Техника для кухни: встраиваемая и отдельная. Полный список. Какая бытовая техника нужна в доме.

Какая бытовая техника нужна в доме - Порядок на кухне Экономный душ Миксер планетарный HYM-S6451, Hyundai Выводы Варочная панель с духовым шкафом

Если вы регулярно нарезаете салаты, замешиваете тесто, готовите соусы и взбиваете яичные белки, то кухонный комбайн с множеством насадок может показаться привлекательным. Если вы не такой энтузиаст кулинарии, возможно, вы не захотите строить машину, которую вы будете использовать только раз в несколько месяцев.

Топ-10 бытовых предметов, которые должны быть в каждой квартире

Прогресс не стоит на месте — несколько десятилетий назад телевизор и стиральная машина были предметами домашней роскоши, а сегодня этим никого не удивишь. Самой важной тенденцией для повседневной жизни сегодня является внедрение экосистемы «умного дома». Самые распространенные устройства теперь принимают «самостоятельные» решения, заботятся о здоровье семьи и помогают экономить деньги. Общей особенностью всех новейших разработок является возможность удаленного мониторинга и управления ими с помощью смартфона. К сожалению, многие люди считают, что подобные технологии — это роскошь, но на рынке есть множество устройств для небольшого бюджета. Они с таким же успехом облегчают вашу жизнь — и не пробивают дыру в вашем кармане. В наш новый обзор вошли самые «горячие» умные устройства 2021 года.

Здоровье вашей семьи стоит на первом месте, а комфортная обстановка в доме — залог хорошей иммунной системы. Хотя можно поддерживать желаемую температуру и влажность вручную, гораздо эффективнее установить интерактивную систему кондиционирования. Он собирает информацию о показателях воздуха в каждом помещении, анализирует их и регулирует до желаемого уровня с помощью фильтрации или подачи воздуха. Интерактивный блок управления способен регулировать работу всех устройств кондиционирования в доме, таких как отопление, теплый пол, увлажнитель и кондиционер. Вы можете установить желаемое качество воздуха вручную или положиться на стандартную систему управления. Интеллектуальная система экономит электроэнергию, воду и газ в доме. Например, в целях экономии температура в нежилых помещениях будет ниже. Можно установить температуру на ночь и увеличить ее днем.

Как и все умные приборы, эта система также имеет функцию дистанционного управления через смартфон. Любое изменение, неисправность или ошибка в работе прибора немедленно отображается на телефоне владельца. Пользователь может дистанционно активировать режим энергосбережения и включить режим комфорта, вернувшись назад.

Статья по теме:  Компания Lenovo: 10 фактов, о которых ты мог не знать. Чей бренд леново страна производитель.

Топ-10 бытовых предметов, которые должны быть в каждой квартире

Умный счетчик электроэнергии

Экономия энергии имеет немаловажное значение при огромном количестве электроники в доме. Умные счетчики собирают информацию об энергопотреблении во всем помещении — и каждого отдельного устройства — анализируют ее и предлагают абоненту возможную экономию. Показания автоматически передаются в управляющую компанию, и пользователь получает полный отчет о потреблении электроэнергии в своем доме. Встроенная функция прогнозирования позволяет рассчитать будущие затраты. Некоторые счетчики уже оснащены функцией дистанционного управления, которая позволяет пользователю отключать электроприборы через смартфон или домашнюю электросеть.

Топ-10 бытовых предметов, которые должны быть в каждой квартире

Умный холодильник

Это не просто обычный холодильник, который сохраняет продукты свежими. Умные холодильники сегодня очень популярны. Их преимущества:

— Они способны самостоятельно контролировать систему, заблаговременно обнаруживать неисправности и сообщать о них пользователю.

— Они имеют функцию энергосбережения, которая зависит от того, как долго используется холодильник и как часто его открывают.

— Они следят за свежестью продуктов — некоторые модели способны отслеживать сроки годности и заранее информировать пользователя об истечении срока годности. Или вы даже можете внести их в список покупок на смартфоне, подключенном к сети.

— На борту» находится встроенная камера. Полезная функция, когда владелец прибора находится в магазине и не может вспомнить, какие продукты находятся в доме, а какие готовы. С помощью приложения на смартфоне вы можете войти в холодильник и просмотреть его содержимое.

— Встроенная книга рецептов. Пользователь может просматривать его на холодильнике и вносить изменения или дополнения с помощью смартфона. Это удобно, когда кухня находится рядом — и вы можете проверить на экране холодильника, правильно ли готовится еда.

— Новейшие «умные» приборы даже имеют функцию онлайн-заказа!

— Не забывайте о поиске в Интернете и просмотре видео на экране холодильника.

Холодильник нового поколения способен подключаться к экосистеме «умного дома» через WiFi, но может работать и самостоятельно. Сегодня стоимость этих устройств еще достаточно высока, но в недалеком будущем они будут доступны широкому кругу пользователей.

Топ-10 бытовых предметов, которые должны быть в каждой квартире

Современное поколение людей — это другое дело. Сегодня в нашем распоряжении огромное количество кухонных приборов, и выбор их широк. Но вы не можете иметь в своем доме все приборы, которые хотите.

Комплект «Эконом»

Холодильник. Когда денег мало, покупайте только самое необходимое. Во-первых, холодильник. Все настолько привыкли к его существованию, что иногда забывают включить в список покупок самый большой кухонный прибор. А без него все равно, что без рук! И чем больше холодильник, тем лучше. В морозильной камере у вас всегда под рукой мясные и рыбные заготовки, а также овощи, ягоды и фрукты, которые можно есть всю зиму. Поэтому если вы любите замораживать, лучше выбрать прибор с большим морозильным отделением. Но если бюджет ограничен, то самый дешевый и маленький холодильник можно купить за 7 000 рублей.

Статья по теме:  Беспроводные наушники JBL. Как работают наушники jbl беспроводные.

Варочная панель De Luxe

Плита или варочная панель. В экономичном комплекте из него должен быть сделан близнец холодильника. К сожалению, без такого помощника невозможно приготовить горячий ужин. Духовки могут быть газовыми, классическими электрическими или индукционными. Последние давно зарекомендовали себя как наиболее удобные (с эффективностью 90%). Однако индукция предпочитает только определенные типы посуды. Цены на плиты и поверхности варьируются и начинаются примерно от 2 000 рублей.

Минимальная цена набора «эконом»: 9 000 рублей.

Комплект «Стандарт»

Встраиваемая электрическая духовка Smeg

Печь. Любители домашней кухни просто не могут без него обойтись. Поэтому, если бюджет позволяет, стоит приобрести набор «Эконом». Духовой шкаф либо встраивается в кухонную мебель, либо составляет единое целое с кухней. Хорошая духовка — источник пушистых бисквитов и вкусной выпечки. Цена составляет 10 000 рублей.

Кухонная капотница Electronicsdeluxe

Экспортер. В духовке пекутся пироги, на одной плите варится борщ, на другой — омлет. Все эти вкусные запахи проникают в вашу кухню — и не только. Кухонные запахи быстро проникают в обои, мягкую мебель и одежду. Капот экстрактора может сделать именно это. Вытяжная бонета необходима в двухкомнатной квартире, где гостиная и кухня находятся в одном помещении. Самая дешевая модель может стоить до 2 000 рублей.

Микроволновая печь Smeg

Микроволновая печь. Размораживайте или разогревайте — быстро, легко и в посудомоечной машине. Трудно представить повседневную жизнь без микроволновой печи. 3 000 рублей и он ваш.

Электрический чайник и кофеварка. Когда речь идет о приготовлении напитков, кухонные приборы также полезны. Нажатием кнопки вы можете сделать макияж, пока вода закипает для утренней трапезы. Электрический чайник стоит от 1 500 рублей, кофеварка — от 500 рублей.

Статья по теме:  В Google Play появятся сторонние способы оплаты. Можно ли платить в России. Как оплатить внутриигровую покупку в гугл плей.

Минимальная цена «стандартного» набора: 26 000 рублей.

Комплект «Комфорт»

Ручная соковыжималка Endever Skyline

Если деньги не помеха, вы можете купить много полезных вещей для кухни — ведь техники не бывает слишком много! Например, соковыжималка. Побаловать себя апельсиновым соком можно за 1 000 рублей.

Хорошим помощником на кухне станет блендер. В комплект входят ручной блендер и чаша. Первый помогает приготовить пюре, а если есть проволочная насадка, то она пригодится для взбивания. Второй — находка для любителей смузи. Он режет все, что вам нужно. Если лезвия прочные, а чаша сделана из стекла, устройство даже превратит лед в крошки (в такие игры лучше не играть с пластиком). Цена блендера начинается примерно с 500 рублей.

Многофункциональный блендер с чашей ENDEVER Skyline

Еще один многофункциональный помощник на кухне — миксер. Он бьет и смешивает. В наше время миксеры иногда оснащаются такими функциями, но блендер — это более серьезное устройство. Например, вы не можете взбить сливки блендером — это можно сделать только миксером! Помимо основных аксессуаров, в набор также входят крюки для приготовления густого теста, ножи для нарезки и измельчения овощей и фруктов и даже кофемолка. Самый простой представитель этой категории будет стоить еще 500 рублей.

Мясорубка Kitfort Carnivora

Если вы предпочитаете делать фарш самостоятельно, а не покупать неготовые продукты, без ломтерезки не обойтись. Современные устройства занимают мало места и довольно легкие. Простую мясорубку можно купить за 1 500 рублей.

Мультиварка — замечательное устройство для тех, у кого мало времени. Продвинутые пользователи говорят, что супы и гарниры получаются в мультиварке особенно вкусными. Они также хвалят плов, для которого часто выделяют отдельное блюдо. Прибор оснащен таймером, поэтому каша может быть приготовлена за 30 минут до вашего прихода. Некоторые многофункциональные плиты также имеют функцию приготовления на пару. Как правило, единственное их преимущество заключается в том, что они экономят время и силы, поскольку вам не нужно стоять на кухне. Самая дешевая мультиварка-скороварка стоит 1 500 рублей.

Минимальная цена комплекта «Комфорт» составляет 31 000 рублей.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ