ТОП-10 крутых идей досуга без интернета. Чем заняться без телефона.

Чем заняться без телефона - Как вспомнить важную информацию Займитесь генеральной уборкой Полистайте телефонную книжку Музеи или выставки Десятый день

Эта форма общения позволяет напрямую общаться с людьми из других стран в интересной форме. Во время серьезных чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий радисты часто становятся передатчиками важной информации. Они делают полезные вещи для общего блага.

Один день без смартфона. Как выжить в городе по старинке

Смартфон настолько вплелся в нашу повседневную жизнь, что если человек забывает свое устройство дома, он возвращается за ним. В ходе опросов на сложный вопрос о том, что человек готов оставить дома, часто сразу же следует список вещей. Почти никто не готов уйти без своего смартфона, но 30% респондентов могут забыть нижнее белье. Прекрасная иллюстрация важности телефона в жизни современного человека.

Идея этого эксперимента возникла спонтанно. Что было бы, если бы вы провели обычный день без своего смартфона, не используя ни одной из его функций? Чтобы избежать искушения, я решил оставить оба телефона дома и обошелся без смарт-часов и наушников, которые практически бесполезны без смартфона. У меня есть компьютер на работе и дома, так что я не чувствую себя оторванным от цивилизации.

Перед отъездом я нашел банковскую карту, пересчитал наличные в кармане (которые в Москве мне долго не понадобились), но все привыкли к бесконтактной оплате. Ощущения необычные — карманы не оттягивают мои телефоны, в ушах нет затычек. Пожалуй, впервые за много месяцев я выхожу из подъезда, не слыша музыки, и прислушиваюсь к суете московского двора. Сейчас восемь часов утра, и я еду на встречу, решив ехать на машине. Я помню, что хотел посмотреть на расписание, когда приходит мой автобус, который отправляется примерно каждые 10-12 минут, но я привык ходить пешком до места отправления. На автобусной остановке нет светодиодного табло, неясно, когда придет автобус. Но самое главное, здесь абсолютно нечем себя занять. Несколько минут ожидания всегда освещаются в социальных сетях, вы прокручиваете фотографии в Instagram, читаете электронные письма, как-то занимаете себя. И пока музыка играет в ваших ушах, вы надежно изолированы от городского шума, и кажется, что здесь совсем тихо. Автострада оживлена, как и проезжающие перед вами машины — необычное ощущение, но в этот день его предостаточно.

Обычно вы смотрите на экран и видите, куда едет автобус, а теперь вы смотрите на синие коробки, ползущие на заднем плане, и гадаете, какая из них ваша. Маршрут довольно четкий, поэтому я не беспокоюсь об опоздании, все идет по плану. В утреннем кафетерии я заказываю еду и беру газету, чтобы прочитать утреннюю программу.

Статья по теме:  Какое облачное хранилище выбрать и что сделать, чтобы не потерять данные. Чем заменить гугл диск.

Я нашел несколько интересных фраз, которые нужно записать для дальнейшего использования, например, лист рыночных данных. Моя сумка пуста, я думаю о том, что сегодня будет день без телефона, и вздыхаю. Возьму ли я газеты с собой или вырежу нужные мне куски — неясно. Я решаю записать, что мне нужно посмотреть, и сделать это вечером. Оглядываясь назад, я могу сказать, что вспомнил об этом вечером, но я не смог найти все заметки на сайте газеты, так как они были напечатаны на бумаге, мои глаза не могли уловить слова. Так что я нашел только табличку, но потерял все остальное. И это одна из самых важных функций телефона, ведь мы привыкли, что в любой момент можем сделать снимок, чтобы что-то вспомнить. Без этой второй памяти все портится и не задерживается в нашей памяти, вернее, наша память больше не может надежно функционировать без цифрового дополнения (хотя мне нравится думать о телефоне как о помощнике, а не как о замене или дополнении).

Тест Opel Combo Life. Универсальное решение

Компактвэн Opel Combo Life — неплохой автомобиль для семьи, но его также можно быстро превратить в рабочий автомобиль для перевозки грузов…..

Первоклассный компьютер «все в одном» на базе процессоров AMD Ryzen 5-го поколения.

Время рассчитываться, я ха скидку в приложении, я должен показать код официанту. Теоретически вы можете получить скидку через телефонный номер, они высылают вам код. Вы должны заплатить полную сумму, а не обычную скидку. Не стоит этого делать, если у вас нет с собой номера телефона.

Мне нельзя ездить по городу на такси или скутере, для этого нужен телефон, поэтому я пользуюсь только общественным транспортом, который в Москве просто замечательный. Я иду гулять, время в метро тянется бесконечно, полчаса сжимаются в бесконечный поток лиц, я изучаю все объявления на стенах, я дважды вижу рекламу на экранах. Ваше восприятие времени меняется, вам просто нечем заняться; обычно в это время вы читаете электронную почту и отвечаете на рабочие сообщения. Теперь я чувствую себя бездельником, неспособным отвлечься от окружающего мира. Раньше экран телефона стоял между мной и миром, теперь мы остались вдвоем, и мне это не очень нравится. В моих ушах стоит звон колес, я впервые слышу, как кто-то говорит по телефону, кто-то смотрит фильм по телефону вслух. Другие не возражают, у большинства есть наушники и они занимаются своими делами.

Жаль, что я не взяла с собой книгу или журнал, было бы чем занять себя в дороге, но, с другой стороны, мне не нужно было далеко ехать, и я не хотела ничего брать с собой. В офисе я поглощен работой, отвечаю на накопившиеся сообщения в Messenger, и люди удивляются, почему я с ними не связываюсь. Коллега спрашивает: «Ты проспал? Вы давно не были в сети, вы были в оффлайне три часа». Я знаю, что мы привыкли подглядывать, когда человек активен в сети, но теперь я временно лишена этой суперспособности.

Статья по теме:  Как Убрать Рекламный Аккаунт в Инстаграм • На android и iphone. Рекламные аккаунты которые принадлежат пользователям из России.

Отсутствие телефона — это не катастрофа, потому что мне по-прежнему звонят из СМИ и просят дать комментарии, но в эти праздники я оставляю телефон и не пользуюсь им часами, своего рода цифровой детокс. Здесь я решил, что любой, кто скучает по мне, может легко найти меня в Telegram.

Сейчас полдень, мы хотим прогуляться до склада, минут десять неспешным шагом. Когда мы доходим до подъемников, кто-то вспоминает, что обещали дождь. Дети смотрят на почасовой прогноз, я смотрю на детей, потому что мне некуда смотреть. Знаете, опыт, безусловно, необычный, потому что в жизни вы не обращаете внимания на то, как часто вы смотрите на свой телефон. Если у вас нет телефона, вам придется искать поблизости, а это не всегда удобно. Я поймал себя на мысли, что многие люди курят, чтобы компенсировать неудобства, чтобы спастись. Сегодня телефон решает эту проблему в мгновение ока, вы всегда можете отвлечься от экрана и заняться на нем чем-то увлеченным, такое поведение больше не считается неуважительным, границы были сняты. Наконец, каждый может отступить перед своим собственным устройством, и вы будете квиты. Еду в лифте в тишине, и мне кажется, что зомби-апокалипсис уже наступил. Мои коллеги тратят те пятнадцать секунд, пока мы отсутствуем, на то, чтобы написать что-то на своих устройствах. Я думаю об их осанке, о том, как слегка двигаются их руки, набирая ответ.

Еще одно открытие: мне не нужно зарядное устройство, без телефона мне неинтересно выбирать место в ресторане, а в офисе просто проходишь мимо удлинителя с воткнутыми в розетку зарядными устройствами. Во время обеденного перерыва, когда мы обсуждаем мой эксперимент, мой друг задает мне тревожный вопрос: «Как ты узнаешь, достаточно ли ты упражнялся в течение дня? Сколько ты можешь съесть на ужин?» Я сразу же отвечаю, что привык полагаться на свои чувства, в конце концов, мое тело говорит мне о своем состоянии. Но позже я думаю про себя, что на самом деле не знаю, сколько шагов я прошла и нужно ли мне восполнять дефицит вечером, чтобы быть активной в течение дня. Я превращаюсь в terra incognita для самого себя. Одна подруга считает калории, и ей помогают умные часы. Я сделал пометку, чтобы не забыть рассказать вам об этом.

Побалуйте себя чашечкой бодрящего субботнего кофе и узнайте новости за неделю. Logitech представила облачную игровую консоль, Amazfit представила новые smartwatch, а я попробовал первый смартфон от Nothing…..

День первый

За последние несколько лет у меня выработалась привычка: Утром я первым делом проверяю свой смартфон.

Статья по теме:  5 Лучших программ для переноса данных с iPhone на Android. Как перекинуть приложения с айфона на андроид.

Первое утро эксперимента не стало исключением. Когда я проснулся, моя рука инстинктивно потянулась к смартфону. Но его там не было. Мой iPhone теперь лежит в ящике, ключ от которого есть только у моей жены. Кстати, ей очень понравилась моя идея. «Вы будете писать больше!» — сказала она и улыбнулась.

Действительно. Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько времени мы проводим в Интернете? Бесконечный поток новостей, видео и сообщений в мессенджерах поглощает нашу жизнь, и мы жалуемся, что у нас ни на что не хватает времени. Мое дело.

День второй

Сегодня утром я все еще держал в руке свой смартфон. Интересно, когда я избавлюсь от этого рефлекса?

Первое, что вы замечаете, не имея смартфона и интернета, — это старые привычки. Я привык к двум вещам: постоянно проверять время и слушать музыку на ходу. И если с первой привычкой бороться было легко (я нашел свои старые «аналоговые» наручные часы), то со второй оказалось сложнее. Пять лет назад я мог взять любой mp3-плеер и слушать любимую музыку до посинения. Теперь этот трюк больше не работает: вся музыка теперь онлайн (Apple Music, Яндекс.Музыка и Вконтакте). Я никогда не думал, что смогу насладиться интимной мелодией из проезжающего мимо такси.

День третий

Поиск информации без Интернета — задача невыполнимая. Раньше я мог «спросить» Google обо всем на свете, но без Интернета это практически невозможно. И неважно, ищете ли вы материал для кандидатской диссертации или адрес кафе — любая задача превращается в настоящий поиск.

Я снова стал ребенком-ботаником — мне приходится обо всем расспрашивать окружающих меня людей.

Говорим об адресах. Как автор блога об Алматы, я была уверена, что знаю город как свои пять пальцев. Ну, я никогда не совершал такой большой ошибки — жизнь без онлайн-карт сложна. Оказалось, что я настолько привык к Google Maps и 2ГИС, что жизнь без них была похожа на хождение в темноте: мне приходилось рисовать карты нужных мне мест на листе бумаги, искать указатели и спрашивать дорогу у прохожих. Многие прохожие не так ориентируются, как я, а указателей в Алматы катастрофически мало. Я никогда не мог себе такого представить.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ