Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil. Apple pencil какие айпады поддерживает.

Apple pencil какие айпады поддерживает - Комплект (что в коробке) Apple Pencil 1 и Apple Pencil 2 Характеристики Как добавить виджет батареи Apple Pencil в iPad Советы и хитрости для вашего нового Apple Pencil Список совместимости с Apple Pencil

Обе модели обеспечивают время автономной работы до 12 часов. Но это еще не все: их можно зарядить в мгновение ока — 15 секунд достаточно для 30 минут использования.

Apple Pencil против Apple Pencil 2: кто кого?

Если вы думаете о покупке iPad, или если вы уже являетесь его гордым владельцем, вам следует сделать еще одну покупку. Поверьте, это желание неизбежно настигнет вас. Особенно если вы рисуете, делаете наброски, редактируете фотографии и тексты. Apple Pencil — это незаменимый и практичный инструмент. Поэтому вам остается только решить, какое поколение вам подходит.

Компания разработала две версии цифрового карандаша. Apple Pencil первого поколения был выпущен в 2015 году, а Apple Pencil второго поколения — в 2018 году. В сегодняшнем обзоре мы сравним представителей этой небольшой серии на основе их дизайна, производительности, стоимости и функций.

Совместимость

Прежде всего, выбор Apple Pencil зависит от выбора iPad. Не поймите меня неправильно. Каждая модель планшета поддерживает только один из двух вариантов стилуса. Это существенно влияет на общую стоимость покупки, но также облегчает выбор. Первая версия Apple Pencil совместима с iPad 6-го поколения, iPad 8-го поколения, iPad 7-го поколения, iPad Air 3-го поколения, iPad mini 5-го поколения, iPad Pro 1-го и 2-го поколения.

Apple Pencil 2-го поколения совместим с iPad Air 4-го поколения, iPad Pro 11″ 1-го и 2-го поколения и iPad Pro 12,9″ 3-го и 4-го поколения.

Дизайн и эргономика

Первая версия Apple Pencil оправдывает свое название, поскольку визуально напоминает самый обычный карандаш. Блестящее пластиковое покрытие (как у AirPods), округлая форма, магнитный колпачок с металлическим кольцом — на первый взгляд это обычные «стиральные» ручки.

Вторая версия, напротив, больше похожа на биро и имеет более компактные размеры. Дизайн имеет матовую поверхность с горизонтальными сторонами, которые лучше поддерживают палец при рисовании. В отличие от первой версии, Apple Pencil второго поколения не имеет тенденции к отклеиванию. Однако проблема того, что он может выскользнуть из руки или соскользнуть со стола, легко решается покупкой футляра, который придает инструменту для рисования индивидуальность и стиль.

Статья по теме:  Xiaomi представила Mi 11 Ultra с двумя экранами, Mi 11 Pro и кое-что еще. Какой смартфон xiaomi получил сразу 2 экрана.

Разница в размерах двух цифровых ручек невелика: длина Apple Pencil 1-го поколения составляет 175,7 мм, 2-го поколения — 166 мм, но диаметр и вес устройств одинаковы — 8,9 мм и 20,7 грамма.

Основной причиной, которая может ограничить выбор дизайнерских планшетов, является стоимость продукции Apple. По сравнению с планшетами Android, iPad значительно дороже.

Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil?

Короткий ответ: все модели iPad, доступные в розничных магазинах Apple, поддерживают Apple Pencil. iPad, iPad Air 3 и iPad mini 5 поддерживают Pencil первого поколения, а iPad Pro 2018 — Pencil второго поколения.

Какие модели iPad поддерживают Apple Pencil?

Текущее поколение планшетов iPad от mini до Pro, включая iPad Air 3 и iPad mini 5, поддерживает определенную версию Apple Pencil. Обратите внимание, что хотя iPad поддерживает Pencil первого поколения, он не поддерживает второе поколение, и наоборот.

Какие iPad поддерживают первое поколение Apple Pencil?

Следующие модели iPad (как текущие, так и предыдущие) поддерживают Apple Pencil первого поколения:

  • iPad Pro 9.7
  • iPad Pro 10.5
  • iPad Pro 12.9 — 1-е поколение
  • iPad min — 5-е поколение
  • iPad — 6-е поколение
  • iPad — 7-е поколение
  • iPad — 8-е поколение
  • iPad Air — 3-е поколение
  • Apple Pencil первого поколения имеет колпачок, скрывающий разъем Lightning, который подключается к разъему Lightning iPad для сопряжения и зарядки. Apple Pencil также можно заряжать через входящий в комплект адаптер Lightning, который имеет два порта Lightning: один для Pencil и один для кабеля Lightning.

Пока только два планшета iPad поддерживают Apple Pencil второго поколения:

Какие iPad поддерживают второго поколения Apple Pencil?

iPad Pro 12.9 — 4-е поколение

  • iPad Pro 12.9 — 3-е поколение
  • iPad Pro 11 — 2-е поколение
  • iPad Pro 11 — 1-е поколение
  • iPad Air — 4-е поколение
  • За исключением съемного наконечника, Apple Pencil второго поколения представляет собой единое целое. У него нет съемной крышки и разъема Lightning.

Название модели».

Где посмотреть модель iPad?

Если у вас стоит iPadOS или iOS 12.2 или новее, перейдите в « Настройки » -> « Общие » — « Сведения » ->Главный вопрос, который может ограничить ваш выбор дизайна планшета, — это стоимость продукции Apple. По сравнению с планшетами, использующими операционную систему Android, iPad стоят значительно дороже.

Основной причиной, которая может ограничить выбор дизайнерских планшетов, является стоимость продукции Apple. По сравнению с планшетами Android, iPad значительно дороже.

Чем внешне отличается Apple Pencil 1 от Apple Pencil 2

Отличное решение — разъем, который Apple разработала в первом поколении Apple Stylus, был спорным. Когда вы подключали его к планшету, из него выходила длинная «палка», что было одновременно смешно, уродливо, непрактично, а иногда и просто небезопасно.

Статья по теме:  Marshall mid bluetooth. Как подключить наушники маршал по блютуз.

Чем внешне отличается Apple Pencil 1 от Apple Pencil 2

Размеры Apple Pencil 1:

Как заряжать Apple Pencil от iPad Pro

Длина: 175,7 мм.

  • Длина: 175,175,5 мм; Диаметр: 8,9 мм.
  • Вес: 20,7 г.
  • Размеры Apple Pencil 2:

Длина: 166 мм.

  • Диаметр: 8,9 мм
  • Вес: 20,7 г.
  • Размеры Apple Pencil 2:

Инновации также стали легче — и это хорошо! Теперь, когда все остальные вещи равны, вы можете больше работать с «Apple Pencil».

Одна приятная вещь для эстетов — теперь нет металлической «крышки» сверху! Благодаря этому аксессуар выглядит более однородным и элегантным, без лишних деталей.

Apple Pencil теперь распознает и простые жестовые команды! При двойном нажатии на карандаш гаджет переключается на следующий поддерживаемый инструмент. Это невероятно удобно — легко переключаться между режимами «Карандаш» и «Ластик».

Жесты

В дополнение к карандашу Apple Pencil 1-го поколения поставляется адаптер Lightning и дополнительный грифель.

В упаковке Apple Pencil 2, с другой стороны, находится только само устройство и никаких других аксессуаров.

Комплект (что в коробке) Apple Pencil 1

К сожалению, Apple Pencil второго поколения стоит дороже. Оригинальный Pencil стоит около 9 000 долларов США, а Pencil второго поколения — почти 11 000 долларов США.

Комплект (что в коробке) Apple Pencil 2

После выхода iPad Air 3 и iPad mini 5 в 2019 году все iPad компании Apple текущего поколения, от mini до Pro, поддерживали одну из версий Apple Pencil. К счастью, так происходит и сейчас, с выходом iPad Air 4, iPad 2020 и новых версий iPad Pro.

Стилус Apple любят многие пользователи iPad, а для некоторых он даже стал незаменимым. Например, для чертежей, графиков, коротких заметок и т.д. Поскольку существует два поколения Apple Pencil, не всегда понятно, какое устройство выбрать. Мы постараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

Сравнение Apple Pencil 1 и 2-поколения

Сравнение Apple Pencil 1 и 2-поколения

Первое, на что следует обратить внимание, — это поддержка вашей модели iPad. Здесь все просто: существует строгий список версий планшетов, совместимых с «карандашом» первого или второго поколения.

Совместимость Apple Pencil с iPad

iPad (9-е поколение),

Apple Pencil 1

Pad (8-е поколение),

iPad mini (5-е поколение),

iPad (7-е поколение),

iPad (6-е поколение),

iPad Air (3-е поколение),

iPad Pro 12,9-дюймовый (1-е или 2-е поколение),

iPad Pro (10,5″),

iPad Pro 9,7-дюйма.

iPad mini (6-е поколение),

Apple Pencil 2

iPad Air (4-е поколение),

Статья по теме:  Сбербанк могут отключить от SWIFT. Что это значит. Чем отключение от свифт грозит простым россиянам

iPad Pro (12,9 дюйма, 3-е поколение) и более новые модели,

iPad Pro (11 дюймов, 1-е поколение) и более поздние модели.

Как видите, каждая модель планшета предназначена для определенного поколения Apple Pencil. Чем же они отличаются?

Первое поколение имеет очень простой, минималистичный дизайн. Округлое, тонкое тело, крышка на спине. Владельцы часто жалуются, что карандаш имеет тенденцию скатываться со стола. Второе поколение было переработано и имеет более сложную форму, чтобы ручка лучше сидела в руке. Размеры AP 1 составляют 175,7 мм, а AP 2 — 166 мм. Вес одинаковый.

Apple Pencil 1-го поколения заряжается через разъем Lightning, который находится под колпачком на задней панели. Другими словами, его нужно периодически «вталкивать» в основание планшета. Apple Pencil 2 просто примагничивается к правой стороне iPad, но его также можно носить с собой во время зарядки.

Способ зарядки

В целом, оба поколения хорошо ладят друг с другом, и нет никаких очевидных преимуществ. Но мы можем отметить некоторые приятные особенности Apple Pencil 2, такие как запуск одним касанием и открытие приложения «Заметки» при касании экрана в спящем режиме. Также поддерживаются некоторые жесты, например, касание нижней части для переключения кистей. Варианты жестов можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями.

Компания разработала две версии цифрового карандаша. Apple Pencil первого поколения был выпущен в 2015 году, а Apple Pencil второго поколения — в 2018 году. В сегодняшнем обзоре мы сравним представителей этой небольшой серии на основе их дизайна, производительности, стоимости и функций.

Компания разработала две версии цифрового карандаша. Apple Pencil первого поколения был выпущен в 2015 году, а Apple Pencil второго поколения — в 2018 году. В сегодняшнем обзоре мы сравним представителей этой небольшой серии на основе их дизайна, производительности, стоимости и функций.

Для iPad Pro

Apple Pencil второго поколения

Apple Pencil (второе поколение)

Apple Pencil второго поколения, который поддерживает iPad Pro 2018/2020 и iPad Air 4, работает так же, как и модель первого поколения, добавляя область жестов, которая требует двойного касания для изменения инструмента, используемого в текущем приложении. Он подключается и заряжается к совместимым iPad с помощью магнитно-индуктивной зарядной точки.

Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по нашим ссылкам. Узнайте больше.

Получите максимальную отдачу от вашего iPad mini

Сделайте свой iPad mini максимально качественным

Вы только что заказали (или думаете о заказе) новый iPad mini 5 (2019): Вы, конечно, знаете, насколько портативен, эффективен и надежен ваш маленький планшет, но почему бы не украсить его для успеха?

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ