Куда сохраняются видео файлы Youtube на телефоне. Куда сохраняются видео скачанные с ютуба.

Куда сохраняются видео скачанные с ютуба - Youtube Downloader HD Массовый способ скачивания видео с Ютуба Загрузка видео с Ютуба с помощью плагинов для браузера Как скачать заблокированное видео с ютуба? 4 способ

Невозможно загрузить заблокированные или удаленные видео с YouTube. Если одно из ваших видео было заблокировано из-за повторяющегося фрагмента, вы можете загрузить его из творческой студии канала.

Как скачать видео с YouTube на компьютер или смартфон

Сегодня русскоязычная община сталкивается со всевозможными запретами и препятствиями. Отключены стриминговые сервисы, заблокированы популярные мессенджеры и социальные сети. YouTube остается «дружелюбным соседом», к которому можно обратиться за той или иной информацией. В зависимости от удачи и вероятности, мы рекомендуем хранить эти данные в более надежных источниках: на компьютере, планшете или смартфоне, чтобы не потерять любимый материал.

Вот краткий список способов загрузки видео с YouTube:

Приложение YouTube

Самый надежный и проверенный метод, который будет работать для ваших телефонов. Приложение YouTube доступно для смартфонов на базе Android и iOS.

Это так просто! Просто зайдите в приложение и найдите понравившееся видео. Под ним вы найдете заветную кнопку «Загрузить». Вы можете нажать и использовать один из предложенных вариантов.

Как скачать видео с YouTube на компьютер или смартфон

Приложение дает возможность выбрать качество видео и подписаться на YouTube Premium. Вам не обязательно подписываться, вы можете воспользоваться пробным периодом.

Как скачать видео с YouTube на компьютер или смартфон

2 способ

Добавьте строку «savefrom.net/» или «sfrom.net/» перед сайтом, с которого вы хотите скачать, и нажмите Enter. Пример: sfrom.net/http://youtube.com/watch?v=jU2ldQL2lYg

Как скачать видео с YouTube на компьютер или смартфон

Аналогичный процесс приведет вас на страницу SaveFrom.Net, где вам нужно будет только повторить действия из первого шага.

Может потребоваться пакет Microsoft Visual C++ 2010 Utility Library. Программа выполнит поиск и загрузку недостающих кодеков для обработки видео.

Куда сохраняются видео файлы Youtube на телефоне

Можно ли сохранить файлы с YouTube, чтобы посмотреть их позже без подключения к Интернету? Это можно сделать двумя способами: Сторонние сервисы и официальная премиум-подписка. После загрузки возникает единственный вопрос: где хранятся файлы, загруженные с YouTube, и как их найти………..

Читайте все ответы в этом посте ⇓.

Введение — самый простой способ загрузить ролик

Платная подписка на YouTube предлагает целый ряд дополнительных возможностей за относительно небольшую сумму (199 рублей в месяц):

  • Без рекламы,
  • Воспроизведение при сворачивании приложения в мини-окно,
  • воспроизведение музыки при выключенном экране,
  • → Возможность загрузки файлов в 3 щелчка мыши.
Статья по теме:  Как самостоятельно выключить iPhone 11. Почему не выключается айфон 11.

Давайте более подробно остановимся на последнем преимуществе. В обычной бесплатной версии этой функции нет, и это может стать главным аргументом в пользу YouTube Premium. Как это работает:

  1. Подпишитесь на Premium (первый месяц, кстати, бесплатный).
  2. Запустите любое видео, не разворачивайте его в полноэкранном режиме.
  3. Под окном воспроизведения находится кнопка со стрелкой, на которой написано «Загрузить».
  4. Выберите качество, которое вы хотите сохранить: от Full HD до низкого 144 пикселей. Это может зависеть от исходного качества видео. Если оставить включенной опцию «Сохранить настройки», то в следующий раз в качестве настройки по умолчанию будет использоваться та же опция.
  5. Как только вы установите соединение WiFi, система сохранит выбранный ролик.
  6. Все клипы, которые были загружены, отмечены синим символом галочки.

А теперь давайте выясним, откуда загружаются видеоролики YouTube и где именно хранятся файлы на устройстве.

На телефоне андроид и айфон

— На смартфоне

Важно: Сохранение файлов доступно только на мобильных устройствах, на ПК и ноутбуках функция отсутствует.

Для пользователей мобильной версии ответ на вопрос о том, куда загружаются видеоролики YouTube на телефон через YouTube Premium: по умолчанию загрузка осуществляется во внутреннюю память устройства. Однако на iPhone этот параметр не изменяется.

Если на вашем устройстве Android установлена SD-карта, вы можете выбрать, в какую папку YouTube автоматически сохраняет видео:

  1. Откройте приложение и коснитесь значка аватара.
  2. Перейдите в настройки и выберите «Фоновый и автономный режим».
  3. Здесь вы можете разрешить загрузку через мобильную сеть и настроить качество.
  4. Нажмите на «Сохранить» в нижней части меню и выберите SD-карту.

Теперь давайте погрузимся в глубины Explore, чтобы найти эту специальную папку:

  1. Откройте «Внутреннее хранилище» или «SDCard».
  2. Выберите папку «Android» и вложенную папку «data».
  3. Здесь хранится большое количество папок, найдите com.google.android.youtube. Открыть офлайн — потоки в нем.

Сохраненные файлы имеют специальное расширение .exo, и если размер загрузки превышает 5 МБ, они разбиваются на части. По этой причине играть в них можно только с помощью официального приложения, другие игроки не смогут выполнить такое задание.

Почему это так:

  1. Система имеет право в одностороннем порядке удалять загруженные файлы по просьбе правообладателя (например, из-за ограничений в вашей стране или по другим причинам).
  2. Игрок знает, как собрать части большого клипа в единое целое.
  3. Если предварительный просмотр был изменен или в клип были внесены изменения, информация сканируется и обновляется каждый раз, когда игрок входит в систему.
  4. Срок хранения составляет максимум 30 дней, чтобы не превысить этот период по истечении срока действия подписки. После этого файлы также автоматически удаляются.
Статья по теме:  Как узнать IP-адрес чужого компьютера. Как узнать айпи адрес человека

Таким образом, YouTube Premium — это действительно полезная и дешевая подписка, но разработчики позаботились о том, чтобы загруженная информация не распространялась пользователями свободно. Это не относится к сторонним сервисам.

Загрузчики — в какую папку попадает ролик ?

Наиболее популярными и безопасными мобильными загрузчиками являются Videoder, Snartube и YouTube Vanced для Android. Вы можете скачивать в стандартном видеоформате mp4 и даже конвертировать в mp3 и m4A аудио.

Вся информация всегда сохраняется в папке загрузки или в папке с названием приложения.

До сих пор нет официального способа автоматизировать перенос видео с YouTube на Rutube. Однако по формату сервис наиболее близок к американскому видеохостингу. В этом отношении имеет смысл рассмотреть неофициальный вариант передачи контента.

Бэкап на облачные сервисы

Поскольку резервные копии клипов должны храниться и после публикации, имеет смысл загружать их в облачные сервисы на случай непредвиденных обстоятельств — удаления или блокировки.

Поскольку Google Drive также является американской компанией, лучше не рассматривать его для этого процесса в контексте возможной блокировки в стране. Для резервного копирования данных подходят отечественные сервисы, такие как Яндекс.Диск и Облако Mail.ru.

Чтобы воспользоваться любой из услуг, необходимо иметь учетную запись. Благодаря облачной структуре файлов вы можете создавать папки для разных типов клипов и загружать несколько файлов одновременно. Это облегчает поиск нужного клипа и его повторную загрузку в дальнейшем.

С Яндекс.Диском пользователь получает 10 ГБ бесплатно. Если вам нужно больше места, подпишитесь на Яндекс 360 или Яндекс Плюс. В Облаке Mail.ru пользователю стандартно предоставляется 8 ГБ. Услуга имеет мобильные тарифы для смартфонов и веб-тарифы, когда речь идет о хранении файлов именно с ПК.

Компромиссным решением может стать Dropbox — служба хостинга файлов, которая позволяет одновременно хранить видео в памяти компьютера и в облаке. Существует также платный вариант на 1 ТБ, которого должно хватить для большинства каналов YouTube.

Статья по теме:  Как удалить обновление в Windows 11 — 4 способа. Как отменить обновление до windows 11.

Сервис предлагает только 2 ГБ в бесплатном аккаунте, но объем можно увеличить, купив платную подписку. Сервис также предлагает возможность бесплатно расширить хранилище до 16 ГБ, пригласив новых пользователей или установив приложение Dropbox на свой смартфон.

Подготовка к переносу

С помощью youtube-dl вы можете не только создавать резервные копии всех своих видеофайлов одновременно. Например, можно отредактировать клип, вставив его или удалив дорожку.

Андрей Иванов, основатель Harvester, сервиса по подбору видео для текстового контента, рассказал «Газете.Ru», что YouTube также создал обновленный интерфейс с функциями, которые могут облегчить перенос клипов с платформы.

«Видеоредактор помогает удалять шумы, минимально редактировать и накладывать титры», — говорит IT-эксперт. Он также сказал, что на YouTube довольно высокая скорость загрузки видео.

Кроме того, YouTube Studio позволяет удалять музыкальные фрагменты, защищенные авторским правом, и заменять их треками из размещенной видеотеки. Это позволяет сохранить монетизацию других видеоуслуг, включая домашние услуги.

Перенос на «VK Видео»

В социальной сети VK запущен бесплатный сервис для переноса каналов YouTube на видеоплатформу VK. Приложение доступно в социальной сети под названием VKVideo Transfer.

Команда разработчиков из Juice Development заявила, что блоггеры могут использовать их сервис для переноса всего своего канала YouTube в ВКонтакте без дополнительных манипуляций.

Видеоролики публикуются в сообществе «ВКонтакте» или на личной странице. Сервис VK Video Transfer был разработан на платформе VK Mini Apps.

Чтобы начать передачу, необходимо открыть приложение, скопировать URL-адрес канала YouTube и вставить его в поле «Подключиться к каналу YouTube». Затем следуйте простым инструкциям.

Разработчики предусмотрели, что передавать канал может только сам создатель. Перед началом перевода необходимо подтвердить право собственности на канал с помощью уникального кода, сгенерированного приложением.

Для загрузки необходимо подвести курсор к панели видео и нажать на значок с тремя вертикальными точками. Затем откроется меню с различными пунктами, включая пункт «Загрузить». Далее необходимо выбрать место сохранения файла в формате mp4.

Как достать видео из кэша браузера с помощью программы?

Чтобы извлечь видео из кэша, можно воспользоваться простой и понятной программой — VideoCacheView.

Скачать VideoCacheView для Windows (7/8/10)

Загрузите и установите программу. Нажмите на «Имя файла», чтобы отсортировать файлы по имени и отобразить список видео.

Щелкните правой кнопкой мыши на нужном видео и выберите «Воспроизвести файл как…».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ