Какой Samsung Galaxy лучше — M12, A12 или A32. Что лучше самсунг а 12 или м12.

Что лучше самсунг а 12 или м12 - Содержание: Как разблокировать смартфон на Android без пин-кода или графического ключа Цветовые решения Цена в России Интерфейсы

Матрица относится к типу TFT с разрешением 720 x 1560, цветопередача могла бы быть лучше для заявленной цены. Плотность пикселей на дюйм составляет 264 ppi, что можно считать соответствующим для такого разрешения.

Samsung Galaxy A12 vs Galaxy A13: Какой смартфон лучше?

Samsung Galaxy A12 и Galaxy A13 — оба телефона начального уровня, выпущенные в разные годы.

Если оглянуться назад, то Galaxy A12 был представлен в конце 2020 года, а Galaxy A13 — в 2022 году. Оба находятся в одном ценовом диапазоне.

Galaxy A13, выпущенный в 2022 году, является значительным улучшением по сравнению с Galaxy A12. Однако Samsung по-прежнему использует одни и те же функции в этих двух устройствах начального уровня.

Сравнение Samsung Galaxy A12 и Galaxy A13

Их объединяет большая батарея емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 15 Вт. Кроме того, они имеют одинаковые варианты оперативной памяти и хранилища, включая ¾/6 ГБ ОЗУ + 64/128 ГБ внутреннего хранилища.

Оба смартфона оснащены слотом microSD с объемом памяти до 1 ТБ, поэтому пользователи могут хранить большое количество фотографий, видео и других документов.

Оба устройства имеют слот для нанокарты dual-SIM, сканер отпечатков пальцев на правой стороне, который действует как кнопка питания, 3,5-мм аудиоразъем, Bluetooth и WiFi.

Обе версии имеют каплевидное отверстие, в котором расположен 8-мегапиксельный фронтальный объектив. На задней панели обоих устройств расположены задние камеры разной формы с разным разрешением.

Вы можете видеть, что эти два устройства имеют некоторые различия. Galaxy A13 обладает лучшими характеристиками, чем Galaxy A12. Но чтобы узнать больше, давайте рассмотрим, что отличает эти два устройства. Начнем с технических характеристик смартфонов.

Характеристики Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy A12

  • Экран PLS 6,5″ (1600×720)
  • Встроенная память 64, 128 Гб
  • 3, 4, 6 ГБ ОЗУ
  • 4 камеры 48MP, 5MP, 2MP
  • аккумулятор 5000 мАч
  • Процессор: Samsung Exynos 850, MediaTek Helio P35
  • 2 SIM-карты (nano SIM)
  • Операционная система Android 10.
  • Беспроводные интерфейсы Bluetooth, NFC, Wi-Fi
  • 3G, 4G LTE
  • Вес 205 г

Их объединяет большая батарея емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 15 Вт. Кроме того, они имеют одинаковые варианты оперативной памяти и хранилища, включая ¾/6 ГБ ОЗУ + 64/128 ГБ внутреннего хранилища.

Samsung Galaxy A32

Эта модель оснащена AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Статья по теме:  Как и где лучшие хранить криптовалюту. Где безопасно хранить криптовалюту.

Как нетрудно догадаться, корпус всех трех устройств выполнен из пластика. На задней панели таких дешевых смартфонов вы не найдете защитного стекла или декоративных элементов. Но это не означает, что устройства некрасивые. Напротив, вы обязательно найдете их красивыми. Особенно если выбор падает на версию с необычной цветовой гаммой. Только черную версию можно назвать скучной.

Имя

Защита от влаги

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Стоит отметить, что Galaxy A32 немного превосходит своих младших братьев и сестер благодаря матовому покрытию задней панели. Такой смартфон не скользит в руке, и его немного сложнее случайно стереть с плоской поверхности. На двух других телефонах был использован высокий глянец, что приводит к некоторым недостаткам, хотя и незначительным.

Нельзя не отметить, что Galaxy M12 тяжелее своих собратьев. Причина этого не совсем ясна. Не всем нравятся тяжелые смартфоны, поэтому он получил от нас меньше всего баллов.

Дисплей

Обычно именно на экране производители экономичных устройств экономят больше всего денег. К сожалению, Samsung не является исключением из этого правила. A12 и M12 содержат дисплеи PLS. Это означает, что покупатель не получит идеальных углов обзора и будет жаловаться на глубину черного цвета. Особенно если в прошлом человек сталкивался с панелями AMOLED. И это именно то, что получил A32. Этот дисплей основан на органических светодиодах. Каждый пиксель здесь сияет сам по себе.

Имя

Тип дисплея

Samsung Galaxy A13

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Если вы ищете действительно дешевый смартфон, мы рекомендуем Galaxy M12. Это все равно лучше, чем модель с почти такой же ценой. Используемый дисплей PLS обеспечивает повышенную частоту обновления до 90 Гц. Однако это его единственное преимущество. Не ожидайте более нового стекла Gorilla Glass или более высокого разрешения. К сожалению, все эти функции можно увидеть только на Galaxy A32, да и цена не для всех.

Samsung Galaxy A32

Лучший дисплей

Эта модель оснащена AMOLED-дисплеем с разрешением 2400×1080 пикселей и частотой обновления 90 Гц.

Статья по теме:  Подконтрольный РФ Мелитополь остался без мобильной связи из-за повреждения коммуникаций. Почему в мелитополе нет мобильной связи.

Компоненты

Первоначально последняя модель выпускалась раньше всех остальных. Поэтому по умолчанию он работает под управлением Android 10, но вы можете легко установить более новую версию операционной системы при первом подключении к Wi-Fi. Но как быстро это сработает?

Интересно, что Galaxy M12 и Galaxy A32 имеют примерно одинаковый встроенный процессор. Да, в последнем случае чип производится не внутри компании, а MediaTek. Однако технические характеристики этих двух чипов очень похожи. Даже максимальная тактовая частота осталась прежней — она составляет 2 ГГц. А графический ускоритель почти такой же, что означает схожие результаты в играх. В этих случаях в любом случае необходимо снизить уровень графики, иначе есть риск, что программа будет сильно тормозить.

В бенчмарках A32 имеет явное преимущество. А замедления работы операционной системы и приложений на этом смартфоне происходят реже. С какой стороны ни посмотри, Exynos 850 хорош только «на бумаге». Что касается Galaxy A12, то его чип имеет еще худшие характеристики.

Имя

Графический ускоритель

Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy M12

Samsung Galaxy A32

Что касается памяти, то она бывает разных форм и размеров. Здесь все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Мы рекомендуем приобрести версию с 64 ГБ встроенной памяти — это лучший вариант. Объем оперативной памяти в данном случае составляет 4 ГБ. Это не ограничивающий параметр, но такой емкости достаточно для операционной системы.

Наконец, мы хотели бы отметить, что все три устройства оснащены сканером отпечатков пальцев. Однако он встроен в экран только в Galaxy A32. В других случаях необходимо коснуться кнопки питания. Это не очень удобный способ разблокировки, но к нему можно привыкнуть. Никто не запрещает заменить его сканированием лица.

Другие дополнительные объективы на обоих устройствах совершенно одинаковы: широкоугольный объектив 5 МП, объектив с глубиной резкости 2 МП и макрообъектив 2 МП.

Технические параметры дисплея

Давайте теперь сравним основные характеристики дисплея. Нас будут интересовать плотность пикселей, разрешение и другие доступные параметры.

Galaxy M21 Galaxy A12
Отображаемое имя
Super AMOLED Цветной PLS, 16 миллионов цветов, сенсорный экран
Описание экрана
16 миллионов цветов Мультитач, емкостный
Разрешение экрана, пиксели
1080×2340 720×1600
Пикселей на дюйм
268 270

Какой телефон лучше всего подходит для анализа данных в таблице? Итак, учитывая, что Galaxy M21 набрал 1 балл, а Galaxy A12 — 1 балл, вывод прост. По этим характеристикам Galaxy M21 полностью превосходит своего конкурента.

Особенности фотокамеры

Многие пользователи при выборе смартфона обращают внимание на качество изображения. Давайте проведем сравнительный анализ устройств в этом отношении.

Galaxy M21 Galaxy A12
Основная камера
3 системы камер: 8MP, 48MP, 5MP 4 системы камер: 48MP, 5MP ультраширокоугольная, 2MP макро, 2MP датчик глубины.
Разрешение датчика
48 мегапикселей 48 мегапикселей
Цифровой зум
4x 10x
Разрешение сенсора фронтальной камеры
20 мегапикселей 8 мегапикселей

Если вы любите фотографировать телефоном с большого расстояния и часто используете зум, Galaxy A12 определенно лучший выбор. Что касается параметров фронтальной камеры, то здесь Galaxy M21 является явным победителем. Вы можете использовать его для видеозвонков, не беспокоясь о низком качестве изображения.

Дополнительные технические параметры

Чтобы помочь вам принять решение, вы можете рассмотреть другие варианты.

Galaxy M21 Galaxy A12
SIM-карта
Двойная SIM-карта: Nano SIM (4FF), встроенная SIM-карта Двойная SIM-карта: Nano SIM+eSIM
Стабилизация изображения
Запись видео, частота кадров
UHD 4K (3840 x 2160) при 30 кадрах в секунду
Защита от воды
Модуль NFC
Да Да
Геолокация
GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo BeiDou, A-GPS, Galileo, GLONASS, GPS
Аутентификация
Считывание отпечатков пальцев Датчик распознавания отпечатков пальцев. Разблокировка по лицу.
Разъем для наушников.
Стерео 3,5 мм 3,5 мм мини-штекер

Мы провели все основные сравнения. Мы надеемся, что теперь у вас достаточно информации, чтобы сделать свой выбор.

Вы можете посмотреть и сравнить цены в нескольких популярных магазинах на Яндекс Маркете — https://market.yandex.ru/samsung-galaxy-a12-4-64gb/.

Realme Narzo 30 5g – недорогой смартфон с продвинутыми характеристиками

Делясь своим объявлением, вы помогаете нам развивать наш сайт:

2 комментария

Валерий -. Валерий. нет комментариев автор #51859 на Обзор характеристик смартфона Samsung Galaxy A12: стильный и автономный бюджетный телефон от Обзоры смартфонов и онлайн-сервисов.

Я не знаю, есть ли смысл его покупать? Насколько я понимаю, в последнее время они выписывают чек только потому, что у них уже есть имя и репутация. А качество стало еще хуже.

Александр Иванов — 6 февраля 2021 года в 12:09. Автор комментария #51862 на Обзор Samsung Galaxy A12: стильный и независимый смартфон по небольшой цене by Smartphone Reviews

Телефон неплохой. Для общего использования с этой батареей это вполне реально. Недорого, без излишеств, мне это нравится.

Статья по теме:  Как почистить фильтр в стиральной машине. Как почистить фильтры в стиральной машине
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ