Создание пары между аксессуаром Bluetooth стороннего производителя и iPhone, iPad или iPod touch. Как подключить маршал к айфону.

Как подключить маршал к айфону - Решение проблем с подключением беспроводных наушников Выводы Типы наушников и розеток Как подключить проводные наушники к Айфону Время работы

Еще одна особенность, которую я заметил, — это джойстик, который не очень чувствителен к случайным нажатиям, поэтому практически невозможно нажать что-либо, когда вы снимаете Major II или надеваете его. Не сравнить с Parrot Zik, где каждый раз приходится нажимать на сенсорные кнопки.

Как подключить беспроводные наушники к телефону?

В этом подробном пошаговом руководстве показано, как правильно подключить беспроводную гарнитуру к телефону Android или iPhone через Bluetooth. Я покажу вам, как подключить обычные Bluetooth-наушники и отключить TWS. Инструкция будет универсальной, так как процесс подключения почти не отличается в зависимости от производителя и модели наушников (Motorola, Xiaomi Redmi, Xiaomi Redmi, QCY, JBL, Sony, Marshall, Beats, Apple AirPods). Также нет особой разницы, какой у вас телефон (iPhone, Samsung, Xiaomi, Huawei, Redmi, Honor и т.д.) На Android и iOS все примерно одинаково. После подключения беспроводных наушников к телефону микрофон (если он есть в вашей модели) также работает, поэтому вы можете использовать их как наушники.

Существует большое количество гарнитур Bluetooth. Вы можете использовать микрофон (если он есть в вашей модели) телефона, а также наушники. Наушники и встроенный в телефон модуль Bluetooth (обычно версии 4, 4.2 или 5, не имеет значения). Все, что вам нужно сделать, это сопрячь его, и звук будет передаваться «по воздуху» с телефона на наушники. Вот краткое пошаговое руководство:

  1. Включите беспроводную гарнитуру. Если у вас гарнитура TWS (True Wireless), она обычно включается автоматически, когда вы достаете ее из чехла.
  2. Если гарнитура не переключается в режим сопряжения автоматически, включите режим сопряжения вручную. Чтобы гарнитура была доступна для сканирования, а телефон мог их видеть.
  3. Включите Bluetooth на своем телефоне.
  4. Выберите гарнитуру в списке доступных устройств и подключите ее.

Теперь давайте рассмотрим все это более подробно. Сначала я покажу вам, как подготовить наушники (чтобы ваш телефон мог их видеть), а затем как подключить их к смартфону Android или iPhone.

Подготовка наушников для подключения к телефону через Bluetooth

Сначала нужно просто включить наушники. При использовании обычных наушников, которые не отсоединяются, для этого есть отдельная кнопка. Вы должны услышать звуковой сигнал и/или индикатор должен включаться и выключаться.

Включение беспроводных наушников для подключения к телефону через через Bluetooth

Если у вас есть отдельный наушник TWS, он обычно активируется, как только вы вынимаете его из ушной чашки. Обычно об этом сигнализирует звуковой сигнал или световой индикатор. Когда вы достаете наушники из чехла и они не активированы (но заряжены), нажмите кнопку на каждом наушнике на 3-6 секунд. Убедитесь, что вы сняли оба наушника!

Подключение TWS Bluetooth наушников к телефону на Андроид и к Айфону

Для некоторых моделей достаточно открыть зарядный футляр. Так, например, обстоит дело с AirPods.

В следующий раз, когда вы включите наушники или достанете их из чехла, они автоматически подключатся к вашему iPhone.

Самая распространенная проблема заключается в том, что телефон не распознает наушники.

Очень важный момент! После активации наушники могут быть немедленно автоматически подключены к любому устройству (телефону, ноутбуку), с которым они были сопряжены ранее. В этом случае телефон не распознает наушники, поскольку они уже сопряжены.

Что мне делать? Вы можете обратиться к дисплею гарнитуры. Когда они сопряжены, он либо загорается, либо не загорается вообще (большую часть времени). Если они не подключены к сети и находятся в режиме подключения, индикатор мигает.

Статья по теме:  Настройка Smart Hub на телевизоре Samsung. Что такое смарт хаб.

Как активировать режим подключения?

Извлеките (забудьте) эти наушники из всех устройств, к которым они подключены. Я показал, как это сделать в другой статье: Как отключить Bluetooth-наушники от телефона, ноутбука, компьютера, iPhone или другого устройства.

Если это не сработало, необходимо нажать кнопку включения режима сопряжения на обычной гарнитуре на 5-10 секунд. Обычно на этой кнопке есть символ Bluetooth. Очень часто эту функцию берет на себя кнопка питания (нажмите и удерживайте). Когда гарнитура находится в режиме сопряжения, обычно раздается звуковой сигнал и/или мигает индикатор.

Телефон не находит наушники при подключении

Для гарнитур Bluetooth TWS (когда две гарнитуры раздельные и не соединены кабелем) необходимо выполнить сброс настроек. Я подробно описал это в своей статье о сбросе и синхронизации беспроводных гарнитур. Обычно для этого требуется нажать кнопки на обеих гарнитурах в течение 20-40 секунд.

Сброс наушников когда телефон их не находит и не подключает

Это можно сделать двумя способами: Нажимайте кнопки, когда гарнитура не находится в сумке или когда она находится в сумке.

Marshall — это здорово, они делают очень интересные продукты, и люди готовы играть в эту игру — винил, рок-н-ролл, узнаваемый дизайн, очень интересно. Я с нетерпением жду новых гаджетов. Я рекомендую обратить особое внимание на Marshall Major II Bluetooth, потому что за эти деньги трудно найти что-то более харизматичное.

Создание пары между устройством и аксессуаром Bluetooth

  1. На устройстве перейдите в меню «Настройки» > Bluetooth и включите его. Оставайтесь на этом экране, пока не выполните все шаги по сопряжению аксессуара.
  2. Переключите аксессуар в режим определения местоположения и дождитесь его появления на экране устройства. Если аксессуар не отображается или вы не знаете, как перевести его в режим слежения, обратитесь к инструкции, прилагаемой к аксессуару, или свяжитесь с производителем.
  3. Для сопряжения коснитесь названия аксессуара, когда оно появится на экране. Возможно, вам потребуется ввести PIN-код или пароль. Если вы не знаете PIN-код или пароль, присвоенный аксессуару, обратитесь к прилагаемой документации.

После настройки аксессуар можно использовать с устройством. Если вы хотите подключить несколько аксессуаров Bluetooth, повторите эти шаги. Узнайте, как изменить источники звука для вашего устройства.

Разрыв пары с аксессуаром Bluetooth

Чтобы разорвать пару с аксессуаром Bluetooth, перейдите в меню «Настройки» > Bluetooth, выберите нужный аксессуар, нажмите кнопку информации, а затем нажмите «Забыть это устройство». Это удалит аксессуар из списка доступных устройств Bluetooth.

Чтобы снова добавить Bluetooth-аксессуар к устройству, переведите его в режим обнаружения и повторите описанные выше действия для сопряжения с устройством.

Если не удается создать пару для аксессуара Bluetooth

Узнайте, что делать, если сопряжение аксессуара Bluetooth с устройством по-прежнему невозможно.

Информация о продуктах, не производимых компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых компанией Apple, не является одобренной или рекомендованной. Компания Apple не несет ответственности за выбор, функциональность или использование веб-сайтов или продуктов третьих лиц. Компания Apple также не несет ответственности за точность или надежность любой информации, содержащейся на веб-сайтах третьих лиц. За дополнительной информацией обращайтесь к своему поставщику услуг.

Устройство Bluetooth, в данном случае iPhone, ищущее удаленную гарнитуру или динамик, находится в режиме запроса. Обнаруживаемое устройство, например, гарнитура Bluetooth, находится в режиме обнаружения.

Заходим в настройки Bluetooth и подключаем блютуз наушники к Айфону — производим сопряжение

Вернитесь к открытым настройкам Bluetooth № 1 в списке устройств Bluetooth. Гарнитуры на обнаруженных устройствах обычно называются примерно так же, как на упаковке (полное название или название модели).

Подключение наушников к iPhone обычно не вызывает проблем. Но иногда китайские финансы TWS (без имен или вторичных маркеров) могут быть названы странно: только Mac-адрес (цифры и буквы, разделенные двоеточием), иероглифы или имя, не имеющее ничего общего с «именем» модели. В этом случае имеет смысл «разбить» несколько имеющихся вариантов.

Только очень старые или редкие модели нуждаются в штифте на последнем этапе. Если это случилось с другом, по умолчанию установите 0000 или 1111. Или посмотрите документы. Как подключить наушники Bluetooth к iPhone? Как видите, никаких проблем нет.

Простые способы

Любую беспроводную гарнитуру можно подключить к iPhone двумя способами:

  1. Через настройки Bluetooth.
  2. Подключиться к устройству Bluetooth можно с помощью следующих опций.
Статья по теме:  Будущее «бросаемых» иностранных компаний начало проясняться. Что изменится с уходом западных компаний.

Подключение Airpods не займет много времени и сводится к простому руководству:

  1. Сначала пользователь должен включить Bluetooth. Для этого проведите пальцем вверх от нижней части экрана (в режиме блокировки),
  2. Коснитесь одноименного значка.
  3. Включите устройство
  4. AirPods автоматически подключатся к вашему смартфону.

Если беспроводные наушники не от Apple, устройство должно быть подключено через настройки:

  1. Вам нужно будет извлечь «челюсти» из корпуса и при необходимости включить их.
  2. Подождите, пока они соединятся друг с другом.
  3. Затем перейдите в «Настройки» на телефоне и выберите «Bluetooth».
  4. Включите Bluetooth.
  5. Начните поиск других устройств.
  6. Найдите название устройства в списке доступных устройств и подключитесь.

После подключения гарнитуры пользователь может выйти из настроек и слушать музыку. Когда устройство успешно подключено, в правом верхнем углу экрана отображается соответствующий значок. Некоторые модели передают информацию о батарее.

Как синхронизировать

Если беспроводная гарнитура работает асинхронно, звук прерывается или задерживается, ситуацию следует исправлять вручную, а не через настройки Bluetooth. Процедура достаточно стандартная:

  • Вставьте гарнитуру в корпус. Нажмите и удерживайте кнопку на задней стороне (например, AirPods) в течение 5-10 секунд.
  • Таким образом, первый наушник может быть подключен ко второму практически сразу. Однако есть и исключения: Некоторые типы аудиоустройств требуют дополнительных действий. Многое зависит непосредственно от производителя: В некоторых случаях это невозможно без полного отключения аудиоустройства.
  • Последний вариант — зайти в настройки беспроводной связи iPhone и выбрать «Забыть устройство» рядом с наушниками, с которыми возникли проблемы. Процесс достаточно стандартный и поэтому не вызывает вопросов даже у новичков.

Я включил его — ну, это уже совсем другое дело! Не знаю, что было с моей предыдущей моделью: производственный брак или просто так не повезло. У этой модели отличный, мощный и плотный звук с хорошей детализацией и объемом, мне очень нравится качество.

Звук в наушниках через iPhone не работает

Иногда бывает так, что наушники подключены к iPhone, но звук не работает. Если вы уверены, что наушники заряжены, включены и находятся в режиме ожидания подключения, выключите и снова включите iPhone. Если повторное подключение не решит проблему, сбросьте память телефона, нажав и удерживая кнопки Home и Sleep/Wake в течение 10 секунд до появления логотипа Apple. После перезагрузки телефона снова проверьте подключение гарнитуры.

перезагрузка iphone 11

Кроме того, при использовании наушников часто пропадает звук, для чего есть решение.

Заводское восстановление iPhone

Если проблема сохраняется, в этом редком случае сбросьте настройки iPhone до заводских. К этому следует прибегать только в крайнем случае, поскольку этот процесс занимает некоторое время и удаляет все настройки и файлы на телефоне.

Перед восстановлением заводских настроек необходимо создать резервную копию телефона в iCloud или iTunes, в зависимости от того, что вы предпочитаете.

Что делать, если на iPhone работает только один наушник?

Иногда один наушник на iPhone не работает, в то время как другой продолжает издавать звук. Некоторые пользователи также сообщали об этой проблеме при использовании наушников Apple AirPods.

наушник i12

Прежде чем приступить к решению вопроса, обязательно протестируйте свои наушники AirPods на других устройствах — смартфоне, планшете или ноутбуке. Если вы испытываете периодические перебои в работе или вообще не слышите звук, причиной скорее всего является неисправность самих наушников. Также можно попробовать >>Сбросьте AirPods к заводским настройкам.

Не ищите инструкций о том, как подключить микрофон к ноутбуку. Процесс аналогичен описанному выше. Ноутбуки нового поколения являются исключением: они оснащены комбинированным гнездом, специально предназначенным для микрофонных устройств с одним штекером. Если такой розетки нет, а есть только одна вилка, используется адаптер.

Содержание

  • Наушники
  • Аудиокабель
  • USB-кабель
  • Документация
Статья по теме:  Как настроить роутер Tp-Link Archer после сброса. Как настроить роутер tp link archer c80.

Дизайн, конструкция

Продукция Marshall — это всегда сюрприз, начиная от упаковки и заканчивая функциональностью. Компания не разочаровала — их знаменитые наушники, которые существуют уже сто лет, не только беспроводные, но и гибридные. Разрядился аккумулятор? Держите под рукой входящий в комплект аудиокабель — о да, изгибов здесь предостаточно: позолоченные штекеры, пружина, однокнопочный пульт с микрофоном, редкий футляр, подключите его и сразу же начинайте слушать музыку. Кнопка работает с различными устройствами, как iPhone, так и Samsung. Простым нажатием кнопки музыка запускается или останавливается, и вы можете ответить на звонок. Как только вы подключаете кабель, соединение Bluetooth прерывается, абсолютно логичное поведение — ожидаемое, но неожиданно своевременное.

И именно так все и происходит. Хотите снова подключить наушники и перевести их в режим сопряжения? Просто дважды нажмите кнопку питания рядом с разъемом 3,5 мм, индикатор медленно загорится синим цветом, и вы сможете подключить второй телефон. На левой чашке не так много кнопок — джойстик! При нажатии таких функций, как воспроизведение/пауза или ответ на звонок, перемещая джойстик в разных направлениях, вы можете легко регулировать громкость и переключаться между треками. Все интуитивно понятно, ясно и просто: кончик большого пальца лежит на контроллере, а кнопка помещается прямо в угол чашки — по сути, это все та же старая собака, которую учат новым трюкам.

Гарнитура складывается, но это не делает ее менее громоздкой; ее трудно положить в карман. Разметка каналов выполнена в фирменном стиле, не R и L, а справа и слева, оголовье покрыто экокожей, чашки сделаны из того же материала, вместо ткани динамики покрыты сеткой, плетение великолепное, еще одна интересная деталь. И кабель microUSB в стиле Marshall, и интересно сконструированные соединения амбушюр с оголовьем, толстые проволочные детали двигаются в меру плотно, в меру плавно. На чашках есть «виниловые» накладки с логотипом компании, он выглядит великолепно, белые пластиковые буквы Marshall изогнуты.

Все это производит очень приятное впечатление. А что касается самих наушников? Посмотрите на упаковку, головное устройство прикреплено двумя кругами скотча, хорошо, что такие наклейки сделаны на скотче, не нужно отчаянно хватать материал ногтем или резать его ножом. Вы разворачиваете его, достаете и сразу же можете использовать.

И, конечно же, компания посвятила модели прекрасную фотосессию.

Особенности

В качестве основных преимуществ компания называет дизайн, управление кнопками и джойстиком, время автономной работы и некоторые другие важные моменты. Первое — это поддержка кодека aptX — если ваш смартфон или плеер также имеет aptX (как Samsung Galaxy S7 Edge), звук будет лучше, вы сможете экспериментировать с FLAC и другими файлами. Это, конечно, хорошо. Во-вторых, при прослушивании через Bluetooth можно подключить другое устройство с помощью кабеля — например, если вы смотрите телепередачу и подключите еще одну пару наушников непосредственно к Marshall Major II Bluetooth, вы будете смотреть для двух человек, никому не мешая. Звук также передается туда. Я больше нигде не видел этой функции. Я протестировал его с Bose QC-25, и он сработал. В-третьих, он имеет достаточно чувствительный микрофон, вы можете ответить на звонок большой кнопкой и без проблем общаться в относительно тихом месте. Снаружи, к сожалению, разговор не такой приятный.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ