Лучшие бесплатные программы иприложения для хромакея. Как на видео убрать фон.

Как на видео убрать фон - Часть 1. 3 лучших онлайн-удалителя фона для видео Хромакей: что это, зачем и как? Green Screen by Do Ink Плюсы Выводы

Щелкните на любом свободном месте в окне монтажа, чтобы отменить выбор видео. Теперь проведите пальцем вправо, чтобы найти инструмент «Холст». Нажмите.

10 лучших бесплатных программ для хромакея в 2022

Если вы создаете видеоролики, вебинары или влоги, вы наверняка задумывались о том, как заменить фон. Это может понадобиться для потокового видео, творческого видео или живой конференции. Все, что вам нужно, — это однотонный фон, изображение для изменения и бесплатная программа Chromakey.

В настоящее время на рынке существует множество профессиональных программ для хромакея. Это может быть полноценная компьютерная программа или приложение для телефона. Они различаются по функциональности и предоставляемым инструментам. В этой статье мы представим 10 лучших программ для редактирования видео на хромакее.

Лучшая программа с хромакеем для компьютера

Конечно, можно использовать и мобильные приложения, но для достижения качественного результата лучше воспользоваться встроенным видеоредактором. Таким образом, вы можете не только работать с Chromakey, но и обрезать, стабилизировать и регулировать цвета вашего видео. Лучшая программа для редактирования видео с заменой фона — ВидеоМОНТАЖ. Простой и понятный пользовательский интерфейс на русском языке и автоматические функции делают его отличным выбором для новичков. А большое количество функций и инструментов впечатлит экспертов и профессионалов.

Скачайте программу бесплатно и попробуйте ее прямо сейчас:

Основные характеристики:

  • Поддержка более 50 популярных видеоформатов.
  • Все функции качественного редактирования — обрезка, кадрирование, кадрирование, регулировка скорости, цветокоррекция.
  • Встроенный список переходов.
  • Более 150 различных спецэффектов для видеоклипов.
  • Конвертируйте видео в другие форматы.
  • Меняйте местами аудиоклипы, объединяйте несколько аудиофайлов.
  • Вставка текста и заголовков.
  • Автоматическая замена фона.

Замена заднего фона в ВидеоМОНТАЖе

  • Шаг 1: Загрузите и запустите установочный файл. Во время установки: прочитайте и примите пользовательское соглашение, выберите папку, создайте ярлык или поместите его на панель задач для быстрого доступа. После завершения процесса запустите ВидеоМонтаж.
  • Шаг 2. Нажмите на «Новый проект» в стартовом меню или выберите инструмент «Chromakey» напрямую. Укажите папку с видеофайлом и загрузите его в редактор.

Затем выберите новое изображение и выберите цвет фона, нажав на нужный оттенок. При необходимости отрегулируйте эффект: Измените положение исходного клипа, масштабируйте его, настройте параметры «Допуск» и «Затухание».

  • Шаг 3: Теперь вы можете обрезать клип и добавить музыку.
Статья по теме:  Как перезагрузить ноутбук правильно: все способы. Как перезагрузить ноутбук с помощью клавиатуры леново.

Сохраните готовый фильм на компьютере: вы можете экспортировать его в формате HD, создать видеофайл для просмотра на мобильных устройствах или использовать настройки, подходящие для обмена в Интернете.

Сохранить в более чем 50 форматах или записать на DVD

ВИДЕО МОНТАЖ

Лучшие приложения с хромакеем для iOS

Установив это мобильное программное обеспечение на iPhone, вы сможете редактировать видеофайлы прямо на телефоне. Благодаря простому интерфейсу вы можете сразу же приступить к редактированию, даже если вы новичок, и мгновенно работать на ходу.

С помощью этого простого редактора iOS вы можете изменить фон ваших фотографий и видео на однотонный. Просто нажмите кнопку, и программа сделает все за вас.

  • Простой и понятный интерфейс.
  • Вы можете скачать его бесплатно.
  • Поддержка Chromakey.
  • Доступны только два режима.
  • Видеоклипы нельзя обрезать или объединять.
  • Не всегда удается добиться высококачественного результата.

книжка

Клип не обязательно должен быть снят на зеленом холсте — подойдет белый, синий, черный или любой другой оттенок, но важно, чтобы он был монохромным и в изображении не было объектов одного цвета. Для новичков с левой стороны есть кнопка «Просмотр видеоурока», которая предоставляет быстрый наглядный учебник.

Лучшие бесплатные программы для замены фона в видео

Хромакей — это продвинутая функция, поэтому технология зеленого экрана обычно доступна только в профессиональных продуктах премиум-класса. Однако существует несколько бесплатных приложений, которые можно использовать для замены фона в видео.

Этот бесплатный редактор предназначен для пользователей с техническими знаниями выше среднего, поскольку его пользовательский интерфейс довольно запутан. Кроме того, набор функций VSDC впечатляет: есть детектор движения, редактирование аудио, видеоэффекты, эффекты слоев, фильтры, функции перекрестного затухания, модуль записи экрана и инструменты визуализации. Также есть фильтр, позволяющий вставить другой видеофон.

VSDC

VSDC Видеоредактор Профессиональный видеоредактор

У видеоредактора есть и недостатки. Помимо уже упомянутого перегруженного интерфейса, к недостаткам можно отнести повышенную нагрузку на процессор, низкую производительность и то, что пользователь не может отслеживать изменения видеофайла в реальном времени. Бесплатная версия Chromakey работает только с зеленым экраном; чтобы заменить синий или красный экран, требуется платная лицензия.

Shotcut

Еще одна бесплатная программа для смены видеофона, на этот раз для начинающих. Shotcut позволяет заменить монохромный фон, будь то зеленый, красный или любой другой цвет. Поскольку программа работает в многодорожечном режиме, вы можете изменить фон, просто добавив видеофон на вторую дорожку. Вы можете менять фон несколько раз на протяжении клипа.

Статья по теме:  Как и из чего делают жвачку? Описание, фото и видео. Из чего делают жевательную резинку

Shotcut

Shotcut — программа для редактирования видео

OpenShot

Первоначально OpenShot был разработан для Linux, но позже были выпущены версии для Windows и macOS. Это коснулось элементов управления редактора: пользователям, привыкшим к Windows, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему. Как и в случае с Shotcut, принцип действия основан на применении быстрых эффектов. Поскольку с помощью этой программы chromakey можно добавить несколько видеодорожек, вы можете экспериментировать с различными фонами.

OpenShot

Кроссплатформенный редактор OpenShot

Недостаток OpenShot такой же, как и у предыдущей версии — эффект хромакея нельзя настроить, а автоматическое определение не всегда работает правильно. Управление не очень интуитивно понятное, и есть только несколько продвинутых инструментов, поэтому это программное обеспечение подходит только для простых проектов.

Лучшие приложения для хромакей (Android, iOS)

Создаете ли вы видеоконтент с помощью камеры смартфона? Тогда рекомендуется редактировать видео непосредственно с его помощью. Рассмотрим некоторые приложения Chromakey для iPhone и Android.

iMovie

Это самый популярный редактор и лучшая программа хромакей для работы с iPhone или планшетом с iOS. iMovie полностью бесплатен и включает несколько профессиональных инструментов, таких как редактирование аудио, разделение экрана, наложение и хромакей. Приложение может редактировать даже FullHD и 4K.

iMovie

iMovie — это популярный редактор для iOS.

Пользователи могут вручную регулировать интенсивность эффекта при удалении зеленого или синего фона с максимальной точностью. Пользователи также могут применять несколько масок и обрезать видео без потери качества.

ChromaVid

Это специальное программное обеспечение для редактирования и хромакея для телефонов на базе iOS и Android. Здесь можно менять фон и проводить прямые трансляции. Пользователь может вручную выбрать любой цвет фона и заменить им фотографию из внутренней коллекции или галереи телефона.

ChromaVid

Программное обеспечение для редактирования ChromaVid и Chromakey

Особенностью приложения является то, что оно мгновенно снимает видеоклипы с уже замененным фоном, так что вам даже не придется редактировать отснятый материал. Однако это может быть и недостатком — нет возможности редактировать уже записанные клипы.

KineMaster

Видеоредактор для Android и iPhone с функцией мультитрекинга. Вы можете применять LUT-фильтры к клипам, объединять клипы, добавлять переходы и применять эффекты. KineMaster поддерживает добавление слоев, текста и стикеров. Доступны расширенные функции: Изменение скорости, масштабирование, цветокоррекция, инверсия и другие. Вы можете экспортировать клипы в формате HD.

Статья по теме:  Почему люди до сих пор не прилетели на Марс. Кто из людей был на марсе.

KineMaster

Видеоредактор KineMaster с функцией мультитрекинга

С помощью программы Chromakey можно установить достаточно точное определение фона, задать параметры затухания и выбрать любой цветовой тон. Вместо цвета можно также подставить изображение или видеоклип. KineMaster можно использовать бесплатно, но в этом случае на исходный файл будет нанесен водяной знак.

Секретные приемы при работе с хромакей

Если изменить фон, может быть трудно добиться естественного эффекта. Чтобы минимизировать эффект наложения, следуйте приведенным ниже советам:

  • Некоторые редакторы способны заменить любой яркий монохромный цвет. Особенно часто встречаются красный, зеленый и синий цвета. Если вы снимаете зеленый фон, установите для него синий цвет, и наоборот.
  • Если вы делаете фотографии с неровным фоном, это может повлиять на процесс редактирования. Поэтому обязательно прогладьте ткань перед съемкой.
  • Освещение является ключом к успешной обработке. Если свет плохой или резкий, редакторы могут не добиться правильного цвета. Еще хуже, если фон освещен неравномерно.
  • При съемке фотографий используйте формат с минимально возможным сжатием. Это позволяет сохранить больше информации в отснятом материале, что облегчает исправление ошибок в отснятом материале, например, неправильного освещения.

При правильной съемке и наличии соответствующего программного обеспечения создание хромакея займет всего несколько минут.

В открывшейся галерее выберите видео, фон которого вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Добавить». В качестве примера я выберу видео моего шурина.

Способ 3: BgRem

BgRem — еще один удобный онлайн-сервис, основная цель которого — удаление и замена фона в видео. Вы также можете оставить его прозрачным, чтобы вы могли скачать видео и использовать его в своих целях. У сайта есть свои ограничения для пользователей, о которых вы узнаете из инструкций ниже.

    Нажмите на кнопку «Загрузить файл», чтобы выбрать исходное видео.

Переход к выбору файла для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Выбор файла для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Предпросмотр обработки для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Вкладки с доступными задними планами для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Выбор нового заднего плана для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Переход к редактору для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Инструменты редактора для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Передвижение фигур для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Информация о платной подписке для удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Переход к сохранению после удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Параметры сохранения после удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Процесс сохранения после удаления фона с видео через онлайн-сервис BgRem

Способ 4: CutOut

Как вы, вероятно, уже узнали, удаление фона из онлайн-видео обычно является платной функцией. Это относится и к веб-сайту CutOut. После завершения редактирования можно загрузить лишь небольшую часть видео, чтобы сравнить качество редактирования. Если вы хотите получить полную версию в хорошем разрешении, вам нужно создать профиль и получить несколько бесплатных кредитов на редактирование, которые затем нужно будет купить отдельно, чтобы продолжить взаимодействие с сайтом.

    Нажмите кнопку «Загрузить видео» на нужной странице, чтобы выбрать исходный файл.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ