Как установить игры на внешний жесткий диск в PlayStation 5. Как вставлять диск в ps5.

Как вставлять диск в ps5 - Где купить PS5 Извлечь или отключить внешний жесткий диск от PS5 Как подключить внешний жесткий диск к PS5 Включение / отключение установки игр в расширенное хранилище 3) Принудительное обновление зависшей игры

С выходом нового обновления PS5 игроки наконец-то смогут перенести свои игры PS5 на внешний жесткий диск. Это руководство показывает геймерам, как перенести свои данные на жесткий диск USB или внешний SSD.

Какую PS5 выбрать – с дисководом или без

После выхода нового поколения консолей геймеры оказались перед сложным выбором. Не каждый сможет точно определить, какую PS5 ему выбрать — с приводом или без. Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо тщательно изучить характеристики двух консолей, включая стоимость и функциональность.

Когда речь заходит о том, какая PS5 лучше — с приводом или без, — трудно рассуждать объективно. Выбор версии во многом зависит от личных предпочтений покупателя. Тем не менее, мы постараемся провести максимально справедливое сравнение, разделив отдельные параметры.

Стоимость

Для многих людей главным фактором при выборе между Playstation Digital Edition и версией с дисководом будет цена машины. Конечно, найдутся люди, которые не станут считать деньги и просто выберут более дорогую консоль, но их меньшинство. Для большинства покупателей цена будет самым важным фактором. И здесь пользователь видит следующую картину:

  • PlayStation 5 — 46990 рублей,
  • PlayStation 5 Digital Edition — 37990 рублей.

Разница в цене составляет 9000 рублей, исходя из официально объявленной цены. И небезосновательно упоминать в этом контексте сумму, которую получает главный конкурент Sony — компания Microsoft. Xbox Series X стоит 45990 рублей, при этом Microsoft предлагает покупателям только версию консоли с дисководом. Поэтому Sony следует похвалить хотя бы за то, что она предложила поклонникам вариант от японской компании.

показать

При выборе PS5 с флоппи-дисководом или без него, дизайн определенно заслуживает внимания. Все консоли имеют одинаковый дизайн и выполнены в единой черно-белой цветовой гамме. Интерьер обеих версий имеет голубую подсветку.

Визуальное сравнение PS 5 с дисководом vs PS 5 без дисковода

PS 5 (с флоппи-дисководом). PS 5 Digital Edition (без диска)
показать PS 5 с дисководом PS 5 без дисковода
Высота 390 мм 390 мм
Ширина 104 мм 92 мм
Глубина 260 мм 260 мм
Вес 4,5 кг 3,9 кг

Главное отличие — это, конечно, размер. Если цифровая версия имеет размеры 390x92x260 мм и весит 3,9 кг, то полноценный PS5 гораздо шире (390x104x260 мм) и тяжелее (4,5 кг). Разница между PlayStation 5 с приводом и без него очевидна, но фактор размера влияет не на всех.

Консоль — это не то устройство, которое нужно постоянно перемещать. Так что если у вас достаточно места рядом с телевизором, вам не придется беспокоиться о внушительных размерах полноразмерной PlayStation 5.

Возможности

Функциональных различий между консолями нет. Оба они работают на процессоре AMD Zen 2, обеспечивают производительность 10,3 TFLOPS и имеют 825 ГБ свободного места для хранения данных. Разницы в количестве портов нет, разве что наличие оптического привода ставит PS5 Digital Edition ниже альтернативной версии.

С выходом нового обновления PS5 игроки наконец-то смогут перенести свои игры PS5 на внешний жесткий диск. Это руководство показывает геймерам, как перенести свои данные на жесткий диск USB или внешний SSD.

Шаг 1: Подключите внешний жесткий диск к PlayStation 5. (Примечание: для работы жесткие диски должны иметь минимальную емкость 250 ГБ или максимальную емкость 8 ТБ. Кроме того, не все внешние жесткие диски будут работать, и игроки могут использовать только один одновременно).

Установка нового диска NVMe

Сначала выключите PlayStation 5, нажав и удерживая кнопку питания в течение трех секунд. Отсоедините все кабели, включая кабель питания, кабель HDMI и все сетевые кабели, и поставьте консоль на устойчивую поверхность. Если консоль горячая, дайте ей остыть, прежде чем приступать к работе.

Статья по теме:  Как платить со счёта телефона. Что можно оплатить со счета мобильного телефона.

Если к нижней части консоли прикреплена монтажная пластина, необходимо снять ее, открутив винт. Если консоль устанавливается горизонтально, снимите монтажную пластину. Это позволит вам легко снять боковую панель.

Расположите консоль горизонтально так, чтобы диск находился сверху и был обращен к вам. Если у вас цифровая версия без диска, она считается «перевернутой», если кнопка питания находится с левой стороны, а логотип PlayStation не виден.

Снимите боковую крышку PS5.

Sony

Начиная с этой точки, возьмитесь за наиболее удаленный от вас левый угол (как показано на рисунке выше) и осторожно потяните крышку вверх. Панель зафиксируется на месте, когда вы поднимете ее и выдвинете.

Крышка слота расширения PS5

Sony

Теперь вы должны увидеть крышку вентилятора, дисковод в сборе (если у вас нет цифровой консоли) и крышку слота расширения (обозначена A на рисунке выше) открытыми. Если вы не видите крышку слота расширения, значит, вы сняли не ту боковую панель, переверните ее и попробуйте снова.

Слот PS5 NVMe с проставкой

Sony

Выкрутите винт, крепящий крышку, снимите крышку и отложите ее в сторону. Затем удалите винт из расширительного отсека и маленькую прокладку. Прокладка должна соответствовать размеру накопителя NVMe, поэтому вставьте ее в соответствующий слот для накопителя.

Вставка диска NVMe в PS5

Sony

Теперь установите диск, совместив его с гнездом и задвинув его, при этом должен раздаться щелчок. Сдвиньте диск вниз так, чтобы он соприкоснулся с установочной проставкой, и закрепите диск только что извлеченным винтом.

Вкрутите диск NVMe

Sony

Теперь вы можете установить и открутить крышку слота расширения. Прикрепите боковую панель, снова прикрепите основание и поставьте консоль на постоянное место. Снова подключите все снятые кабели и включите консоль.

Теперь проверьте и отформатируйте свой диск

При включении PlayStation 5 консоль проверит калибровку диска и отформатирует его, после чего он будет готов к работе с консолью. Обратите внимание, что все данные, ранее хранившиеся на диске, будут удалены.

Статья по теме:  Блокировка Tor: что вообще происходит. Как обойти блокировку тор браузера.

Теперь диск можно использовать для запуска игр на PlayStation 5. Ищете более дешевый и простой способ запуска игр PS4 с обратной совместимостью? Это можно сделать и с обычным внешним жестким диском.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Все предыдущие методы не сработают, если на SSD-диске PS5 недостаточно места для хранения данных. Это может быть довольно плотно, но все равно недостаточно, так как должен оставаться небольшой запас в 5-10 ГБ. Стоит проверить, сколько свободного места сейчас доступно, и сравнить его с системными требованиями игры.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

Пятая консоль имеет такой же привод, как и четвертая. Но если вас интересует, как извлечь или правильно вставить диск из PS4, читайте другую статью.

А пока вы занимаетесь этим, узнайте, что делать, если он застрял.

Способ вставки BD в PS5 зависит от того, как настроена консоль. В комплект входит подставка. Поэтому его можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

​Если PS5 стоит горизонтально

Таким образом, если PS5 стоит горизонтально, как обычное устройство, например DVD-плеер, или как сама Playstation 4 без подставки, BD-диск вставляется картинкой вверх. Это касается всех игроков.

Нет необходимости нажимать кнопку извлечения.

Просто осторожно вставьте его в отверстие. После этого привод автоматически зажмет его на месте.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

​Если приставка стоит вертикально

Что делать, если устройство находится в вертикальном положении, а у вас есть топографическая подвеска?

Не волнуйтесь, все в порядке. Поднимите лоток с голубым лучом с краев. Она должна быть направлена вверх. Осторожно поверните его так, чтобы BD также находился в вертикальном положении, а изображение было слева.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

Как правильно вытащить BD

Вы получили его? Поздравляю! Игра начинается, и вы готовы повеселиться.

Но теперь вы озадачены. Как извлечь диск после того, как вы вставили его вручную?

Есть два простых способа.

​При помощи кнопки

Помните, мы говорили о кнопке извлечения?

Он существует только для извлечения диска.

Теперь вы можете! Нажимайте! BD выключен? Это здорово! Осторожно вытащите его за края и положите обратно в коробку.

Статья по теме:  Видео недоступно для просмотра в Вашей стране по решению пользователя. Видео недоступно в вашем регионе как обойти.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

Удалённо

Для тех, кто боится пуговиц или ленится встать с дивана, есть другой метод.

Вы можете извлечь лоток через меню консоли.

Для этого наведите курсор мыши на иконку с нужной вам игрой. Нажмите кнопку Опции. На экране появится надпись «Извлечь». Наведите на него указатель мыши и нажмите X.

См. Это не так сложно!

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

F.A.Q. по теме

Теперь вы знаете, как вставить диск Bluray в PS5. Вы даже знаете, как его извлечь. Но могут быть и другие технические проблемы.

Мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы.

​Диски не читаются. Что делать

Консоль читает все диски bluray для PS5. А кто сказал, что он может читать блюрей диски на вашей версии?

Даже если вы хотите воспроизвести музыкальный компакт-диск, консоль, скорее всего, не сможет его прочитать. Это сделано для защиты консоли от пиратской музыки.

Для воспроизведения других данных используйте флешку usb или usb-ssd. Вы можете найти соответствующий формат здесь.

Вы уверены, что правильно вставили BD-диск с игрой, но он все равно не читается?

Попробуйте снять его и протереть сухой тряпкой с блестящей стороны. Убедитесь, что ткань не царапает поверхность.

Если и это не поможет, проверьте привод с другими дисками BD-play. Сохраняется ли ошибка? Отнесите свою PS5 в центр Sony. Скорее всего, у вас есть дефект или ошибка.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

​Что делать, если диск застрял

Неправильное обращение с консолью и приводом может привести к тому, что диск просто застрянет.

Например, вы уронили консоль с диском в ней. Вы потрясли или небрежно заблокировали диск Blu-ray. Тогда велика вероятность того, что он застрянет. Или вы забыли, что там уже был один диск, и попытались вставить в него второй.

В этом случае необходимо открутить привод. Для этого, однако, необходимо снять обе консоли. Это еще не все.

Не выполняйте этот процесс самостоятельно. Лучше следовать последнему совету, приведенному выше.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

Какие диски читает PS5

Консоль читает все диски в формате BD с лицензионными копиями игр PS4 и PS5. DVD, CD и другие чистые диски сторонних производителей, не принадлежащие Playstation, могут не поддерживаться.

​Можно ли надолго оставлять BD в приводе

Пока диск Blue-ray вставлен, привод будет пытаться воспроизвести его, даже если вы не играете.

Чем больше диск расходуется впустую, тем быстрее он выйдет из строя.

После воспроизведения извлеките диск и положите его обратно в коробку.

Как правильно вставлять и извлекать диски из PS5

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ