Стоит ли сейчас покупать «Айфон»: все за и против. Почему не стоит покупать айфон.

Почему не стоит покупать айфон - Действует ли гарантия Apple на «серые» iPhone Подводим итоги Айфон – это очень дорого Что такое «серый» Айфон Стандартный плеер в Айфоне

Во-первых, самый дорогой смартфон на рынке не всегда является самым лучшим. Если вы предпочитаете технику Apple или просто любите iOS, вы всегда можете сделать выбор в пользу моделей прошлого.

Стоит ли сейчас покупать «Айфон»: все за и против

Стоит ли сейчас покупать айфон

Советы и рекомендации

Стоит ли покупать iPhone сейчас, в условиях жестких санкций, турбулентности валютного курса и прямого отказа западных компаний вести бизнес с российской стороной? На первый взгляд, ответ очевиден: покупка американского смартфона сегодня — не лучший способ потратить свои деньги. Но есть и другое мнение, основанное на голых фактах: «iPhone — это отличная инвестиция.

В конечном счете, решение остается за тем, кто платит — вы всегда можете купить смартфон на базе Android, а их на рынке более чем достаточно. Вы узнаете, стоит ли покупать iPhone сейчас и каковы преимущества и недостатки такой покупки.

Стоит ли сейчас покупать «Айфон»: ценовые баталии

В первой половине 2022 года мировая финансовая система находится в очень неустойчивом состоянии. Экономика Российской Федерации находится в фазе реструктуризации — ситуации, возникшей под давлением санкций.

Однако ограничения, наложенные на Российскую Федерацию, затрагивают не только бухгалтеров и экономистов, но и жизнь всех граждан. Многие обнаружили, что соответствующие услуги и товары недоступны, и этот процесс продолжается.

Стоит ли сейчас покупать «Айфон»: ценовые баталии

После введения санкций многие задаются вопросом, покупать ли iPhone сейчас или подождать. Будет ли лучше перейти на Android?

Все вспомнили март 2022 года, когда доллар стоил 120 рублей, а цена iPhone SE (2020) в базовой комплектации достигала 75 тысяч рублей.

Из-за давления санкций изменился товарооборот в нашей стране: Курс национальной валюты снизился вдвое, а импорт товаров из других стран почти полностью прекратился.

Эта ситуация также повлияла на стоимость электронных устройств, смартфонов: Их цена выросла как минимум вдвое, в зависимости от ценовой политики продавца. Стоит ли сейчас покупать iPhone, если из-за санкций он стоит 80 000-100 000 рублей вместо обычных 40 000-50 000 рублей? Ответ на этот вопрос зависит в основном от вашего финансового положения.

Сегодня ситуация на рынке становится более ясной. С апреля курс рубля постоянно растет, что приводит к снижению стоимости товаров.

Тем не менее, цена на iPhone остается достаточно высокой. Конечно, вы можете приобрести его по январской цене, то есть за 50 000 рублей. Однако, учитывая неясную экономическую ситуацию, стоит задуматься: имеет ли смысл покупать смартфон за такую высокую сумму?

Статья по теме:  Можно ли прослушать iPhone? Чисто теоретически. Как прослушать звонки на айфоне.

Если вы решили, что покупать новый iPhone на данном этапе не стоит, вы можете рассмотреть смартфоны Android в качестве альтернативы. Их стоимость варьируется в широких пределах, но подходящий телефон, отвечающий потребностям пользователя, можно найти за 10 000-15 000 рублей.

Такие бренды, как Xiaomi, Redmi, Realme и Samsung, предлагают высококачественные и доступные смартфоны. Конечно, если вам нужна «быстрая» модель, вам придется заплатить за нее около 25 000 рублей. Но в любом случае, Android более бюджетный, чем iPhone 11.

Возможно, вы не планируете пользоваться Android всю жизнь, но этот смартфон подходит для комфортной жизни в условиях нестабильной экономики.

Стоит ли покупать iPhone сейчас, в 2022 году? Ответ очевиден: если вы можете найти смартфон по январским ценам, непременно сделайте это. В противном случае лучше найти аналог среди смартфонов Android.

Что происходит с приложениями и оплатой в iOS

Хотя в феврале 2022 года стоимость продукции под брендом Apple в России выросла вдвое, цены на многие модели упали, как только курс национальной валюты укрепился.

Это привело к тому, что цены на многие устройства упали до докризисного уровня. Многие опасаются, что доллар дорожает. В результате потребители активно покупают iPhone, даже если покупка не была запланирована до кризиса.

Что происходит с приложениями и оплатой в iOS

Сейчас действительно стоит купить iPhone, ведь цена iPhone-11 составляет всего 48-50 тысяч рублей, а iPhone-13 Pro стоит 95-96 тысяч рублей, что вполне приемлемо.

Однако даже при таких ценах многие отказываются от покупки. Это связано с тем, что смартфоны стали непрактичными. iOS изначально разрабатывалась для того, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно. Человек должен предпринять минимум действий, чтобы получить то, что он хочет. Это и было целью создания данной операционной системы. Сегодня компания Apple отошла от этой философии.

Оплачиваем и загружаем приложения из App Store

Начнем с самого простого, а именно с приложений. Конечно, вы по-прежнему можете оплачивать подписки и покупать платные программы в App Store, но делать это придется по-новому.

Недостаточно использовать российскую банковскую карту. Независимо от платежной системы, с которой выпущена карта — Мир, Visa, Mastercard или Union Pay — провести транзакцию будет невозможно.

Кроме того, вы не сможете привязать карту к своему Apple ID. Это означает, что если вы хотите купить платный продукт или продлить подписку, вам нужно будет приобрести подарочный код через Qiwi (эта опция также была отключена).

Статья по теме:  Что сделал Петр I для России. Что сделал петр 1 для развития России.

Многие отмечают, что лучшим вариантом является однократное обновление большой суммы. Однако если компания решит закрыть магазин приложений в России, деньги, скорее всего, не будут возвращены. Аналогичная ситуация произошла с подписчиками Spotify.

Мы рассмотрели ситуацию с платными приложениями. К сожалению, сегодня в AppStore нет бесплатных приложений. Давайте не будем говорить о ClashofClans и Minecraft, в кризисной ситуации мы можем обойтись и без них.

Речь идет о Сбербанке Онлайн, мобильном клиенте Альфа-банка, Совкомбанке, который предлагает карты рассрочки «Халва», и ВТБ.

Вы не можете загрузить эти приложения из AppStore. Конечно, можно открыть веб-приложение, но это не решение проблемы, и не каждый пользователь iPhone готов мириться с такими неудобствами.

Эти приложения нельзя загрузить из AppStore, поэтому их нужно искать на сайтах банков. Поэтому будьте готовы потратить несколько часов на поиски. Но даже если вы их найдете, вы не сможете установить приложения. Некоторые пользователи не могут добиться появления значка PWA на экране.

С Apple все понятно: компания соблюдает санкции, но как быть с iCloud? К сожалению, у пользователя также нет резервной копии телефона.

Apple Pay в Российской Федерации

Также возникнут проблемы с ApplePay. Некоторые пользователи ошибочно полагают, что не Apple отключила нашу страну от ApplePay, а MasterCard и Visa перестали токенизировать свои карты. Так было изначально, и держатели карт «Мир» могли расплачиваться как онлайн, так и офлайн с помощью своих iPhone.

Я выбираю компьютеры, бытовую технику, электронику и другие гаджеты по соотношению цены и качества. Почему выбор смартфона должен отличаться от покупки самого дорогого устройства на рынке?

Отключается Wi-Fi на Айфоне

Вы наверняка замечали, как быстро ваш iPhone подключается к неизвестным сетям в аэропорту или в кафе: Вы не успеете оглянуться, как зададитесь вопросом, почему сообщения Telegram не приходят и отображается страница подключения. Виновником является модуль Wi-Fi, который постоянно работает на iPhone благодаря разработчикам Apple: Он лишь временно отключается в панели управления, а затем в фоновом режиме выполняет поиск известных соединений. Поэтому не удивляйтесь, если утром iPhone сам подключится к Wi-Fi.

Wi-Fi на iPhone живет своей собственной жизнью: Он подключается, когда хочет, и перестает работать, когда хочет.

Еще один неприятный недостаток, связанный с Wi-Fi, заключается в том, что iPhone внезапно отключается от точки доступа Wi-Fi со слабым сигналом без предупреждения: те же смартфоны Android уведомляют пользователя об автоматическом переключении на сотовое соединение, а iOS этого не делает. Поэтому необходимо вручную включить сотовые данные, если они отключены при использовании Wi-Fi.

Когда лучше всего покупать Айфон

Один из самых распространенных вопросов наших читателей в чате Telegram — стоит ли покупать iPhone сейчас или подождать новой модели, другой — когда iPhone подешевеет. К сожалению, идеального времени для покупки iPhone не существует: смартфоны дешевеют очень медленно, и, как показал этот год, они могут даже дорожать. Новые модели почти не отличаются друг от друга, и очень трудно определиться с выбором лучшей модели.

Статья по теме:  Телепортируйтесь с помощью генераторов разломов на разных семи аванпостах в Fortnite, глава 3. Как открыть последнюю точку телепортации в разломе.

Идеального времени для покупки iPhone просто не существует: всегда найдется что-то подходящее.

Например, вы можете купить прошлогоднюю модель, но ее не будет на рынке через год; вы можете купить модель позапрошлого года, а затем на старте продаж представить более совершенную модель. Если вы купите iPhone сразу после его выпуска, то через несколько месяцев он будет уценен, и вам все равно будет казаться, что вы заплатили слишком много. Вы уже задаете себе вопрос, стоит ли покупать более дешевый iPhone с урезанным набором функций или подождать лучших времен.

Как ускорить работу Айфона

Невозможно сделать iOS быстрее: Система почти всегда работает с одинаковой скоростью на смартфоне. Исключение составляют режим экономии батареи, который искусственно замедляет работу процессора, и недостаток памяти. В обоих случаях будет очень сложно определить, быстро или медленно работает iPhone — это все равно что пытаться определить время на необитаемом острове.

Или, например, можно сравнить iOS с Android, чтобы узнать, какая система быстрее.

Разница видна только при четком сравнении с предыдущим поколением iPhone, которое зачастую минимально. В противном случае нет никаких способов ускорить работу iPhone: Вы не можете отключить ненужные службы, как это можно сделать в Android, нет программ оптимизации, и почти невозможно изменить приложения по умолчанию.

Мы рассмотрели ситуацию с платными приложениями. К сожалению, сегодня в AppStore нет бесплатных приложений. Давайте не будем говорить о ClashofClans и Minecraft, в кризисной ситуации мы можем обойтись и без них.

Платить за любой контент

Плата за контент

Нет, конечно, в AppStore есть бесплатный контент — но «также» здесь ключевое слово. Хотя доля Google Play непропорционально велика.

Это довольно веская причина не покупать iPhone, если вы не привыкли платить за программное обеспечение, музыку, фильмы и книги, предпочитая получать их с торрент-трекеров или warez.

Однако в последнее время широкое распространение получила бесплатная модель, популярная среди разработчиков приложений для Android.

«Альтернативные» разъемы

Зарядка айфона

Компания Apple всегда была убежденным сторонником всех видов собственных решений, как программных, так и технических. Многие считают это личным оскорблением и покушением на их кошельки.

В конце концов, оригинальные аксессуары стоят очень дорого, а пиратские альтернативы, мягко говоря, непривлекательны.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ