Создание гифок из фотографий на iPhone. Как сделать гифку на айфоне из фото.

Как сделать гифку на айфоне из фото - Как сделать гифку в мессенджерах: WhatsApp, Telegram Как сделать gif из Live Photo Как делать гифки на айфоне через Boomerang Видео и GIF Memes Часть 1. Лучшие приложения 5 GIF для iOS-устройства

Существует множество программ для создания gif-изображений. Существуют платные и бесплатные программы. Вы можете выбрать то, что хотите. Самое главное при создании gif-файлов — иметь готовый материал. Вы можете записать их сами или скачать из Интернета. Но есть и другой способ создания gif-файлов без загрузки.

Создание гифок из фотографий на iPhone

Как сделать гифку из фото на Айфоне

Стандартное приложение Commands, доступное на iPhone, можно использовать для быстрого создания gif-файлов с помощью всего нескольких шагов и настроек. Мы сосредоточимся на готовых вариантах, которые можно загрузить по ссылкам выше, в то время как создание новых скриптов является более сложной задачей.

Вариант 1: Статичные фотографии

Серию статичных изображений из медиатеки iPhone можно преобразовать в анимированный GIF с помощью команды «Преобразовать фото в GIF». Вы можете загрузить этот скрипт на свое устройство по ссылке ниже или из вкладки «Галерея» приложения «Команды».

  1. При просмотре сведений о группе в нижней части экрана нажмите кнопку «Добавить» и убедитесь, что на главной странице отображается плитка «Конвертировать фото в GIF». Здесь вы можете сразу открыть окно с подробной информацией, например, для размещения значка на рабочем столе вашего устройства.
  2. Перед следующим шагом рекомендуется нажать кнопку «…» на плитке скрипта, найти блок «Create GIF file from», коснуться выделенной стрелки и изменить отображаемые здесь значения. Особое внимание следует уделить частоте кадров и цикличности.
  3. На этой же странице нажмите выделенную кнопку или используйте голосовую команду «Эй, Siri, конвертируй фотографии в GIF», чтобы запустить сценарий; предварительно измените настройки системы соответствующим образом. Обратите внимание, что при желании можно изменить голосовую подсказку в настройках быстрых команд.

Полученный файл изображения будет помещен в библиотеку устройства по умолчанию, никак не влияя на исходные изображения. Проверить, является ли изображение анимированным GIF, можно с помощью фотокарточки.

Вариант 2: Live Photo

Живая фотография, созданная с помощью стандартной камеры iPhone, по сути, является готовой анимацией, которую нужно только преобразовать в подходящий формат. В этом случае достаточно короткой команды с минимальными дополнительными опциями.

  1. Используйте ссылку «Добавить» на странице установки Quick Command и при желании поместите значок на рабочий стол смартфона. Затем нажмите на значок «…» в блоке «Конвертировать живое фото в GIF», чтобы открыть редактор сценариев. Так вы откроете редактор сценариев.
  2. Здесь нужно развернуть меню в категории «Создать GIF-файл из» с помощью стрелки и изменить отображаемые параметры в соответствии с вашими пожеланиями, что повлияет на конечную гифку. Мы рекомендуем обратить особое и основное внимание на значения «Секунды на фото» и «Автоматический размер».
  3. Изменения будут сохранены автоматически. Поэтому, когда вы закончите, просто нажмите на значок крестика в правой части верхней панели и вызовите команду. Это, в свою очередь, можно сделать, коснувшись значка на главной странице приложения или с помощью голосовой команды «Hey Siri, Convert Live Photo to GIF»..

Lumpics.ru

Если во время процесса возникнут проблемы, нажмите на ссылку «Готово» напротив, чтобы завершить обработку без сохранения файла в галерее. Впоследствии сценарий можно отредактировать и повторить описанные шаги.

Способ 2: Сторонние приложения

Нетрудно догадаться, что самые разнообразные решения поставленной задачи — это сторонние приложения, начиная от небольших конвертеров и заканчивая полноценными видео- и фоторедакторами. Мы рассмотрим три таких клиента, по одному для каждого типа файлов, а лучший способ увидеть альтернативы своими глазами — на витрине компании.

Вариант 1: Статичные фотографии

Мы рассмотрим процесс преобразования серии фотографий в одно слайд-шоу на примере приложения GIF Maker. Приложение поддерживает не только статическую графику, но и большинство других форматов. Этот инструмент отличается от большинства своих конкурентов тем, что не добавляет водяные знаки и не ограничивает доступность основных инструментов в бесплатной версии.

  1. После загрузки откройте приложение по указанной ссылке и нажмите на кнопку «Начать сейчас» в правом верхнем углу. На главной странице выберите опцию «Фото в GIF» и подтвердите во всплывающем окне, чтобы предоставить доступ к медиатеке устройства.
  2. Инструмент предлагает несколько шаблонов для создания анимации, которые необходимо выбрать на странице «Шаблоны GIF». Обратите внимание на минимальное и максимальное количество изображений. Если вас интересует классическое слайд-шоу, вы можете ограничиться вариантом «2-30 фотографий».
  3. Когда появится окно «Фотографии», выберите альбом с нужными фотографиями, выделите их простым касанием и нажмите на кнопку «Готово» в правом верхнем углу. Время обработки после подтверждения зависит от количества и размера отдельных файлов.
  4. На следующем экране настройки обычно отличаются в зависимости от выбранного ранее шаблона. Основными и в основном неизменяемыми параметрами являются качество, которое можно изменить, нажав клавишу «H».

Если в процессе сохранения возникают ошибки и фотография не появляется в медиатеке, попробуйте выбрать опцию «Camera Roll». Это связано с тем, что в некоторых случаях приложение не может создать новый альбом для gifs.

Вариант 2: Live Photo

Для создания gif из Live Photo мы будем использовать другое, более узкое приложение «Lively», которое не подходит для других задач. Если вас не устраивает эта программа, вы можете использовать инструмент из предыдущего раздела руководства или практически любую другую аналоговую программу.

  1. После установки и первого открытия клиента появится всплывающее окно, в котором вы можете просматривать и изменять файлы в медиатеке вашего устройства. Затем вы можете выбрать одну из доступных живых фотографий прямо со стартовой страницы.
  2. На главной странице редактирования перейдите на вкладку «GIF» на верхней панели. Здесь вы можете удалить ненужные кадры, изменив положение ползунков в нижней области. Скорость также можно изменить в другом окне, нажав на кнопку с зубчатым колесом.
  3. Когда вы будете удовлетворены результатом, нажмите «Экспортировать GIF». Дождитесь завершения процесса, а затем нажмите кнопку «Сохранить» во всплывающем окне. Полученный файл вы найдете в стандартном приложении Photo в соответствующей папке.

Единственным недостатком является водяной знак, за удаление которого придется заплатить. В то же время, утилиты в этом случае не стоят того, чтобы покупать на них подписку.

Способ 3: Онлайн-сервисы

Последним и наиболее гибким инструментом с точки зрения платформы являются веб-сервисы, один из которых будет представлен в ходе учебного курса. Следует отметить, что все виды фотографий, за исключением статичной графики, не могут быть обработаны в электронном виде в силу своей специфики, что особенно актуально для серий.

  1. После открытия стартовой страницы этого сервиса нажмите на кнопку «Добавить рисунок», выберите «Медиатека» и отметьте файлы, которые вы хотите добавить к анимации. Выберите «Библиотека мультимедиа» и отметьте файлы, которые вы хотите добавить в анимацию. Подтвердить выбор фотографии можно с помощью ссылки «Добавить» в верхней строке всплывающего окна.
  2. Измените основные настройки будущего слайд-шоу, будь то скорость (кадров в секунду), разрешение, качество или количество повторов. После этого проверьте предварительный просмотр и, если вас все устраивает, нажмите кнопку «Создать видео».
  3. По завершении в нижней части экрана появится QR-код и ссылка для быстрой загрузки. Чтобы сохранить, нажмите на адрес и выберите «смотреть» во всплывающем окне. Перетащите изображение вместе в полноэкранном режиме, а затем используйте опцию «Добавить к фото».

Вы найдете файл изображения в папке со всеми вашими фотографиями в приложении «Фото». Возможно, представленных здесь инструментов недостаточно для воплощения хороших идей в жизнь, но они доступны бесплатно и без водяных знаков.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D), и мы обязательно будем полезны вам снова.

Среди множества приложений, позволяющих конвертировать Live Photos в формат GIF, мы рекомендуем Live GIF или Lively — Photos to GIF.

Как можно сделать гифку на iPhone через встроенные средства и мессенджеры

Apple постоянно расширяет функциональность своего оборудования. Помимо простых фото и видео, iPhone может снимать так называемые Live Photos — анимированные фотографии. Популярны также многие другие форматы смешных картинок.

Пользователи задаются вопросом, как создать gif-изображение на iPhone. Мы объясним, что такое «гифка», и дадим вам пошаговую инструкцию по ее созданию.

гифка на айфоне

Что такое GIF-изображения

Существует множество вариантов интересного и полезного контента — статичные фотографии, кинематографические изображения. Файлы, сочетающие оба варианта, называются изображениями GIF. Этот формат был создан давно и нашел свою аудиторию.

Гифки — это небольшие анимированные изображения с эффектами анимации. Они часто используются для наполнения веб-сайтов, личных блогов или в обычной переписке в мессенджерах.

Статья по теме:  Как поменять номер в Вайбере. Как в вайбере изменить номер.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ