Темная тема YouTube на смартфоне — как включить. Как в ютубе сделать темную тему.

Как в ютубе сделать темную тему - Чёрный фон в Яндекс браузере Для Android Как сделать ночной режим в Ютубе Мобильная веб-версия Как включить темное оформление в YouTube в браузере на ПК

Установить на телефоне черную тему для YouTube в мобильном браузере невозможно, поскольку разработчики не предусмотрели для этого необходимую функциональность. Это можно объяснить тем, что приложение предназначено в первую очередь для смартфонов.

Инструкции по включению и отключению темной темы на YouTube

Многим пользователям будет интересно узнать, как создать темную тему на YouTube. С помощью этой функции можно изменить цветовую гамму размещенного видео и сделать его более приятным для просмотра, например, ночью. Вы можете использовать его как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Чтобы создать темную тему YouTube на компьютере, необходимо последовательно выполнить следующие шаги:

Внешний вид YouTube изменится.

Чтобы цветовая схема в браузере на компьютере и в приложении была одинаковой, нужно нажать «Same as on device».

Включение темной темы в YouTube на смартфоне

На мобильных устройствах Android и iOS смена дизайна происходит по-разному.

На Android

Чтобы включить темную тему YouTube на Android, необходимо сделать следующее:

Внешний вид экрана изменится.

На iOS

Чтобы сделать YouTube черным на iOS, требуется меньше шагов, чем при использовании технологии Android. Инструкции:

  1. Откройте службу видеохостинга.
  2. Нажмите на значок меню.
  3. Откройте службу видеохостинга и нажмите на значок службы.
  4. Перетащите ползунок в сторону.

Новый фон остается активным до тех пор, пока вы его не выключите.

В мобильной веб-версии Ютуба

Установить на телефоне черную тему для YouTube в мобильном браузере невозможно, поскольку разработчики не предусмотрели для этого необходимую функциональность. Это можно объяснить тем, что приложение предназначено в первую очередь для смартфонов.

Мобильная версия используется в тех случаях, когда человек не может или не хочет устанавливать YouTube на свой телефон и поэтому открывает сервис через браузер. Поскольку полная веб-версия не подходит для маленьких экранов смартфонов, разработчики создали мобильную версию, которая удобна для просмотра видео, но имеет меньше функций.

Если пользователю необходимо сделать YouTube черным, он может воспользоваться настройками на своем смартфоне. В зависимости от типа операционной системы, ее версии и оболочки, встроенной производителем, телефон может иметь «ночной режим» или «темную тему», которые полностью меняют внешний вид мобильного устройства, а не только YouTube.

Приложения в Play Market

Если в вашем смартфоне нет соответствующего инструмента, на смартфонах Android вы можете открыть Play Market и ввести в строке поиска «Dark Theme». Появится множество приложений, с помощью которых можно изменить внешний вид экрана.

Статья по теме:  Как превратить Android в iPhone за пару минут. Как сделать из самсунга айфон.

Что делать если в YouTube нет необходимой функции

Если YouTube не предлагает нужные вам функции, вероятно, на вашем телефоне установлена старая версия приложения. Вам необходимо обновить или удалить его, а затем загрузить снова. Это, вероятно, решит проблему.

Если YouTube по-прежнему не имеет этой функции, вы можете изменить оформление на черное в настройках смартфона или с помощью стороннего программного обеспечения из Play Market.

В настоящее время эта функция не активна (читатели могут попробовать проверить ее самостоятельно, используя вышеуказанный инструментарий). Поэтому пользователю доступны различные расширения для браузера, которые позволяют легко и удобно переходить в ночной режим.

Как включить темную тему в приложении YouTube?

Чтобы открыть настройки YouTube, нажмите на изображение профиля пользователя в правом верхнем углу.

Профиль YouTube

Затем выберите раздел Настройки. Здесь вы можете подписаться на каналы подписки, активировать автоматическое воспроизведение видео или настроить отображение уведомлений. Нас интересует общая часть. Чтобы активировать темную тему, включите переключатель рядом с «Ночным режимом».

Темная тема YouTube

Это приводит к тому, что макет интерфейса становится черным. Это желанная функция для пользователей Android. Недавно им пришлось самостоятельно установить темную тему через менеджер настроек, но этот способ был очень сложным и требовал root-прав. Теперь нужная функция активируется в течение секунды.

Темная тема в приложении YouTube

Зачем нужна темная тема YouTube?

Темная тема YouTube — полезная функция для пользователей, которые привыкли смотреть видео ночью. Яркая, белая поверхность ухудшает видимость и затрудняет фокусировку на результатах поиска или чтение комментариев. Сейчас эта проблема стоит менее остро.

Еще одна цель ночного режима — экономия встроенного аккумулятора. Однако увеличение времени автономной работы заметят только владельцы смартфонов с OLED- и AMOLED-дисплеями. При использовании этих технологий подсветка отключается, когда пиксели становятся черными, поэтому черный дизайн снижает нагрузку на аккумулятор. Для устройств с матрицами TFT и IPS эффект энергосбережения не работает из-за использования независимой светодиодной подсветки.

Темная тема YouTube

Что делать, если в YouTube нет темной темы?

Некоторые пользователи были разочарованы тем, что в приложении YouTube нет темной темы. Наиболее распространенной причиной проблемы является старая версия приложения. Рекомендуется открыть Google Play, найти YouTube и нажать кнопку «Обновить».

Статья по теме:  Кладем наличные на карту Сбербанка через банкомат без карты. Как перевести деньги на сбербанк без карты.

К сожалению, есть старые смартфоны, которые просто не поддерживают обновленные версии приложения. В этом случае необходимо загрузить утилиту Preferences Manager, найти в списке YouTube и открыть файл «youtube.xml». Затем нужно ввести слово «dark» во встроенном поле поиска. Измените «false» на «true» в обоих найденных результатах, сохраните изменения и откройте приложение. Это позволит установить темную тему с белыми символами.

В настоящее время эта функция не активна (читатели могут попробовать проверить ее самостоятельно, используя вышеуказанный инструментарий). Поэтому пользователю доступны различные расширения для браузера, которые позволяют легко и удобно переходить в ночной режим.

Включение темного фона на YouTube

Как сделать темный фон в Youtube

После одного из крупнейших обновлений сайта видеохостинга YouTube пользователи теперь могут переключиться с классического белого дизайна на более темный. Для не очень активных пользователей этого сайта может быть сложно найти и активировать эту функцию. Ниже мы покажем вам, как активировать темный фон на YouTube.

Особенности работы темного фона на YouTube

Темная тема оформления — одна из самых популярных особенностей этого сайта. Пользователи часто переходят на него по вечерам и ночью или из-за личных предпочтений в дизайне.

Изменение темы назначается браузеру, а не учетной записи пользователя. Это означает, что если вы заходите на YouTube через другой веб-браузер или мобильное приложение, он не будет автоматически переключаться со светлого на черный.

В этой статье мы не будем рассматривать установку сторонних приложений, поскольку в этом просто нет необходимости. Они предлагают точно такую же функциональность, но работают как отдельное приложение и используют ресурсы вашего компьютера.

Мобильное приложение

Официальное приложение YouTube для Android в настоящее время не предлагает возможности изменить дизайн. Однако пользователям следует ожидать появления этой функции в будущих обновлениях. Владельцы устройств iOS теперь могут переключиться на темную тему. Для этого:

  1. Откройте приложение и коснитесь значка вашей учетной записи в правом верхнем углу.

Стоит отметить, что мобильная версия сайта (m.youtube.com) также не предлагает возможности смены фона, независимо от мобильной платформы.

Lumpics.ru

Теперь вы знаете, как включить и выключить темное оформление на YouTube.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на этом сайте есть еще 13108 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

После одного из крупнейших обновлений сайта видеохостинга YouTube пользователи теперь могут переключиться с классического белого дизайна на более темный. Для не очень активных пользователей этого сайта может быть сложно найти и активировать эту функцию. Ниже мы покажем вам, как активировать темный фон на YouTube.

Как включить темную тему на Youtube на ПК или телефоне

Все современные приложения поддерживают темную тему, особенно социальные сети. Исследования показывают, что использование темной темы в ночное время повышает комфорт при взаимодействии с веб-сайтом, приложением и подобными сервисами. Кроме того, использование темной темы снижает нагрузку на зрение пользователей, позволяя им дольше работать с сервисом.

Статья по теме:  Как сделать зеркальное фото на андроиде: подборка простых способов. Как отзеркалить фото на телефоне.

Youtube последовал тенденции и представил темную тему для всех устройств. Его можно включить на компьютере в браузерной версии сайта и на телефоне в приложении. Мы расскажем вам, как это сделать.

Как включить темную тему на Youtube на ПК

Значительная часть пользователей YouTube просматривает видео на хостинге через веб-сайт без установки дополнительных приложений. Активировать темную тему на YouTube очень просто, но способ зависит от того, вошел ли пользователь в свой аккаунт или нет.

Для авторизованных пользователей

Если вы вошли в Youtube, вы можете активировать темную тему в настройках своего профиля. Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Появится меню, в котором нужно выбрать «Тема».

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Изначально тема установлена на «Как на устройстве». Если вы используете динамическую тему на своем компьютере, темная тема Youtube будет активироваться автоматически в зависимости от времени суток, в зависимости от настроек вашей операционной системы.

Затем нужно выбрать «Dark», чтобы активировать темную тему.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Для неавторизованных пользователей

Если вы не вошли в свой аккаунт Youtube или даже не имеете личного аккаунта, у вас все равно есть возможность активировать темную тему. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Выберите «Тема» из выпадающего меню.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Затем установите темную тему — она будет применена немедленно.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Вы можете использовать те же методы для установки светлой темы, чтобы она всегда работала при первоначальной активации темы на устройстве.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне

Запустите официальное приложение Youtube на своем устройстве и нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 1

Затем выберите пункт «Настройки».

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 2

Переключите переключатель на «темную тему».

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 3

После этого будет активирована темная тема.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 4

Если вы часто смотрите YouTube на своем телефоне, то ночью следует использовать темную тему.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ