Стриминговые сервисы музыки — 10 наиболее популярных вариантов в 2021 году. Какой музыкальный сервис выбрать.

Какой музыкальный сервис выбрать - Qobuz Sublime+ Качество музыки в лучших стриминговых сервисах MusicSence Глобально Пространство

А если вы решите перейти от слушателя к автору или исполнителю, вы также можете зарегистрироваться как музыкант. Пользоваться ресурсом легко как в браузере, так и через мобильное приложение. Кстати, в отличие от других зарубежных платформ, Jamendo Music имеет понятный интерфейс.

Импортозамещение поневоле-2: мигрируем на российские музыкальные сервисы

В ответ на введение частных санкций в отношении российских граждан западные сервисы потокового воспроизведения музыки решили ограничить доступ к своим услугам. Все они делали это по-разному и с разной степенью отчуждения. Deezer пошел дальше и вообще отказался предлагать свои услуги. И Spotify, и YouTube Music заблокировали доступ к своим премиум-подпискам. С другой стороны, пользователи Apple Music, похоже, пока остаются в стороне. Для них по-прежнему возможно использование платной версии услуги, только количество вариантов оплаты сократилось. Вместо прежнего варианта теперь есть только два варианта: оплата через счет мобильного телефона или через платежную систему Qiwi. Конечно, политика сервиса может измениться в любой момент, поэтому я не ожидаю, что Apple Music внезапно станет хитом на фоне проблем его конкурентов. Это тем более верно, что существуют внутренние конкуренты.

Российские стриминговые сервисы, кстати, не очень хорошо себя чувствуют в нынешних условиях. Прежде всего, доверие к библиотекам несколько снизилось, поскольку ходят слухи, что иностранные художники могут потребовать, чтобы их работы были изъяты из библиотек. Я не берусь судить, насколько такое требование в принципе выполнимо с юридической точки зрения, но хочу напомнить, что все дела об авторском праве длятся годами, поэтому не стоит полагать, что значительное количество музыки исчезнет из российских потоковых сервисов в ближайшие несколько дней или недель. Во-вторых, как и их зарубежные конкуренты, они пострадали от сбоев в работе международных платежных систем. У них по-прежнему есть преимущество в том, что они могут быстро и легко перевести весь процессинг на российские платежные системы, но пока это не так просто. В-третьих, российские музыкальные сервисы ориентированы на предпочтения российских пользователей, поэтому покупка всех иностранных исполнителей подряд никогда не была для них приоритетом. Это означает, что пробелы в библиотеках неизбежны и могут оказать решающее влияние на восприятие услуг.

Статья по теме:  Быстрый ввод эмодзи в Windows 10 и про отключение панели эмодзи. Как поставить смайлики на клавиатуре компьютера.

Для тех, чей местный пармезан не такой сладкий, как настоящий пармский пармезан, единственный выход — обойти блокаду. Мы опубликовали материал с подробными инструкциями о том, как с помощью VPN, WebMoney и некоторых несложных манипуляций выдать себя за гражданина Турции гражданина Казахстана и продолжить пользоваться известным сервисом. Здесь мы поговорим об альтернативах, которые существуют на рынке российских стриминговых сервисов.

Table of Contents

  • Прощай, Spotify Premium
  • Здравствуйте, Саундиз.
  • «Яндекс.Музыка
  • «VK Music»
  • «СберЗвук»
  • Zaycev.net
  • Всего

Прощай, Spotify Premium

Решение Spotify запретить россиянам пользоваться премиум-подпиской на сервис было несколько неожиданным и неприятным для меня, как, вероятно, и для многих других пользователей. Spotify AB прекратила поддержку покупок в России 9 марта. Правильно. Мы не говорим о проблемах с покупками, вызванных тем, что российские банковские карты были отключены, Spotify заблокировал любую возможность оплатить услугу из России. Когда я обнаружил, что покупки с помощью российских банковских карт невозможны, я попытался изменить способ оплаты. И это оказалось невозможным. То есть компания не только заблокировала российские карты или платежи со счета оператора, но даже заблокировала возможность оплаты иностранными банковскими картами, если их держатель является гражданином России. Значение такого решения не совсем понятно; это своего рода рассказ вдовы сержанта.

Однако платные услуги Spotify никогда не были хорошо продуманы — например, в приложении для смартфона можно было увидеть только тип премиум-подписки. Изменить тип подписки или способ оплаты можно было только в браузере. Что делать, если вы пользуетесь услугой исключительно через смартфон, никогда не было проблемой для компании. В общем, лично для меня отношения со Spotify закончились. Бесплатный вариант с рекламой не подходит в принципе, и кажется абсурдным отдавать свои с трудом заработанные деньги компании, которой они не нужны.

Статья по теме:  Автоматически инициируемые параметры профиля VPN. Как сделать чтобы впн включался автоматически.

Тест Opel Combo Life. Универсальное решение

Компактвэн Opel Combo Life — неплохой автомобиль для семьи, который также можно быстро превратить в Cargo….. рабочий автомобиль.

Первоклассный компьютер «все в одном» на базе процессоров AMD Ryzen пятого поколения.

Здравствуйте, Саундиз.

Выше я упомянул вариант обхода ограничений, наложенных на российских пользователей на лицензионную музыку на зарубежных стриминговых сервисах, но не упомянул, что у него есть обратная сторона. Вы не можете повторно зарегистрировать свою учетную запись. Система обхода не позволяет сохранить медиатеку, данные настроек и т.д. Конечно, можно попытаться одновременно получить турецкий или казахский паспорт, чтобы подать информацию об иммиграции из России, но это выглядит очень сюрреалистично. Не говоря уже о том, что при переходе в другое агентство у вас есть возможность сохранить эти данные.

Конечно, это не бесплатно, но сервис Soundiiz готов предоставить вам такую услугу. Стоимость услуги составляет 4,5 евро за один месяц или 3 евро в месяц, если вы подписываетесь на целый год пользования. Проблема в том, что сервис не принимает российские банковские карты. Обойти ограничение можно, если у вас есть иностранная банковская карта или если кто-то купит ваучер. Сервис не предлагает никаких других вариантов оплаты.

Если вам удастся обойти этот поиск, вы сможете извлекать данные из большого количества музыкальных сервисов в обоих направлениях. Среди провайдеров, которые работают или работали в России, — Spotify, Яндекс.Музыка, Apple Music, Deezer, YouTube Music, VK Music, СберЗвук и другие. Для Spotify можно передавать списки воспроизведения, альбомы, исполнителей и треки. И вы можете выбрать, что вы хотите передать, а что вас больше не волнует. У сервиса есть ряд других функций, в том числе доступных в бесплатной версии, но в данный момент нас они не интересуют. Переход осуществляется быстро и интуитивно. Все, что вам нужно сделать, это определить, с какой услуги вы хотите перейти, и войти в свои профили там и тогда.

Статья по теме:  Солнечные затмения 2022 в России. Когда будет полное солнечное затмение в России.

А затем наступает самая интересная часть: знакомство с российскими потоковыми сервисами, если вы ими еще не пользовались.

«Яндекс.Музыка

Сервис потоковой передачи музыки Яндекса неизменно занимает первое место по популярности в России. Причина проста: большая библиотека и большое количество пользователей в экосистеме компании. Важную роль играет и тот факт, что интерфейс и менеджмент в целом являются одними из лучших, если не лучшими, среди служб бытового обслуживания. Я согласен с тем, что приложение, которое понятно и приятно на вид, скорее всего, будет выбрано, чем более функциональное, но неуклюжее и запутанное. Дополнительным бонусом для тех, кто придет на него, станут два бесплатных месяца при регистрации на Яндекс+. Для пользователей МегаФона действует отдельное специальное предложение — 1 месяц бесплатного пользования, даже если вы ранее были подписаны на услуги Яндекса. Далее, ежемесячный платеж составит 169 рублей. Вы можете оплатить сразу за год, что имеет смысл, если тарифы стремительно растут.

Отдельный бонус для тех, кто переходит со Spotify. В Яндекс.Музыке есть встроенная опция экспорта данных из Spotify. Передаются списки воспроизведения и настройки. И это хорошо, потому что отслеживание любимой музыки от Яндекса реализовано, мягко говоря, не очень хорошо. Анализ музыки на устройстве — это любимая функция. Классификация по жанрам очень странная (для исполнителя возможен только один стиль, что просто отвратительно для групп, которые меняются на протяжении десятилетий). Предлагаемая группа художников никак не меняется в зависимости от вышеупомянутых предпочтений.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ