Скачать PC Health Check для проверки поддержки Windows 11. Pchealthcheck exe что это.

Pchealthcheck exe что это - Обновите компоненты системы Исправьте поврежденные системные файлы Backup & sync Storage capacity Добавить комментарий для "pchccheck.exe" с определёнными выше параметрами

Используйте этот раздел проверки здоровья компьютера для получения информации о производительности батарей по сравнению с их первоначальной емкостью для устройств с одной или двумя батареями. Емкость аккумулятора будет доступна для устройств старше 3 лет.

Не запускается PC Health Check Windows 11: что делать теперь?

Вы не можете запустить программу Windows 11 PC Health Check? Установите последнюю версию программы, нажмите Win+X, затем Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth и нажмите «Enter», убедитесь в правильности установки. В качестве альтернативы отключитесь от Интернета и запустите программу. Вот основные причины, по которым Windows 11 Compliance Checker не устанавливается/не запускается. Мы рассмотрим, что вам нужно сделать для устранения проблемы отдельно.

Существует несколько причин, по которым возникает ошибка при открытии PC Health Check в Windows 11. Этому может быть несколько объяснений:

  1. Временные сбои в работе компьютера/ноутбука.
  2. Временные проблемы на компьютере или ноутбуке.
  3. Сбой в работе Интернета.
  4. Проблемы с компьютером.
  5. Другие причины.

Вышеперечисленные причины являются основными причинами того, что приложение в Windows не запускается или возникают другие ошибки.

Что делать

Как только вы узнаете основные причины, по которым программа PC Application Checker в Windows 11 не запускается или не отвечает, вы сможете приступить к устранению проблемы. Для этого выполните следующие действия.

Перезапустите ПК / ноутбук

Первое, с чего следует начать при возникновении этих ошибок, — перезапустить операционную систему. Причиной может быть временная ошибка Windows, которая будет устранена после перезапуска.

Проверьте Интернет

Если программа PC Health Check для Windows 11 не устанавливается, убедитесь, что у вас есть подключение к Интернету. При отсутствии соединения вы не сможете загрузить приложение на свой компьютер/ноутбук по понятным причинам. Используйте speedtest.net или попробуйте другие вкладки. Если проблема связана с WAN-подключением, обратитесь за помощью к своему интернет-провайдеру. Затем попробуйте снова загрузить и установить программу и проверьте, запускается она или нет.

Воспользуйтесь командной строкой

Следующим решением в случае, если PC Health Check Windows 11 не открывается, является внесение изменений в реестр. Выполните следующие действия:

  1. Нажмите Win+X и откройте командную строку или нажмите Win+R.
  2. В появившемся окне введите Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth.
  3. Нажмите на Enter.
  4. Дождитесь завершения выполнения команды.
Статья по теме:  Что делать, если вам заблокирован доступ на. Как обойти блокировку рутрекер

Возможно, вам придется ввести команду sfc /scannow и перезагрузить компьютер/ноутбук позже. После выполнения этих шагов снова проверьте, запускается ли программа или нет.

Попробуйте переустановить программу

Если вы получаете сообщение об ошибке Windows 11 PC Health Check не работает, попробуйте удалить, а затем снова установить приложение. Для этого выполните следующие действия:

  1. Перейдите в «Настройки», а затем в «Приложения».
  2. Найдите в списке программу PC Health Check и удалите ее.
  3. Перейдите на сайт microsoft.com/windows/windows-11 и прокрутите страницу вниз.
  4. Нажмите на кнопку, чтобы загрузить PC Health Check Windows 11.
  5. Следуйте приведенным инструкциям.
  6. Убедитесь, что программное обеспечение запущено. Программа должна предоставить вам информацию о том, можете ли вы установить Windows 11 на свой ПК/ноутбук или есть ли какие-либо ограничения на это. Если все в порядке, можно приступать к установке Windows 11 на компьютер.

Попробуйте отключить Интернет

Если PC Health Check Windows 11 не работает, причина может заключаться в сетевом подключении. Пользователи рекомендуют следующий метод:

  1. Отключите компьютер/ноутбук от Интернета (Wi-Fi или кабеля).
  2. Подключите компьютер или ноутбук (Wi-Fi, кабель, Wi-Fi, кабель и т.д.), подключите или отключите компьютер/компьютер или ноутбук/компьютер. Во многих случаях программа запускается нормально.

Такая ситуация может возникнуть, когда проблемы с обновлением возникают после подключения к Интернету. Эта проблема может быть решена в будущем.

Попробуйте изменить аккаунт

Чтобы решить проблему, попробуйте запустить PC Health Check Windows 11 от имени другого пользователя или от имени администратора. В некоторых случаях этот метод позволит вам открыть программу, если она не запускается нормально.

Проблема может быть связана с общей ошибкой сервера. В этом случае нужно просто подождать и повторить попытку через некоторое время, например, через 3-6 часов.

Скачать PC Health Check для проверки поддержки Windows 11

Эра Windows 10 постепенно подходит к концу, и в свет выходит новая операционная система от Microsoft — Windows 11. В отличие от своей предшественницы, производители внесли некоторые (довольно странные) изменения в системные требования. 4 ГБ оперативной памяти — это хорошо, но обязательное требование наличия модуля шифрования TPM (который встроен примерно в 20% компьютеров) вызывает большие сомнения.

Пока энтузиастам удалось запустить тестовый образ Windows 11 на ПК Microsoft Surface. На остальные вопросы ответить довольно сложно. По данным самой компании Microsoft, вам необходимо. 1) Процессор с двумя и более ядрами, с поддержкой x64 (скорее всего, он у вас есть) 2) Оперативная память — 4 Гб (это минимально комфортный объем памяти и для Windows 10) 3) BIOS — с поддержкой UEFI (если Windows 10 может работать со старым BIOS — никак, только UEFI) 4) TPM — модуль шифрования (скорее всего, у вас его нет, но это под вопросом, для РФ и Китая его могут убрать) 5) Видеокарта — с DirecX 12 или новее. 6) Монитор с разрешением не менее 1280 x 720 7) Обязательное подключение к интернету во время установки (к сожалению).

Статья по теме:  Как посмотреть фильм с планшета на телевизоре: 5 крутых способов. Как с планшета вывести изображение на телевизор.

Программа для проверки поддержки Windows 11

Чтобы проверить, можно ли установить Windows 11 на ваш компьютер, компания Microsoft выпускает утилиту PC Health Check. Через несколько дней после его выпуска Microsoft блокирует загрузку инструмента с сайта windows.com, поскольку он отвергает достаточное количество современных компьютеров с TPM, на которые можно установить Windows 11.

Скачать PC Health Check и WhyNotWin11

В Интернете появилась утилита с открытым исходным кодом WhyNotWin11 (v.2.3.0.5), которая также проверяет, можно ли установить Windows 11 на ваш компьютер. Если вы хотите скачать программу PC Health Check, WhyNotWin11 для вас.

Вы можете получить такую же ошибку при установке приложения. Попробуйте восстановить приложение с помощью системных инструментов. Для этого откройте «Программы и элементы» и выберите опцию «Ремонт» для утилиты Windows PC Health Check.

How to use the PC Health Check app

Приложение PC Health Check предоставляет актуальную информацию о состоянии здоровья вашего устройства Windows и помогает улучшить производительность устройства и устранить проблемы производительности. Он регулярно обновляется на основе отзывов клиентов, чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от вашего ПК с Windows.

В Windows используйте функцию поиска на панели задач, чтобы найти «PC Health Check», а затем выберите его в списке результатов.

Если доступна обновленная версия PC Health Check, вы можете быстро установить ее, чтобы получить последнюю версию.

Если у вас еще не установлена программа PC Health Check, вы можете установить ее на сайте https://aka.ms/GetPCHealthCheckApp и следовать инструкциям по загрузке и установке приложения.

The PC Health Check app home screen

​​​​​​

Check Windows 11 eligibility

Если вы в настоящее время используете Windows 10, PC Health Check обеспечивает комплексную проверку вашего устройства на соответствие минимальным системным требованиям Windows 11. Вы получите информацию о том, почему ваше устройство соответствует или не соответствует требованиям, а также информацию о том, что делать, если ваше устройство не соответствует требованиям.

Выберите Проверить сейчас, чтобы узнать, может ли ваше устройство работать под управлением Windows 11.

Вы не можете противостоять принудительной загрузке PC Health Check, но вы можете заблокировать установку этой утилиты, обманув свой компьютер. Для этого откройте системный реестр (Win+R, команда regedit) и создайте значение для PCHealthCheck в HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft PCHC, присвоив ему значение «1», чтобы оно имело следующий формат:

Pc health check ваша организация управляет обновлениями на этом компьютере

Прикрепленное изображение

    Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском по теме и изучите заголовок! Задавая вопрос, пожалуйста, укажите версию системы, технические характеристики и методы устранения неполадок, которые вы использовали! Обсуждение инструментов настройки, сторонних сборок, других операционных систем (и их сравнения) и другого программного обеспечения считается не по теме.

Статья по теме:  Сколько существует галактик во вселенной. Сколько существует галактик во вселенной.

    Windows 11 — это операционная система Microsoft следующего поколения для ПК и рабочих станций семейства Windows NT, которая является преемницей Windows 10. Страница Windows 11 на сайте Microsoft

Текущая версия: Windows 11 22000.593 Функциональная версия 21H2

    Проверить совместимость можно с помощью утилит:
      (Проверка здоровья компьютера Windows)

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Прикрепленное изображение

    Сообщение отредактировал Lux Darkus — 29/03/1922, 1:01 am

    Кстати, он не установлен на ASUS X550C: Intel Core i3-3217U + GeForce GT 720M (12 ГБ RAM + SSD).

    Появляется сообщение об ошибке «Этот компьютер не соответствует минимальным требованиям для установки этой версии Windows».

    В то же время циркулирует последняя реальная версия Win 10. Интересно, что изменилось в требованиях.

    Это сообщение было отредактировано Kokolio — 2011-06-16, 02:25

    Многие люди совершают эту ошибку. И это указывает на причину того, что Secure Boot и TPM 2.0 не включены.

    Они говорят, что вам нужно включить Securiti или Intel Platform Trust в биосе.

    Другие предлагают создать программу установки Win10 и заменить файл install.wim из 11

    Сообщение отредактировал777789790 on 06-16-1921, 06:44 AM.

    1 способ. Ошибка попытки обновления исправляется путем перемещения файла appraiserres.dll из исходной папки образа Windows 10 в исходную папку образа Windows 11. Нужный файл прикреплен к сообщению. Просто загрузите его и замените на образ Windows 11.

    Способ 4. На экране установки нажмите Shift + F10 и введите cmd:

    REG ADD HKLMSYSTEMSetupLabConfig /v BypassTPMCheck /t REG_DWORD /d 1 REG ADD HKLMSYSTEMSetupLabConfig /v BypassSecureBootCheck /t REG_DWORD /d 1.

    1. Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ. ТО, ЧТО РАБОТАЕТ ДЛЯ МЕНЯ ИЛИ ДРУГИХ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЕТ ДЛЯ НИХ.

    Большое спасибо, 1 способ! RostislavArts Спасибо за 3-х сторонний лев Спасибо за 4-х сторонний лев Lux Darkus.

    Сообщение отредактировал Stimayk — 28.06.21, 12:59

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ