Сравниваем TECNO Camon 19 Pro, Samsung A53 и vivo V23e. Что лучше самсунг или виво.

Что лучше самсунг или виво - Линейки смартфонов Производитель Samsung Отзывы Аккумуляторы Samsung Galaxy Note 10+ (около 75 000 рублей)

У этого устройства есть все — огромный 6,8-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED с разрешением 3040 x 1440 и поддержкой HDR10+, мощный чипсет Qualcomm SDM855 Snapdragon 855 или Exynos 9825 и 12 Мб оперативной памяти.

Обзор vivo V23e – такого я не ожидал!

После анонса vivo V23 компания представила модель V23e. Кажется, что разница в названии заключается только в приставке «e», но на самом деле V23 и V23e — это совершенно разные продукты, как по внешнему виду, так и по внутреннему наполнению.

Если V23 во многом является предварительной платформой, то версия V23e больше похожа на бюджетное решение среднего уровня.

Однако у этих устройств есть кое-что общее: усовершенствованная камера selfie с автофокусом, несколько режимов для портретных снимков и необычный дизайн задней панели. Если на V23 он был фотохромным, то на V23e он переливается сине-красными тонами с текстурой, которая напоминает мне тело жирафа.

По параметрам Vivo V23e должен стоить не более 20 000 рублей, но производитель просит за него 29 990 рублей. И это еще до повышения цен в связи с последними событиями.

Тест Opel Combo Life. Универсальное решение

Компактвэн Opel Combo Life — неплохой автомобиль для семьи, к тому же его можно быстро переоборудовать в рабочий автомобиль для перевозки грузов…..

Высококачественный компьютер «все в одном» на базе процессоров AMD Ryzen 5-го поколения.

Дизайн

В новой серии устройств мы снова видим игру с дизайном задней панели устройства. И действительно, это единственная часть, которая осталась, потому что спереди находится большой дисплей, который уже нельзя оформить по-другому.

На этот раз на vivo V23e решили применить обычное стекло (по сравнению с фотохромным на V23), но «нарисованное», как мне кажется, еще круче, чем на старшей модели. Здесь мы видим нечто напоминающее схему тела жирафа: белые вены с коричневыми «островками». На смартфоне вены и «острова» красиво играют на свету. Каждая «клетка» светится оттенками красного, синего, голубого и желтого цветов. Устройство, обращенное к свету, особенно впечатляет своим теплым свечением. Например, на фоне заката или просто лампой с температурой 2500 — 4500 К. В этом случае задняя часть экрана светится в ярко-красных и оранжевых тонах, «как жар костра».

Статья по теме:  Как ввести или вывести iPhone в режим DFU? (все модели, включая iPhone 12). Как ввести iphone в dfu режим.

Отпечатки пальцев на поверхности практически незаметны, но все же видны при определенных углах обзора. Матовая поверхность лучше справляется со своей задачей.

Модуль камеры традиционно выполнен в виде прямоугольника с хромированными краями и небольшой выпуклостью в нижней части. Выглядит хорошо.

И как говорится в ролевой игре: «Город спит, мафия просыпается». Я говорю об остальном дизайне устройства: U-образный вырез на экране а-ля «это 2018 год», пластиковый бампер по периметру устройства, низкое качество олеофобного покрытия и так далее.

Элементы на корпусе

На передней области в верхней части расположена камера. Интересно, что датчики освещенности и приближения расположены под дисплеем, чуть ниже камеры selfie, в виде L-образного блока. Для меня лично это первый раз, когда я вижу такое расположение. Никаких проблем не возникало.

В верхней части расположен микрофон для шумоподавления во время разговора.

На дне находится слот для двух SIM-карт и карты памяти (комбинированный), микрофон, USB-C, динамик громкой связи.

На правой стороне расположены кнопка питания и кнопка регулировки громкости.

На задней панели расположены три вспышки и двойная вспышка с различными световыми температурами.

Размеры составляют 160,87 × 74,28 × 7,41 мм, а вес — 172 грамма.

Vivo и Huawei P50 Pro

Вибрация

К сожалению, то же самое происходит и с vivo V23. Он медленный, без технологии Taptic Engine.

Дисплей

Это матрица AMOLED с максимальной яркостью белого света 720 кд/м2 (в автоматическом и ручном режимах, независимо от яркости освещения в помещении или на улице).

При яркости матрицы ниже 50 % наблюдается коэффициент пульсации ШИМ. При яркости 10-30 % КП увеличивается до 110 %, что недопустимо, так как нормой является КП до 10 %. Вы также можете заметить облако за движущимися объектами (например, при прокрутке вверх или вниз в меню).

При яркости матрицы ниже 50 % наблюдается коэффициент пульсации ШИМ. При яркости 10-30 % КП увеличивается до 110 %, что недопустимо, так как нормой является КП до 10 %. Вы также можете заметить облако за движущимися объектами (например, при прокрутке вверх или вниз в меню).

Возможности камеры

Основная камера на всех устройствах имеет 64-мегапиксельный объектив. TECNO использует датчик RGBW с высококачественной оптикой, разработанной в сотрудничестве с Samsung, что должно улучшить качество фотографий в условиях низкой освещенности. Также стоит упомянуть 50-мегапиксельный портретный модуль TECNO.

vivo V23e также выделяется своими высококачественными датчиками. Здесь основной объектив с разрешением 64 Мп дополнен сверхширокоугольным объективом 8 Мп с углом обзора 120 градусов и макросъемкой 2 Мп.

Статья по теме:  Какой режим безопаснее для компьютера – спящий, гибернация или полное выключение. Спящий режим или выключение что лучше

Samsung A53 довольствуется 64 + 8 + 5 + 5, но не предлагает ничего выдающегося. Просто хорошее качество.

Такие новости мы постоянно публикуем в Telegram. Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить 😉

Что касается камер selfie, то на vivo V23e мы видим 50MP, которые также должны подойти для приличной группы людей, они широкоугольные. Camon 19 Pro предлагает 32 МП, а Samsung A53 оснащен 20 МП фронтальной камерой.

Дисплеи устройств

Все три смартфона большие и имеют большой экран. В наши дни другого пути нет, даже если вы очень этого хотите. Лидером по размеру является TECNO Camon 19 Pro — 6,8 дюйма. Он имеет частоту обновления 120 Гц и сертифицирован TÜV Rheinland. Другими словами, он не наносит вреда глазам, минимизируя вредное синее излучение.

Диагонали моделей A53 и V23e составляют 6,5 и 6,44 дюйма соответственно. Все три устройства имеют разрешение FullHD+.

Дизайн

Что касается дизайна, то все три бренда ориентируются в своих моделях на молодую аудиторию. Vivo V23e пытается использовать преимущества тонкости устройства, а также глянцевой задней панели, Samsung A53 следует выбранному стилю дизайна Galaxy с матовой задней панелью и фирменным блоком камеры, а TECNO Camon 19 Pro использует преимущества очень тонкой рамки и яркого дизайна, а также привлекает внимание блоком камеры, за что устройство даже получило награду iF Design Award 2022.

Camon 19 Pro и V23e оснащены процессором MediaTek Helio G96, который основан на 12-нм техпроцессе, в то время как Samsung выбрала собственное решение — Exynos 1280 на 5-нм техпроцессе. Последний обещает хорошую энергоэффективность, но не в ущерб производительности.

Также стоит обратить внимание на объем оперативной памяти каждого из смартфонов. Camon 19 Pro — 8 + 256 ГБ, A53 — 6 + 128 ГБ, V23e — 8 + 128 ГБ.

Видео днем получается довольно хорошего качества, но при малейшем ухудшении освещенности — мыло, дикий шум. Вы можете использовать цифровую стабилизацию, но при этом угол обзора резко уменьшается.

Какой смартфон Vivo лучше выбрать в 2022 году — ТОП 8 новинок

Vivo — относительно новая китайская компания, которая всего за 10 лет завоевала доверие миллионов пользователей. Компания постоянно работает над усовершенствованием своих смартфонов. Только за последние два года компания Vivo выпустила более 80 различных моделей, учитывая все улучшенные версии (например, Pro). Мы изучили все новинки, которые компания Vivo выпустила в 2022 году, и выбрали среди них лучшие смартфоны.

Статья по теме:  Что лучше выбрать – колонку Алису или Марусю, сравнение помощников. Колонка алиса или маруся какая лучше отзывы.

Все лучшие члены были отобраны на основе следующих критериев:

  • Производительность,
  • дизайн,
  • дополнительные компоненты (NFC, камера, сканер),
  • удобство для пользователя.

Мы не сортировали устройства в виде рейтинга с позициями. Большинство из них — смартфоны низкой ценовой категории, сравнивать которые — абсурдная идея. Тем не менее, мы включили в наш топ-лист смартфоны среднего ценового диапазона, которые относятся к серии смартфонов Vivo V, в отличие от бюджетных версий.

screenshot_1

Vivo Y91c

Хотя снаружи это не выглядит так, эта модель считается самой доступной в нашем списке лучших. Говоря о дизайне, смартфон доступен в двух цветах: синем и красном. Диагональ экрана составляет 6,22 дюйма, а плотность пикселей — всего 270. Да, надеяться на четкую картинку не стоит, но это единственный недостаток для дешевого смартфона. Технические характеристики — это нереальный джекпот за такую цену.

Устройство оснащено процессором Mediatek Helio P22 (MT6762V) в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти. Мы не рекомендуем играть в требовательные игры на этом устройстве — оно либо не загрузится, либо будет нагреваться, как кирпич на солнце. Глазурь на торте — зарядное устройство емкостью 4030 мАч.

  • Зарядка занимает очень много времени,
  • красивый дизайн,
  • высокая производительность (для бюджетного телефона) — 68955 баллов по AnTuTu,
  • 16 ГБ ПЗУ,
  • легкий вес — 164 грамма.
  • Камера — 13 МП,
  • размытое изображение,
  • Android 8.1 (устаревшая версия).

Цена в онлайн-каталоге: от 6 990 до 7 200 рублей.

screenshot_2

Vivo Y1s

Дизайн и дисплей аналогичны предыдущей модели. Давайте не будем на этом зацикливаться. С завода устройство работает под управлением Android 10. Это не самая последняя версия, но ее более чем достаточно для недорогого мобильного телефона. За обработку информации отвечает процессор MediaTek MT6765 Helio P35 в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти. Внутренняя память также расширена до 32 ГБ. Остальные характеристики практически не отличаются от вышеупомянутой модели.

  • Дисплей с мягким и глубоким светом,
  • Android 10,
  • Производительность — 105955 баллов,
  • Цена.

Цена в онлайн-каталоге: 7 490 р.

screenshot_3

Vivo Y11

Первое заметное отличие — диагональ экрана, на этом смартфоне она составляет 6,35 дюйма. Плотность пикселей, к сожалению, осталась прежней. Android — это девятое поколение, но это не мешает функциональности. За производительность отвечает процессор Qualcomm SDM439. Он немного слабее, чем Y1s, но его вполне достаточно для игр без требований. Он имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Камеры остались на том же уровне, что и в предыдущих моделях. Однако имеется сканер отпечатков пальцев.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ