Правильная установка холодильника. Как установить холодильник правильно.

Как установить холодильник правильно - Установка холодильника: как правильно выставить по уровню и подключить Как настроить правильную температуру в холодильнике? Установка встроенного холодильника С чего начинать установку холодильника Основные правила установки

Также обратите внимание, что не все устройства можно переставлять. Поэтому следует заранее продумать, как вы хотите открыть дверь.

Правильная установка холодильника

Правильная установка холодильника

Холодильники

Холодильник — предмет первой необходимости на современной кухне. Его предназначение очень велико. Продукты, хранящиеся в нем, имеют гораздо более длительный срок хранения. Его можно использовать для охлаждения напитков и для хранения лекарств, которые должны храниться при определенной температуре.

В нем также можно замораживать рыбу, мясо, готовые блюда и многое другое на длительное время. Если вы правильно установите холодильник, вы продлите срок его службы. По этой причине важно ответственно подходить к его использованию.

Подготовка к установке холодильника

Прежде чем установить холодильник на кухне, необходимо ознакомиться с инструкциями производителя и узнать о требованиях к установке.

Как выровнять холодильник, если ножки только спереди

Некоторые из современных решений для холодильников требуют особых условий и дополнительных требований к установке. К этой категории относится, например, умный холодильник. Для этого требуются условия, которые не применимы к обычным приборам.

Если дефектов не обнаружено, можно приступать к установке. Холодильник установлен на первоначально предусмотренной высоте. Кабель должен быть надежно закреплен на задней стенке. Вы можете включить его в сеть только через 12 часов.

Продолжительность зависит от вида транспорта. Если он наклонен, это время увеличивается примерно до 24 часов. По истечении указанного времени стоит подключить устройство. Розетка должна иметь заземление.

Опорные поверхности

При установке холодильника убедитесь, что пол ровный, нескользкий и твердый. Если бетонный пол выложен плиткой, то проблем не возникнет. Если пол сделан из дерева, необходимо убедиться, что его части очень хорошо закреплены и могут выдержать вес прибора.

Затем возникают вибрации подключенных компрессоров. Когда пол движется, вибрация усиливается и распространяется по полу волнами. Многие люди знают, что бытовой прибор может скоро выработать свой ресурс и потревожить домочадцев.

Правильная установка холодильника

Необходимые инструменты

Как подключить холодильник? Для этой работы вам понадобятся все необходимые инструменты.

Статья по теме:  Андроид авто и Яндекс навигатор как подключить. Андроид авто и Яндекс навигатор как подключить.

Ниже приведены все инструменты, которые понадобятся для установки холодильника любой модели:

  1. Гаечный ключ. Гаечный ключ всегда входит в комплект и используется для регулировки высоты ножек.
  2. Лазерный или обычный спиртовой уровень для выравнивания прибора по горизонтали и вертикали.
  3. Разводной гаечный ключ. Если устройство оснащено льдогенератором, его необходимо подключить к водопроводным трубам.
  4. Дымовая лента (обычный герметик) для уплотнения соединений между шлангом и трубами льдогенератора.
  5. Отвертка для крепления декоративных элементов к дверной панели прибора, если холодильник встраиваемый.

Важно: Когда прибор доставлен и распакован, дайте ему время привыкнуть к окружающей обстановке. Подождите около 6 часов, прежде чем подключать прибор к электросети. Если он будет храниться в течение длительного периода времени в помещении с отрицательными температурами, это время следует увеличить до одного дня.

Как выровнять холодильник, если ножки только спереди

Как выровнять холодильник, если ножки только спереди

После выбора места необходимо выровнять холодильник. При снятии защитной упаковки с прибора убедитесь в наличии всех деталей и принадлежностей.

Для правильной работы холодильника важно, чтобы он стоял ровно. Кроме того, дверь можно закрыть легким нажатием руки. Для повышения точности работы можно использовать спиртовой уровень.

Следуйте инструкциям:

  • Установите устройство в нужном месте,
  • Убедитесь, что между задней стенкой и прилегающей стеной есть вентиляционный зазор,
  • Поместите спиртовой уровень в крышку или в отсек,
  • Отрегулируйте ножки до нужной высоты,
  • Передние ножки должны быть слегка приподняты, пока холодильник не отклонится назад примерно на 2 градуса. Этот наклон достаточен для правильного закрытия двери.
  • Поддерживайте уровень.

Если кухня настолько мала, что при входе нет дверей или стен, бытовая техника размещается там, где начинается кухонная мебель, не загромождая прихожую.

Выбор места установки

Холодильник обычно располагается на кухне. Это правило не является обязательным. Причина — удобство иметь продукты под рукой во время приготовления.

Статья по теме:  Как сменить пароль Вконтакте и как восстановить его. Как вк изменить пароль если забыл старый.

Самое главное, чтобы холодильник не находился вблизи радиаторов или горячих мест и не подвергался воздействию прямых солнечных лучей. Эксперты рекомендуют размещать холодильник на расстоянии не менее 5-10 см от приборов, излучающих тепло. Если холодильник будет стоять рядом с плитой, его необходимо защитить от инфракрасных лучей. В качестве экрана можно использовать лист фольги. Также не рекомендуется ставить холодильник у стены. Холодильник должен находиться на расстоянии не менее 5 см от стены, чтобы холодный воздух мог беспрепятственно поступать к компрессору.

Рекомендуется согласовывать размеры помещения с расположением холодильника. Современные холодильники довольно большие. Перед покупкой холодильника измерьте дверные проемы и свободное пространство, где будет размещен холодильник.

Выбор места установки холодильника

Пол под холодильником должен быть ровным и устойчивым. Особым требованием является нескользящая поверхность. Даже при большом весе и низкой вибрации холодильник будет двигаться по гладкой и скользкой поверхности. Любые неровности можно компенсировать, подложив под них резиновую или пластиковую пластину.

Передняя часть должна быть легко доступна перед установкой. Двери холодильника должны свободно открываться и закрываться, ни за что не зацепляясь. В то же время, когда они открыты, они не должны мешать человеку свободно передвигаться по комнате. Большинство дверей холодильников оснащены кронштейнами, позволяющими при необходимости менять направление открывания.

См. также:

Электрика

Холодильник расположен рядом с розеткой. Розетка легко доступна в случае аварийного отключения электроэнергии. Лучшее решение — отдельная розетка с заземленной вилкой. Также важно знать, что большие и резкие перепады напряжения опасны для компрессора и электронных систем. Это особенно актуально для иностранных моделей. При частых перепадах напряжения рекомендуется установить стабилизатор.

Устанавливаем и подключаем холодильник

Действия после доставки

Когда вам доставят холодильник, внимательно проверьте его перед первой эксплуатацией. Проверьте его на наличие механических повреждений. Не транспортируйте машину самостоятельно. Внезапные удары и толчки могут привести к преждевременному повреждению всего изделия.

Это очень важно:

Если устройство стояло на холоде, как это обычно бывает при зимних поставках, следует оставить его в теплом помещении примерно на полчаса. Это выравнивает температуру и предотвращает образование конденсата, который может повлиять на работу электроники.

Холодильник обычно располагается у стены. Если не оставить зазор между задней стенкой прибора и стеной, прибор не будет получать необходимое воздушное охлаждение. Расстояние должно быть не менее пяти сантиметров.

Статья по теме:  Американский» iPhone — что это, чем отличается и стоит ли покупать. Чем американский айфон отличается от российского.

См. также — Регулировка термостата для различных типов холодильников.

После установки аппарата в подготовленное положение его необходимо выровнять. Нет необходимости использовать спиртовой уровень. Достаточно, если холодильник находится вровень с глазом. Если позволить ему слегка отклониться назад, двери закроются сами, даже если пользователь забудет это сделать.

Затем первый раз включите холодильник в работу с дверцей в нерабочем положении, т.е. с пустым отделением.

См. также:

Главный редактор сайта. Я понимаю проблему с бытовой техникой, у меня 10-летний опыт работы в крупных торговых сетях. О команде и экспертизе материала написано на странице команды TechReview. Сайт написан многими третьими лицами, но я несу ответственность за точность информации в коллекциях.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ