Какую кофемашину лучше выбрать – капсульную или зерновую. Какая лучше кофемашина капсульная или зерновая.

Какая лучше кофемашина капсульная или зерновая - Принцип работы капсульной кофемашины Размер и материал Какая машина готовит быстрее Kitchenaid Nespresso Artisan Советы специалистов по эксплуатации и уходу

Выбирайте машину в соответствии с количеством порций, необходимых вам и вашей семье. Средняя кофеварка вмещает 1-2 порции молотого продукта и до 350 граммов зерен.

Капсульная или зерновая: какая кофемашина лучше?

Типичная кофемашина заполняется обжаренными кофейными зернами. Машина перемалывает их. Затем горячая вода под давлением смешивается с кофе, и напиток наливается в чашку.

Капсульная кофемашина работает по другому принципу. В аппарат вставляется капсула, в которой просверливается несколько отверстий. Его смешивают с кофе, сухим молоком и сахаром (в зависимости от напитка), а затем наливают в чашку. На поверхности образуется пена.

Машины для приготовления капучино делают приготовление чашки кофе по утрам проще, чем когда-либо, поскольку процесс занимает не более 1 минуты. Ваш кофе будет таким же ароматным и вкусным, как и при варке.

Особенности работы кофемашин с капсулами

Капсульная кофемашина появилась относительно недавно, но уже довольно широко используется. Капсульная кофемашина — это устройство, использующее кофе, который в основном засыпается в капсулы. Капсулы можно вставлять в машину вручную, но есть и такие типы машин, которые позволяют вставлять сразу несколько, и при каждом использовании элемент автоматически вставляется в соответствующий слот машины. Разумеется, машина должна быть заполнена водой.

Перед началом использования капсульной кофемашины, стоит посмотреть обучающее видео

Прежде чем начать использовать капсульную машину, вам следует посмотреть это видео с инструкцией.

Капсульная кофемашина имеет ряд особенностей в плане эксплуатации:

  • Работает бесшумно,
  • Тихо,
  • Замена фильтра не требуется.

Машина не перемалывает кофе, что особенно важно для использования в офисах или в семьях, где маленькие дети спят по утрам. Она почти не требует ухода, так как меньше пачкается, поскольку в ней нет кофемолки. Фильтры не нужны, поскольку капсулы, в которых уже содержится кофе, уже оснащены фильтрами. Кроме того, кофе может храниться в капсулах в течение длительного времени, сохраняя свой аромат и вкус.

Благодаря капсулам вы можете наслаждаться дома практически любым видом кофе, например, эспрессо.

Эспрессо варится в такой машине под давлением (до 7-9 бар) и с короткой выдержкой в воде. Это приводит к более высокой концентрации питательных веществ в напитке. Если вы замените капсулы, например, на латте или капучино, то сможете наслаждаться этим видом кофе и дома. Эти кофеварки просты в использовании, вам нужно лишь нажать несколько кнопок, и машина приготовит вкусный, высококачественный кофе.

Статья по теме:  Как выбрать отпариватель. Как выбрать отпариватель для дома самый лучший

Как выбрать

При выборе машины для приготовления кофе покупателям поможет наш тест капсульных кофемашин и следующие советы экспертов:

  • Выбирайте модели от проверенных и популярных производителей.
  • Температуру, мощность и количество порций можно регулировать, чтобы получить именно тот кофе, который вы хотите.
  • Перед первым использованием машины не следует ждать слишком долго.
  • В идеале вода не должна нагреваться более 30 секунд.
  • Кофемашины премиум-класса могут хранить рецепты, эта функция идеально подходит для семей, которые любят разные сорта кофе, а также для офисов.
  • Следует проверить наличие капсул. Некоторые из них можно заказать только через официальный сайт производителя, и стоят они очень дорого.

Иногда повышение цены на кофемашину связано с популярностью компании, но продукт не всегда оправдывает ожидания покупателей. Средняя цена машины составляет 7500 рублей. Оцените технические преимущества выбранной модели, чтобы понять, стоит ли за нее платить больше.

Не рекомендуется покупать аппарат на Aliexpress, так как могут возникнуть проблемы с подбором капсул. Однако в этом магазине можно найти модели, продающиеся в масс-маркетах, но по более низкой цене.

Вспениватель молока: продается как отдельное устройство. Обычно его покупают в дополнение к капсульным машинам. Он автоматически вспенивает и подогревает молоко для наливания в чашку.

Советы по выбору кофемашины для дома

Какую кофемашину лучше выбрать - капсульную или зерновую

Выбор кофемашины для домашнего использования всегда зависит от личных предпочтений. Но есть и объективные параметры, которые необходимо учитывать. Давайте рассмотрим наиболее распространенные аспекты при выборе машины.

Рабочее давление

Старайтесь выбирать машину с постоянным давлением заваривания. Оптимальное значение для качественного напитка — 9 бар.

Надежность

Обратите внимание на качество конструкции и используемых материалов. Узнайте, есть ли на товар гарантия. Обратите внимание, что производители с мировым именем всегда стремятся к тому, чтобы их техника работала бесперебойно, а система обслуживания была эффективной.

Примечание. Например, машины Jura и Saeco отличаются высоким качеством и производительностью, и производители предоставляют на них двухлетнюю гарантию.

Простота использования

Чтобы насладиться ароматом кофе, пользователям необходимо выполнить несколько простых операций: Добавление бобов и воды, удаление использованного сырья и опорожнение поддона для сбора капель. Частота выполнения всех операций зависит в первую очередь от объема каждой емкости (вода, зерна, молотый кофе, использованный кофе и поддон для капель), а затем от мощности кофеварки. Если правильно оценить эти факторы, то прибор не потребует частого ухода и станет верным спутником на долгое время.

Статья по теме:  Лучшие программы для караоке на ПК. Как выбрать караоке для дома.

Производительность

Выбирайте машину в соответствии с количеством порций, необходимых вам и вашей семье. Средняя кофеварка вмещает 1-2 порции молотого продукта и до 350 граммов зерен.

Какую кофемашину лучше выбрать - капсульную или зерновую

Предполагаемая сумма расходов

Исходя из этих параметров, выберите только те опции, без которых вы не можете обойтись: наличие капучино, настройку помола, таймер отсрочки, информацию о текущем состоянии машины и количество кофе, воды и молока.

Тип заварного механизма

Поставляется в съемном и постоянно подключенном варианте. Первый можно легко снять и очистить струей воды примерно раз в месяц. Невозможно очистить гидравлическую систему машины (шланги и трубы). Они все еще содержат кофейные масла и остатки старого кофе, которые со временем негативно влияют на вкус напитка и придают ему горькое послевкусие. Эти несъемные части можно очистить специальными таблетками, если это позволяют дополнительные настройки программы.

Второй вариант механизма заваривания характеризуется тем, что ручной труд полностью исключен. Вы просто вставляете таблетку и нажимаете на кнопку, которая одновременно промывает механизм крема с помощью гидравлической системы. Это позволяет свести к минимуму ошибки в работе и повреждения машины. Счетчик количества произведенных напитков подскажет вам, когда наступит время очистки. Примерно через 200-220 чашек система укажет время для промывки. Обратите внимание, что Saeco, Gaggia, Spidem и DeLonghi имеют съемные механизмы заваривания, а Jura — несъемные.

Как работает капсульная машина и чем отличается от зерновой

В капсульной машине используется предварительно молотый и прессованный кофе в готовых формах. Для приготовления одного напитка одну такую капсулу извлекают и помещают в отсек, где прокалывают герметичную упаковку. Затем давление повышается, и через предварительно спрессованный кофе пропускается горячая вода. Затем напиток наливается в чашку. Использованный контейнер выбрасывается.

Статья по теме:  Лучшие кооперативные игры для совместного прохождения. Во что можно поиграть вдвоем по сети

Чтобы понять, что лучше — капсульная или полностью автоматическая кофеварка, стоит знать устройство и принцип работы второй модели. Он состоит из встроенной кофемолки, резервуара для воды и контейнера для отходов. Для получения напитка достаточно заполнить контейнер для кофейных зерен и резервуар для воды, выбрать помол и установить объем чашки.

Машина измельчает сырье, порошок спрессовывается в фильтре, и через спрессованные зерна пропускается горячая вода. Наконец, напиток поступает из заварочного устройства по трубам в чашку.

Информация. При выборе автоматического пивовара обратите внимание на тонкость помола. Вы найдете машины с несколькими настройками и указанием недостающего ингредиента.

Общее преимущество этих двух машин заключается в том, что вы можете быстро приготовить напиток одним нажатием кнопки.

Сравнительная характеристика капсульных и зерновых машин

Что лучше: капсульная или обычная кофемашина? Вопрос, который волнует всех, кто хочет купить такую технологию.

Какую кофемашину лучше выбрать - капсульную или зерновую

Поскольку эти устройства имеют различные режимы работы, мы провели сравнительный анализ, чтобы потенциальные потребители могли сделать наилучший выбор:

Таким образом, ни один из представленных вариантов машин не лишен недостатков, и выбор ограничивается только индивидуальными предпочтениями. Капсульная технология больше подходит людям, ценящим время и удобство, в то время как зерновая машина понравится любителям настоящего кофе, сваренного под их личным контролем.

Обзор лучших моделей

Мы составили обзор лучших моделей для различных потребностей:

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ