Мощность всасывания пылесоса — какая лучше для дома. Вертикальный пылесос какая должна быть мощность всасывания.

Вертикальный пылесос какая должна быть мощность всасывания - Вертикальный моющий пылесос Для чего нужен вертикальный пылесос? Уровень шума Конструкция с нижним расположением двигателя Что влияет на мощность всасывания

Конструкция состоит из ручной версии прибора и «удлиняющей насадки», которая позволяет использовать прибор в качестве вертикального пылесоса. Эта интересная и практичная модификация называется «2 в 1».

7 слабых мест вертикальных беспроводных пылесосов: что нужно знать, чтобы выбрать хороший и не разочароваться?

Портативные пылесосы используются для быстрой и ежедневной уборки, а также в качестве центрального пылесоса — например, если ваша квартира маленькая и в ней нет места для большого прибора. В этом случае важно выбрать пылесос, который может не только выполнять повседневные задачи, такие как уборка просыпавшегося песка или земли из горшечной почвы, но и использоваться для тщательной очистки различных поверхностей. Слабых мест» у пылесоса должно быть как можно меньше, иначе качество уборки будет посредственным, и пользователь будет вынужден купить другой пылесос вместо того, чтобы воспользоваться преимуществами скорости и удобства. Ниже приведен обзор технических усовершенствований пылесоса, которые недостаточно хороши — и какие существуют альтернативы (если таковые имеются).

Styx выполнен в стиле Dyson (с мотором, пылесборником и ручкой над телескопической трубкой) или Electrolux ErgoRapido (с мотором над основной насадкой и съемным ручным пылесосом для чистки мебели и автомобилей).

Верхний электродвигатель

Under-motor

Первый вариант имеет некоторые преимущества. Эти пылесосы помещаются под низкой мебелью, мотор и контейнер для сбора пыли длинные, а центр тяжести расположен близко к ручке, поэтому их легко поднимать для уборки высоких поверхностей. Всасывающий шланг легко отсоединяется, а к корпусу можно прикрепить любую насадку — не только для чистки щелей и компьютерных клавиатур, но и, например, моторизованные щетки для пола и мебели: пылесос становится портативным устройством, не теряя своих возможностей. Недостатком этого типа пылесоса является то, что он не может сделать себя независимым, если вам нужно сделать перерыв во время уборки. Но модели, установленные ниже, имеют больше недостатков.

Например, пылесос в таких портативных устройствах съемный, и не все насадки подходят — в большинстве случаев это не только гнездо и комбинация для мебели/приборов, но и подключение моторизованных щеток для пола и мебели. Благодаря низко расположенному двигателю и контейнеру для сбора пыли пылесос не может проникнуть под мебель и в труднодоступные места. А брать в руки пылесос, чтобы почистить потолок или нависающие углы, не каждому под силу.

Статья по теме:  Как почистить кэш на Android. Как почистить кэш приложения на андроид.

Короче говоря, он не может проникать сквозь стены, не подходит для высоких этажей и имеет ограниченную мощность или вообще не имеет ее.

Сколько времени требуется для уборки типичного двухкомнатного помещения с помощью пылесоса? Не менее сорока минут, а если вам нужно пропылесосить не только пол и мягкую мебель, то и дольше. Это то, что вы должны выбрать. В технических характеристиках прибора всегда указывается максимальное время работы без подзарядки, но следует помнить, что это обычно означает работу на минимальной мощности. Чем выше значение, тем быстрее разряжается батарея. Поэтому стандартное указание «40 минут работы от батареи» обычно означает «40 минут на слегка загрязненном, гладком полу». Если использовать эту среднюю модель на средней мощности (при наличии), она будет работать 20-25 минут без подзарядки. При включении турборежима (максимальная мощность и моторизованная щетка) продолжительность составляет 7-8 минут.

В последние годы на рынке появилось много моделей со сменными батареями: Пока один из них работает, второй может заряжаться. Это решение позволяет увеличить время работы пылесоса в два раза или даже больше, если время зарядки минимально.

Короче говоря, если в комплект входит дополнительный аккумулятор, это очень хорошо.

Несменный аккумулятор

Обратите внимание, что сам аккумулятор является сменным: если это не так, и аккумулятор выходит из строя или просто «стареет» и теряет свою емкость, пылесос либо становится памятником человеческой глупости, либо требует дорогостоящего ремонта. Навыки рядового пользователя по замене несъемной батареи обычно недостаточны, поэтому вам придется заплатить не только за запасную часть, но и за ремонтную мастерскую, которая выполнит эту работу.

Короче говоря, при покупке лучше всего проверить, сможете ли вы самостоятельно заменить батарею.

Если палочка определяет силу всасывания, что уже является хорошим знаком, и если предположить, что производитель нас не обманывает, то следующие данные должны служить ориентиром:

Что такое мощность всасывания

Если вы изучите описания моделей с присосками, вы заметите, что они имеют два номера мощности. Опять же, легко запутаться, если не понимать их значения.

  1. Мощность всасывания — самая важная характеристика бытового пылесоса. Он указывает на мощность, с которой механический пылесос всасывает воздух и, соответственно, различные загрязнения. Чем выше значение, тем более крупные частицы может обрабатывать машина.
  2. Потребляемая мощность — указывает потребляемую мощность машины. Чем меньше значение, тем меньше электроэнергии потребляет пылесос.
Статья по теме:  Как привязать карту Мир к Apple Pay в России, если не работают Visa и MasterCard. Какие карты мир работают с apple pay.

Мощность всасывания должна быть на первом месте. Определив оптимальное значение для задачи, выберите модели с наименьшим потреблением. А также оценить ряд других значимых параметров.

Например, давайте рассмотрим сравнительную таблицу лучших варочных панелей 2022 с различной мощностью. Мы ранжируем их по возрастанию силы всасывания, независимо от их фактического положения в рейтинге.

Модель Мощность всасывания Потребляемая мощность Тип Hoover Тип питания Мешок для пылесоса
SCARLETT SC-VC80H11 100 600 Вертикальный Сеть Контейнер
Xiaomi Mi Hand Vacuum Cleaner G10 150 450 Вертикальный Аккумулятор Контейнер
Genio Magic Stick M20 160 500 Вертикальный Аккумулятор 2 контейнера
Polaris PVCS 4000 HandStickPRO 160 450 Вертикальный Аккумулятор Контейнер
Карамель CAF1020 019 250 2000 Традиционный Сеть Контейнер
ARNICA Hydra 350 2400 Традиционный Сеть Aquafilter
Samsung SC5251 410 1800 Традиционный Сеть Сумка
Philips FC9733 PowerPro Expert 470 2100 Традиционный Сеть Контейнер

Хотя прямой зависимости между потреблением и всасыванием нет, некоторые производители указывают первое. Чтобы избежать путаницы, помните, что бытовые приборы редко имеют мощность всасывания выше 550-600 Вт. Любые цифры, превышающие это значение, скорее всего, относятся к энергопотреблению.

Какой должна быть мощность всасывания

Xiaomi Mi Handheld Vacuum Cleaner G10 Global

Прежде чем приступить к поиску идеального пылесоса, следует учесть два важных момента: какой тип пылесоса вам нужен и какой объем работы вы хотите, чтобы он выполнял.

Никогда не следует сравнивать производительность различных типов пылесосов. Роботы никогда не сравнятся с традиционными моделями, и у них есть свои, более важные преимущества. Однако знание средних показателей очень важно, если вы хотите выбрать правильного представителя для своей команды.

Мощность всасывания различных типов пылесосов:

  1. Роботы-пылесосы — имеют самые низкие цены, поскольку предназначены для ежедневного сбора мелкого мусора. Цена варьируется от 10 до 60 ватт. Нижний предел характерен для старых или экономичных моделей, в то время как современные «умные» устройства обычно потребляют 56 Вт. Поскольку они не имеют больших проводов, этих значений достаточно для бытового использования. Мы не будем подробно описывать пылесосы в этой категории, но если вы ищете робота, который поможет вам, ознакомьтесь с 12 лучшими моделями.
  2. Электрические или вертикальные пылесосы — хорошим показателем считается мощность всасывания 120-150 Вт. Если число меньше, существует риск, что машина иногда пропускает песок или более крупные частицы.
  3. Обычные пылесосы имеют более широкий диапазон мощности — от 200 до 600 Вт. В среднем достаточно 250-350 ватт, а дальше нужно изучать нюансы.
  4. Пылесосы — двигатели примерно такие же, как и в предыдущей группе. Но в среднем лучше всего использовать немного большую мощность: 320-450 Вт.
Статья по теме:  Единицы измерения времени. Время в чем измеряется.

Самый мощный пылесос не всегда является гарантией хорошего самочувствия. Поэтому полупрофессиональный моющий пылесос с большой тяговой силой не подойдет хозяйке, которой нужно устройство для быстрого сбора разлитого мусора. Ведь такие модели рассчитаны на сильные загрязнения и часто подходят даже для строительного мусора. А для ежедневной легкой уборки такие устройства выглядят тяжелыми и громоздкими, к тому же они напрасно увеличивают счет за электричество.

Читайте также:

Какую мощность всасывания выбрать для дома

Мощность пылесоса должна соответствовать поставленной задаче. Не рекомендуется заряжать маломощный пылесос при уборке гаража или использовать полупрофессиональный аппарат для легкой уборки пыли.

Хуверы можно разделить на несколько групп в зависимости от их эксплуатационных характеристик. Эти группы отражают площадь, степень загрязнения и тип напольного покрытия, для которых подходит прибор.

Hoover группирует приборы в зависимости от мощности всасывания:

  1. 100-200 Вт — легкие, чистые приборы для небольших домов, где требуется периодическая уборка пылесосом. К ним относятся пылесосы, которые идеально подходят для экспресс-уборки. Лучше всего подходит для твердых поверхностей или ковров с очень маленьким ворсом.
  2. Мощность 250-350 Вт отлично подходит для ежедневной уборки в помещениях среднего размера. Хорошо работает на твердых и мягких полах. Подходит для удаления шерсти домашних животных или частиц пыли. Оптимально подходит для домашнего использования без чрезмерных требований.
  3. Мощность 400 Вт и выше — это мощные пылесосы, способные справиться с любой задачей. Благодаря мощности мотора они могут собирать грязь любого размера, тщательно очищать мягкие поверхности и матрасы, а также впитывать пролитую жидкость. Возможности ограничены только опциями, доступными для каждой модели.

Рассмотрим лучшие пылесосы по мощности всасывания в каждой группе.

Лучшие пылесосы с низкой мощностью всасывания 100-200 Вт для экспресс-уборки:

Устройства с низкой мощностью всасывания обычно представляют собой вертикальные или ручные пылесосы. Они подходят для ежедневного использования. Подробный отчет о тестировании вы можете прочитать в статье «Лучшие ручные пылесосы».

Лучшие пылесосы со средней мощностью 250-350 Вт для ежедневного домашнего использования:

В эту группу входят в основном традиционные пылесосы, прошедшие испытания на рынке. Однако существуют и вертикальные модели с необычайно мощными двигателями.

Лучшие пылесосы с мощностью всасывания 400 Вт и более:

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ