Почему беспроводные наушники быстро разряжаются и что с этим делать. Почему беспроводные наушники быстро разряжаются.

Почему беспроводные наушники быстро разряжаются - Калибровка, если кейс от AirPods быстро разряжается Причина пятая — проблема с зарядкой Замените аккумулятор Сброс AirPods Причины, почему быстро садятся блютуз наушники, и как сэкономить заряд батареи?

Если с зарядным аксессуаром все в порядке, но чехол по-прежнему не заряжается, а значит, не заряжается и гарнитура, вам, вероятно, следует отнести ее в сервисный центр.

Самые универсальные проблемы TWS наушников: как устранять, когда что-то не так

Всего за несколько лет настоящие беспроводные наушники превратились из дорогого устройства премиум-класса в широко распространенный аудиоаксессуар и стали очень популярными (и по праву). Однако некоторые проблемы с наушниками TWS тоже не исчезли…..

В данном случае мы не говорим о механических проблемах, когда наушники TWS ломаются, разбиваются, тонут или просто теряются — хотя и это понятно.

Теперь о менее «трагических», но гораздо более распространенных и также раздражающих ситуациях, когда наушники TWS не подключаются, не заряжаются или быстро разряжаются, плохо играют, т.е. явно не хотят работать так, как должны.

Мы успешно пишем об этих вещах уже много лет. И нам пришла в голову идея собрать в одном коротком сообщении ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов по этой теме.

Итак, следуйте очень кратко и по порядку:

#1 — ​проблемы TWS наушников — смартфон их не видит

Это, пожалуй, главная проблема всех TWS, с которой рано или поздно сталкивается практически каждый владелец таких наушников, поэтому давайте начнем с нее.

Итак, если вы подключаете или повторно подключаете настоящие беспроводные наушники к смартфону (планшету, ноутбуку, плееру, игровой консоли, приставке или любому другому совместимому устройству), но они не распознаются (в списке распознанных устройств Bluetooth наушники не отображаются), сделайте следующее.

  • Проверьте состояние зарядки наушников и чехла (а лучше зарядите их и доведите зарядку до 100%, чтобы быть уверенным),
  • Включите наушники и переведите их в режим сопряжения Bluetooth,
  • Проверьте модель TWS на совместимость с данным проигрывателем (см. руководство),
  • Выключите и снова включите модуль Bluetooth смартфона, затем перезапустите гарнитуру и смартфон,
  • На этапе сопряжения держите наушники как можно ближе к смартфону,
  • Отключите гарнитуру от других устройств.

Стоит ли покупать новые USB-C-наушники для Pixel 2 - подкасты

#2 — ​проблемы TWS наушников — постоянно отключаются от смартфона

В подавляющем большинстве случаев это также является симптомом ошибки программного обеспечения. Таким образом, если простое переподключение (путем перезапуска смартфона и наушников) не помогает:

  • Проверьте состояние зарядки наушников (и/или зарядите их),
  • Перезапустите модуль Bluetooth на смартфоне,
  • Проверьте и обновите версию прошивки, если наушники подключены через него, а также версию прошивки самого TWS, и обновите все, если обновления уже доступны.

Мы очень благодарны за любые отзывы. Поделитесь своей историей и, возможно, решением проблемы быстрой или неравномерной разрядки беспроводных гарнитур. Вы также можете описать свою проблему в комментариях. Может быть, я смогу помочь вам. Хорошего дня!

В чём проблема и что делать

При длительном использовании Bluetooth-гарнитур они постепенно разряжаются, что вполне естественно. Однако если пользователь замечает, что разрядка «ушей» происходит быстрее, чем раньше, есть повод для беспокойства. В чем причина такого поведения компонента?

Прежде всего, проверьте очевидные причины, которыми являются заявленные характеристики и соответствие правилам эксплуатации.

Действие Пояснение
Проверьте заявленную производителем автономность. Дешевые китайские модели рассчитаны в среднем на 1 час работы, после чего их нужно заряжать. Если у вас дешевый Bluetooth-аксессуар, то 45-50 минут автономной работы «ушей» — это нормально, вам не нужно бить тревогу.
Не увлекайтесь прослушиванием музыки на максимальной громкости Наушники быстрее разряжаются при высокой громкости. Автономность, указанная в технических характеристиках модели, соответствует работе на средней громкости.
Ограничение на использование подсветки, шумоподавления и других дополнительных функций. Активное использование дополнительных функций значительно сокращает время автономной работы.
Не используйте беспроводные наушники на сильном холоде или в летнюю жару. Холод и жара приводят к износу литий-ионных батарей.
Статья по теме:  Основы частотной обработки звука: простая памятка для новичков. Как поднять высокие частоты в колонках.

Нередко наушники, которые использовались более года, постепенно теряют емкость, поэтому время работы до необходимости подзарядки сокращается.

Это очень важно. Для «наушников», которые используются в течение нескольких недель или месяцев, быстрая разрядка устройства является проблемой, требующей решения.

Попробуйте сделать сброс

Этот метод применим к моделям AirPods. Он помогает исправить возможную программную ошибку наушников Apple, когда максимальный и минимальный уровень заряда неправильно определяется на дисплее. Он также устраняет проблемы синхронизации iPhone.

Чтобы сбросить настройки AirPods, выполните следующие действия:

  1. Найдите круглую кнопку на задней стороне корпуса зарядного устройства. Нажмите и удерживайте кнопку в течение 10-15 секунд. Индикатор будет мигать оранжевым светом, указывая на процесс сброса. Когда перезагрузка AirPods будет завершена, индикатор станет белым.
  2. Синхронизация со смартфоном или планшетом. При необходимости настройте способ управления воспроизведением с помощью жестов.

Полностью разрядите аккумулятор

Этот метод полностью разряжает батареи как в наушниках, так и в чехле, а затем заряжает их от нуля до максимума.

Чтобы быстро полностью разрядить пробки, используйте дополнительное разрядное устройство. Чтобы разрядить корпус, зарядите наушники несколько раз.

После «сброса» всех батарей сначала зарядите корпус, а затем амбушюры до 100 %.

Все кириллические названия наушников AirPods — «airpods» и «airpods», которые были введены в ответ на отзывы пользователей и клиентов, чтобы облегчить поиск этой инструкции.

Причина вторая — проблема с калибровкой

У конкретной гарнитуры может разрядиться батарея. Чтобы устранить проблему, полностью разрядите обе гарнитуры. Затем проверьте, как быстро гарнитура теряет заряд батареи.

  • Например, вы начинаете пользоваться AirPods, но через три часа замечаете, что левый наушник полностью разряжен, а в правом осталось всего 15%. Вы откладываете левый наушник в сторону и слушаете музыку только через правый наушник. Когда аккумулятор второго наушника разрядится, положите его в карман и зарядите.

Причина третья — выборочное использование AirPods

Возможно, вы просто используете одну гарнитуру чаще, чем другую. Например, когда вы отвечаете на звонок, вы надеваете правую амбушюру, а левой слушаете окружающий мир. В этом случае смените наушники — тогда они разрядятся (и в конце концов умрут) примерно за такое же время.

Причина четвертая — неправильное использование AirPods

В инструкции Apple говорится, что из-за работающего микрофона наушники работают примерно на час меньше, чем при прослушивании музыки во время разговора. Секрет в том, что каждая гарнитура имеет микрофон, а AirPods используют микрофон той гарнитуры, которую вы вставили первой.

Решение простое: альтернативные гарнитуры. Левый-правый, правый-левый и так далее.

Мы успешно пишем об этих вещах уже много лет. И нам пришла в голову идея собрать в одном коротком сообщении ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов по этой теме.

3. Повторная привязка AirPods

После выполнения процедур, описанных в предыдущих двух пунктах, отсоедините наушники от всех слуховых аппаратов и переназначьте сопряжение.

  • — На iPhone, iPod или iPad откройте приложение «Настройки».
  • — Выберите «Bluetooth» и значок информации рядом с подключенными AirPods.
  • — Нажмите на «Забыть устройство».
  • — Сделайте это на всех устройствах.
  • — Снова подключите AirPods и проверьте время автономной работы полностью заряженных наушников.

Что делать, когда AirPods быстро разряжаются, либо рано садится кейс, либо один из наушников AirPods разряжается быстрее второго?

4. «Срочный долгий разговор»

Если у вас нет времени заниматься сбросом, калибровкой и повторным подключением, а наушники срочно нужны для длительных разговоров, просто используйте AirPods по отдельности.

  • — Apple включила отдельный режим асинхронного аудио для каждой гарнитуры.
  • — Даже если одна гарнитура находится в зарядной подставке, другая будет работать.
  • — Во время разговора достаньте и используйте заряжаемую гарнитуру, а разряженную гарнитуру положите обратно в чехол.
  • — Это многократно увеличивает время автономной работы наушников — за счет корпуса AirPods.
Статья по теме:  8 приложений чтобы слушать музыку без интернета на iPhone или Android. Через какое приложение можно бесплатно слушать музыку.

Что делать, когда AirPods быстро разряжаются, либо рано садится кейс, либо один из наушников AirPods разряжается быстрее второго?

5. Замена аккумулятора AirPods

Apple предлагает авторизованный сервис для решения проблем с аккумулятором AirPods. Это единственный реальный вариант, если, например, вам нужно заменить только одну из трех батарей.

Авторизованное обслуживание Apple для AirPods

Авторизованное обслуживание AirPods, у которых закончилась гарантия на драйверы и корпус, стоит эквивалентно покупке новых наушников и в настоящее время составляет 207 долларов США (три замены аккумулятора). Если вы обратитесь в сервисную службу, то получите выгодное предложение по покупке обновленных наушников Apple AirPods 2 почти за те же деньги.

  • — По опыту интернет-магазина Neovolt.ru, самостоятельная замена аккумулятора в наушниках «Airpods» может привести к необратимым повреждениям организма — настолько сложен этот процесс.
  • — Посмотрите, как специалисты iFixIt выполняли разборку здесь.
  • — Неквалифицированные ремонтники могут также повлиять на внешний вид наушников или даже повредить их компоненты.
  • — Попробуйте обратиться в службу поддержки негарантийных клиентов Apple. Стоимость сравнима с покупкой новых наушников, для чего компания предлагает приобрести AirPods второго поколения.

Что делать, когда AirPods быстро разряжаются, либо рано садится кейс, либо один из наушников AirPods разряжается быстрее второго?

Этот метод применим к моделям AirPods. Он помогает исправить возможную программную ошибку наушников Apple, когда максимальный и минимальный уровень заряда неправильно определяется на дисплее. Он также устраняет проблемы синхронизации iPhone.

Как все началось: предисловие

Я был пользователем первой версии продукта Apple и решил обновить свое устройство. Я купил Airpods 2. Мне нужна была функция «Hello Siri», и меня устроило большее время работы в режиме разговора.

Как «неслушатель», я был вполне доволен качеством звука — довольно глубокие басы, хорошая детализация звука. А отсутствие шумоизоляции, о которой трубят все рецензенты, для меня только плюс. Если вы едете на велосипеде, вы можете услышать, есть ли позади вас автомобиль. Вы не изолированы от внешнего мира, вы можете слышать окружающих вас людей и общаться с ними, просто уменьшив громкость.

В общем, я продал свои шестимесячные наушники в отличном состоянии на Avito и купил Airpods 2 чуть дороже, по цене 10 999 рублей. Официальная гарантия Apple составляет 1 год. Да, это относительно дешево. Цена достигается за счет «серого» качества импортируемых устройств. В нашем городе есть несколько таких магазинов, которые совершенно открыто продают незаконно ввезенные в страну устройства (которые в свое время так хорошо рекламировала «Евросеть»).

Например, Iphone XS Max 64 ГБ будет стоить в этих магазинах 67 000 рублей. В официальных магазинах (МВидео, Евросеть, Связной и Эльдорадо) цена этой модели составляет 89 990. Единственное отличие — надпись «РСТ» на упаковке.

Я уже давно покупаю технику серого цвета (Ipad Pro, MacBook Air, Iphone 7 Plus;, XS Max) и никогда не имел проблем. До сих пор.

Обнаруженный брак в Airpods 2

Мне нравится засыпать в них, слушая подкаст или аудиокнигу. В этот раз я вынул их из подставки для зарядки, когда заряд батареи был равен 100%, прослушал аудио описание в течение 10 минут и уснул. Утром наушники лежали рядом с моей подушкой. Уровень их заряда был следующим:

Airpods Разрядились утром

То есть, левая была разряжена на 50%, а правая — на 65%! В то же время, автоматическое отключение телефона было отключено через 15 минут.

После дальнейшего наблюдения за ними я понял, что Aiprods 2 просто разряжались в режиме ожидания вне зарядного чехла. Сидит на столе или висит на ушах, когда ни во что не играет. Этого нельзя было сказать о первом поколении этих наушников.

Я посетил официальный сайт Apple и начал разговор с представителем службы поддержки:

Чат AppleCare.

На связи советник Сандра. Ваш контрольный номер: 1xxxxxxxxx.

  • Благодарим вас за обращение в службу поддержки Apple. Меня зовут Сандра.
  • Чем я могу вам помочь?
  • Здравствуйте. Несколько дней назад я приобрел наушники Airpods второго поколения. Я заметил, что правый наушник разряжается примерно на 15% быстрее, чем левый. То есть, когда левая батарея все еще имеет 30% заряда, правая батарея все еще имеет около 13%.
  • Является ли это поводом для обращения в сервисный центр?
  • Я сожалею о сложившейся ситуации. Я буду рада проконсультировать вас и помочь вам разобраться! Я предоставлю вам всю необходимую информацию.
  • Пожалуйста, сообщите мне серийный номер вашей гарнитуры.
  • GT3YWXXXXXXXXXXXX234
  • Спасибо. С каким устройством вы используете гарнитуру?
  • Iphone XS MAX 64 гб
  • В прошлом у меня были гарнитуры первого поколения, которые разряжались равномерно.
  • А какая версия iOS установлена на вашем iPhone?
  • IOS 12.3.1
  • Я также использую его с ipad pro 12.9.
  • Там можно увидеть то же самое.
  • Просто вставил его в ухо, и он ничего не воспроизвел.
  • Значит, вы больше не пользовались наушниками?
  • Например, пока мы общались, гарнитура находилась в режиме ожидания, и за эти 5 минут заряд батареи снизился с 20% до 10%. Я не разговаривал через него. Разве это не должно было произойти?
  • ХОРОШО.
  • Ваш контрольный номер — 1xxxxxxxxxxx. Пожалуйста, свяжитесь с нами, когда вы попробуете гарнитуру, хорошо?
  • Тогда это, вероятно, не должно иметь никакого эффекта.
  • Используя свой голос, я назначил кнопкам другие команды.
  • Вызываете ли вы Siri нажатием на гарнитуру или голосом?
  • Если вы отключите Siri, телефон станет менее пустым? Я перешел на второе поколение только для того, чтобы иметь Siri.
  • В этом случае попробуйте выполнить описанный выше шаг. Утром посмотрите, насколько низко расположены обе гарнитуры и есть ли между ними большая разница.
  • Отлично!
  • Микрофон автоматически настраивается и автоматически переключается.
  • Таким образом, вы используете одну гарнитуру чаще, чем другую, что может привести к ускоренному истощению.
  • Например, один наушник может быстрее разряжаться при использовании Siri или переключении треков.
  • Теперь перейдите в Настройки → Bluetooth → AirPods → Микрофон. Узнайте, на какой наушник он настроен
  • Если оба (или один) наушника разряжены менее чем на 90%, следует связаться со старшим техником и перенести лечение.
  • В этом случае рекомендуется зарядить наушники до 100 %, а затем отключить их от зарядного устройства. Оставьте наушники включенными на ночь и понаблюдайте, насколько сильно разряжается каждый наушник.
  • Да, оригинал.
  • Утром обратите внимание, что наушники за ночь разрядились неравномерно.
  • Заряжаете ли вы наушники с помощью оригинального кабеля и адаптера?
  • Да, немедленно.
  • Спасибо за разъяснение! Вы начали сразу после покупки наушников?
  • Да, я понимаю. Да, на самом деле гарнитура была распродана очень быстро.
Статья по теме:  Возникновение жизни на Земле. Почему повторное возникновение жизни на земле невозможно.

Обращение в магазин

Я решил вернуть его в магазин и купить новый. Я не хотел обменивать товар в том же магазине, но надеялся, что у них просто бракованная партия. Я вернул наушники и заполнил форму возврата. Продавец сказал мне, что у них есть 21 (!) день на диагностику проблемы с помощью авторизованного сервисного центра Apple. Если будет подтверждено, что наушники действительно бракованные и не по моей вине, они вернут деньги.

Я решил не ждать 21 день и купил еще Airpods в другом магазине. И тут я был удивлен — они вели себя точно так же… Возможно, разница в разрядах между левой и правой стороной была не такой значительной, как в тех, которые я вернул, но все же она была. Их также выписывали просто лежа на столе.

Кроме того, я разговаривал с другом, который переехал в Канаду. И совсем недавно купил такие же наушники. Я попросил его провести измерения: зарядить их до 100%, вынуть из чехла на ночь и утром проверить уровень заряда.

Вот что он прислал:

Разряд - Airpods из Канады

За ночь они достигли 41% левых и 55% правых.

Это дефект всей партии наушников Airpods модели A2031. И скорее всего прошивка 1A691 и авторизованный сервисный центр согласился. Тогда я сохранил их. Я буду ждать и надеяться, что новые версии прошивок исправят эту проблему с разрядкой в режиме ожидания.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ