Новая функция платной подписки VK Donut в социальной сети ВКонтакте. Vk donut что это.

Vk donut что это - Почему VK Donut ? Какая комиссия? Как сделать донат в ВК? После подключения VK Donut Какими еще инструментами сейчас может пользоваться бизнес, чтобы быстро адаптироваться во ВКонтакте

На стартовой странице вашего сообщества появится специальное поле с кнопкой «Поддержать автора». Будет отображено все, что вы ввели в поле «Описание», а также количество эксклюзивного содержимого, доступного только Донам.

VK Donut может быть активирован в версии для ПК владельцем сообщества. Администраторы сообщества могут просматривать информацию, но не могут ее изменять.

Чтобы стать участником, перейдите в «Управление» в своем сообществе, зайдите в VK Donut и активируйте одноименную опцию, затем заполните форму.

Подключение VK Donut

Вся информация о доходах за текущий месяц доступна в статистике сообщества на вкладке VK Donut. Там вы всегда можете увидеть текущее количество платных подписчиков и общий доход за весь период.

Вкладка VK Donut в Статистике сообщества

Если нежелательные пользователи вдруг стали вашими донорами и вы хотите их удалить, навсегда внесите сообщество в черный список. Подписка будет немедленно отменена, и донор получит об этом уведомление.

Если внесение в черный список носит временный характер, донор не теряет свою подписку.

Как отключить VK Donut в сообществе?

Деактивировать VK Donut можно в разделе Администрирование → VK Donut.

Если в сообществе есть хотя бы один пончик, деактивировать его может только владелец, имеющий связанное с ним подтверждение подписки.

В этом случае владелец сообщества получит SMS или звонок от нашего робота для подтверждения деактивации.

Если в сообществе нет донов, любой администратор может их деактивировать.

Все, включая администраторов сообщества, потеряют доступ к эксклюзивным сообщениям. Подписки донов будут аннулированы, и они получат специальное уведомление.

Что будет, если я подключу VK Donut и соберу деньги, но ничего не опубликую или не выполню обещания, данные в обмен на платную подписку?

Не будь таким. Пользователи могут в любой момент отказаться от подписки, и вернуть их доверие будет очень сложно. Кроме того, обманутые пользователи могут подать жалобу в правоохранительные органы. Чтобы избежать недоразумений, обещайте только те вознаграждения, которые вы можете реализовать, чтобы никто не обиделся.

Теперь вам нужно указать, какие материалы должны быть доступны подписчикам и в течение какого времени. Вам также нужно указать, куда следует перевести деньги, например, на VK Pay. Вы можете добавить описание и активировать или деактивировать цитаты для постоянных пользователей.

Как подключить платную подписку в Группе VK Donut

Чтобы активировать функцию пожертвований в своем сообществе ВКонтакте, зайдите в менеджер групп и откройте раздел VK Donut.

Статья по теме:  Как поменять обои на iPhone. Как сменить обои на айфоне.

VK Donut вконтакте

Обычно все новые функции «ВКонтакте» имеют статус «Отключено». Чтобы иметь возможность выполнять настройки, опция должна быть активирована.

Сначала вам нужно настроить способ приема платежей за платные подписки. На момент написания статьи их всего два:

Для регистрации вам потребуется не только номер банковской карты, но и паспортные данные.

Минимальная сумма, которую вы можете установить в настройках, составляет 50 рублей. Максимальный размер пожертвования на одного человека составляет 2000 рублей (в месяц).

Ниже вы найдете блок описания, который доступен для всех гостей вашей группы. Здесь очень важно указать, какие выгоды получит ваша община.

настройка функции VK Donut

Правило: придерживайтесь условий, которые должны быть указаны здесь, чтобы не разочаровать своих платящих членов.

Виджет в группе

Пользовательский виджет в сообществе выглядит следующим образом. Вот мой пример:

пример виджета вк донат

Что внутри.

Вы можете проверить это, нажав на кнопку «Поддержка».

Здесь отображается информация для будущих доноров:

  • Список дополнительных преимуществ,
  • возможность выбора ежемесячной суммы подписки.

информация для донов

комиссия донаты вконтакте

Как добавить пост в группу ВК, предназначенный для платных подписчиков

Когда вы добавляете текст к вкладу, под ним появляется опция Видимый для всех. Вы можете развернуть этот параметр и выбрать Видимый для донов.

видно донам

Если выбрать вторую опцию с правой стороны, появится новая опция Открыть для всех через.

Эта функция позволяет открыть платное сообщение для всех членов группы, но только через определенное время (от 1 до 7 дней) после того, как оно будет прочитано членами группы.

Одно из самых популярных — сообщество Гасси-Лихтера с российским комментатором «Формулы-1» Алексеем Поповым. В дополнение к видео и основным моментам, эксклюзивный контент также доступен подписчикам за отдельную плату.

Как вывести деньги в VK Donut?

Чтобы вывести деньги на свою карту, введите данные получателя.

На этой странице вы можете прочитать все более подробно, чем в нашем обзоре.

VK Donut — еще один прибыльный инструмент для монетизации вашего сообщества, в дополнение к партнерским программам для сообществ и видеоконтента.

Я рекомендую вам хотя бы ознакомиться с его функциональностью, а еще лучше — создать сообщество и выяснить, какой платный контент вы можете предложить пользователям!

Рейтинг партнерской программы

Мы разработали 5 ключевых критериев для универсальной оценки партнерских программ:

  • Предложения — качество предложения, т.е.: насколько вас устраивает размер оплаты за продвижение, является ли предложение уникальным на рынке, устраивают ли вас условия партнерства и тип принимаемого трафика.
  • Поддержка — насколько вы удовлетворены работой службы поддержки, насколько функциональна и удобна связь с персональными менеджерами, эффективна ли система тикетинга.
  • Вывод средств — как быстро производятся денежные выплаты (бонусы) и можно ли вывести деньги по требованию; также обратите внимание на количество доступных платежных систем (если они вас устраивают).
  • Дизайн и функциональность — насколько сайт удобен для пользователя, прост ли он в использовании, насколько современен дизайн, есть ли адаптивный макет. Сюда также входит API, скорость загрузки сайта и его элементов.
  • Инструменты — есть ли виджеты, скрипты, пользовательские рекламные программы, приложения, целевые страницы и другие полезные инструменты для вашей работы.
Статья по теме:  ТОП-6 безопасных приложений на iPhone для хранения паролей. Как сохранить пароли на айфоне.

1. наш ресурс имеет высокий рейтинг в поисковых системах, и ваша оценка влияет на ранжирование проекта на основе микро-маркеров, которые видят не только пользователи YouPartner, но и все пользователи поисковых систем. Это влияет на решение пользователя в пользу того или иного партнера в момент начала партнерства.

2. если руководство партнерской программы лояльно, оно учтет ваши требования и пожелания в своей дальнейшей работе.

3. в случае явной несправедливости ваши комментарии не только дают возможность исправить ситуацию, но и хотя бы предупредить других участников.

4. ваш рейтинг может повысить или понизить позицию партнерской программы в общем рейтинге.

Мы рекомендуем вам поделиться подробностями партнерства с вашей партнерской программой в разделе комментариев. При необходимости приложите скриншоты для подтверждения своих аргументов.

Теперь вам нужно указать, какие материалы должны быть доступны подписчикам и в течение какого времени. Вам также нужно указать, куда следует перевести деньги, например, на VK Pay. Вы можете добавить описание и активировать или деактивировать цитаты для постоянных пользователей.

VK Donut

Это ежемесячная платная подписка для вашего сообщества, которая может включать различные примочки для аудитории: эксклюзивный контент, возможность комментировать посты, подарки, закрытые продажи, встречи и программы лояльности.

Подходит для: Владельцы сообществ, авторы, блогеры, предприятия, СМИ.

То, за что вы платите деньги. Пользователи покупают у вас подписку и платят за получаемый контент. По умолчанию установлен лимит ежемесячного платежа от 50 до 2000 рублей. Чтобы увеличить эту сумму, необходимо обратиться в службу поддержки в письменном виде.

Стоимость подписки может быть изменена в любое время, но только для новых подписчиков. Для тех, кто подписался до изменения цены, стоимость остается прежней.

Статья по теме:  Видеокарты для 144 герцевого монитора. Какая видеокарта нужна для 144 гц монитора

Сумма будет переведена на вашу банковскую карту или счет VK Pay в течение 24 часов после получения. Однако с квитанций будет взиматься комиссия в размере 10%.

Основные требования для регистрации VK Donut:

У вас открытое или закрытое сообщество,

вы не нарушаете правила сайта,

количество абонентов в группе может быть любым.

Активировать опцию может только владелец сообщества. Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

Перейдите в «Управление», выберите VK Donut.

Совет: Добавьте качественное и подробное описание вашего предложения для тех, кто хочет купить подписку. Текст этого поля виден всем абонентам. Он также покажет, сколько эксклюзивного контента доступно подписчикам.

Подробнее об этом инструменте можно прочитать в справке ВКонтакте.

Это рекламный инструмент, который позволяет запрашивать рекламу у других сообществ, подключенных к платформе.

Маркет-платформа

Для кого: для владельцев сообществ, создателей контента и авторов.

Вы можете получать предложения о размещении рекламы в вашем сообществе и контролировать ее стоимость. Для этого в настройках нужно указать, сколько денег вы хотите получить за публикацию одного рекламного поста и какова тематика вашего сообщества — на это будут ориентироваться рекламодатели.

Вы получаете доход за размещение рекламы в своем сообществе. Стоимость рекламы указана в рублях, и вы получите то, что запросили в процессе настройки.

На вкладке «Монетизация» вы можете изменить желаемую стоимость рекламы. Система рекомендует выбрать цену в определенном диапазоне, который рассчитывается на основе последних покупок объявлений в сообществах с той же тематикой и аналогичного размера.

Все администраторы сообществ могут управлять публикацией объявлений через Marketplace.

Вы также можете включить уведомления о новых рекламных запросах в разделе Настройки сообщества, скрытом под кнопкой Показать дополнительные настройки. Вы можете получать уведомления по SMS, электронной почте или в личных сообщениях в ВКонтакте.

Основные требования для подключения к платформе Marketplace:

Сообщество было создано не менее одного месяца назад,

Он открыт,

Средний ежедневный охват — 7500 человек.

Подключение:

Посещайте общественные учреждения.

Перейдите в раздел «Монетизация».

Нажмите на кнопку «Зарегистрироваться на платформе маркетплейса».

Подробнее об инструменте — в справке ВКонтакте.

Это рекламный инструмент, который позволяет запрашивать рекламу у других сообществ, подключенных к платформе.

Одно из самых популярных — сообщество Гасси-Лихтера с российским комментатором «Формулы-1» Алексеем Поповым. В дополнение к видео и основным моментам, эксклюзивный контент также доступен подписчикам за отдельную плату.

Подводим итог

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ