ТОП-10 лучших сайтов аудиокниг — подборка порталов для скачивания. Как слушать аудиокниги бесплатно.

Как слушать аудиокниги бесплатно - Подводим итоги: какой сайт выбрать Patephone №5. Хобобо №10. LiTerra №1. ЛитРес

Внутренний плеер радует функцией сна: установите время, по истечении которого воспроизведение автоматически прекращается. Вам не нужно помнить, где вы остановились, и батарея вашего телефона не расходуется зря.

Что такое Storytel

В прошлом многие люди скачивали аудиокниги, когда им это было нужно, и слушали их в машине, по дороге в другой город или перед тем, как заснуть. Но в 2017 году Storytel пришел в Россию и изменил индустрию. За месячную подписку в 449 рублей пользователи получали доступ ко всем аудиокнигам сервиса — как на русском, так и на других языках.

Услуга оказалась сокровищем для тех, кто мог прослушивать несколько книг в месяц, но не хотел платить за каждую из них или искать произведение на пиратском сайте с неразборчивым голосом.

Произношение голосов на Storytel находится на высоком уровне: вы не найдете там новичков с речевыми ошибками. Все книги записаны в студии профессиональными дикторами и актерами. Тем не менее, цена подписки для многих оказалась довольно высокой, особенно если учесть, что многие люди имеют подписки на онлайн-кинотеатры, сервисы потокового воспроизведения музыки и т.д. Например, весной 2021 года Storytel представил новый вид подписки под названием Light, в рамках которой пользователи могут прослушивать книги до 10 часов в месяц за 279 рублей.

Pixabay ушел из России: 44 источника для замены

Pixabay покинул Россию: 44 источника на его замену

Storytel изначально отличался от своих конкурентов, ориентируясь на мобильный сегмент — у сервиса есть приложения для iOS и Android с кроссплатформенной функциональностью: при прослушивании ваш «прогресс» сохраняется, и вы можете продолжить чтение книги на другом устройстве при входе в свой аккаунт. В отзывах о приложении, однако, пользователи отмечают ряд неприятных ошибок — в основном аудиокниги, уже прослушанные или отложенные до лучших времен, удаляются без спроса.

Тем не менее, Storytel является одним из лучших сервисов для прослушивания аудиокниг в нашей стране. Однако в марте 2022 года российское подразделение компании объявило о прекращении своей деятельности в связи с ситуацией на Украине. Долгое время от сервиса не было никаких новостей, а 22 августа абоненты получили уведомление о том, что приложение Storytel больше не будет доступно с 1 октября этого года. В то же время, по словам компании, деньги за оставшиеся месяцы подписки (многие подписались на год) будут возвращены пользователям. Также будет бонус — бывшие подписчики сервиса получат бесплатную подписку на русский сервис Литрес на три месяца — неожиданный и классно продуманный.

Статья по теме:  Сравнение Vivo и Realme: что лучше. Что лучше реалми или виво.

Мы подготовили несколько аналогов шведского приложения.

В Google и Yandex, социальных сетях, рассылках, видеоплатформах, у блоггеров.

Доступные в России аналоги Storytel

ЛитРес: Слушай!

Пожалуй, одна из самых известных услуг популярной онлайн-библиотеки. Аудиокниги также можно найти на официальном сайте ЛитРес, где их также можно купить и прослушать. Однако удобнее установить приложение «ЛитРес: Слушай!» на свой мобильный телефон и использовать его для воспроизведения аудиокниг в дороге или на отдыхе.

Как и Storytel, это приложение является кроссплатформенным, но отрицательных отзывов значительно меньше — средняя оценка приложения в Google Play составляет 4,5 звезды.

Функция прослушивания аудиокниг также доступна в оригинальном приложении Litres под названием Books and Audiobooks. Поэтому если вы хотите не только читать, но и слушать, вам следует загрузить основное приложение.

Создаем стикерпак за 4 минуты – помогает нейросеть

Знаменитый мем с Киану Ривзом: стало известно, о чем он грустит

Что если YouTube заблокируют – главные рекомендации обновлено

Единственный недостаток — это цены. У «Литрес» есть только один вид подписки за 399 рублей в месяц. За эти деньги вы получаете доступ ко всей библиотеке в текстовом и аудиоформате и можете прослушать столько произведений, сколько захотите. Если вы читаете не так часто, вы можете купить отдельные книги или аудиокниги в электронном формате.

Патефон

Это услуга премиум-класса для чтения и прослушивания книг. Здесь не так много работ, но они очень хорошо подобраны: Вы не найдете книг низкого качества или аудиокниг с плохим звуком.

Несмотря на высокую стоимость подписки — 599 рублей в месяц — приложение Patephon в Google Play имеет более 5 миллионов загрузок и рейтинг 4,6 звезды. В основном потому, что Patephon позволяет слушать некоторые аудиокниги бесплатно, хотя и с рекламой. Учитывая, что большинство пользователей слушают аудиокниги лишь время от времени, эта опция использования очень полезна.

Bookmate

Еще одно приложение, которое изначально было доступно только для чтения. Сегодня аудиокниги также доступны на Bookmate, но цена подписки также немаленькая — 399 рублей в месяц. Интересно, что в отличие от двух предыдущих приложений, Bookmate имеет отдельные подписки для книг и аудиокниг. Если вы хотите не только слушать, но и читать аудиокниги в электронном виде, вам придется заплатить на 100 рублей больше. С одной стороны, преимущество очевидно, но с другой — стали бы вы платить 399 рублей в месяц за доступ к отдельным книгам или аудиокнигам, когда можно заплатить на 100 рублей больше и получить все возможности сервиса?

Статья по теме:  Даже не надейтесь. Эти функции iOS 16 все равно не работают в России. С какого числа перестанет работать apple pay.

Ваша просьба была удовлетворена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Книга Вслух

Не самое популярное, но вполне доступное приложение для прослушивания аудиокниг. Библиотека содержит более 11 000 произведений, из которых первые 30 можно прослушать бесплатно. В сервисе можно купить отдельные произведения, а можно приобрести подписку, но она работает немного иначе, чем популярные приложения — за 299 рублей вы получите три аудиокниги на выбор в течение месяца, и они останутся с вами навсегда. Так что если вы не успели прослушать несколько книг за месяц, вы легко сможете наверстать упущенное позже. Приложение также имеет довольно высокий рейтинг 4,2 на Goolge Play.

Функция голосового ввода или преобразования речи в текст является полезным инструментом для решения различных задач. Работа в сфере информационных технологий, например, предполагает взаимодействие с текстом.

Кроме того, первые две недели использования бесплатны, так как это ознакомительный этап. Есть даже детский режим, позволяющий разделить подписку с ребенком.

16 лучших платных и бесплатных сервисов для прослушивания аудиокниг

Сервисы для прослушивания аудиокниг

Писатель по профессии, философ в душе. Я провожу исследования в области психологии, эзотерики и являюсь консультантом по архетипам личности. Почти 10 лет работы фрилансером.

Приветствую всех, дорогие подписчики и посетители блога!

Все больше и больше людей предпочитают печатные книги аудиокнигам. Потому что это очень удобно! Вам не нужно напрягать глаза и носить с собой кипу тяжелой литературы, вы можете совмещать «чтение» со спортом, уборкой и вождением автомобиля. Помимо сложного выбора работы, часто встает вопрос о том, какое приложение для нее выбрать. Сегодня мы рассмотрим лучшие сервисы для прослушивания аудиокниг.

Для простоты я разделил подборку на две части: Сервисы подписки и сайты бесплатных аудиокниг. Многие из них позволяют не только читать онлайн, но и скачивать книги на свое устройство и читать их даже там, где нет связи и интернета.

Лучшие платные сервисы

Рассмотрим наиболее популярные платные сервисы для прослушивания аудиокниг различных жанров.

Цена: подписка на один месяц (3 книги на выбор) — 399 рублей, подписка на 3 месяца — 999 рублей, на 6 месяцев — 1 890 рублей, на один год — 3 590 рублей.

Нашу подборку открывает самый известный интернет-магазин платной литературы ЛитРес, который занимает две трети легального рынка электронных книг и аудиокниг в России, по данным 2018 года.

Сервис работает напрямую с авторами; у него также есть собственная студия звукозаписи, что позволяет ежемесячно пополнять предложения аудиокниг новыми и старыми произведениями, озвученными голосами профессиональных актеров.

Каталог ЛитРес содержит более 140 тысяч аудиокниг, включая последние новинки, мировые бестселлеры, классику и книги всех жанров.

Статья по теме:  Когда стоит купить планшетный компьютер. Для чего нужны планшеты.

При ежемесячной подписке пользователи могут выбрать аудиокнигу стоимостью до 700 рублей и еще две книги из своей персональной подборки, состоящей из 60-100 книг разных жанров — от триллеров и классики до нон-фикшн и фэнтези. Вы также можете купить понравившуюся книгу отдельно, вместо того чтобы становиться подписчиком.

Вы можете слушать книги не только на смартфоне и компьютере, но и на смарт-динамике.

MyBook

Цена: месячная подписка в тарифе «Стандарт» составляет 229 рублей, в тарифе «Премиум» — 549 рублей, в тарифе «Семейный» — 899 рублей.

Еще одна крупная электронная библиотека с более чем 427 000 книг, включая 148 000 аудиокниг, лекций и подкастов. Кстати, большинство аудиокниг в каталоге MyBook поступает из интернет-магазина ЛитРес.

С тарифом Premium пользователи получают доступ ко всему каталогу аудиокниг без ограничений. Однако вы не можете купить понравившуюся вам книгу отдельно на сайте, а должны оформить подписку. С премиум-подпиской пользователи могут бесплатно тестировать услугу в течение 14 дней.

При использовании семейного тарифа вы получаете три учетных записи с одной премиум-подпиской. История чтения остается приватной: отдельные члены семьи не знают, что читают другие.

Есть также категории аудиокниг, которые вы можете слушать бесплатно. Большинство из них — нестареющая классика, но есть и более новые.

Программа включает самые популярные практические темы (бизнес, карьера, саморазвитие, финансы, личностное развитие), а также всю библиотеку Сбера. В дополнение к ежемесячной подписке можно приобрести пожизненный доступ. Это нечто новое для данного вида услуг. Подходит для целеустремленных людей, которые ищут способы самосовершенствования при минимальных затратах.

Где скачивать аудиокниги

Если вы скачиваете отдельные книги для прослушивания, а не используете специальное приложение, вам необходимо знать, где и как скачать аудиокнигу. После загрузки необходимо открыть файл с помощью проигрывателя и наслаждаться им.

Вот несколько сайтов, где можно бесплатно скачать аудиокниги:

  • bibe.ru,
  • betelgejze.ru,
  • baza-knig.ru,
  • audio-knigki.com,
  • audioknig.su

Во многих случаях вы можете найти книгу в аудиоформате, просто задав название в «Гугле». В целом, этот способ не так удобен, как приложения для аудиокниг для Android.

Добавить комментарий Отменить ответ

Об авторе этого сайта

Сергей

Привет. Меня зовут Питер. Я являюсь автором этого сайта. В ней я рассказываю о том, что меня очень интересует. В частности, о планшетах. В этом блоге я стараюсь простым языком рассказывать о прошивках, настройках и нововведениях всех современных планшетов. Я также много пишу об операционной системе Android, которая мне очень нравится.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ