ТОП-10 популярных приложений для замены лиц на фото: как заменить лицо на фотографии. Приложение которое меняет лицо.

Приложение которое меняет лицо - Copy Replace Face Photo Editor Как заменяется лицо в видео? Зачем это нужно? Faceover Как добавить макияж на фото

Как насчет высококачественного видео? Попробуйте перелицевать. Трудно найти что-то сравнимое. Одно селфи — и вы можете превратиться в кого угодно, даже в ведущего новостей Первого канала.

ТОП-10 популярных приложений для замены лиц на фото: как заменить лицо на фотографии

Поменяться лицами с друзьями на фотографии или заменить собственную голову карикатурой? Существует множество приложений для коррекции изображений с помощью нейронных сетей, доступных для мобильных устройств.

В нашей статье, опубликованной на прошлой неделе, мы представили лучшие программы для редактирования изображений для ретуширования фотографий. Сегодня вы найдете обзор 10 лучших приложений для замены лиц на фотографиях на iPhone и Android. Мы также расскажем вам, как выполнить эту задачу на вашем компьютере.

Лучшие приложения для замены лиц на фото для iOS и Android

Редакторы позволяют производить автоматическую замену лиц или редактировать изображение из локального хранилища. Их можно использовать для создания забавных рамок с друзьями и семьей, обмена лицами на портрете знаменитости или оформления постов для публикации в Интернете.

FaceApp

FaceApp для изменения вашего лица на фотографиях с помощью искусственного интеллекта. FaceApp позволяет поменять черты лица друзей на групповой фотографии, заменить персонажа из любимого фильма или наложить селфи поверх любой фотографии.

Вы также можете совместить свои портреты с фотографиями знаменитостей, чтобы увидеть, как выглядел бы ваш ребенок. С помощью программы вы можете быстро найти в интернете селфи знаменитостей, например, с Арианой Гранде, Селеной Гомес, Робертом Паттинсоном и другими.

Вы можете работать с файлами из памяти или делать фотографии с помощью камеры. Некоторые функции не входят в базовую стоимость, например, возможность автоматического касания и нанесения макияжа на портрет. Можно также добавить водяной знак.

FaceApp

Banuba (Funveo)

Подходит для эффектов наложения в реальном времени. С помощью Banuba вы можете перевоплотиться в супергероя, адаптировать свой образ к картинам эпохи Возрождения и многое другое. Редактор также позволяет добавить лицо к любому видео. Вы можете сделать себя героем любимого фильма или нарисовать смешной музыкальный клип вместе с коллегой.

Обратите внимание, что программа не может заменить лицо изображением из галереи — вы можете только применить фильтры. Программа для редактирования фотографий имеет ограниченное количество эффектов в бесплатной версии. Доступ к инструментарию платной версии программы возможен только в течение трехдневного пробного периода.

Статья по теме:  Как решить проблему с установкой приложения на Андроид. Почему apk файлы не устанавливаются на андроид.

Banuba (Funveo)

Snapchat

Это приложение для замены лиц предлагает обширную коллекцию креативных видеоэффектов, позволяющих превратить человека в персонажа мультфильма, добавить другую голову к телу знаменитости или встроить изображение в картину известного художника в режиме реального времени. Вы также можете поменяться лицами с друзьями на групповой фотографии или импортировать заменяющее изображение из галереи.

Коллекция фильтров формируется пользователями, поэтому вы можете найти подходящую настройку по умолчанию для любых потребностей. Программа позволяет сортировать эффекты и осуществлять поиск по точным запросам, например, «face swap».

Snapchat работает в режиме реального времени только через основную или фронтальную камеру. Для использования платформы не требуется платная подписка, но необходимо зарегистрировать свои номера телефонов.

Snapchat

Cupace

Здесь вы можете выполнить трансформацию лица, используя пошаговый алгоритм. В Cupace можно быстро выделить нужную часть изображения и вставить ее в другой файл из галереи. Вы можете увеличивать изображения и настраивать границы кадрирования для тонкой настройки.

Все обрезанные объекты сохраняются во встроенном каталоге, поэтому вам не придется выбирать объекты снова. Просто добавьте свой объект на фон и отрегулируйте его размер. Результат можно украсить наклейками и этикетками.

Результат сохраняется без водяного знака в формате PNG, его также можно публиковать в социальных сетях и отправлять друзьям через Messenger.

Cupace

Как заменить лицо на фото на ПК: пошаговая инструкция

Если вы хотите добиться реалистичного результата, лучше редактировать фотографии на компьютере. Опытные пользователи могут заменить фотографию с помощью профессиональных программ редактирования, таких как Photoshop или GIMP, но новичкам нужен инструмент с удобным интерфейсом на русском языке и пошаговой схемой работы. Вам следует обратиться в компанию «ФотоМастер».

Здесь вы можете качественно изменить лицо, отрегулировать освещение и цвета для получения естественного тона кожи, скорректировать черты лица модели, отретушировать портрет и т.д. Загрузите PhotoMaster прямо сейчас и проверьте его функциональность:

Загрузите файл

Установите программу на свой компьютер и запустите ее. Нажмите «Открыть файл» и укажите изображение лица, которое нужно вставить в другое изображение. Поддерживаются все распространенные форматы — JPG, PNG, TIFF, RAW и другие.

Загрузите файл

Вы можете увеличить масштаб для точного редактирования

Выделите объект

Как изменить лицо фотографии? Перейдите на вкладку Инструменты. Выберите опцию Заменить фон. Отрегулируйте размер выделения и с помощью зеленой объектной кисти выделите лицо. Оставьте волосы, шею, уши и верхнюю часть лба незакрашенными. Используйте фоновую кисть, чтобы выделить ненужные части изображения. Нажмите «Далее» и при необходимости отрегулируйте границы.

Статья по теме:  Поиск телефона через Google аккаунт с компьютера. Как через аккаунт гугл отследить телефон.

Выделите объект

PhotoMaster автоматически удаляет лишнее.

Вставьте лицо

На следующем этапе уточните размытие обрезанного лица. Нажмите «Выбрать изображение для фона». Затем примените функцию «Upload» и найдите файл на носителе данных. Переместите лицо в нужное положение на фотографии и отрегулируйте его размер. Придайте параметру «Подогнать цвет под фон» большее значение.

Вставьте лицо

Отрегулируйте результат

Для создания реалистичной фотокомпозиции лучше скорректировать освещение и цвет кожи. Перейдите в раздел «Ретушь» и используйте инструмент «Коррекция». Выберите лицо с помощью кисти и настройте параметры так, чтобы оно сливалось с кожей на шее.

Отрегулируйте результат

В этом примере изменяются температура, оттенок и экспозиция.

На вкладке Ретушь выберите Идеальный портрет. Используйте предустановленную настройку или улучшите тон кожи в ручных настройках.

Настройте силу эффекта

Сила эффекта может быть уменьшена

Здесь также можно скорректировать подбородок, глаза, губы, нос и брови для достижения лучшего результата. Затем вы можете применить эффекты в соответствующей категории или вручную настроить освещение и цвета в разделе «Улучшения».

Работа до и после обработки

Результат в редакторе

Сохраните итог

Для экспорта без изменения размера нажмите кнопку Файл — Быстрый экспорт. Выберите формат из списка и выберите папку на компьютере для вывода. Выберите максимальное качество.

Сохраните итог

Недостатки редактирования заметны, но попробовать стоит, поскольку Instagram, вероятно, уже установлен на вашем телефоне. Ваши друзья и подписчики могут сразу же увидеть результат, и это отличный способ разнообразить свою деятельность в приложении.

Snapchat

Стоимость: Бесплатно, возможны покупки в приложении

Совместимость: iOS, Android

launch gimp

Snapchat — одна из крупнейших социальных сетей с почти 200 миллионами ежедневных активных пользователей. Не секрет, что это кроссплатформенное приложение предлагает несколько отличных возможностей для съемки видео и фотографий, но многие пользователи не знают, что его можно использовать и для замены лиц. При съемке видео или фотографий достаточно провести пальцем по области лица на экране, пока в нижней части экрана не появятся различные лица. Просто найдите опцию «Поменяться лицами» и нажмите на ее значок. Затем вы можете сделать фотографию или создать видеоролик для социальных сетей.

B612

Стоимость: бесплатно

Совместимость: iOS, Android

launch gimp

B612 — это прежде всего камера с фильтрами, обычно используемая для потрясающих селфи, но в ней также есть функция замены лица. Просто нажмите на значок смайлика после запуска приложения, а затем выберите в меню опцию «Поменять лицо». Однако эта функция работает только в режиме live view, что означает, что в кадре должно быть два человека, чтобы эффект сработал. После активации функции обмена лицами достаточно записать видео или сделать фотографию, и приложение автоматически поменяет лица местами.

Статья по теме:  Как удалить программу на Mac OS X. Как полностью удалить программу с макбука.

Купас 4.8

Стоимость: бесплатно

Совместимость: Android

launch gimp

Это приложение позволяет легко создавать мемы или другие смешные фотографии, поскольку вы можете просто вырезать лицо из одной фотографии и вставить его в другую. При желании можно воспользоваться функцией масштабирования, которая позволяет более точно вырезать изображение. Все лица, вырезанные из фотографий, сохраняются в приложении Face Gallery и могут использоваться снова и снова без необходимости каждый раз вырезать фотографию. Выбрав определенное лицо, вы можете быстро вставить его в новую фотографию и добавить смешную надпись или стикер, чтобы сделать комический эффект еще более выраженным.

Не каждое приложение может так детально исправить недостатки! Ретушь позволяет убрать морщины, уменьшить нос, подтянуть щеки, добавить загар или скрыть двойной подбородок. Вы можете даже незаметно удалить внезапно появившийся хохолок. В принципе, каждый может стать красивым мужчиной таким образом!

Face Live Camera

ТОП-5 Андроид программ на быстро и простого изменения лица

Разработчики из Lyrebird Studio постоянно меняют свое лицо и добавляют новые инструменты в Google Play. Face Live Camera — это очередное обновление коллекции, которое дарит нестандартные эмоции и часы удовольствия. Маски, макияж, аксессуары, одежда — вам больше не нужно нажимать на кнопку спуска затвора камеры: вы можете увидеть эффект вживую, не отходя от объектива.

Face Live Camera является бесплатным и не содержит рекламы.

MSQRD

ТОП-5 Андроид программ на быстро и простого изменения лица

Легендарное творение Facebook, которое давно изменило способ общения в Интернете. Маски животных в MSQRD помогут вам в мгновение ока добиться животной улыбки, вы сможете почувствовать виртуальный мех на своем лице и даже пошевелить ушами, не отвлекаясь от повседневных забот.

И самое главное — работать с редактором проще, чем кажется на первый взгляд: здесь, как и в других инструментах жанра, главное — создать доступ к камере, затем — поместить свое лицо в объектив и выбрать подходящую маску.

Face Changer 2

ТОП-5 Андроид программ на быстро и простого изменения лица

Инновация в этом жанре, уже отмеченная Google Play за неоценимый вклад в виртуальное искусство. Из плюсов — комплексная работа по изменению лица: здесь можно добавить нестандартные эмоции, наложить голливудскую улыбку, прикрепить аксессуары, новый фон, а еще — поменять черты лица с известными личностями, актерами и даже президентами.

Единственное, чего не хватает, так это обновлений: последняя версия Face Changer 2 уже давно не получала новых масок или специальных функций, поэтому нам приходится довольствоваться теми инструментами, которые были добавлены 3-4 месяца назад.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ