Тинькофф мобайл: чьи вышки используют. Какие вышки использует тинькофф мобайл.

Какие вышки использует тинькофф мобайл - Тинькофф Мобайл - тарифы и цены Активация симки Мобильное приложение Преимущества и недостатки + / – Какую сеть использует Тинькофф-Мобайл

В то время как новый поставщик телекоммуникационных услуг расширяет свой охват и клиентскую базу. А это требует времени. Показатели сети за рубежом уже поражают воображение. Условия роуминга — главное преимущество нового подключения.

На базе какого сотового оператора работает Тинькофф Мобайл

Новый игрок на рынке мобильных операторов, «Тинькофф-Мобайл», уже вызвал ажиотаж в глазах общественности. Маркетологи запустили глобальную рекламную кампанию, обещая привлекательные условия на безлимитный интернет и безлимитные звонки. Многие задаются вопросом, что такое «Тинькофф-Мобайл», на базе какого оператора он работает и стоит ли к нему присоединяться.

Прежде всего, «Тинькофф-Мобайл» — это «детище» печально известного виртуального банка «Тинькофф». В какой-то момент Олег Тиньков решил диверсифицировать свой бизнес в этом направлении, и вот уже появились первые результаты запуска оператора.

Экспериментирующие и стремящиеся к прибыли пользователи начали проявлять серьезный интерес к предложению провайдера — безлимитный интернет за 999 рублей. Дорого это или дешево, можно определить, только сравнив аналогичные услуги с другими поставщиками связи.

Офис Тинькофф-мобайл

Следует отметить следующие особенности нового провайдера.

  1. Абоненты Тинькофф получают пакет подключения с доставкой на дом. Поскольку это финансовое учреждение считается крупнейшим онлайн-банком в мире, сотрудничество с пользователями мобильных телефонов идет по знакомой схеме. Достаточно заполнить короткую анкету на официальном сайте Тинькофф, и услужливый курьер быстро доставит SIM-карту по нужному адресу.
  2. Благодаря прозрачному управлению номерами в мобильном приложении, нет никаких скрытых услуг или подписок. Более того, вы можете настроить свой тариф — увеличить или удалить минуты, гигабайты или SMS.
  3. Счет вашей SIM-карты может быть «конвертирован» в банковский счет, и вы можете зарабатывать деньги за то, что храните деньги на своем мобильном счете. Однако проценты, начисляемые на баланс SIM-карты, не сравнимы с процентами по обычному депозиту. Если у вас есть банковская карта, вам не придется ничего платить за звонки в России.
  4. Два номера на одной SIM-карте позволяют разделить деловые и личные контакты без необходимости менять SIM-карты. Даже если у вас разные планы подключения, ваш счет остается неизменным, поэтому вы можете легко управлять своими деньгами.
  5. Карта покрытия сейчас напоминает нам ведущих провайдеров на заре их деятельности. В крупных городах стабильная сеть гарантирована. Однако 155 000 вышек по всей стране, о которых сообщается на официальном сайте оператора, обещают хорошую связь даже в отдаленных районах страны.
Статья по теме:  Spothiefy: как переехать из и быстро, бесплатно. Как перенести из яндекс музыки в спотифай

Легко заметить, что новый оператор мобильной связи, несмотря на свой шумный вид, не имеет особых преимуществ. Однако это не помешало ей привлечь достаточное количество абонентов, которых привлекает продуманный маркетинг и гибкие условия.

Какую сеть использует оператор

Тинькофф-Мобайл» использует активные сети 2G, 3G и 4G. Логично, что последние хорошо работают в крупных мегаполисах и почти не применяются на периферии. Поскольку в Москве нет сети 2G оператора Tele2 (на котором базируется «Тинькофф-Мобайл»), у клиентов со старыми смартфонами (до 2016 года) мало шансов подключиться к новому провайдеру.

На этом фоне мобильный оператор «Тинькофф Банк» уверенно заявляет о своей зоне покрытия 3G. Однако, по словам некоторых абонентов, эта группа также работает нерегулярно. К сожалению, нельзя рассчитывать на высокое качество интернета вне жилых районов. Однако возможности провайдера неплохие — остается только дождаться результатов.

Сотовая вышка Теле2

«Тинькофф-мобайл» – чьи вышки и оборудование используют

Как опытный предприниматель, Олег Тиньков не стал «изобретать велосипед» и разрабатывать новые базовые станции и вышки. Вместо этого были подписаны контракты на использование башен последнего поколения популярной сети Tele2.

В свою очередь, Tele2 покупает оборудование производства Flexi Multiradio и Nokia Networks. Станции, вышки и передатчики телекоммуникационных сигналов этих брендов давно зарекомендовали себя на российском рынке мобильной связи.

Таким образом, запуск провайдера был осуществлен быстро и охватил все районы, в которых Tele2 имеет зону покрытия. В местах, где Tele2 не существует, используются вышки других российских операторов мобильной связи.

Зона покрытия «Тинькофф-мобайл»

Являясь своего рода «дочерней компанией» другого оператора мобильной связи, «Тинькофф-Мобайл» охватывает территории, где у Tele2 есть вышки и станции. К 2019 году по всей стране будет установлено более 150 000 вышек, что обещает хорошее покрытие за пределами городов и в мегаполисах. Эту информацию можно найти на официальном сайте Tinkoff.

Статья по теме:  Как поменять страну в Гугл Плей — пошаговая инструкция. Как поменять местоположение в плей маркете.

Взгляд на карту покрытия показывает, что оператор присутствует практически везде, кроме крайнего севера, Камчатки и Дальнего Востока. В этих районах звонки с SIM-картой Tinkoff возможны только в городах. В центральной России карта выглядит дружелюбнее и обещает уверенность в 3G, а в Москве и Московской области — в 4G.

Провайдер гарантирует возможность пользоваться интернетом и совершать мобильные звонки во всех регионах, кроме Севастополя и Республики Крым, без дополнительной платы. Это не отпугивает абонентов — ведь все мобильные операторы применяют специальные тарифы для недавно присоединенного полуострова.

Зона покрытия «Тинькофф-мобайл»

Какие есть дополнительные пакеты услуг у «Тинькофф-мобайл»

Новый» оператор решил поднять важные аспекты жизни современной молодежи. В дополнение к пакету гигабайтов, минут и SMS, он предлагает развлекательный пакет на любой вкус:

  • простое в использовании мобильное приложение для управления подписками, доступное в AppStore и GooglePlay,
  • изменить имя сети на любое другое имя,
  • виртуальный номер, т.е. два номера в одной SIM-карте,
  • подписка и неограниченный трафик на Яндекс.Музыке, Звуке, BOOM,
  • сборы любимых фильмов и дополнительный трафик на платформах Okko и MEGOGO,
  • виртуальная карта с банковскими льготами и cashback до 30%.

Если вы сохраняете свой старый номер и переходите на «Тинькофф-Мобайл», провайдер дарит вам 1 000 рублей на связь и быстро переносит все ваши контакты (в среднем переход на «Тинькофф-Мобайл» занимает 8 дней). В дополнение к вышеперечисленным «любезностям», есть неограниченное количество мессенджеров и социальных сетей.

Для новых абонентов приятным дополнением может стать выбор красивого мобильного номера, или другого, в зависимости от вашего вкуса, среди полумиллиона доступных комбинаций. Некоторые «приятные» комбинации даже доступны бесплатно. Однако за красивые цифры придется заплатить немного больше. Самые дорогие стоят около 25 тысяч рублей.

Роуминг

По мнению участников, главным преимуществом нового мобильного оператора является роуминг. Именно здесь «Тинькофф-Мобайл» показал себя во всей красе.

Итак, доступно для путешественников за рубежом:

  • 30 минут входящих звонков всего за 59 рублей в день,
  • Безлимитные звонки через мессенджер за 49 рублей в день,
  • исходящие звонки в Европу — 11,9 рубля за минуту, в другие страны — 19,9 рубля за минуту,
  • Интернет в Евросоюзе будет стоить 149 рублей за 100 МБ, а в остальном мире — от 299 рублей за 100 МБ трафика.
Статья по теме:  Как пожаловаться в Телеграмме на группу, канал, пользователя. Как пожаловаться в телеграмме.

По сравнению с предложениями других провайдеров, роуминг на базе «Тинькофф-Мобайл» более чем привлекателен. Более того, благодаря договорам о покрытии с вышками ведущих операторов в той или иной стране, связь чувствует себя уверенно в границах больших и малых городов за рубежом».

Если говорить о том, где находится Tinkoff Mobile и чьи вышки он использует, то ответ очевиден — провайдер располагается в вышках Tele2. Последняя компания обладает достаточными мощностями, чтобы обеспечить подключение своих клиентов и поделиться своими возможностями с партнерами.

Тинькофф мобайл: чьи вышки используют?

оператор тинькофф мобайл чьи вышки

Тинькофф Мобайл.

MVNO — это оператор виртуальной мобильной сети, который не имеет собственных станций связи и вышек. Но у нее есть свои тарифы, свои предложения и свой бренд. Проще говоря, партнерский оператор покупает трафик у материнского оператора и продает его под своим брендом и по своим расценкам.

Тинькофф мобайл чьи вышки используют?

Мобильная сеть «Тинькофф Мобайл» базируется на вышках оператора Tele2. Оператор действует как виртуальный оператор мобильной связи, покупая трафик и предлагая собственные тарифы. Зона покрытия Tinkoff Mobile такая же, как и у материнской компании.

Преимущества Тинькофф Мобайл

  1. Производитель тарифа — вы сами решаете, за сколько минут и Гб интернета вы платите,
  2. Никакого спама — спам и платные услуги — абонент никогда не подключается к дополнительным услугам без уведомления,
  3. Отсутствие платных подписок — клиенты часто случайно активируют платную подписку и вынуждены платить за нее ежедневную плату; «Тинькофф Мобайл» исключает это,
  4. Отсутствие роуминга внутри страны — единый тариф на все звонки по всей территории Российской Федерации, без роуминга,
  5. Безлимитные социальные сети — Безлимитные опции для многих популярных интернет-сервисов, включая социальные сети, tiktok,

Доходность оператора

По официальным данным, в 2018 году «Тинькофф Мобайл» заработал более 230 млн рублей. Учитывая жесткую конкуренцию среди виртуальных операторов мобильной связи, в первый год своего существования «Тинькофф» сумел завоевать 1% от общей доли рынка виртуальных операторов.

Другие виртуальные операторы

Виртуальные операторы

Тинькофф Мобайл» — не первый виртуальный оператор в России, ведь есть еще такие гиганты, как «Ростелеком» и «СберМобайл».

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ