Невидимка в Telegram. Как стать невидимым в телеграмме.

Как стать невидимым в телеграмме - На компьютере Особенности Телеграмма Особенности статусов активности На IOS (Iphone, Ipad) Что обозначают статусы «Был давно» и «Был недавно»

Я постоянно использую режим скрытности. Режим скрывает, когда я в последний раз был в Telegram, что предотвращает возможную слежку со стороны друзей и коллег. При наличии общих знакомых легко распознать частые контакты.

Как в Телеграмме скрыть время посещения от одного пользователя или от всех!

Как я могу скрыть время своего посещения Telegram? Зайдите в «Настройки», перейдите в «Конфиденциальность» и там найдите «Недавняя активность». Установите здесь, кто может видеть время и минуты последней записи. Установите раздел на «Никто». При необходимости добавьте исключения. Следуйте тому же алгоритму при совершении телефонных звонков. Ниже приведены подробные инструкции о том, как удалить время присутствия Telegram. Давайте также проанализируем, почему вам может понадобиться такая опция.

Многие пользователи Messenger задаются вопросом, как добиться максимальной конфиденциальности при входе в программу. В частности, возникает вопрос, можно ли скрыть время присутствия в Telegram. Такая возможность есть, и ее реализация реальна на компьютере в настольной версии или в мобильном приложении. Для простоты рассмотрим инструкции для каждого из устройств.

На ПК / ноутбуке

Во-первых, давайте рассмотрим, как сделать время посещения невидимым для других пользователей Telegram. Алгоритм действий следующий:

  • Войдите в программу на своем компьютере/ноутбуке.
  • Нажмите на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу.
  • Выберите Настройки.

  • Нажмите на противоположный синий значок (например, Все).

  • Выберите один из вариантов — Все, Мои контакты или Нет. Если вы хотите узнать, как скрыть время в Telegram, нажмите Нет.

Помните, что вы не увидите онлайн появления и время/минуты людей, от которых вы скрыли свою информацию. Вместо точной информации вы получите приблизительную, например, на этой неделе, недавно или в этом месяце.

При желании вы можете оставить настройки как есть, но скрыть время присутствия в Telegram для определенных пользователей. Для этого:

  • В нижней части окна Текущая деятельность,
  • нажмите на кнопку Добавить в опции Добавить блоки,
Статья по теме:  Первые космические ракеты: создание, запуски, конструкторы. Кто запустил ракету в космос.

  • выберите из списка пользователей, которых вы хотите ограничить.

Затем попросите друга проверить, достигнута цель или нет.

На телефоне

При желании вы можете отключить время посещения Telegram через мобильное приложение. Здесь алгоритм сокрытия данных почти такой же, как и в «компьютерной версии». Действуйте следующим образом:

  • Войдите в Messenger на своем мобильном устройстве.
  • Нажмите на три полоски в левом верхнем углу.
  • Найдите в списке меню пункт Настройки.

  • Нажмите на синий значок напротив, а затем выберите один из вариантов: Все, Мои контакты или Нет.

Если вы хотите полностью удалить время из Telegram, выберите Нет. Таким образом можно скрыть конфиденциальную информацию. Как и на ПК/ноутбуке, вы можете сохранить те же настройки, но выбрать людей, на которых распространяются исключения.

Если вы знаете, как скрыть часы посещения Telegram, вы сможете защитить свою конфиденциальность. Эта опция удобна, если вы не хотите делиться данными о своем последнем визите с другими людьми (знакомыми, коллегами, родственниками). В то же время, так же легко скрыть информацию на телефоне или компьютере.

Расскажите нам в комментариях, в каких случаях вы используете такую опцию и с какими трудностями сталкиваетесь при выполнении задачи. Также дайте советы по их решению.

При необходимости статус «онлайн» можно скрыть в любое время. Эта функция полезна, например, если вы не хотите, чтобы вас нашел ваш начальник, или если вы не хотите отвечать на входящие сообщения, но не хотите, чтобы ваши собеседники подумали, что вы их игнорируете.

Невидимка в Telegram

Telegram — это популярный и простой в использовании мессенджер для обмена текстовыми и голосовыми сообщениями, а также мультимедийными файлами (видео, аудио, изображениями и документами). Разработчики уделяют особое внимание защите данных. Поэтому сегодня мы поговорим о том, что это за функция, какими возможностями она обладает и как ее активировать.

Статья по теме:  Как установить приложение на Андроид телефон или планшет. Как установить приложение на телефон.

Telegram опережает своих конкурентов в плане безопасности и пользовательских возможностей. Разработчики сделали проект кроссплатформенным, и дистрибутивы доступны для iOS, Android OS, Windows и Mac OS.

Не стоит сбрасывать со счетов и браузерную версию, где платформа не имеет значения — нужен только браузер.

Теперь, если это понятно, давайте поговорим о встроенных функциях мессенджера.

Как определить сетевой статус учетной записи

Разработчики сделали так, чтобы участники системы могли легко определить статус мессенджера онлайн или оффлайн. Существует несколько вариантов:

  • Был недавно — человек был подключен к своим данным несколько минут назад или до 3 дней назад.
  • Был в сети в этом месяце — человек не был в сети менее месяца.
  • Был в сети давно — абонент не был в сети более месяца.

Что касается отображения этой информации, то ее можно увидеть в профиле пользователя. Есть и более простой способ:

  1. Войдите в систему и перейдите на страницу списка диалогов.
  2. Прокручивайте список, пока не найдете нужный контакт.
  3. Перейдите в окно «Переписка».

В верхней части окна пользователя, под именем учетной записи, вы увидите сетевой статус учетной записи, если вы не изменили никаких настроек в системе. Но об этом подробнее позже.

Время последнего посещения в Telegram

Теперь, когда это стало ясно, давайте поговорим подробнее о скрытом режиме Telegram.

Зачем скрывать свое пребывание в сети и как это сделать

Разработчики Telegram не предоставили конкретной функции, но пользователи могут использовать различные инструменты для скрытного использования Telegram.

Это часто необходимо, если вы не хотите рекламировать свое присутствие в Интернете, обращаясь к одному из пользователей из вашего списка контактов. Однако вы также можете захотеть защитить свою частную жизнь.

Статья по теме:  Он живой и светится…»: 7 лучших живых обоев на твой Андроид. Обои которые двигаются при движении телефона

Вы можете замаскировать свое присутствие в Интернете, изменив параметры в настройках системы Messenger.

Для достижения желаемого эффекта в мобильном приложении:

    Откройте Telegram и перейдите в раздел Настройки. На устройствах Android это можно сделать через боковое меню, а на iPhone — через нижнюю панель.

Иконка вызова меню в приложении Telegram

Вкладка Настройки в Telegram на iPhone

Пункт Конфиденциальность в настройках Telegram Desktop

Пункт Последняя активность в настройках Telegram

Раздел Последняя активность в настройках Telegram Desktop

Система автоматически применит внесенные вами изменения, чтобы другие пользователи больше не могли видеть сетевой статус вашей учетной записи.

То же самое относится и к компьютеру:

  1. Запустите компьютер и нажмите на значок Telegram на рабочем столе.
  2. Войдите в систему и активируйте значок в виде трех горизонтальных линий в левом верхнем углу окна пользователя.

    Завершение

    В Telegram нет явной возможности активировать режим невидимости, поскольку разработчики не предусмотрели такой опции. Тем не менее, у пользователя все еще есть несколько вариантов.

    По сути, процедура заключается в блокировке отображения сетевого статуса учетной записи. Это можно сделать через системные настройки мобильного приложения или версии для ПК. Независимо от того, какой вариант вы выберете, манипуляция займет всего несколько минут.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ