Почему не воспроизводит видео на айфоне. Почему не воспроизводится видео на айфоне.

Почему не воспроизводится видео на айфоне - # 2: Выход из приложения и очистка кеша приложения Обновление ПО с помощью iTunes Решение №5. FoneLab Восстановление системы iOS Установка правильной даты и времени №3. Обновление или переустановка неработающего приложения

Часто вы подвержены сбоям в работе аппаратного обеспечения iPhone из-за случайных сбоев, с которыми часто связана ситуация «видео не воспроизводится на iPhone».

Почему на Айфоне не воспроизводится видео в приложениях Сафари и Ютуб, решение проблемы

Некоторые пользователи Apple время от времени сталкиваются с проблемой отсутствия воспроизведения видео при просмотре видео на iPhone в Safari, YouTube и других приложениях. Поскольку эта ошибка встречается относительно часто и не является критической, решения просты и не требуют много времени.

Если видео не воспроизводится на вашем iPhone, перезапуск приложения может решить проблему! На первый взгляд, решение простое и тривиальное, и вы, вероятно, уже сделали это, если да, переходите к следующему шагу, если нет, то принудительно закрыть приложения на iPhone можно следующим образом:

1. проведите пальцем от нижней части экрана к середине и сделайте короткую паузу в конце.

2. в появившемся окне выбора выберите приложение или вкладку, которые не воспроизводят видео на iPhone. 4.

4. Теперь либо перетащите приложение, либо нажмите знак минус в левом верхнем углу вкладки.

— Для iPhone 8 и ниже:

1. 1.

2. как только вы увидите предварительный просмотр открытых вкладок, найдите приложение, в котором ваш iPhone отказывается воспроизводить видео.

3. перетащите выбранное приложение наверх. 4.

4. теперь вернитесь на главный экран, откройте его снова и попробуйте воспроизвести видео. Если ошибка воспроизведения видео по-прежнему возникает, перейдите к следующему шагу.

Перезагрузка смартфона

Если iPhone не воспроизводит видео в приложении, перезагрузка iPhone, скорее всего, не поможет. Однако существует вероятность, что ошибка является единичным случаем, и проблема больше не возникнет после перезапуска устройства. Мы не будем подробно объяснять, как перезагрузить iPhone, так как это известно практически каждому.

Однако если вы пользуетесь продукцией Apple относительно недавно и еще не знаете всех возможностей устройства, мы рекомендуем вам прочитать эту статью: Как перезагрузить iPhone на скриншоте, прикрепленном ниже.

Статья по теме:  Мкость аккумуляторов всех моделей Айфона: полный список. Какая емкость аккумулятора iphone 11.

как перезагрузить айфон

Что делать если в Сафари не открывается видео? Почистите кеш браузера!

Как следует из названия, метод фокусируется исключительно на приложении Safari, не так ли? Не совсем так, и Safari — самый известный и популярный пример. Вы можете очистить кэш любого приложения, чтобы попытаться устранить проблемы с воспроизведением видео на iPhone.

Выполните следующие шаги, чтобы очистить кэш Safari:

1. 1.

2. Откройте Safari, откройте меню Safari и выберите опцию «Очистить историю и данные веб-сайта». Выберите опцию «Сохранить историю» и выберите «Сохранить историю».

как очистить кеш приложений на айфоне

как очистить кеш на айфоне x

Важно: После очистки кэша вам нужно будет заново ввести все данные для входа в систему, особенно пароли.

Шаг 4 Далее выберите тип восстановления данных устройства iPhone. Подтвердите свой выбор, нажав кнопку подтверждения.

Ответы 1

Это означает, что на вашем устройстве активирована функция «Оптимизация хранения». Ниже приводится отрывок из статьи:

Экономьте место на своем устройстве

Медиатека iCloud хранит все ваши фотографии и видеозаписи в исходной версии с высоким разрешением. На устройстве можно сэкономить место с помощью параметра «Оптимизировать хранилище». На устройствах iPhone, iPad и iPod touch: Перейдите в меню «Настройки». Нажмите iCloud > «Фото. Выберите опцию «Оптимизировать память устройства». На Mac: Откройте приложение «Фото» и нажмите на строку меню. Нажмите на «Настройки». Перейдите на вкладку «iCloud» и выберите вариант хранения.

Если включена функция оптимизации хранения, медиатека iCloud автоматически управляет размером библиотеки на вашем устройстве. Оригиналы фотографий и видео хранятся в iCloud, а уменьшенные копии — на устройстве для экономии места. Медиатека оптимизируется только при нехватке места, при этом наиболее часто просматриваемые фотографии и видео обрабатываются в первую очередь. При необходимости исходные фото и видео можно загружать через Wi-Fi или мобильные сети. Опцию оптимизации хранения можно использовать на устройствах iPhone, iPad, iPod touch и Mac.

IPhone не показывает видео – Решение

Проблемы с воспроизведением видео на iPhone вызваны ошибками в операционной системе или неправильными настройками браузера. Если нет проблем с подключением к Интернету, но iPhone не отображает видео, выполните следующие действия, чтобы решить проблему.

Часто пользователи не могут смотреть видео после установки стороннего медиаплеера. Причиной неудачного воспроизведения является отсутствие подходящих кодеков.

Кодер — это программа, которая преобразует формат видео в формат, поддерживаемый проигрывателем. Без программного кодировщика файлы mp4, mkv и avi не будут прочитаны системой. Энкодер устанавливается как обычная программа. Он загружается из App Store или с веб-сайта производителя. Обычно в настройках плеера есть кнопка для загрузки дополнительных компонентов.

Статья по теме:  Пропал звук на «айфоне»: возможные причины. Как включить звук звонка на айфоне.

Используйте один из следующих плееров, чтобы без проблем воспроизводить предустановленные видео на своем мобильном телефоне:

  • AVPlayer — также поддерживает форматы, не поддерживаемые iTunes. Вы можете управлять персонализированными жестами,
  • VLC — бесплатный плеер со стандартными функциями, поддержкой более 20 форматов и защитой паролем,
  • Infuse 3 — поддерживает повтор последнего видео, имеет удобный интерфейс и большое количество совместимых аудио- и видеоформатов,
  • Playable — плеер для мобильных устройств среднего уровня. Поддерживает все гаджеты Apple,
  • nPlayer — поддерживает жесты мультитач и воспроизводит видео 1080p.

Если вы конвертировали фильм с помощью стороннего программного обеспечения или сервиса перед загрузкой на телефон, на iPhone может появиться сообщение об ошибке «фильм поврежден». Рекомендуется выполнять преобразование с помощью утилиты iPod Video Converter.

Не проигрывается видео онлайн

Почему видео не отображаются в режиме онлайн на iPhone? Если у вас возникли проблемы с воспроизведением видео в браузере, скорее всего, используемое вами устройство просто не поддерживает технологию Flash. Flash — это формат для отображения графического содержимого на веб-ресурсе. В настоящее время он работает примерно на 25% сайтов.

Смартфоны и планшеты Apple не работают с Flash. Чтобы смотреть видео в Интернете, используйте браузер, поддерживающий HTML5. Видео из Интернета также должно воспроизводиться с помощью плееров, которые конвертируют графику в HTML5.

Помните. Браузер Safari не имеет функции автовоспроизведения, поэтому ваша мобильная сеть может взимать плату за использование этой функции. Чтобы воспроизвести клип, нужно самому нажать кнопку «Play».

Часто это просто временная системная ошибка. Перезапустите устройство, чтобы устранить проблему:

  • Нажмите и удерживайте кнопку «Power» в течение 5-7 секунд,
  • На экране появится окно перезапуска,
  • Переместите ползунок вправо, чтобы активировать действие.

Если видео не воспроизводится во встроенном приложении YouTube, попробуйте загрузить последние обновления программного обеспечения или просто удалить и переустановить приложение. Проблема может быть связана с сервером видеохостинга. Поэтому проверьте, работают ли видеоролики YouTube в браузере Safari.

Кроме того, Tenorshare ReiBoot регулярно используется большинством пользователей iPhone для решения различных проблем, таких как зависание iPhone в режиме восстановления или застревание логотипа Apple.

Перезагрузите смартфон

В некоторых случаях помогает банальная перезагрузка. Тогда просто невозможно выяснить, почему видео не воспроизводится на iPhone. Скорее всего, проблема связана с небольшой ошибкой в работе устройства.

Статья по теме:  Почему не работает Apple Pay: инструкция, как спасти положение. Как сделать так чтобы эпл пей заработал.

Перезапуск может быть выполнен двумя способами:

  • Мягкий перезапуск — просто нажмите и удерживайте кнопку питания и подождите, пока устройство выключится, а затем снова включится.
  • Фирменная перезагрузка — одновременно нажмите кнопки ‘Home’ и ‘Power’ и дождитесь завершения и этого процесса.

Рис. №1. Кнопки на гаджете, позволяющие выполнить его перезагрузку

Рисунок 1. Кнопки на гаджете, которые можно использовать для его перезапуска.

Проверьте соединение с интернетом

Как бы странно это ни звучало, но в некоторых случаях помогает обычное подключение к Интернету. Это означает отключение Wi-Fi или сотового соединения в настройках, а затем его повторное включение.

Если это не поможет, можно попробовать изменить DNS-адрес подключения.

Это делается следующим образом:

  • Откройте настройки и перейдите в раздел «Wi-Fi».
  • Рядом с используемым подключением нажмите на значок информации (буква «i» в круге).
  • В поле «DNS» введите «8.8.8.8».

Рис. №2. Смена DNS на iPhone

Рисунок 2. Изменение DNS на iPhone

Метод довольно спорный, но он помогает.

Действительно, обновленное программное обеспечение iOS может вызывать меньше проблем, так как оно часто включает исправления ошибок для решения таких проблем.

Принудительно выходить из видео приложений, чтобы избавиться от iPhone, не будет проигрывать видео

Если вы не можете воспроизводить видео в приложениях из-за неправильного поведения, дважды нажмите кнопку Home, пока не появится предварительный просмотр используемого приложения, затем проведите влево или вправо, чтобы закрыть видеоприложение. После этого процесса у вас есть все шансы избежать ситуации, когда видео не воспроизводится на iPhone.

Приложение Force Quit Video

Удалите неисправные приложения, чтобы исправить, iPhone не воспроизводит видео

Причина, по которой видео не воспроизводится на iPhone, заключается в неисправном приложении, установленном на iPhone. Если приложение плохо закодировано, это повлияет на воспроизведение видео на iPhone. Неисправное приложение может вызвать множество проблем на вашем iPhone. Определите и удалите возможные неисправные приложения, затем нажмите значок приложения. Нажмите на X, пока он не появится, чтобы удалить неисправное приложение. Убедитесь, что видео можно воспроизвести на iPhone.

Удаление приложений для исправления iPhone не воспроизводит видео

Удалите кеш Safari, очистив историю и данные

Если вы используете Safari для просмотра видео на iPhone, но воспроизведение видео не работает из-за кэша Safari, вам необходимо очистить историю Safari и данные веб-сайтов. Перейдите в Настройки и выберите опцию Safari. Нажмите «Очистить историю и данные сайта». Появится всплывающее окно, которое необходимо подтвердить. Наконец, еще раз проверьте, можно ли воспроизводить видео на iPhone.

Очистить историю и данные Safari

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ