Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad. Как скрыть уведомления на экране блокировки айфон.

Как скрыть уведомления на экране блокировки айфон - Как скрыть текст уведомлений в отдельном приложении на iPhone Скрываем все уведомления Для всех приложений Отключение уведомлений для определенных приложений Текст видео

При активации функции «Не беспокоить» сообщения и уведомления по-прежнему будут поступать на смартфон, но на экране не будет отображаться реклама. Звук также будет отсутствовать. Уведомления можно просмотреть позже в Центре уведомлений.

Использование уведомлений на iPhone или iPad

Узнайте, как просматривать и управлять уведомлениями, чтобы меньше отвлекаться на них в течение дня.

Чтобы просмотреть последние уведомления на экране блокировки, нажмите и удерживайте iPhone или выведите iPad из спящего режима. На экране блокировки можно также выполнять следующие действия.

  • Выберите одно уведомление, чтобы открыть приложение, из которого оно было отправлено.
  • Выберите несколько уведомлений, чтобы просмотреть все последние уведомления, отправленные из определенного приложения.
  • Перетащите уведомление влево, чтобы управлять уведомлениями для этого приложения или удалить уведомление.
  • Нажмите и удерживайте уведомление, чтобы просмотреть его и при необходимости быстро принять меры.

Чтобы предварительно просматривать уведомления на экране блокировки, не разблокируя устройство, перейдите в меню «Настройки» > «Уведомления» > «Показывать эскизы» и выберите опцию «Всегда».

Открытие в Центре уведомлений

В Центре уведомлений отображается история уведомлений, которую можно прокрутить назад для просмотра пропущенных уведомлений. Существует два способа просмотра уведомлений в Центре уведомлений.

  • На экране блокировки проведите вверх от центра экрана.
  • На любом другом экране проведите пальцем вниз от верхней центральной части экрана.

Чтобы очистить историю уведомлений, нажмите кнопку Закрыть, а затем нажмите Очистить.

Управление уведомлениями

Управление уведомлениями на экране блокировки или в центре уведомлений

Экран iPhone, на котором показано, как управлять уведомлениями

  1. Проведите пальцем влево по оповещению или группе оповещений.
  2. Нажмите «Параметры» и выберите один из следующих вариантов.
    • Выключите на 1 час
    • Выключить на сегодня
    • Просмотр настроек
    • Выключить

Вы также можете нажать Настройки просмотра, чтобы изменить стили или параметры уведомлений для конкретного приложения.

Экран iPhone, на котором показаны настройки уведомлений с выбранным вариантом отображения «Стопка».

При активации функции «Не беспокоить» сообщения и уведомления по-прежнему будут поступать на смартфон, но на экране не будет отображаться реклама. Звук также будет отсутствовать. Уведомления можно просмотреть позже в Центре уведомлений.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Предварительный просмотр уведомлений на iPhone и iPad — очень полезная функция. Однако если вы не хотите, чтобы текст уведомления отображался, например, на экране блокировки, вы можете отключить эту функцию.

Статья по теме:  Яндекс Навигатор — обзор приложения и принцип работы. Как пользоваться навигатором Яндекс на смартфоне.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Видео:

Чтобы отключить функцию предварительного просмотра для всех уведомлений, необходимо открыть раздел «Уведомления» в приложении «Настройки» и выбрать «Показывать миниатюры». .

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Здесь есть три варианта: «Всегда», «Без блокировки» и «Никогда».

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

В iOS по умолчанию используется опция «Всегда». Если вы не делитесь конфиденциальной информацией через мессенджеры, электронную почту или SMS и не боитесь, что кто-то другой увидит содержание ваших сообщений, вы можете смело оставить эту функцию включенной. С помощью функции «Поднять для активации» вы можете прочитать сообщение прямо на экране, не касаясь ничего.

Если вы обсуждаете в электронных письмах или сообщениях темы, которые хотите сохранить в тайне, лучше выбрать «Никогда». Вы будете получать уведомления только тогда, когда сообщение будет доставлено вам в определенном приложении.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Опция «Разблокировано» скрывает содержимое уведомлений на экране блокировки, но когда iPhone разблокирован, предварительный просмотр активируется.

Как скрывать текст в уведомлениях выборочных приложений на заблокированном экране iPhone или iPad

Если вы хотите скрыть текст сообщений в определенном приложении, откройте раздел Уведомления в приложении Настройки и выберите нужное приложение.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Перейдите в меню Показать эскизы и выберите опцию Никогда.

Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad

Предварительный просмотр сообщений открывается в любом случае, когда экран смартфона разблокирован. Конечно, это касается отдельных выбранных приложений, например, WhatsApp, Telegram.

Не все знают, как отключить или скрыть содержимое push-уведомлений на iPhone на фоне экрана блокировки. О том, как сделать связь на iPhone невидимой, можно узнать в салоне сотовой связи или в службе технической поддержки.

Обычно рекомендуется загрузить бесплатное приложение HeadsOff для управления push-уведомлениями. Приложение доступно всем, у кого на смартфоне установлена операционная система se 5.0 или новее.

После открытия приложения перейдите в меню «Получать уведомления», установите флажок напротив HeadsOff и нажмите «OK». Чтобы отобразить содержание уведомлений, перейдите в раздел «Настройки» и установите флажок напротив пункта «Показывать текст».

Отображение текстов срабатывания легко понять

Если пользователь деактивировал push-уведомления, он получит уведомление без текста, но с логотипом конкретного приложения вместо текста предварительного просмотра сообщения. Это очень удобно и безопасно, когда экран находится в режиме блокировки.

Статья по теме:  Не отображаются эскизы (миниатюры) изображений и видео Windows 10. Как включить предварительный просмотр в папке.

Когда уведомление xr приходит от неизвестного приложения, необходимо нажать и удерживать его, пока не появится информация о приложении. Взглянув на экран, вы получите подробную информацию о неизвестном приложении. Теперь понятно, как отключить push-уведомления на iPhone.

Отключать ли уведомления или оставить их видимыми, зависит от конкретного пользователя. Некоторые люди любят, чтобы вся текстовая информация (элементы контента) была доступна на экране. Других раздражает то, что постоянно отображается новый текст. В любом случае, помните: если iPhone попадет в руки третьих лиц, они могут получить доступ к конфиденциальной информации.

Предварительный просмотр сообщений открывается в любом случае, когда экран смартфона разблокирован. Конечно, это касается отдельных выбранных приложений, например, WhatsApp, Telegram.

Как отключить отображение уведомлений на экране iPhone?

Как отключить отображение уведомлений на экране iPhone?

Система iOS по умолчанию настроена так, что любое уведомление — например, из мессенджера — всплывает на экране, даже если телефон заблокирован. Сама функция удобна — вы можете быстро прочитать то, что вам пишут, не разблокируя его. Но не всем это нравится. Например, если вы оставляете свой смартфон на столе в кафетерии или офисе, почему все вокруг должны иметь возможность читать сообщения, которые вы видите? Сегодня мы покажем вам, как отключить всплывающие уведомления.

Настройка показа уведомлений на iPhone

Таким образом, есть два способа настроить внешний вид сообщений. Первый — отключить отображение всех без исключения уведомлений. Второй вариант — вручную указать, от каких приложений вы не хотите получать уведомления. Давайте рассмотрим каждый из этих вариантов.

Чтобы отключить отображение всплывающих уведомлений, выполните следующие действия:

Перейдите в «Настройки» — «Уведомления» — «Показывать миниатюры».

В открывшемся окне поставьте галочку напротив пункта «Никогда».

Если вы хотите, чтобы сообщения отображались только на разблокированном экране, установите флажок «Не заблокирован».

Скрываем уведомления от некоторых приложений

Принцип очень похож, разница лишь в том, что мы вручную выбираем приложения, которые хотим установить.

Перейдите в «Настройки» — «Уведомления».

Выберите приложение, всплывающие уведомления которого вы хотите скрыть.

Найдите опцию «Показывать эскизы» и выберите «Никогда» (или «Разблокировано»).

Вот и все. Теперь смартфон Apple больше не показывает виджеты уведомлений на экране, они доступны только при открытии приложения.

Затем в списке приложений (внизу) выберите одно из приложений, для которого вы хотите скрыть текст уведомления на заблокированном экране.

Как скрыть уведомления Ватсап на Айфоне

В некоторых случаях может потребоваться отключить не все уведомления, а только уведомления от определенных приложений. Рассмотрим инструкции по скрытию уведомлений на примере популярного мессенджера WhatsApp (Рисунок 3).

Статья по теме:  Как в Windows 11 создать локальную учетную запись. Как создать локальную учетную запись windows 11.

Скрыть уведомления WhatsApp на iPhone

Рисунок 3. Вы можете использовать функцию iPhone для скрытия уведомлений из WhatsApp и других мессенджеров.

Для этого:

  1. Перейдите в Настройки и переключитесь на вкладку Уведомления.
  2. Перейдите в настройки уведомлений для нужного приложения и выберите «Показывать миниатюры».
  3. Затем выберите подходящий вариант: разблокировано (уведомления видны, когда смартфон разблокирован) или никогда (уведомления недоступны на экране блокировки).

Если это сделать, на экране блокировки будет отображаться только само уведомление и имя отправителя, а текст будет скрыт.

Как отключить уведомления на Айфоне

Если смартфон не находится постоянно на виду и нет смысла постоянно отключать уведомления, их можно деактивировать временно или скрыть текст уведомления по расписанию.

Временно

Временное отключение уведомлений — полезная функция, позволяющая скрыть все уведомления, пока пользователь занят. Включение этой опции гарантирует, что уведомления, получаемые на смартфон, не будут отвлекать владельца во время важной деловой встречи или совещания (рис. 4).

Как временно отключить уведомления на Айфоне

Рисунок 4: Временное отключение уведомлений идеально подходит для занятых людей.

Для этого проведите пальцем вниз от правого верхнего угла экрана. Более старые модели делают то же самое, но перемещаются вверх из нижней части экрана. Затем нажмите значок полумесяца. Чтобы выбрать интервал времени, в течение которого уведомления должны исчезнуть, нужно удерживать на нем палец.

При активации функции «Не беспокоить» сообщения и уведомления по-прежнему будут поступать на смартфон, но на экране не будет отображаться реклама. Звук также будет отсутствовать. Уведомления можно просмотреть позже в Центре уведомлений.

По расписанию

Если пользователь не хочет, чтобы уведомления и рабочие сообщения приходили вечером или ночью, он может отключить их по расписанию (рис. 5).

Как отключить уведомления на Айфоне по расписанию

Рисунок 5: Уведомления на iPhone можно отключить по расписанию.

Для этого просто перейдите на вкладку «Настройки», выберите режим «Не беспокоить» и установите период времени, в течение которого уведомления не должны появляться на экране блокировки. Чтобы отключить функцию, действуйте аналогичным образом. Эту функцию можно активировать и во время движения.

Для получения дополнительной полезной информации о скрытии уведомлений на iPhone посмотрите это видео.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ