Список для чтения в Хроме – что это, как пользоваться, убрать или включить. Как убрать список для чтения.

Как убрать список для чтения - Как очистить список для чтения на macOS Catalina Доступ к списку чтения в Google Chrome Удаление списка для чтения с панели закладок Часть 1: Как удалить список для чтения на Mac Как удалить список для чтения на macOS Big Sur

Chrome для мобильных устройств (iOS, Android) также имеет эту функцию. Изначально он был доступен на iPhone, но для Android он все еще является экспериментальным, поэтому его следует активировать в браузере. Его использование отличается от использования браузера ПК и поэтому рассматривается отдельно.

Как отключить приложения и список чтения на панели закладок Chrome?

Главная .com / site-building / «> Создание сайтов .com / 2021/08 / Chrome-Apps-and-Reading-List-in-Bookmarks-Bar.png 1265w, https://img.webnots.com/2021/08/Chrome-Apps-and-Reading-List- in-Bookmarks-Bar-768×427.png 768w, https://img.webnots.com/2021/08/Chrome-Apps-and-Reading-List-in-Bookmarks-Bar-600×333.png 600w «data-lazy- sizes = «(max-width: 633px) 100vw, 633px» src = «https://img.webnots.com/2021/08/Chrome-Apps-and-Reading-List-in-Bookmarks-Bar.png»> Приложения Chrome и список для чтения в панели закладок.

Эти два элемента нельзя перетаскивать, и на них не влияет сжатие закладок. Если у вас есть несколько собственных закладок, они по умолчанию занимают свободное место.

  • Приложения — эта кнопка позволяет просмотреть все установленные приложения в браузере. Вы можете быстро перейти в Chrome Web Store с помощью этой кнопки Apps.
  • Список для чтения — эта кнопка позволяет просмотреть все веб-страницы, которые вы добавили в список для чтения, и получить к ним доступ позже.

Отключить кнопку приложений

Если вы не пользуетесь функциями «Приложения» и «Список для чтения» в Chrome, эти кнопки на панели закладок вам не нужны. Вы можете отключить их и использовать все свои закладки для статей.

  • Откройте Chrome и проверьте, видна ли строка закладок под адресной строкой. Если нет, нажмите «Command + Shift + B» в macOS и «Ctrl + Shift + B» в Windows, чтобы отобразить панель закладок.
  • Теперь нажмите на панель закладок правой кнопкой мыши.
  • Нажмите на меню «Показать ярлык приложения» и деактивируйте его. Помните, что отсутствие галочки напротив опции означает, что она отключена.

Отключить список чтения

Аналогично кнопке приложения, вы также можете отключить список чтения в Chrome. Просто щелкните правой кнопкой мыши на поле закладки и выберите опцию «Показать список для чтения». Убедитесь, что напротив этой опции нет галочки, т.е. она отключена.

Статья по теме:  Как удалить сетевые подключения в windows 10. Как удалить сетевые подключения в windows 10.

Отключить список чтения в Chrome

Отключите список чтения в Chrome.

Другой способ сделать это. Перейдите в chrome://flags/, найдите временно отключенные флаги M94, выберите отключенные и перезапустите браузер. Снова зайдите в chrome://flags/, найдите отображаемый список чтения, выберите отключено и перезапустите браузер.

Список для чтения в Хроме – что это, как пользоваться, убрать или включить

На днях я, как обычно, запустил браузер Google Chrome на своем компьютере и с удивлением обнаружил в панели закладок новый пункт под названием «Список для чтения».

опция

Оказывается, эта «фича» появилась с последним обновлением Chrome (версия 89) и, по словам разработчиков, призвана улучшить пользовательский опыт при работе в Интернете.

Суть новой разработки заключается в следующем…. Каждый день мы посещаем десятки сайтов и читаем десятки страниц. Мы не хотим тратить время на чтение каждой информации, которая попадается нам на глаза в данный момент, мы хотим отложить ее на потом. Именно такую информацию Chrome предлагает добавить в свой список для чтения.

Как пользоваться

Каким он был раньше? Мы наткнулись на страницу, которую хотели сохранить на потом, и добавили ее в закладки. Затем мы открыли его, прочитали и удалили из закладок. Теперь все стало немного проще:

  1. Находясь на любом сайте, нажмите на значок звезды в адресной строке.
  2. Нажмите на кнопку Добавить в список для чтения.

как добавить страницу в список для чтения

Все URL-адреса, которые вы добавите в список, будут разделены на две категории:

  1. Непрочитанные — те, которые были добавлены, но не открыты.
  2. Непрочитанные страницы — это страницы, которые вы уже открывали и читали. Вы можете удалить их, нажав на крестик с правой стороны.

открыть содержимое списка

Насколько практична эта функция? Мне еще предстоит немного поработать над ним, опробовать его, думаю, он имеет право на жизнь.

Как включить «Список для чтения»

Как я уже упоминал, эта опция появилась в Chrome версии 89. Интересно, что обновление до более новой версии не всегда гарантирует ее появление. Почему так происходит, неизвестно, но мы знаем, как заставить список быть включенным в браузере.

  1. Введите chrome://flags/#read-later в адресной строке браузера и нажмите Enter.
  2. В списке состояния для списка чтения выберите Включено и перезапустите браузер.

включение списка для чтения в Хроме

Эти действия уберут кнопку Показать боковую панель. Если вы передумаете и захотите вернуть его обратно, выполните те же действия, только выберите «Включено» из выпадающего меню и перезапустите браузер.

Возможности списка для чтения в Google Chrome

Сразу же обратите внимание, что хотя «Закладки» и «Список для чтения» находятся рядом друг с другом и, казалось бы, выполняют схожие задачи, они имеют разные функции. Добавив интересные веб-страницы в список памяти, вы можете быть уверены, что сможете получить к ним доступ, даже находясь в автономном режиме.

Статья по теме:  Хотите сделать видео картинка-в-картинке. Как сделать картинка в картинке на компьютере.

ВАЖНО! Как и закладки, эта функция синхронизируется на всех устройствах, использующих одну учетную запись, поэтому предстоящие страницы можно просматривать независимо от используемого устройства.

Возможности списка для чтения

Chrome Reading List обладает следующими преимуществами

  • Добавленные веб-страницы доступны в автономном режиме (в случае закладок для доступа к ожидающему содержимому необходим интернет, тогда как при использовании списка сеть требуется только для хранения содержимого),
  • содержимое можно пометить как прочитанное (или непрочитанное) или удалить из списка сохраненного содержимого, если вы не собираетесь к нему возвращаться,
  • возможность использовать инструмент как на мобильной, так и на настольной версии браузера,
  • синхронизируется с аккаунтом Google, что позволяет получить доступ к добавленному контенту на любом устройстве.

Как включить список для чтения в Google Chrome

Прежде всего, стоит обновить браузер до последней версии (Настройки — Справка — О браузере). После перезапуска опция будет доступна по умолчанию, и вы увидите ее в панели расширения рядом с адресной строкой.

Для iPhone добавление контента возможно сразу, в то время как для мобильных устройств Android инструмент необходимо активировать.

Давайте рассмотрим пошагово, как включить эту опцию в Chrome:

После перезапуска Chrome вы сможете использовать эту опцию на своем устройстве Android.

ВАЖНО! Если опция не появилась в настольном Chrome после обновления до новой версии, наберите в адресной строке chrome:// flags/#read-later и принудительно включите ее, выбрав опцию «Включено» и перезапустив браузер.

Как добавлять страницы сайтов в список для чтения

Действия в мобильном браузере и в настольной версии отличаются из-за особенностей интерфейса. Давайте подробнее рассмотрим, как можно добавлять контент в список для чтения на компьютере или смартфоне.

В компьютерной версии Google Chrome

Раньше эта опция находилась там же, где и закладки, и для ее использования нужно было просто нажать кнопку в форме звезды, чтобы попасть в пункт меню «Добавить в список чтения». Добавлять контент в последней версии Chrome так же просто:

Вы можете сделать это еще проще: Щелкните вкладку и выберите в контекстном меню опцию добавления ее в список.

В мобильной версии Google Chrome

В меню браузера на iPhone есть отдельный пункт, а добавление контента осуществляется через меню (три точки) и нажатие на «Поделиться», где доступна опция отложенного чтения.

Также можно добавлять страницы из другого приложения, например, Safari. Чтобы сделать это на устройстве iOS, необходимо выполнить следующие действия:

Статья по теме:  Steam Remote Play: обзор. Steam remote play together что это.

Если функция активирована на Android, вы можете добавить контент одним из следующих способов:

  1. Нажмите и удерживайте ссылку, пока не появится контекстное меню, в котором выберите «Добавить в список для чтения».
  2. Другой способ — выбрать соответствующий пункт из меню, например, в ленте рекомендаций Google есть кнопки «поделиться» и меню (три точки) под каждой рекомендуемой статьей, показывающее доступные варианты. Выберите «Добавить в список для чтения» в опциях, и страница будет добавлена.

Выделите нежелательную веб-страницу, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите Удалить элемент из списка чтения. Если вы хотите удалить список чтения на Mac, выберите Удалить все вместо этого пункта. После этого все веб-страницы будут удалены.

Возможности Списка для чтения в Google Chrome

Вы можете получить доступ ко всем элементам списка чтения Chrome, удалить ненужные элементы, пометить их как прочитанные/прочитанные и выполнять другие действия с этими элементами. Функция отложенного чтения доступна как в настольной, так и в мобильной версии браузера Chrome.

А чтобы сохранить веб-страницу в списке чтения Chrome, необходимо войти в систему.

Как добавлять страницы сайтов в Список для чтения в компьютерной версии Google Chrome

Чтобы добавить ссылку из текущей вкладки Chrome в список чтения, необходимо выбрать параметр при нажатии на значок звезды в адресной строке браузера. Этот элемент управления позволяет добавлять веб-сайты в закладки. 1.

Запустите Chrome на компьютере Mac или Windows. 2.

Откройте веб-сайт, который вы хотите сохранить для последующего чтения. 3.

Нажмите на значок звезды в адресной строке Chrome, чтобы открыть параметры. 4.

Как добавлять страницы сайтов в Список для чтения в компьютерной версии Google Chrome

4. выберите пункт меню «Добавить в список чтения».

Как добавлять страницы сайтов в Список для чтения в компьютерной версии Google Chrome

Теперь вы сохранили веб-страницу, открытую на текущей вкладке, чтобы прочитать ее позже.

А чтобы прочитать уже сохраненные статьи, достаточно открыть список чтения.

Как добавлять страницы сайтов в Список для чтения в мобильной версии Google Chrome

Добавить сайт в список чтения Chrome на iPhone и iPad можно из меню «Поделиться» браузера.

Запустите Chrome на мобильном устройстве. 2.

Перейдите на веб-страницу, которую вы хотите сохранить для последующего чтения. 3.

В Chrome нажмите меню «Поделиться» на панели навигации и выберите «Прочитать позже».

Как добавлять страницы сайтов в Список для чтения в мобильной версии Google Chrome

Это добавит текущую веб-страницу в список чтения Chrome. Браузер подтверждает, что страница была успешно добавлена в ваш список чтения, кратковременно отображая внизу надпись «Добавлено в список чтения».

Вы также можете сохранить веб-страницу в список чтения Chrome из другого приложения, например, Safari.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ