Плохое качество видео в сторис Инстаграма: что делать. Почему инстаграм портит качество сторис.

Почему инстаграм портит качество сторис - 2 Говорящая голова Причины, по которым истории в Instagram становятся низкокачественными Требования видеозаписям и фотографиям для загрузки Сорви овации Съемка контента в правильном разрешении

В последнем случае используется программа для конвертации видео. Релиз переключается с видеоформата MP4, распространенного на устройствах Android, на MOV, который используется смартфонами iOS.

Причины плохого качества Историй в Инстаграме

Проблема пользователей: почему Instagram Stories имеют низкое качество. Проблема чаще встречается на устройствах Android, чем на iOS.

Плохое качество в Instagram Stories чаще всего встречается у владельцев Android, поскольку социальная сеть делает здесь акцент на пикселях. Это происходит, когда пользователь делает фотографии с помощью камеры в самом приложении. Проблема вызвана кодировкой: в iOS используется другой тип файла, который оставляет файл в исходном состоянии.

Другие проблемы в историях:

  • Невозможно добавлять истории из «Файла» в «Актуальное»,
  • Камера не подключается при съемке фотографий,
  • маски застывают при наложении,
  • добавленные эффекты навсегда удаляются из Историй,
  • пользователь не может опубликовать фотографии или видео: приложение аварийно завершает работу.

Например, при загрузке фотографий из галереи могут появляться «черные квадраты». Это означает, что формат файла неправильный, «слишком тяжелый» или что пользователь добавил эффекты из сторонних приложений. Элементы из других утилит могут не работать в видео.

Плохое качество на Android в Stories

Проблема публикации фотографий и видео на Storis заключается в формате. Для iOS доступно кодирование MOV и MP4. На Android доступны форматы AVI, WMV и MP4. Поэтому видео в форматах AVI и WMV имеют более низкое качество, чем остальные. Чтобы исправить это:

Видеоконвертер для Инстаграма

  1. Зайдите в Play Маркет — введите в поиске: «видеоконвертер».
  2. Загрузить — Открыть — Выбрать видео в галерее.
  3. Укажите формат для преобразования — Сохранить на устройстве.
  4. Перейти в Instagram — разместить пост.

Работает как для записей в истории, так и для сообщений. Для фотографий нужно использовать такие приложения, как Snapseed или Facetune.

Изменить формат можно с помощью компьютера (Photoshop) или сервисов браузера:

Рекомендуемый тип файла, сохраняющий оригинальное качество, — PNG. Однако этот метод не работает, если пользователь решит преобразовать типы файлов: DNG, RAW, PSD.

Почему не Историй на iOS

После одного из обновлений пользователи потеряли возможность загружать фотографии в Actual или публиковать их в архиве, что происходит как на устройствах iOS, так и на Android. Ошибка связана с обновлением и удалением ранее сохраненной информации.

  • Переустановите Instagram,
  • Используйте архив как средство маркировки записей,
  • Версия для ПК.
Статья по теме:  Аккаунт по умолчанию в Google — как установить главный аккаунт. Гугл аккаунт по умолчанию как сделать.

Вы можете использовать раздел «Досье», чтобы помечать сообщения для родственников. Или перейдите в раздел «Сохраненные сообщения», перейдите в раздел «Сохраненные сообщения» и скопируйте оттуда.

Два способа передачи историй:

  1. Откройте свой профиль.
  2. Откройте свой профиль.
  3. Выберите посты — задайте заголовок и титульную страницу.
  4. Загружайте посты.

Однако эти методы доступны только тем, кто предварительно указал их в настройках Stories: «Сохранить в файл».

Другие причины плохого качества Сторис

Есть и другие причины, по которым Instagram Stories не публикуются в оригинальном качестве:

  • Изначально низкое качество изображения,
  • Пользователь применил редактор, который сжимает размер,
  • В Stories видео растягивается, чтобы соответствовать разрешению экрана,
  • добавленный материал имеет слишком большой «вес».

Чтобы проверить качество материала, необходимо перенести видео на другое устройство и компьютер. При использовании стандартного плеера проблемы становятся очевидными при просмотре.

Если файл имеет большой «вес», Instagram попытается сжать его до размера, который можно легко загрузить через мобильный интернет или низкое соединение.

Создатель ролика может проверить это на своем смартфоне:

  1. Перейдите в Настройки — Учетная запись.
  2. Использование данных в мобильной сети — снимите переключатель.

Или используйте настройки для медиаконтента. Внизу появится подпункт, который можно выбрать: «Загрузка видео и фото высокого разрешения только при существующем подключении Wi-Fi».

Или используйте настройки для медиаконтента. Внизу появится подпункт, который можно выбрать: «Загрузка видео и фото высокого разрешения только при существующем подключении Wi-Fi».

Причина плохого качества сторис в Instagram на Android

Настоящая проблема заключается в программном обеспечении для социальных сетей. Оказалось, что это произошло из-за обновления программного обеспечения: Instagram, начиная с версии 50, загружает видео с кодеком H.264 MPEG 4 part 10, который отвечает за то, что видео получаются четкими, с потерями изображения и даже пикселями, видимыми невооруженным глазом. Даже на специализированных форумах нет решения проблемы, техническая поддержка бьет себя по голове руками и даже советует заменить Android-смартфон на iPhone. Это быстро, но дорого. Принять его также означает признать поражение Android от iOS и согласиться с угнетением основной массы пользователей, которые буквально вынуждены расстаться со своим любимым смартфоном, даже если он современный, удобный и популярный.

Мы уверены, что из любой ситуации есть выход, если вы достаточно умны и настойчивы. Наши эксперты нашли четыре способа улучшить качество видеоисторий, загружаемых в Instagram. Они различаются по эффективности и сложности использования, но все они позволяют получать видео хорошего качества в сториз.

Статья по теме:  Больше трети принципиальных россиян распрощалась с Facebook и Instagram. Сколько людей ушло из инстаграм.

Способ 1: Установить старую версию Instagram

Это решение связано с причиной ухудшения качества видео в постах Instagram Android. Просто установите более старую версию приложения, и качество видео будет восстановлено. Например, вы можете выбрать 47-ю версию Instagram ( instagram47_0_0_16_96.apk ). Единственный недостаток (и для некоторых он будет важен) — это потеря новшеств, появившихся в последних версиях программы, включая голосовые сообщения.

Предупреждение Если вы воспользуетесь этим способом, не забудьте отключить автоматическое обновление приложений в Google Play Маркете, иначе Instagram автоматически обновится до последней версии, и проблема возникнет снова.

Способ 3: Использовать мод GbInsta (универсальный способ)

Установите мод GbInsta версии 1.50 ( gbinsta_1_50.apk ) и проверьте качество видео. Вы можете записать его с помощью любой камеры на смартфоне Android, а затем загрузить в Instagram с помощью этого мода. Опять же, вы также можете сторизить видео прямо из этого мода, и видео не будет испорчено. Особенностью этой версии является то, что она может быть установлена и работает вместе с официальной версией приложения, поэтому вам не нужно удалять оригинальный Instagram.

Четвертый способ решить проблему низкого качества хранения — конвертировать записанное видео из стандартного формата MP4 (формат устройств Android) в формат MOV (формат устройств iOS). Для этого просто скачайте приложение Convertio из Google Play Market, выберите нужное видео и запустите конвертацию в MOV.

Вот и все: выбирайте метод, действуйте и загружайте свои видео для обмена на устройствах Android в хорошем качестве!

Если пользователь задается вопросом, почему истории Instagram имеют низкое качество, ему нужно обратить внимание на скорость интернета. Оптимальные условия для мобильных телефонов — это как минимум 3G. Также нежелательно использовать фильтры и эффекты сразу после съемки фотографии. Это можно сделать во время редактирования клипа.

Как улучшить качество сторис в инстаграме? Простой способ.

Как улучшить качество сторис в инстаграме

Беспокоит ли вас, что изображение, вошедшее в историю, теряет свое качество? И все волшебство пропало? Как можно хоть немного улучшить качество постов в Instagram? Я расскажу вам один способ.

Улучшаемся

Качество загруженных фотографий в истории страдает, потому что Instagram сжимает все фотографии в свой собственный формат. Как же вы можете это исправить? Есть способ.

Что делать.

  1. Перейдите в раздел загрузки фотографий на вашем смартфоне.
  2. Затем необходимо изменить формат выбранного изображения. Нажмите «Изменить» или «Редактировать» (в зависимости от модели вашего телефона).
  3. Затем выберите формат 9:16 (это формат для Stories на Instagram).
  4. Выполнено. Загрузите фотографию в сторис.

На iPhone

На iPhone, например, нужно нажать следующее:

Статья по теме:  Как использовать новые виджеты в iOS 15. Как добавлять виджеты на айфон.

Будь самым стильным! Используйте суперэффекты:

лайфхаки для инстаграма

Еще много замечательных советов, трюков, лучших фильтров и масок. А о том, как создать радугу на лице, разместить текст и применить правильное оформление к фотографии, рассказывается в подборке замечательных статей. Нажмите на картинку!

Теперь вы знаете, как улучшить качество ваших историй Instagram. Попробуйте воспользоваться этим советом, чтобы ваши фотографии выглядели действительно хорошо!

Следующий логичный вопрос — можно ли улучшить качество медиафайлов Instagram? Существуют различные методы, которые подходят для фотографий и клипов. Пользователи могут сами выбирать, какой метод им больше подходит.

4 Плохое качество картинки и свет

Большинство из нас визуалы. По&#.

Большинство из нас — визуальные типы. Поэтому если вы снимаете пост низкого качества — с плохим освещением или звуком — вы можете рассчитывать на малое количество зрителей. То же самое касается и контента других блоггеров.

Основные правила для хорошей фотографии: — всегда протирайте камеру телефона перед съемкой; — снимайте при хорошем освещении; — не используйте тысячи масок и фильтров, которые искажают сюжеты и придают им фальшивый вид; — не снимайте сюжеты ночью в машине без света; — не снимайте себя против света; — не редактируйте видео в приложениях, которые разрушают качество изображения.

5 Читабельность текста и эстетика

Диана Литвинова, инстаграм-бло&.

Важно, чтобы текст в ваших сообщениях легко читался. Не делайте его слишком коротким или слишком длинным. Выберите подходящие цвета, чтобы они выделялись на фоне, но в то же время соответствовали цветам видео. Не размещайте в одном посте синий, желтый, фиолетовый, красный и лиловый текст.

Не стоит размещать белый текст на желтом и светлом фоне, так как он не будет читаться. Человек не будет тянуться, чтобы посмотреть на что-то. Сделайте истории читабельными!

6 Быть не тем, кем ты есть на самом деле

Диана Литвинова, инстаграм-бло&.

В начале своего пути я пыталась стать фитнес-блоггером. Писать о моих тренировках, рассказывать, что на ужин у меня вареная курица и гречка, а за кадром есть бургеры и пить колу. Я пытаюсь быть тем, кем я не являюсь, и это быстро меня изматывает.

Когда блогер притворяется кем-то другим, аудитория это чувствует. Люди не глупы, они могут видеть неправду даже через экраны своих телефонов. Поэтому не носите маски. Всегда выбирайте свою тему! Говорите о том, что вам действительно нравится. Что-то, что возбуждает и заряжает вас энергией. Это принесет вам большой отклик и успех.

Интегрируйте блоггинг в свою жизнь, а не наоборот. Не организуйте свою жизнь в виде блога, пусть он станет частью вашей жизни. Всегда говорите правду. Это облегчает и ускоряет прогресс!

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ