Какие страны являются производителями стиральных машин Индезит. Кто производитель стиральной машины индезит.

Кто производитель стиральной машины индезит - IWDC 6105 Холодильники Indesit IWUB 4105 Обзор самых популярных моделей Indesit WIUN 81

Среди множества брендов есть несколько блестящих имен, которые знают все. Indesit является одним из них. Техника Indesit от этого итальянского производителя действительно «из народа»: холодильники и стиральные машины Холодильники и стиральные машины Indesit безотказно работают в миллионах российских семей.

Indesit

Indesit Company (произносится Индезит Компани ) (ISE: IND ) — итальянская машиностроительная компания, один из крупнейших производителей бытовой техники в Европе (бренды Indesit, Hotpoint-Ariston, Scholtès), базирующаяся в Фабриано (Италия).

В 1930 году Аристиде Мерлони основал в Фабриано компанию Industrie Merloni, которая впоследствии также производила газовые баллоны и электрические водонагреватели. После смерти Аристида Мерлони компания была разделена на три части его сыновьями Витторио, Франческо и Антонио Мерлони: Antonio Merloni SpA (производство весов и газовых баллонов), Merloni Termosanitari (водонагреватели и ванны) и Merloni Elettrodomestici (крупная бытовая техника).

В 1975 году Витторио Мерлони основал компанию Merloni Elettrodomestici, которая в 2005 году была переименована в Indesit Company. В 1987 году компания была зарегистрирована на Миланской фондовой бирже. В 1985 году компания приобрела бренд Indesit, один из самых популярных брендов в Европе.

Собственники и руководство

По состоянию на 25 марта 2010 года основными владельцами компании являются Витторио Мерлони (42%), его сестра Эстер Мерлони (10,9%) и его брат Франческо Мерлони (3,5%)1. 28,5% акций находятся в свободном обращении, а 9,71% — выкупленные собственные акции. Рыночная капитализация Indesit на конец июля 2007 года на Итальянской фондовой бирже составляла 1,77 млрд. евро (3 500,42 млрд. евро)2 .

Деятельность

Indesit — один из крупнейших производителей крупной бытовой техники в Европе. Компания является лидером на европейском и российском рынках 3 4. Основными брендами компании являются Indesit, Hotpoint-Ariston и Scholtès. Сегодня Indesit имеет 14 заводов (в Италии, Польше, Великобритании, России и Турции) и 24 офиса продаж. В компании работает более 16 000 человек.

Статья по теме:  Российские браузеры. Атом или Яндекс что лучше.

В 2010 году компания Indesit была сертифицирована компанией SGS в соответствии с международными стандартами системы управления охраной труда и промышленной безопасностью 18001. С 2006 года компания является членом Глобального договора ООН, который основан на десяти принципах в области прав человека, условий труда, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией.

Компания заявляет, что ее социальная политика основана на принципе, что «никакой экономический успех промышленной инициативы не имеет смысла, если он не сопровождается вкладом в социальный прогресс» (Аристид Мерлони).

В 2010 году оборот компании составил 2,9 миллиарда евро, чистая прибыль — 90 миллионов евро, а EBIT — 184 миллиона евро.

Indesit Company в России

В России компания является лидером рынка крупной бытовой техники 4. Indesit открыла свое представительство в СНГ в 1993 г. У компании есть два завода по производству холодильников и стиральных машин и логистический центр в Липецкой области. 1 мая 2010 года представительство Indesit в СНГ получило статус российской торговой компании ООО «Индезит РУС».

Компания Indesit активно участвует в экономическом развитии Липецкой области. На базе предприятий компании в Липецке была создана особая экономическая зона по итальянской модели промышленного кластера.

В СНГ компания производит холодильники и стиральные машины под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston, которые распространяются российской торговой компанией ООО «Индезит РУС». Производственные мощности компании составляют около 3 миллионов бытовых приборов в год на ее российских заводах, включая бывший завод «Стинол» в Липецке, выпускающий холодильники и морозильники, и завод стиральных машин, построенный там же в 2004 году. На церемонии открытия присутствовали президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии сэр Симон Берлускони). 1 апреля 2010 года с производственной линии сошел 20-миллионный продукт, что свидетельствует об успехе компании. Одним из решающих факторов динамичного роста заводов стало создание промышленного кластера по производству комплектующих для холодильников и стиральных машин, которые производятся в Липецкой области. В 2010 году 12 заводов-спутников, на которых работали 6 500 человек, производили компоненты для холодильников и стиральных машин марок Indesit и Hotpoint-Ariston.

Статья по теме:  Что вам нужно знать о 4K. Сколько пикселей в 4к разрешении.

Были также планы по строительству завода по производству плит в Липецке, но они были отложены в 2009 году.

Компания также имеет крупнейший в Европе логистический центр (в секторе прачечных) в Казинке (Липецкая область), который в 2010 году был расширен на 23 000 м². Его общая площадь сейчас составляет 77 000 м².

На рынки России и СНГ приходится до 25% оборота компании 2 .

ООО «Индезит РУС»

ООО «Индезит РУС» — российская торговая компания, распространяющая продукцию под брендами Indesit и Hotpoint-Ariston на территории Российской Федерации.

Стандартная гарантия распространяется на все приборы этой марки, но производитель предлагает на своем сайте дополнительную семилетнюю гарантию на двигатель.

На каких заводах собирают стиралки для России?

У Indesit всегда были тесные связи с компанией Ariston, которая была основана раньше. Штаб-квартира Indesit находится в Фабриано, Италия.

Бренд был известен во всем мире с 1975 по 1989 год, но мало кто знает, что в 2014 году Indesit был приобретен крупной корпорацией Whirlpool.

Indesit производила свои первые стиральные машины исключительно в Италии.

foto34917-2

Сегодня заводы компании находятся во многих странах, в том числе и в Германии:

  • Португалия,
  • Португалия, Португалия, Португалия, Португалия, Португалия, Португалия, Португалия, Португалия, Польша,
  • Турция,
  • ПОЛЬША, ПОРТУГАЛИЯ, ПОРТУГАЛИЯ, ПОРТУГАЛИЯ, ТУРЦИЯ, ТУРЦИЯ, ТУРЦИЯ, ТУРЦИЯ, ТУРЦИЯ, СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО,
  • Португалия, Португалия, Великобритания, Великобритания, Великобритания, Китай,
  • Франция,
  • Словакия и многое другое.

Для любителей «настоящего итальянского качества» нелегко найти машину, собранную в их стране. Сегодня в мире насчитывается 16 заводов.

Чтобы понять, где именно была собрана машина, необходимо ознакомиться с сопроводительными документами. На них всегда указывается страна и завод, где СМА сошел с конвейера. В российских магазинах чаще всего можно встретить стиральные машины Indesit, собранные в Липецке. Завод начал выпускать фронтальные погрузчики и сушильные машины.

Статья по теме:  Как работает сотовая связь. Часть 1: история и развитие. Когда появилась сотовая связь в америке

Из Италии поставляются машины с сушилкой, а из Словакии — с вертикальной загрузкой. Если стиральная машина была собрана на Липецком заводе, в конце маркировки вы увидите букву «Л».

Не беспокойтесь, если вы купите машину, сделанную в Китае. У Indesit есть один завод в этой стране, но он производит только небольшие посудомоечные машины.

Где производят в мире?

Indesit построила 16 заводов по всему миру. Половина из них находится в Италии, а остальные 8 разбросаны по другим странам.

Многие потребители обращают внимание на место сборки бытовой техники. Складывается впечатление, что качество приборов выше в одной стране и ниже в другой.

В случае с брендом Indesit этот факт не является решающим. Во-первых, на всех заводах тщательно контролируется производственная линия. Во-вторых, производитель предоставляет одинаковую гарантию на свои изделия независимо от места их сборки.

Компания открывает заводы по всему миру не для того, чтобы снизить качество своей продукции, а для того, чтобы уменьшить производственные затраты. Экономия достигается не только за счет перевозок, но и за счет снижения заработной платы рабочих.

Качество сборки для РФ

Стиральные машины такого же качества производятся в России, как и в Италии, на родине бренда. Поэтому не имеет смысла переплачивать за доставку «оригинальных» приборов и искать их в разных магазинах.

Но найти стиральную машину с вертикальной загрузкой, сделанную в России, невозможно. На липецком заводе производятся только стиральные машины с фронтальной загрузкой.

foto34917-3

Преимущества стиральных машин, собранных в России:

  1. Возможность купить бытовую технику по более низкой цене.
  2. Наличие доступной цены.
  3. Наличие сервисных центров во всех крупных городах.

К недостаткам относятся недостатки, присущие сборным блокам. С этой проблемой сталкиваются производители бытовой техники во всем мире. Напротив, сегодня заменить бракованный товар не составляет труда.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ