Не отправляются SMS и iMessage с iPhone? Это легко исправить. Почему на айфоне не отправляются смс.

Почему на айфоне не отправляются смс - Решения проблем с SMS Что делать, когда не отправляются СМС Попытка 2: жесткая перезагрузка устройства Почему это может произойти? IPhone перестал отправлять iMessage — что делать-то?

Или, возможно, это Android и iMessage….. для решения ваших проблем с SMS? Очень «реальная» ситуация: ваш друг перешел с iPhone на «робота», получает SMS и не получает их, потому что не отключил свой (как и раньше) номер телефона от iMessage.

iPhone X(s/r)/8/7/6 не принимает СМС или не отправляет (не доставлено)

В этой статье я расскажу о причинах, по которым iPhone не принимает и не отправляет SMS, а также о том, что можно с этим сделать. Другими словами, почему на iPhone не будет SMS. Если причины вас не интересуют, переходите сразу ко второму пункту &#171,что делать&#187.

Эта статья подходит для всех моделей iPhone Xs/Xr/X/8/7/6/5/5 и Plus с iOS 12. В более старых версиях пункты меню и аппаратная поддержка, упомянутые в статье, могут отличаться или отсутствовать.

Основные причины неполадок в работе SMS

  • Низкий уровень сигнала. SMS может не отправляться или не приниматься при плохом приеме сигнала мобильной связи. Это часто происходит в сельской или лесистой местности или когда вы находитесь под землей. Проверьте уровень сигнала в левом верхнем углу интерфейса iPhone и при необходимости измените местоположение.
  • Номер получателя заблокирован. Если у вашего собеседника неактивная SIM-карта, вы не сможете отправить сообщение. Убедитесь, что на стороне получателя все в порядке.
  • Включается режим аэроплана. Когда активирован «режим самолета», вы не можете использовать свой мобильный телефон, даже для SMS. Вы можете отключить функцию «режим самолета» в настройках или на панели управления.

Если возникают проблемы с сообщениями, в первую очередь следует проверить номер SMS-центра. Поскольку на iOS нельзя редактировать настройки вручную, необходимо использовать приложение «Телефон». При выборе номера введите *.#5005*7672# и нажмите клавишу набора. После этого на экране появится номер. Например, для «Билайн» это +79037011111. Номер своей авиакомпании вы можете найти на официальном сайте.

Если номера не совпадают, необходимо изменить SMS-центр. Для этого введите команду &quot,*5005*7672* и нужный номер в соответствии с вашим оператором&quot.

Запись телефонного разговора во время разговора на iPhone

При отправке появляется восклицательный знак

Если при отправке SMS рядом с вашим сообщением появляется красный восклицательный знак, это означает, что доставка сообщения не была успешной. Что мне делать?

  • Проверьте качество соединения.
  • Нажмите восклицательный знак и попробуйте отправить его снова.
  • Вскоре включите режим самолета
  • Перезагрузите устройство
Статья по теме:  Супер-Айфоны по старым ценам: представлены iPhone 14 Pro и 14 Pro Max с новым вырезом и камерой 48 Мп. Как выглядит 14 айфон про макс.

Конфликт с iMessage

SMS и iMessage принципиально отличаются, но на iPhone они находятся в одном и том же месте — приложении «Сообщения». Существует некоторая путаница, в результате которой пользователи не могут отправлять обычные SMS-сообщения. Важно отметить, что iMessage отображается синим цветом и не может быть получено пользователями Android и Windows Phone.

Блокировка неизвестных номеров на iPhone

Чтобы не помнить об этом каждый раз, просто активируйте опцию «Отправить как SMS». Таким образом, iPhone будет отправлять обычные сообщения, минуя iMessage. Вы также можете сделать это вручную, просто нажав на SMS и выбрав «Отправить как SMS/MMS».

iPhone X(s/r)/8/7/6 не принимает СМС или не отправляет (не доставлено)

Сообщения не приходят на все устройства

Существует также проблема, связанная с тем, что сообщения доходят не до всех устройств. Если это так, проверьте, можно ли отправить с номера телефона. Вы найдете эту опцию в разделе «Настройки» &#8212, «Сообщения» &#8212, «Отправить/получить». При необходимости вы можете привязать номер к своему Apple ID.

iPhone X(s/r)/8/7/6 не принимает СМС или не отправляет (не доставлено)

Проблема с групповыми сообщениями

Как правило, технических проблем с групповым обменом сообщениями не возникает, и любые неудобства связаны только с человеческим фактором. Если вы больше не получаете текстовое сообщение, проверьте, не сбросили ли вы звонок. Об этом может свидетельствовать сообщение «Вы оставили вызов». Вы можете вернуться на конференцию, только если вас пригласит один из участников.

Так, так, так, так, так…. Что здесь интересного? Правильно — наша группа VK! Новости, советы, как сделать, вопросы, ответы и многое другое из мира Apple….. Присоединяйтесь, давайте! 🙂

Не отправляются SMS и iMessage с iPhone? Это легко исправить!

Привет всем! Хотя мир текстовых сообщений завоевали всевозможные мессенджеры, в некоторых случаях мы не можем обойтись без «обычных» SMS — не все люди пользуются смартфонами. К сожалению. Вчера мне нужно было сделать кое-что элементарное — отправить текстовое сообщение. Простое, но очень важное текстовое сообщение. И как вам это понравилось?

Я боролся с ней около 15 минут, но она все еще не исчезла»!

Нет, в конце концов я нашел причину неудачных миссий (по моей вине) и «победил», но это стоило мне много нервов….. И поскольку я всегда забочусь о вашем здоровье, дорогие читатели, вот что нужно делать, если ваш iPhone внезапно перестал отправлять сообщения. Вы готовы? Раз, два, три. Поехали!

Итак, в стандартном приложении «Сообщения» на вашем iPhone вы можете отправить текст двумя способами:

  1. В виде сообщения iMessage.
  2. Как обычное текстовое сообщение. iMessage.
Статья по теме:  Как перенести плейлист Spotify в Apple Music: 4 проверенных решения. Как перенести из спотифай в apple music.

Что их объединяет? Правильно — идентификация неудачной отправки.

Восклицательный знак на иконке сообщений — что это и как его убрать?

Внезапно на значке приложения «Сообщения» появился красный круг с восклицательным знаком? Поздравляем, одно из ваших сообщений не было отправлено.

Восклицательный знак - сообщение не доставлено

Вы хотите удалить это напоминание? Во-первых, зайдите в приложение «Сообщения», найдите неотправленное текстовое сообщение и…..

У нас есть два варианта:

  1. Удалите его.
  2. У вас есть два варианта: Удалите его.

В случае удаления восклицательный знак исчезает сразу, во втором случае он зависит от результата повторной отправки:

  • Если все в порядке, вы можете закрыть статью и наслаждаться жизнью.
  • Если представление не удалось, читайте дальше и узнайте причины такого беспорядка.

iPhone перестал отправлять iMessage — что делать-то?

Узнайте, что делать, если сообщения iMessage не «исчезают». Прежде всего…

Проверьте, включается ли он вообще. Откройте «Настройки — Сообщения» — проверьте, включен ли iMessage и адреса для отправки/получения (необходимо войти под своим Apple ID и задать номер телефона).

Активируем iMessage

«Да, я давно все включил, а оно уже все отправило! Что еще может быть причиной?» — спросите вы. Вот почему:

Сброс настроек сети поможет исправить сбои в iMessage

  1. Поскольку iMessage работает через Интернет, необходимо проверить подключение к сети.
  2. Мало кто знает, что сообщения iMessage отправляются только между устройствами Apple. Так что если вы пытаетесь отправить iMessage на обычном телефоне или смартфоне Android, к сожалению, компания не предусмотрела такой возможности.
  3. Системные сбои. Выключите iMessage, сбросьте настройки сети (Настройки — Основные — Сброс — Сброс настроек сети), перезагрузитесь (как можно сильнее!), включите iMessage и попробуйте отправить сообщение.
  4. Серьезные системные сбои. Попробуйте повторно зарегистрировать iMessage. Выньте SIM-карту, вставьте другую, дождитесь записи, снова вставьте SIM-карту и снова дождитесь записи.
  5. Сбой в работе серверов Apple. Именно здесь обычный пользователь бессилен — инженеры Apple что-то сломали, и вам приходится ждать, пока они это исправят. Вот статья о том, как узнать текущее состояние их серверов — прочитайте ее и сделайте свои выводы.

Но даже при таких глобальных сбоях в работе серверов Apple, выход из ситуации есть. В конце концов, вы всегда можете отправить iMessage в виде простого сообщения. Для этого просто нажмите на неотправленное сообщение и выберите «Отправить как SMS» (опция должна быть активирована в настройках iMessage — проверьте!).

Однако невезение может подстерегать и в этом случае….

Привет всем! Хотя мир текстовых сообщений завоевали всевозможные мессенджеры, в некоторых случаях мы не можем обойтись без «обычных» SMS — не все люди пользуются смартфонами. К сожалению. Вчера мне нужно было сделать кое-что элементарное — отправить текстовое сообщение. Простое, но очень важное текстовое сообщение. И как вам это понравилось?

Возникновение проблем с групповыми сообщениями

Некоторые пользователи часто используют функции группового обмена сообщениями, доступные на смартфонах Apple. Но даже они могут попадать в неловкие ситуации. Например, когда вы перестаете получать электронные письма, в то время как они приходят другим абонентам.

Статья по теме:  Как скрыть приложение на Айфоне. Как скрыть иконку на айфоне.

Где найти раздел сообщений

В данном случае это необходимо:

  • Выполните проверку своего участия в обсуждении. Для этого запустите программу «Настройки», перейдите в раздел «Сообщения» и откройте там подраздел «Групповые сообщения». Необходимо проверить наличие пометки «Вы покинули дискуссию». Только члены клуба могут вас возобновить.
  • Создайте новую беседу и попробуйте отправить несколько сообщений ее участникам. Если у вас возникли проблемы с переадресацией, просто прочитайте следующие разделы. Одна из проблем, обсуждаемых там, вероятно, относится и к вам.

Работа с настройками

Часто случается, что сообщения, отправленные через функцию iMessage, зависают. Как упоминалось ранее, это связано с проблемами с качеством мобильной сети. Следующий алгоритм может исправить эту ситуацию:

  • Запустите стандартное приложение «Настройки» на вашем смартфоне,
  • Оттуда перейдите в подраздел «Сообщения»,
  • После открытия новой страницы устройство отображает настройки функции iMessage. Чтобы отключить его, просто передвиньте ползунок и снова отправьте сообщение.

Настройки iMessage

Если вы хотите продолжить использование опции, но все еще боретесь с проблемой, почему iMessage не отправляет сообщения с iPhone, просто нажмите на само сообщение и дождитесь появления контекстного меню. Будет предложена функция «Отправить как SMS/MMS». Это позволяет быстро отправить нужное сообщение, не выключая iMessage.

Предупреждение. Самый распространенный сигнал об ошибке в iMessage — красный восклицательный знак в круге. Если у вас возникла такая проблема при отправке электронного письма, просто следуйте приведенному выше алгоритму.

Давайте посмотрим, что делать, если этот способ не дал ожидаемого результата и вопрос, почему с iPhone не отправляются SMS, остается нерешенным.

Выполнение жесткого перезапуска устройства

Этот вариант решения проблемы с отправкой сообщений также полезен в тех случаях, когда смартфон Apple имеет другие серьезные проблемы, препятствующие его стабильной работе. Алгоритм следующий:

  • Нажмите и удерживайте кнопку «Домой» и кнопку блокировки на устройстве,
  • Удерживайте их нажатыми до появления логотипа производителя,
  • Нажмите и удерживайте, удерживая логотип производителя, затем нажмите и удерживайте и попробуйте отправить сообщение снова,
  • На устройствах седьмой серии и выше нажмите и удерживайте кнопку блокировки и кнопку увеличения громкости.

Если этот вариант не сработал и iPhone не отправляет сообщения, перейдите к следующему разделу.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ