Беспроводная зарядка для телефонов Samsung. Какие самсунги поддерживают беспроводную зарядку.

Какие самсунги поддерживают беспроводную зарядку - Sony Xperia 1 III — телефон для фанатов Лучшие беспроводные зарядки для Samsung Как добавить в смартфон беспроводную зарядку Какие телефоны поддерживают беспроводную зарядку Подороже или подешевле

Однако ничто не идеально, и у OnePlus 10 Pro есть свои недостатки. Самым важным из них является отсутствие сертификации IP.

Беспроводная зарядка для телефонов Samsung

Беспроводная зарядка Samsung

Беспроводная зарядка телефона, безусловно, удобнее обычной зарядки. Без постоянного переплетения проводов заряжать аккумулятор гораздо проще. В этой статье мы рассмотрим беспроводные зарядные устройства для телефонов южнокорейской компании Samsung.

Что такое беспроводная зарядка и как работает

Беспроводная передача электроэнергии основана на явлении электромагнитной индукции, которое было открыто около 200 лет назад Майклом Фарадеем. Генератор, преобразующий механическую энергию в электричество, перемещает магнитное поле относительно неподвижных катушек, в которых происходит движение электронов.

Это свойство также используется для передачи электроэнергии от беспроводного зарядного устройства к телефону. Устройство генерирует переменное магнитное поле, которое преобразуется в электрический ток в катушке телефона. После выравнивания этот ток передается на клеммы аккумулятора.

Фото 1

Таким относительно простым способом можно полностью восстановить заряд батареи мобильного устройства. Беспроводные изделия достаточно мощны для подачи необходимого количества тока, поэтому они немного отстают от своих проводных аналогов по времени работы, а некоторые модели оснащены функцией быстрой зарядки, которая позволяет быстрее зарядить аккумулятор.

Какие телефоны Samsung поддерживают беспроводную зарядку

К сожалению, не все телефоны Samsung поддерживают беспроводную зарядку. Однако, в отличие от других производителей, мы находим его не только на флагманах. На данный момент эта функция есть у следующих моделей:

  • Samsung Galaxy Note 8,
  • Samsung Galaxy Note 9,
  • Samsung Galaxy S7 Edge,
  • Samsung Galaxy S8,
  • Samsung Galaxy S8+,
  • Samsung Galaxy S9,
  • Samsung Galaxy S9 Plus,
  • Samsung Galaxy S10,
  • Samsung Galaxy S10e,
  • Samsung Galaxy S10+.

Эти смартфоны Samsung поставляются только с сетевым адаптером, поэтому беспроводное зарядное устройство придется приобретать отдельно. Для телефонов, которые не поддерживают передовую технологию восстановления батареи, можно приобрести универсальный приемник.

Статья по теме:  Лучшие игры 2020 года. Игры в которые стоит поиграть 2020.

Фото 2

Эта модель состоит из двух частей, которые позволяют разместить телефон в наклонном положении во время зарядки, чтобы экран смартфона был хорошо виден владельцу.

Что такое беспроводная зарядка?

1 Galaxy с беспроводной зарядкой

Фото 1 Зарядное устройство для смартфона iOttie iON Wireless Go.

Как работает эта технология? Беспроводная зарядка использует электромагнитную индукцию для зарядки телефона. Проще говоря, внутри телефона и беспроводной зарядной панели находится катушка, обычно изготовленная из посеребренной меди или алюминия. Когда вы соединяете две катушки вместе или «кладете» телефон на зарядное устройство, создается электромагнитное поле. Телефон генерирует переменный ток из этого поля, который затем преобразуется в постоянный ток и уже от него поступает в аккумулятор телефона.

Необходимым условием беспроводной зарядки является строгое «выравнивание» катушек относительно друг друга. Как правило, следует совместить центр задней панели телефона с центром зарядной площадки. Как и при проводной зарядке, на телефоне загорится индикатор, сигнализирующий о начале зарядки. Помните, что беспроводная зарядка может быть невозможна, если ваш смартфон находится в «толстом» корпусе.

И все это благодаря стандарту беспроводной зарядки Qi. Он поддерживается Консорциумом беспроводного питания (WPC), который определяет беспроводную зарядку как «передачу энергии от одного устройства к другому без физического кабельного соединения».

Теперь настало время для самой запутанной части: скорости зарядки. Все телефоны с беспроводной зарядкой поддерживают зарядку мощностью 5 Вт. Это стандарт, но он довольно медленный. К сожалению, быстрая зарядка на телефонах Android — это сплошная неразбериха. Большинство производителей используют свой собственный «стандарт» для ускоренной зарядки.

Флагманы Samsung с 2019 года поддерживают стандарт быстрой беспроводной зарядки 2.0, и владельцы Galaxy S10 и Galaxy Note 10 могут рассчитывать на зарядку мощностью до 12 Вт, а Note 10+ и более новые модели — до 15 Вт. К счастью, 15 Вт — это «достаточно быстро», так что скорость сравнима со скоростью проводных зарядных устройств.

Статья по теме:  Настройка ККТ «АТОЛ». Где настраивается автоотрез ккт атол сигма.

Существуют также зарядные устройства, которые заряжают при мощности 30 Вт — это безумно быстро, особенно в беспроводном режиме.

Зарядное устройство мощностью 30 Вт работает очень быстро, но это также вызывает некоторые неудобства. Самый большой недостаток — шум: при высокой скорости зарядки беспроводное зарядное устройство и сам телефон выделяют много тепла, поэтому в зарядное устройство встроены вентиляторы для охлаждения устройства и телефона. У него также есть свой собственный кабель для зарядки, что означает, что вам придется выбросить все зарядное устройство, если кабель изношен или сломан.

2 Galaxy с беспроводной зарядкой

Фото 2 — Samsung Galaxy s10 с обратной зарядкой.

А еще есть функция обратной беспроводной зарядки, которую предлагают большинство новых смартфонов Samsung. Название говорит само за себя: он позволяет заряжать такие аксессуары, как беспроводные наушники, смарт-часы и другие телефоны, размещая их в центре задней панели телефона. Однако скорость зарядки низкая и ограничена 5 Вт. Технически, с помощью этой функции можно заряжать и другой телефон, что может выручить вас в критической ситуации.

Какие телефоны Galaxy поддерживают беспроводную зарядку?

3 Galaxy с беспроводной зарядкой

Фото 3 — Беспроводное зарядное устройство EP-P6300 за 7 490 рублей. Беспроводное зарядное устройство 3-в-1 может заряжать до трех устройств одновременно: два смартфона вместе с часами Galaxy Watch или смартфоном, беспроводными наушниками Galaxy Buds и наушниками Galaxy Watch.

В большинстве случаев стеклянная задняя панель является простым индикатором того, поддерживает ли телефон беспроводную зарядку (хотя это не является гарантией). В некоторых телефонах низшего класса используются пластиковые задние панели по соображениям экономии. К сожалению, беспроводная зарядка не работает через алюминий или другие металлы.

Вот список актуальных телефонов Samsung Galaxy, которые определенно поддерживают беспроводную зарядку:

— Samsung Galaxy S22, S22+, S22 Ultra — Samsung Galaxy Z Fold 3, Z Fold 2 5G — Samsung Galaxy Z Flip, Flip 5G — Samsung Galaxy S21 5G, S21+ 5G, S21 Ultra 5G, S21 FE 5G — Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G — Samsung Galaxy S20 5G, S20 Ultra 5G, S20 FE 5GE — Samsung Galaxy Note 10, Note 10 Plus, Note 10 Plus 5G — Samsung Galaxy S10, S10 Plus, S10e, S10 5G — Samsung Galaxy Note 9 — Samsung Galaxy S9, S9+

Статья по теме:  Игры разума. Разбираемся с Intel HD graphics. И играем. Intel hd graphics какие игры потянет.

Каковы недостатки беспроводной зарядки?

4 Galaxy с беспроводной зарядкой

Фото 4 — Зарядная база Samsung (EP-N5200), цена 5990 рублей, со встроенной системой охлаждения и поддержкой быстрой беспроводной зарядки версии 2.0. Она оснащена двумя индукционными катушками, которые позволяют заряжать телефон как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Беспроводная зарядка не идеальна. У него есть некоторые проблемы, например, невозможность использовать телефон и заряжать его одновременно. Некоторые зарядные устройства пытаются решить эту проблему, размещая телефон вертикально под углом, но проблема остается: Как только вы берете его в руки, процесс зарядки прерывается.

Строгое выравнивание катушек относительно друг друга также может быть проблемой: Если вы не совместите катушки, телефон просто не будет заряжаться.

Вам также следует избегать беспроводной зарядки, если у вас есть чехол для кредитной карты или карты радиочастотной идентификации (RFID), поскольку индуктивная зарядка может навсегда повредить магнитную полосу на ваших картах; в противном случае вам придется доставать телефон из чехла каждый раз, когда вы его заряжаете, что является утомительным занятием.

5 Galaxy с беспроводной зарядкой

Фото 5 — Чехол 2-в-1 для телефона Samsung Galaxy A20 A20E A30 A40 A70 A80 A50.

Помните, что беспроводная зарядка обычно работает медленнее, чем простое подключение телефона к розетке. Большинство телефонов Android оснащены устройствами быстрой зарядки. Скорость зарядки зависит от производителя, но обычно для зарядки пустой батареи до 100% с помощью адаптера питания USB-C мощностью 20 Вт требуется около 90 минут. Для сравнения, чтобы зарядить телефон от разряженной батареи до 100% с помощью стандартного 5-ваттного беспроводного зарядного устройства, потребуется от 3 до 3,5 часов.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ