Кто такие Anonymous. Анонимус хакеры кто это такой.

Анонимус хакеры кто это такой - Nestle подтвердила утечку архива данных на 10 Гбайт с паролями, перепиской и сведениями клиентов Атаки на Rosneft Deutschland Последние громкие атаки «Анонимуса»: против Илона Маска и борцов с абортами Гэри Маккиннон (Gary McKinnon) Anonymous объявила войну Killnet

После президентских выборов Гуччифер исчез и вновь появился в январе 2017 года, чтобы доказать, что он не имеет отношения к российской разведке.

Анонимус

Anonymous, что переводится как «Аноним», «Аноним»), IFA: əˈnɒn.ɪ.məs ) — современная, слабо организованная группа хактивистов (англ.). Термин впервые появился на имиджборде 4chan в 2003 году и обозначает концепцию многочисленных онлайн и офлайн сообществ пользователей, образующих анархический цифровой глобальный мозг (англ.)2. Этот термин также относится к субкультуре, поддерживающей идею анонимности и свободы в Интернете 3. Anonymous категорически против цензуры, преследований и слежки в интернете. В знак протеста группа взломала различные правительственные сайты. Атаки также были направлены против крупных организаций по безопасности 4 5 6. Членов и сторонников Anonymous можно узнать по маске Гая Фокса, которая стала одним из их символов. Маска Гая Фокса также напоминает о борьбе против репрессивного правительства, как это показано в фильме «V for Vendetta 7».

В своей первой форме концепция Anonymous трактовалась как децентрализованное интернет-сообщество, которое действует анонимно и скоординированно для достижения своих целей, обычно для развлечения с помощью интернет-юмора и мемов. Позже, с 2008 года, Anonymus стал прочно ассоциироваться с концепцией совместного и международного хактивизма. Они проводили различные акции протеста и другие действия в ответ на кампании различных коммерческих, кино и других компаний по борьбе с цифровым пиратством (см. «Авторское право») 8 9. Большинство этих действий было осуществлено неизвестными лицами или группой лиц, называющих себя «Анонимус «10. Некоторые аналитики превозносят Anonymous как борцов за свободу интернета 11 или цифрового Робин Гуда 12, в то время как другие осуждают их как «анархистские киберпартии» 12 .

Движение Anonymous не обязательно связано с конкретными ресурсами, но некоторые сайты тесно связаны с ним. К ним относятся известные доски изображений, такие как 4chan, а также связанные с ними вики, «Драматическая энциклопедия» и некоторые онлайн-форумы 13. После ряда скандальных и громких акций и протестов, а также успешных DDoS-атак и взломов сайтов, популярность и численность Anonymous выросли 14 .

В анализе потенциала движения Anonymous позиционировались как одни из главных преемников WikiLeaks, согласно CNN 15. В 2012 году американский журнал Time включил Anonymous в список ста самых влиятельных людей года 16 .

Статья по теме:  Переполнена внутренняя память телефона — что делать и как освободить. В телефоне переполнена внутренняя память как освободить

Анонимы на публике в масках Гая Фокса. Лос-Анджелес, 2008 г. Маска Гая Фокса, впервые использованная Anonymous в 2008 г., стала графическим интернет-мемом и одним из символов сообщества Anonymous31. Маска была разработана иллюстратором Дэвидом Ллойдом (англ.) русск. 1982.

По некоторым данным, корни Anonymous уходят в хакерский форум 4chan 32. Исторические корни движения можно проследить на примере ранних хактивистских групп, таких как Культ мертвой коровы и Electronic Disturbance Theater 32 .

В январе 2011 года в Великобритании были арестованы пять хакеров из группы Anonymous33 .

21 июня 2011 года стало известно о его принадлежности к хакерской группе LulzSec 34, а 4 июля — о его принадлежности к хакерам из группы Script Kiddies 35.

20 января 2012 года на фестивале независимого кино Slamdance Film Festival в штате Юта, США, состоялась премьера 93-минутного документального фильма «Мы — легион: история хактивистов», снятого американской кинокомпанией Luminant Media. В ней рассказывается об истории основания и текущей деятельности группы Аноним 32 36.

Деятельность и акции

В статье перечислены основные действия Anonymous с 2008 года по настоящее время, которые освещались в СМИ по всему миру и в России.

Акции протеста

Саентология

Проект «Чанология» — протест против деятельности Церкви Саентологии, организованный Anonymous.

The Pirate Bay

Протест против пиратства и авторского права.

Протест против цензуры в Интернете.

После президентских выборов Гуччифер исчез и вновь появился в январе 2017 года, чтобы доказать, что он не имеет отношения к российской разведке.

Кто такие Anonymous

В последнее время имя Anonymous все чаще появляется в Хабре. Однако почти во всех случаях имеет место недопонимание идеологии, структуры и методов работы Anonymous. Я постараюсь объяснить несколько основных вещей.

Anonymous — это идеология, а не группа людей, как полагают большинство авторов новостей. Его последователи борются за общественную информацию, против подавления свобод правительствами и корпорациями, против коррупции и против любых других проявлений общества, которые часть этого общества не одобряет.

В Анонимном обществе нет лидеров или представителей; никто не может говорить за всех. В «Анонимусе» все равны. Это своего рода анархическое общество Web 2.0. Конечно, иногда встречаются пользователи с более высокими привилегиями, но это лишь признак работы технического персонала, обслуживающего коммуникационные сайты.

Статья по теме:  Какими способами пополнить биткоин кошелек: банковская карта, Qiwi и Яндекс деньги, терминал оплаты. Как перевести деньги на биткоин кошелек.

Стать Анонимом может любой человек, независимо от его навыков и опыта. Для этого просто присоединитесь к интересующей вас компании или создайте свою собственную. Любой человек может создать LOIC или просто распространить информацию.

Правила для участников просты: сохранять анонимность и защищать анонимность других.

Операции

Такая организационная структура имеет свои преимущества и недостатки: Перехватить идею невозможно, но как тогда отличить настоящие источники от поддельных (об этой «слабости» говорилось на Defcon)? Ответ прост: не можете и не обязаны. Потому что если у вас есть хорошая бизнес-идея, неважно, кто ее подал. Теперь любой желающий может создать группу в Facebook, призывающую к DDoS-атаке на сайты Михалкова, и это может считаться полноценной операцией Anonymous. Конечно, вам нужны единомышленники, чтобы понять и реализовать это.

Есть функции, которые не поддерживаются большинством. Например, #opBART — это небольшая группа независимых Анонимов, которые. Они хотят взломать сайт bart.gov взломан и опубликовантьличную информацию граждан.

Бывают неудачные операции. Например, #opFacebook, попытка привлечь внимание к проблемам информационной безопасности в Facebook. О причинах неудачи можно прочитать в блоге Gawker.

Если у вас возникла проблема, позовите всех в IRC, создайте канал #opVkontakte и наметьте план действий. Убить Дурова.. Сколько раз вы слышали призывы к анонимности на Хабре? Сколько раз люди жаловались на то, что Anonymous не обращают на нас внимания? Помните: это призыв к себе, будьте активны и ищите поддержки у единомышленников! А бездействие — это показатель нашего общественного сознания.

Хакеры из «Anonymous» заполнили эти страницы сообщением о том, что такая политика в отношении абортов — это путь средневековья. Они также собрали ссылки, позволяющие узнать, где можно сделать аборт. Затем Anonymous также взломали сайт правительства Техаса и скачали гигабайты личных данных. Хакеры также заполнили официальный сайт мемами.

Джонатан Джеймс (Jonathan James)

10 самых известных в мире хакеров и что с ними стало

История Джонатана Джеймса (c0mrade) очень трагична. Джеймс начал заниматься хакерством еще подростком — уже тогда он мог взломать любую правительственную или коммерческую сеть — и стал первым несовершеннолетним, попавшим за это в тюрьму.

В 1999 году Джеймсу удалось взломать сеть НАСА. Молодой хакер смог свободно перемещаться по сети и украл несколько файлов, включая исходный код Международной орбитальной станции.

В 2008 году Джеймс Джонатан покончил жизнь самоубийством, очевидно, потому что его обвинили в совершении терактов, к которым он не был причастен. Ходят слухи, что смерть хакера была инсценирована, но конкретных доказательств этому нет.

Статья по теме:  Что важнее для разгона – мощность или крутящий момент. Что влияет на разгон.

Альберт Гонсалес

10 самых известных в мире хакеров и что с ними стало

Альберт Гонсалес был лидером основанной им хакерской организации ShadowCrew. Киберпреступники похищали номера кредитных карт, поддельные страховые полисы, паспорта и свидетельства о рождении, а затем продавали их.

Всего за два года, с 2005 по 2007, Гонсалес украл и перепродал более 170 миллионов номеров кредитных карт и банковских номеров. В 2010 году хакер был приговорен к 20 годам лишения свободы.

Кевин Поулсен (Kevin Poulsen)

10 самых известных в мире хакеров и что с ними стало

Dark Dante — это псевдоним Кельвина Поулсена, хакера, который взломал телефонную линию американской радиостанции и выиграл Porsche.

ФБР стало известно о Поулсене после того, как он взломал его базу данных и получил в свое распоряжение конфиденциальную информацию о прослушиваемых телефонных разговорах. В итоге он был приговорен к 51 месяцу тюремного заключения и штрафу в размере 56 000 долларов.

После освобождения из тюрьмы в 1995 году Поульсен решил изменить свою жизнь и стал журналистом. В 2006 году он помог отследить более 700 сексуальных преступников на MySpace. Бывший хакер сейчас работает редактором в журнале Wired.

15 марта 2012 года администрация сайта SourceForge.net, на котором была размещена Anonymous OS, не обнаружила связи между группой Anonymous и создателями Anonymous OS и решила временно закрыть ее как вводящую в заблуждение 45.

Известно, кто является хакерами? Они несли ответственность?

Трудно сказать, сколько всего членов Anonymous OS. Теоретически, это может быть кто угодно. Однако Anonymous предостерегает от организации DDoS-атак и других хакерских действий, если человек не знает основ сетевой безопасности. Anonymous выпустили подобное предупреждение отдельно после объявления о кибератаках против России.

У Anonymous есть несколько случаев, когда участников арестовывали. Самая громкая история касается американца Криса Дойона, который мог получить до десяти лет тюремного заключения за нарушения против сервера. Но он сбежал в Канаду, где его чуть не убил медведь. Дойон сказал, что он был «бродягой с ноутбуком». В 2021 году он был арестован в Мексике и переправлен в США.

В 2012 году более 30 турецких хакеров были арестованы за кибератаки на правительственные сайты. В начале десятилетия часто происходили аресты членов Anonymous. Великобритания, Австралия, Нидерланды, Испания и другие страны арестовали хакеров.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ