Строительный уровень в iPhone: как включить и пользоваться. Где уровень в айфоне.

Где уровень в айфоне - Как использовать iPhone в качестве строительного уровня с помощью приложения «Компас»? Шаблонные ответы на звонок Уровень сигнала и определение частоты 2G/GSM/DCS На каких моделях появился компас Доступ компаса к вашей геопозиции

Если вы хотите более точно измерить угол поверхности, необходимо снять защитный аксессуар. Как бы смешно это ни звучало, мы не рекомендуем использовать iPhone для точных измерений во время строительных работ. Погрешность будет большой. Лучше использовать спиртовой или лазерный уровень.

Строительный уровень в iPhone: как включить и пользоваться?

Вполне вероятно, что некоторые пользователи iPhone не знают всех возможностей стандартного приложения iOS «Рулетка». В этой статье мы рассмотрим некоторые виды использования строительного уровня.

Строительный уровень на iPhone

Функция «Уровень» в приложении «Рулетка» в iPhone

Чтобы активировать функцию нивелирования на iPhone, необходимо перейти к разделу «Уровень» в приложении «Измерительная лента».

Приложение уровень iPhone

Измерение наклона поверхности возможно при различных способах позиционирования устройства в пространстве. Давайте рассмотрим несколько случаев.

Вертикальное расположение устройства (в альбомной или вертикальной ориентации).

В этом случае телефон кладется на измеряемую поверхность, либо на пол, либо на бок.

Строительный уровень iPhone

Обратите внимание, что в горизонтальном положении (ландшафт) высота может быть определена более точно.

Строительный уровень в iPhone

Если во время измерения уклон поверхности равен нулю, дисплей становится зеленым.

Определение угла наклона iPhone

2. Устройство лежит горизонтально на поверхности.

Когда iPhone помещается спиной на измеряемую поверхность, на дисплее отображается угол наклона между двумя кругами при наклоне поверхности. Вы можете использовать сами круги для регулировки направления наклона.

Уровень в iPhone

Обратите внимание, что для наиболее точного измерения угла наклона необходимо снять с телефона защитную крышку. Если вам необходимо измерить наклон с высокой точностью (например, для строительных работ), мы рекомендуем использовать спиртовой уровень (лазерный или спиртовой уровень), так как погрешность измерения нивелира с помощью iPhone все же довольно высока по сравнению со специальным прибором.

После запуска «Измерительной ленты» коснитесь вкладки «Уровень», чтобы переключиться на отображение уровня здания. В зависимости от того, как вы держите прибор, вы можете измерить угол наклона поверхности.

Где находится уровень в айфоне 7 и других моделях

Как упоминалось ранее, функция измерения кривизны поверхности первоначально находилась в приложении «Компас», но затем была перенесена в другое место в предустановленном приложении «Измерительная лента». На любом iPhone или iPad, отвечающем техническим и программным требованиям iOS версии 12, приложение будет работать плавно и находиться в одном месте — Рулетка.

Статья по теме:  Как установить мод Google Camera на смартфон Android. Гугл камера как установить.

Когда дело доходит до производительности, все может идти не так гладко. Если гироскоп, встроенный в смартфон, был поврежден в результате удара о землю или если в корпус телефона однажды попала влага, которая, казалось бы, не нанесла большого вреда устройству и его компонентам, устройство может работать неправильно.

Это важно: всегда берегите свой телефон и не роняйте его даже на мягкие поверхности. В противном случае возможен отказ или неисправность некоторых устройств.

Чтобы активировать приложение, необходимо использовать «Рулетку».

Как включить уровень в айфоне

Чтобы активировать приложение Level на iPhone или iPad, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в главное меню устройства.
  2. Найдите значок «Рулетка» среди других приложений по умолчанию.
  3. В нижней части экрана переключитесь из режима дальномера на инструмент вертикального выравнивания (альфа).

Затем поместите гаджет одной из его плоских сторон на объект, угол которого нужно сплющить. Приложение сразу же покажет вам, насколько он выровнен в ту или иную сторону. Постепенно перемещайте телефон по поверхности и записывайте показания гироскопа.

Если измерения требуются для выравнивания плоской поверхности, положите телефон горизонтально на эту плоскость (корпусом вниз и экраном вверх). Программное обеспечение изменяет выравнивание и показывает степень отклонения этой поверхности от идеального центра. Это видно по двум окружностям, которые сходятся вместе только тогда, когда смартфон показывает 0 градусов наклона.

Это важно: Вы также можете установить свой собственный центр измерения. Для этого держите устройство в нужном направлении или положите его на поверхность. Затем коснитесь экрана, чтобы сбросить результаты в программе и просмотреть текущее положение как 0 градусов. Перемещение телефона покажет отклонение от первоначально установленной громкости.

Отмените угол по умолчанию, просто коснувшись экрана.

Статья по теме:  Отключение системных визуальных эффектов в Windows 10. Как отключить анимации в windows 10.

Возможные проблемы при использовании уровня в айфоне

Технология есть технология, и такие приложения никогда не могут быть более точными, чем при использовании профессионального оборудования. Доказано, что каждый телефон имеет свой, пусть и небольшой, угол смещения. Об этом сообщили несколько человек сразу после появления функции уровня в новом устройстве. Это может быть заводская ошибка или неточности округления и прямого измерения. Ошибки могут быть разными. Некоторые говорят, что это 2 градуса, а некоторым не повезло еще больше, потому что их iPhone или iPad имеет 4 или даже 6 градусов по сравнению с обычным гироскопом.

Изменения от одного устройства к другому при одинаковых условиях.

Подводя итоги, мы рассмотрели, что представляет собой программа нивелирования на iPhone, как ее использовать и какие ошибки могут возникнуть при измерении. Его легко открыть и еще легче измерить.

При желании можно просмотреть более подробную информацию об аккумуляторе iPhone. Для этого нажмите на кнопку в левом верхнем углу экрана и выберите опцию «Raw data».

Где находится Уровень, как его включить и выключить?

Мы можем найти уровень в приложении Roulette. Вам не нужно специально включать или выключать его. Вам нужно зайти в Рулетку и в открытом окне приложения (похоже, что вы открываете камеру) нажать на левую вкладку внизу — Уровень.

Рисунок 1. Открыть рулетку.

Рисунок 2: Выберите вкладку Уровень слева.

После нажатия на выбор на экране появляется интерфейс Level, показывающий угол, под которым вы держите телефон относительно объекта, который вы хотите измерить. Пример показан на рисунке 3.

Рисунок 3: Так выглядит интерфейс Level.

Как пользоваться уровнем на iPhone: инструктаж

Давайте подробнее рассмотрим, как правильно измерять наклон объекта с помощью функции Tilt.

  • Итак, вы открыли измерительный прибор и нажали на кнопку Уровень. Теперь держите iPhone параллельно объекту, который вы хотите измерить.

Рисунок 4: Держите iPhone параллельно измеряемому объекту.

  • Если вам нужно выровнять измеряемый объект, поворачивайте iPhone и объект, пока экран не станет зеленым (это означает, что угол наклона равен нулю).
Статья по теме:  Как скачать приложение ВК на Айфон без App Store. Как установить вконтакте на телефон.

Рисунок 5. Если объект плоский, экран станет зеленым.

  • С другой стороны, если вы хотите разместить объект под определенным углом, сначала наведитесь и медленно поворачивайте iPhone, пока не отобразится нужный угол наклона. Затем наведите iPhone на объект и перемещайте его, пока экран не станет зеленым.

Вы также можете использовать спиртовой уровень на iPhone для определения высоты поверхности, стоя на ней — угол наклона отображается между двумя кругами, которые также указывают направление наклона.

Рисунок 6: Показан угол наклона между iPhone и плоскостью.

Приложения Peer plane: как с ними работать.

Помимо стандартной для всех iPhone и iPad программы, в AppStore есть множество приложений аналогичного уровня, с дополнительными функциями и более креативным интерфейсом. Они функционируют аналогично стандартным уровням, встроенным в iPhone.

Одним из них является iHandy Level, интерфейс которого имитирует спиртовой уровень с деревянными поверхностями на заднем плане. Принцип тот же самый:

  • Откройте приложение и увидите пузырек в жидкости — совсем как настоящий спиртовой уровень. Если поднести iPhone к поверхности, можно увидеть уровень градиента.

Рисунок 7: Наклон уровня в интерфейсе iHandy Level.

Чтобы добиться отсутствия наклона, нужно поместить телефон на выравниваемый объект и наклонять его до тех пор, пока пузырек не окажется в центре — это означает отсутствие наклона.

Рисунок 8. Уровень показывает, что наклона нет.

В настройках приложения были добавлены опции для сброса угла, установки сообщения о выравнивании и регулировки чувствительности акселерометра.

Другим аналогичным по функциональности приложением является приложение «Уровень». Он имеет аналогичную конструкцию и функционирует аналогичным образом, имитируя конструкцию уровня «пузырька». Разработчики гарантируют достаточно высокую точность — 0,35 мм/м или 0,02 градуса.

Принцип работы аналогичен: поместите телефон на поверхность, и приложение отобразит наклон в мм. Он также может преобразовывать миллиметры в градусы и проценты.

Рисунок 9. Приложение показывает наклон поверхности в мм.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ