Как создать черный список на телефоне: 3 способа (блокируем звонки от навязчивых абонентов). Как внести в черный список номер телефона.

Как внести в черный список номер телефона - Для телефонов Хонор Способы добавления абонента в черный список Блокировка вызовов на Android смартфоне Для Android 4.0 и ниже Call Blocker Free

Помогите! Как блокировать звонки ТОЛЬКО с неизвестных и скрытых номеров на Android — https://ocomp.info/kak-zablokirovat-zvonki-s-neizvestnyih-nomerov-na-android.html

Как занести абонента в черный список на Андроиде

Не все звонки и текстовые сообщения являются желанными или приятными для нас. Не все люди, с которыми мы хотим поговорить, таковыми являются. Мы не можем запретить нежелательному абоненту донимать нас по телефону, но мы можем отказаться отвечать на его звонки и сообщения. Все, что вам нужно сделать, это внести его номер в черный список. Давайте поговорим о том, как это можно сделать с помощью прошивки Android и сторонних приложений из Google Play.

Для старых версий Android 2.3.3-2.3.7 опция «Черный список» находится в меню приложения «Телефон». Чтобы заблокировать звонки от определенного абонента, необходимо открыть журнал вызовов, найти в нем нужный номер, нажать и удерживать контекстное меню и выбрать пункт «Добавить контакт в черный список».

Чтобы заблокировать нежелательные звонки на Android 4.0 и более поздних версиях, выполните следующие действия.

  • Сохраните в телефоне номер контакта, с которым вы не хотите связываться. Если контакт хранится только на SIM-карте, заблокировать его невозможно.
  • Запустите приложение «Контакты».
  • Выберите номер из списка и откройте меню настроек (нажав на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу).

выбор контакта из списка

  • Активируйте флажок «Блокировать входящие вызовы напрямую».

добавление контакта в черный список на андроид

Теперь звонки с этого номера будут отключаться после первого звонка, но SMS и MMS по-прежнему будут приниматься.

Бесплатные приложения для добавления контактов в черный список

Сохранение первого звонка и невозможность блокировки входящих сообщений многие пользователи Android считают недостатком. Если «злому спамеру» удалось поставить ваш номер на автодозвон, даже если он сбросил входящие сообщения, ваш смартфон будет звонить весь день (или даже всю ночь). А если ваш поставщик услуг взимает с вас плату за отправку SMS, вы потеряете деньги «благодаря» спамерам.

Чтобы компенсировать «пробелы» в стандартном инструменте Android, можно просто установить стороннее приложение. Выбор бесплатных приложений с функцией черного списка в Google Play достаточно велик. Почти все они не требовательны к ресурсам, занимают мало места в памяти телефона и предлагают дополнительные функции. Большинство этих программ полностью на русском языке. Мы хотим представить вам пять лучших Android-приложений для блокировки входящих звонков и SMS.

Черный список

приложение черный список

Черный список позволяет блокировать звонки и сообщения с любого номера — из списка контактов, календаря телефонной системы и путем ручного ввода. Независимо от того, сколько звонков или SMS вы получите от них, ваше устройство не издаст ни звука до первого гудка при блокировке.

  • Ведет черные и белые списки. Черный список содержит список номеров, звонков и сообщений, которые всегда блокируются для вас. С другой стороны, номера из «белого списка» никогда не блокируются.
  • Вы можете создать индивидуальный план блокировки. Например, вы можете активировать блокировку только на ночь или на время встречи.
  • Блокируйте скрытые и неизвестные номера.
  • Блокирование группы номеров на основе нескольких первых цифр.
  • Блокируйте все звонки и сообщения.
  • Календарь заблокированных звонков и текстовых сообщений.
  • Уведомления об отклоненных звонках и сообщениях (могут быть настроены по желанию).
  • Сохранить черный список в файл и загрузить из файла (полезно для переноса на другой телефон).

Если вы используете приложение на Android 4.4 и выше, необходимо перенести функцию обработки SMS в приложение, иначе нежелательные сообщения не будут блокироваться. Это не ошибка в приложении, а ограничение самой операционной системы.

Черный список» начинает работать сразу после включения телефона, потребляет минимум системных ресурсов и не «докучает» пользователю уведомлениями (конечно, только если функция уведомления о заблокированных звонках деактивирована).

Если программа вдруг перестала выполнять свою работу, убедитесь, что она не отключена. Возможно, вы сами или программы очистки случайно деактивировали автоматическое выполнение.

Черный список+

черный список плюс

«Черный список+» — это слегка обновленная версия предыдущей программы того же автора (Влад Ли). В дополнение к предыдущим функциям, здесь пользователь имеет возможность выбрать способ блокировки — сброс звонка или отключение звука. Второй вариант подходит для тех, кто хочет скрыть свою неприязнь к собственному голосу по телефону. Например, если звонящий — родственник или начальник. Информация об отклоненных вызовах хранится только в истории приложения. Он не переносится в календарь телефона.

Недостатками Root Call SMS Manager являются то, что пользователь должен иметь root-права, а также то, что количество номеров в черном и белом списках ограничено. Бесплатная версия допускает только две записи.

Как занести номер в черный список

Так что если у вас современный смартфон на базе Android, вы можете легко заблокировать все, что вам не нужно.

Допустим, кто-то звонит вам и предлагает кредит 😒 (что уже давно не редкость). Чтобы заблокировать этого абонента, просто перейдите в список абонентов, нажмите на этот номер (и удерживайте нажатой кнопку), пока не появится дополнительное меню: в нем выберите «Черный список». См. пример ниже.

Вариант 1, как добавить в черный список

Вариант 1 для добавления номера в черный список

Второй вариант: Открыв нужный номер (абонента) из списка контактов, нажмите на ссылку «Еще» и выберите «Добавить в черный список».

Вариант 2

Третий вариант: Чтобы просмотреть весь черный список, необходимо открыть список вызовов, затем открыть подраздел «Заблокированные» и зайти в настройки. См. пример ниже.

Ниже вы найдете подробные черные и белые* списки, правила вызова.

* Вот как работает белый список: Вы не можете звонить по номерам, которых нет в этом списке!

Вариант 3

Примечание: приведенные выше скриншоты действительны для текущей версии Android 9.0.

Способ 2: спец. приложение (Андроид)

Если обычных функций недостаточно (или они недоступны/не работают), можно воспользоваться специальным приложением (с тем же названием; ссылка ниже).

После установки и запуска приложения нажмите на значок плюса в углу экрана и добавьте номера из списка вызовов и контактов. Вот и все — приложение запущено! Согласен — это очень быстро и просто!

Приложение

Приложение «Черный список

Кстати, с помощью приложения можно блокировать не только звонки, но и SMS. Вы также можете установить расписание, просмотреть список вызовов (абонентов из черного списка 👌), создать фильтры для блокировки номеров (например, если вы не хотите принимать звонки из Московского региона, просто внесите в блок номера, начинающиеся с 495. ).

Еще несколько опций

Некоторые другие варианты

Способ 3: через личный кабинет оператора (для обычных мобильных телефонов)

Этот метод подходит для обычных мобильных телефонов, на которые нельзя устанавливать приложения (и в установках устройств по умолчанию такой опции нет).

К счастью, все операторы мобильной связи предлагают эту услугу, например, у Мегафона она стоит около 40-50 рублей в месяц.

Ниже я покажу вам, как активировать его в 3 шага

1) Сначала нужно зайти в личный кабинет своего оператора (как это сделать в Мегафоне: https://ocomp.info/megafon-lichnyiy-kabinet.html).

2) Затем откройте раздел «Опции и услуги / Дополнительные услуги» и нажмите на кнопку «Подключить» напротив услуги «Черный список» (в настоящее время стоимость услуги составляет 1,5 рубля в день).

ЛК Мегафона

3) После этого вы можете быстро и легко создать черный список с помощью простых текстовых команд:

Третий вариант: Чтобы просмотреть весь черный список, необходимо открыть список вызовов, затем открыть подраздел «Заблокированные» и зайти в настройки. См. пример ниже.

Заблокировать человека на Айфоне

На устройствах Apple блокировка также проста:

    Откройте значок с надписью «Телефон».

Нажимаем на иконку с изображением трубки или с надписью «Телефон»

Переходим в раздел «Недавние», справа от имени нажимаем на символ «i»

Выбираем подраздел «Заблокировать абонента», далее «Заблокировать контакт»

Владельца номера больше не будут беспокоить.

Бан со всеми номерами

Профессиональные спамеры обычно имеют в запасе несколько номеров. Можно заблокировать их все сразу, с подключением всех номеров. Для этого:

    Откройте раздел «Контакты» в приложении «Телефон».

Нажимаем на иконку «Телефон» или на нарисованную трубку

Жмем на иконку с изображением трех точек в правом углу, выбираем «Настройки», затем функцию «Блокировка вызовов»

Нажмите на значок с тремя точками в правом углу, выберите «Настройки», а затем функцию «Блокировка вызовов».

Спамер не может связаться с контактом с номера, принадлежащего его аккаунту. Однако это не мешает им звонить с не принадлежащего им номера.

Как перекрыть поток писем

Если кто-то не звонит, но присылает нежелательные письма, например, с предложением взять кредит, вы можете избавиться от них там же, в области сообщений:

    Откройте одно из писем спамера. В верхней части экрана есть строка «Подробности», на которую вы нажимаете.

Открываем сообщение нежелательного отправителя, нажимаем по строчке «Подробно»

Это важно: иногда там написано слово «детали», «детали», «редактировать» или «редактировать».

Нажимаем на иконку «i», далее на опцию «Заблокировать абонента», затем «Заблокировать контакт»

Это останавливает поток электронных писем.

Утилита «Не звони мне»

Специальная утилита Don’t Call Me поможет вам защититься от спамеров. Его можно загрузить из приложения Google Play на смартфоне или через Интернет.

Так вы сможете отсеять нежелательных абонентов. Когда владелец открывает список, он точно знает, с какого номера он предлагает товары и кредиты и с какого номера звонят сборщики долгов.

Преимуществом приложения является возможность запрета даже коротких номеров.

Утилита используется следующим образом:

    Загрузите приложение из Play Market или Google Play.

Находим в Google Play или Market приложение, нажимаем «Установить»

Нажимаем на номер спамера

Выбираем пункт «Добавить в черный список»

Приложение спрашивает, как охарактеризовать нарушителя — например, как «мошенника». Попросите приложение спросить нарушителя, не является ли он мошенником.

Забанить вручную

Вы также можете вручную заблокировать доступ для спамеров:

    Щелкните по столбцу с тремя горизонтальными полосами.

Нажимаем на столбик из трех горизонтальных полос

Жмем на раздел «Черный список»

Нажимаем на подходящий вариант для выбора нежелательного номера

Домогающийся абонент не дозвонится, но владелец телефона знает, что владельцы номеров из черного списка уже пытались это сделать.

В нашей новой статье вы найдете полезную информацию с подробными инструкциями о том, как сохранить контакты Android на компьютере.

После установки и запуска приложения нажмите на значок плюса в углу экрана и добавьте номера из списка вызовов и контактов. Вот и все — приложение запущено! Согласен — это очень быстро и просто!

Если достал СМС-спам

На ваш смартфон часто приходят текстовые сообщения от рекламных компаний. Чтобы они перестали вас беспокоить, вы можете заблокировать абонента прямо из «Сообщений». Для этого необходимо:

Заключение В настоящее время понятие «личное пространство» практически исчезло из жизни человека. Когда вы один раз заказываете услугу по телефону, ваш номер телефона постоянно хранится в базе данных компании, услугами которой вы воспользовались. В будущем эти данные будут использоваться для рекламы новых продуктов и услуг, для проведения опросов и т.д. Чтобы избежать такой навязчивой рекламы, часто используется функция черного списка телефонов.

Статья по теме:  По пути Instagram? »: будет ли заблокирован Viber в России c 14 марта 2022 – последние новости, отключат ли WhatsApp и Телеграм. Какие соцсети закрыты в России сегодня.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ