Как скинуть фото с iPhone на компьютер Windows и Mac, по кабелю и Wi-Fi. Как фотографии с iphone перенести на компьютер.

Как фотографии с iphone перенести на компьютер - Способ 5: iTools Все доступные способы перенести фото с айфона на компьютер Способ 3: Documents 6 Использование приложения «Захват изображений» для MAC Импорт на компьютер Mac

Например, Яндекс.Диск или Google Диск. У них есть приложения для смартфонов, включая iPhone. Вы можете настроить синхронизацию с ними, и все фотографии будут автоматически загружаться в облако. Все, что вам нужно сделать, это получить доступ к этому хранилищу с вашего компьютера и загрузить файлы.

Перенос фото с iPhone на компьютер/ноутбук — 6 способов

iPhone способен делать высококачественные фотографии, поэтому устройство часто используется в качестве полноценной замены цифровой камеры. Чтобы не перегружать память телефона, фотографии следует регулярно переносить на жесткий диск компьютера.

Некоторые пользователи могут столкнуться с трудностями на этом этапе, поскольку перенос фотографий с iPhone на компьютер или ноутбук требует определенных знаний о телефоне и его взаимодействии с компьютером. Однако существует несколько вариантов.

Использование медиатеки iCloud

С помощью этого инструмента фотографии с телефона доступны не только на вашем MAC, компьютере, но и на iPad, Apple TV, iPod и т.д.

Подготовительный этап для MAC:

  1. Для устройств Apple проверьте, установлена ли последняя версия OS X.
  2. Если iCloud активирован, убедитесь, что опция «Фотографии» выделена в разделе активных элементов и служб в системных настройках MAC.

Фотографии, перенесенные в iCloud, требуют определенного места в облаке. Поэтому убедитесь, что размер места для хранения в Интернете достаточен для всех ваших фотографий.

Подготовка к работе с компьютером Windows:

    Загрузите приложение iCloud для Windows на компьютер или ноутбук.

Вы можете изменить расположение каталога загрузки и выгрузки через Photo Sharing и My Photo Streaming. При подключении к Wi-Fi все фотографии iPhone синхронизируются с компьютером и удаляются из памяти телефона.

Перенос фотографий через iTunes

iTunes не предназначен непосредственно для работы с фотографиями, но их можно перенести на жесткий диск с помощью встроенных инструментов OS X. Ранее на MAC для этой задачи использовалось приложение iPhoto, которое автоматически запускалось при подключении iPhone к компьютеру. Фотографии отправлялись в iCloud, где они синхронизировались со всеми остальными устройствами.

img4

Начиная с OS X Yosemite, приложение iPhoto взяло на себя роль iPhoto и предлагает больше возможностей, чем старый инструмент. Он более тесно интегрирован с iCloud. Чтобы автоматически перенаправлять все фотографии в облачное хранилище, необходимо выбрать соответствующий пункт в настройках.

img5

«Фото» могут использовать все медиабиблиотеки, созданные в iPhoto, поэтому владельцы MAC не почувствуют никакой разницы. Кроме того, iPhoto не исчез из папки «Приложения» — вы все еще можете им пользоваться:

  • Выберите графический контент, который вы хотите перенести на свой ноутбук или ПК,
  • Нажмите кнопку «Импорт».

После переноса фотографий на компьютер их можно удалить с телефона, чтобы освободить место для хранения.

Поскольку внутреннюю память Apple iPhone нельзя расширить, многие пользователи вынуждены регулярно очищать ее от ненужной информации. Обычно фотографии, занимающие больше места в памяти телефона, можно удалить с устройства, предварительно перенеся их на компьютер.

Как скопировать фото с iPhone на компьютер или ноутбук с Windows

Самый простой и быстрый способ передачи видео и фотографий с iPhone на Windows — использовать кабель, который вы используете для зарядки iPhone. Действия выполняются следующим образом:

  1. Подключите iPhone к компьютеру с помощью кабеля и разблокируйте телефон, если он заблокирован.
  2. Вы можете увидеть вопрос «Разрешить доступ устройства к фото и видео» или «Доверяете ли вы этому компьютеру?» на экране iPhone, разрешите доступ, если такое окно появится.
  3. Через некоторое время Windows настроит новое устройство, и ваш iPhone станет доступен в Explore.
  4. В Explore откройте Apple iPhone — Internal Storage — DCIM, там вы найдете больше папок с вашими фотографиями и видео, которые вы можете скопировать в выбранное вами место.

Обычно этот метод работает без проблем, но иногда вы можете столкнуться с проблемами, которые описаны в отдельном руководстве: Что делать, если папки «Внутреннее хранилище» и «DCIM» на iPhone пусты, когда он подключен к компьютеру?

Перенос фотографий с iPhone на компьютер Windows через iTunes невозможен (копирование в обратном направлении, однако, возможно). Если по какой-то причине метод с кабелем не работает, см. раздел о синхронизации фотографий через Интернет.

Перенос фотографий с iPhone на Mac

Как и в предыдущем случае, вы можете перенести фотографии с iPhone на MacBook, iMac или другой компьютер Mac OS с помощью кабеля (но есть и беспроводные методы, о которых мы также упомянем):

  1. Разблокируйте iPhone и подключите кабель к Mac, при необходимости нажав кнопку Trust.
  2. Приложение iTunes откроется автоматически на вашем Mac, нам оно не нужно.
  3. Откройте приложение «Фото» на компьютере Mac или ноутбуке. Выберите iPhone в разделе «Устройства» слева. В разделе «Импортировать в» выберите место, куда вы хотите импортировать фотографии.
  4. При необходимости выберите фотографии, которые вы хотите перенести на iPhone, или нажмите «Импортировать все новые элементы».
  5. По умолчанию фотографии будут отображаться в разделе «Импортированные элементы» или в новом альбоме, созданном в приложении «Фото». При необходимости вы всегда можете экспортировать фотографию из этого приложения в файл.

Вы также можете активировать опцию «Открыть фото» в разделе «Устройства» приложения «Фото», чтобы это приложение открывалось в будущем при подключении iPhone.

На Mac это не единственный «встроенный» метод переноса фотографий с iPhone, вы также можете:

  • Используйте передачу файлов AirDrop на iPhone (откройте нужную фотографию, нажмите кнопку «Поделиться», включите AirDrop (Wi-Fi и Bluetooth должны быть включены на обоих устройствах).
  • В новых версиях Mac OS вы можете открыть контекстное меню на рабочем столе (двойное нажатие на тачпад или щелчок правой кнопкой мыши) и выбрать «Импорт из iPhone» — «Загрузить фото». Камера автоматически запустится на вашем iPhone, и как только вы сделаете снимок, он будет передан прямо на ваш Mac.

Способы перенести фото с iPhone через Интернет

Использование облачных сервисов для передачи фотографий и видео с iPhone на другие устройства, компьютеры Mac и Windows удобно и просто:

Включить сохранение фото в iCloud

  • Apple iCloud Photo Sync: просто включите iCloud для приложения «Фото» в настройках Apple ID на телефоне, чтобы фотографии загружались автоматически. Вы можете получить доступ к этим фотографиям на Mac в Finder, через браузер или с компьютера под управлением Windows (о последних вариантах см. в разделе Как получить доступ к iCloud с компьютера).
  • Поскольку бесплатный iCloud не предлагает много места, в то время как у меня есть 1 ТБ в OneDrive, и эта служба интегрирована в Windows 10, я использую ее: устанавливаю приложение OneDrive на iPhone, включаю автоматическую синхронизацию, и фотографии всегда доступны в Интернете или на компьютере с той же учетной записью OneDrive.
  • Если в прошлом вы пользовались Android и Google Photo, вы также можете установить это приложение на свой iPhone. Приложение загружает сделанные вами фотографии и видео на ваш аккаунт Google в оригинальном качестве, в рамках ограниченного пространства для хранения или в слегка сжатом формате, но без ограничения пространства для хранения.

Если вы предпочитаете другое облачное хранилище, то наверняка найдется приложение для iOS, позволяющее автоматически передавать фотографии в облако для последующего доступа к ним с компьютера или других устройств.

Алгоритм похож на алгоритм социальных сетей. Telegram, например, предлагает встроенное личное хранилище для ваших любимых сообщений. Вы можете поместить туда фотографии, переключиться на настольную версию и сохранить их на своем компьютере. Опять же, происходит сжатие, но оно будет быстрым и удобным для определенных целей.

Способ 2: Dropbox

Абсолютно любой облачный сервис очень полезен для экспорта изображений с iPhone на компьютер и наоборот. В качестве примера возьмем сервис Dropbox.

Такое полезное приложение, как файловый менеджер, позволяет не только сохранять и запускать различные типы файлов на iPhone, но и быстро получать к ним доступ на компьютере. Метод подходит, если и iPhone, и компьютер подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

    Если на вашем смартфоне еще не установлена программа Documents 6, вы можете бесплатно загрузить и установить ее из App Store.

Lumpics.ru

Способ 4: iCloud Drive

Это, пожалуй, самый удобный способ передачи изображений с iPhone на компьютер, поскольку в этом случае экспорт изображений в облако происходит полностью автоматически.

Если вас не устраивает iTunes, в этой программе вы найдете замечательно функциональный аналог, например, iTools. В отличие от программного обеспечения Apple, эта программа способна в кратчайшие сроки перенести фотографии с вашего устройства на компьютер.

Мы надеемся, что с нашей помощью вы нашли лучший способ переноса фотографий с Apple iPhone или другого устройства iOS на компьютер. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях.

Мы рады, что смогли помочь вам в решении этой проблемы.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными снова.

Статья по теме:  Не приходят уведомления на iPhone: поиск и устранение причины. Почему не приходят уведомления на айфон.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ