Скандальный ребрендинг: зачем на самом деле Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta**. Почему фейсбук переименовали в мета.

Почему фейсбук переименовали в мета - Будут ли изменены названия соцсетей компании Facebook Предложение конкурентам Что такое Meta? Скандальный фон Как изменится в Facebook

Прекрасным примером является фильм «Бёрдмэн», рассказывающий об актере, который прославился, сыграв супергероя, а теперь пытается возобновить свою карьеру на Бродвее. А актер, играющий главную роль, действительно когда-то играл супергероя в голливудской экранизации комиксов. Это так сложно.

Скандальный ребрендинг: зачем на самом деле Марк Цукерберг переименовал Facebook в Meta **

** «>

На презентации Oculus Connect 2021 28 октября 37-летний миллиардер Марк Цукерберг официально объявил о смене названия Facebook. У американского разработчика теперь есть целая «мета-вселенная»: meta** .

Почему Цукерберг переименовал Facebook в Meta **

Многие журналисты, узнав о том, что Цукерберг планирует громкий ребрендинг, задались вопросом, почему молодой миллиардер решил изменить название компании, которая приносит ему большие доходы. Сам разработчик объясняет это тем, что Facebook уже давно не обычная социальная сеть, а большая компания, которая занимается другими разработками.

Поэтому Марк Цукерберг решил, что пришло время заменить известное имя на новое, которое в ближайшем будущем принесет еще больше интересных проектов, а именно: деловые встречи, концерты и все это в режиме онлайн. После переименования акции компании выросли на 3 %.

Однако эксперты считают, что эти изменения связаны с тем, что Цукерберг пытается всеми способами очистить имя компании от скандалов. Например, бывший сотрудник Facebook Фрэнсис Хауген недавно заявил, что платформа слишком вредна для пользователей. Женщина подкрепила свои слова документами, которые она скопировала перед уходом. Facebook, в частности, распространял много неправдивой информации о коронавирусе и сеял панику среди людей.

Статья по теме:  Создание своих рингтонов для windows phone. Как закачать музыку на windows phone.

Новый логотип Facebook от Марка Цукерберга

Во время презентации 37-летний разработчик также представил новый логотип для одной из самых популярных социальных сетей в мире — Facebook. Он похож на полосу Мёбиуса и выполнен в традиционном синем цвете. Ребро — одна из самых известных поверхностей в математике.

Глава многомиллионной компании объяснил, что новый метакосмос — это огромный виртуальный мир, в котором будут жить люди. Основная цель новой вселенной — дать возможность современному обществу общаться в любое время и в любом месте.

Цукенберг также сказал, что новое название связано с «мета-вселенной», которую компания намерена создать. В этой «мета-вселенной» пользователи будут работать без экрана и общаться в виртуальной реальности. Этот проект все еще находится в разработке.

Откуда пришло?

Meta ˈmetə происходит от греческого, где оно означает «за», «после» или «позади». Отголоски этой концепции можно найти в терминах метафизика или метаэкономика.

В качестве префикса означает «для себя»:

metadata — данные для данных meta-text — текст для текста meta-joke — шутка для шуток.

Мета-шутка — популярный прием в искусстве. Роман, в котором главный герой пишет книгу, или художественный фильм для того, чтобы снять фильм, можно отнести к категории мета.

Прекрасным примером является фильм «Бёрдмэн», рассказывающий об актере, который прославился, сыграв супергероя, а теперь пытается возобновить свою карьеру на Бродвее. А актер, играющий главную роль, действительно когда-то играл супергероя в голливудской экранизации комиксов. Это так сложно.

Почему Facebook переименовали в Meta?

Новое название Facebook отсылает к его первому первоначальному значению с греческого языка. Как сказал Марк Цукерберг на конференции Facebook Connect, «это символизирует, что всегда есть что строить».

Компания намерена стать метавселенной. Он обещает телепортировать вас в виде голограммы на работу или в бар, чтобы пообщаться с друзьями. Удобно.

Учитывая, сколько денег компания зарабатывает на рекламе, интересно, как она собирается монетизировать свою Metaverse. Конечно, четкого ответа на этот вопрос пока нет, но посмотрите на наш мир. Мы видим, как это монетизируется. Здесь есть рекламные щиты, налоги, государственные службы и многое другое.

Выход за границы

Самые резкие критики уже называют мета «худшей идеей», «метастазом» в теле демократии и гражданского общества. А идею метавселенной и ребрендинга они воспринимают как желание отвлечься от череды проблем и неудач. Потерял ли дальновидный Цукерберг чувство бизнеса или чувство реальности?

Статья по теме:  IPv6 что это такое в МТС. Доступ к ipv6 мтс что это такое.

На самом деле, идея основателя Facebook предлагает ответы для всех сторон, чьи интересы могут быть затронуты созданием пост-вселенной. Другой вопрос, насколько убедительными они окажутся.

Государственная ревность

Национальные правительства рассматривают Facebook и подобных IT-гигантов как конкурентов, угрожающих их национальному суверенитету. Население» Facebook составляет более 2,6 миллиарда пользователей (у WhatsApp — более 2 миллиардов, а у Instagram — на 1 миллиард больше). Это крупнейшее виртуальное государство, которое знает о своих пользователях больше, чем традиционные учреждения. Когда Цукерберг предложил свой план создания криптовалюты «Facebook», неудивительно, что США, ЕС и другие крупные страны выступили против него.

Проект Libra был переименован в Diem в 2020 году, и метасфера дает ему новый шанс. Обитатели» виртуального пространства неизбежно приведут в движение взаимный обмен объектами, требующий рыночной оценки. Сам Цукерберг подтверждает, что мета-вселенная будет поддерживать криптовалюты и транзакции NFT.

Опасения общества

Люди обеспокоены безопасностью своих личных данных и боятся риска манипулирования их волей. Помимо очевидных скандалов с утечками информации, атмосферу алармизма усиливают откровения бывших сотрудников технологических гигантов в СМИ или в документальных фильмах, таких как «Социальная дилемма».

В ответ на это Цукерберг обещает инвестировать в кибербезопасность, конфиденциальность и конфиденциальность. Чтобы подкрепить свои слова, он первоначально добавляет скромные 50 миллионов долларов на ответственный рост в сентябре 2021 года. В общей сложности он рассчитывает инвестировать десятки миллиардов в пост-вселенную в ближайшие годы. Значительная часть средств выделяется на защиту частной жизни. В своих интервью Цукерберг обещает учесть ошибки прошлого и считает безопасность пользователей одной из самых важных вещей, о которых нужно думать «с первого дня» при создании пост-вселенной.

Кроме того, глава Meta прямо указывает на многочисленные возможности для активных распорядителей и строителей мета-вселенной: призыв к десяти тысячам программистов только в ЕС и инвестиции в размере 150 миллионов долларов в иммерсивное обучение молодых создателей контента. По сути, Цукерберг запускает новую «цифровую Америку», которая может исполнить мечту каждого: открытую для всех, без иммиграции и с деньгами, поступающими от отечественных товаров и услуг. Приведет ли эта среда к цифровой «войне за независимость» от традиционных регуляторов — вопрос открытый.

«В конце апреля центральный банк, вероятно, примет решение о немедленном снижении ключевой процентной ставки на 2 процентных пункта до 15%. Решение не импульсивное, а основано исключительно на положительной динамике рубля и стабильности российской финансовой системы», — говорит Баранов.

Почему заявления Цукерберга вызывают беспокойство?

Пройдут годы, прежде чем нам удастся забить гол и отправиться к водопадам и друзьям. И некоторые люди уже начинают беспокоиться. Не станет ли мета-вселенная просто очередным наркотиком для нового поколения?

Статья по теме:  Найдите место производства Глаз Порчи в Геншин Импакт: прохождение задания. Как получить глаз бога геншин.

Сам Цукерберг считает, что беспокойство необоснованно. В конце концов, Facebook, а теперь и Meta, никогда не поставят прибыль выше безопасности и благополучия своих пользователей.

Где окажется Facebook со своим божественным новым миром? Как будто что-то из научно-фантастического фильма! И именно Цукерберг и его команда приблизят научную фантастику к реальности.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ