У экрана iPhone автоматически меняется яркость — почему и что делать. Как отключить затемнение экрана на айфоне.

Как отключить затемнение экрана на айфоне - Включение и выключение True Tone в Центре управления на iPhone Отключить TrueTone. Устранение неполадок с параметром True Tone Как на Айфоне отключить автояркость экрана, включить в iOS 13 Почему нагревается iPhone?

Ладно, ладно… это не «настолько лучше, что я больше не могу тебя спасти», но в целом это довольно умное и продвинутое устройство. Что, собственно, никто и не оспаривал 🙂

iPhone сам снижает яркость? Это можно исправить!

Здравствуйте. Мне кажется, или в последнее время iPhone стал слишком «независимым»? Я уже писал руководства по сбросу звонков, перезагрузке, удалению игр, приложений и….. все остальное написано! Но на этом проблема не заканчивается — теперь пришло время решать другую проблему:

Почему iPhone самостоятельно опускает экран и что с этим можно сделать?

И действительно, существует такая проблема: вы сидите, усердно работаете на своем iPhone (играете в очередную стрелялку), и тут экран просто гаснет. Сам по себе. Без вашего (нашего, моего) ведома.

Возмутительно? Это возмутительно! Должны ли мы разобраться с этим? Мы сделаем это! Раз, два, три. Поехали!

Почему iPhone сам уменьшает яркость дисплея?

На самом деле, есть только две причины такого поведения:

  1. Автояркость. Я не думаю, что здесь есть что обсуждать. «Автоматическая яркость» — это специальная функция, которая регулирует уровень яркости дисплея iPhone в зависимости от внешнего освещения. Включите свет (выйдите на солнце) — яркость увеличивается. Сидите в темноте — яркость уменьшается. L — имеет смысл!
  2. Троллинг. Это немного интереснее. Троттлинг — это механизм защиты процессора от перегрева системы. Это может проявляться в снижении производительности самого процессора, а также в побочных эффектах — снижении яркости, например. По сути, система гарантирует, что ваш iPhone не перегреется, не подвергнется излишнему «тепловому стрессу» и в конечном итоге не сломается.

Других способов уменьшить яркость экрана iPhone без вашего ведома не существует.

Хотя… Вы, конечно, можете представить себе другую гипотетическую ситуацию:

iPhone был взломан, и кто-то управляет вашим смартфоном дистанционно — меняет яркость и делает другие неприятные вещи.

  • Прежде всего, это то, что не относится к области фантастики.
  • Во-вторых, это легко исправить — нужно полностью удалить jailbreak.

Поэтому мы не будем слишком вдаваться в «научную фантастику» — здесь все понятно (удалите джейлбрейк — ваш iPhone скажет вам спасибо). Давайте вернемся к «классическим» причинам для изменения яркости самой…..

Статья по теме:  Новые игроки на российском рынке онлайн-объявлений пытаются конкурировать с Avito. Что лучше юла или авито.

Что делать, если iPhone сам снижает яркость экрана?

Прежде всего:

Активируйте функцию автоматической яркости (Настройки — Универсальный доступ — Размер экрана и текста — Автоматическая яркость).

Отключаем «Автояркость» на iPhone

Отключите опцию — iPhone не регулирует подсветку самостоятельно. Победа!

Но и это может не сработать. Как мы выяснили ранее, iPhone по-прежнему автоматически сбрасывает яркость при интенсивном использовании и нагреве. Что делать. Предотвратите нагрев смартфона, например, во время игр:

  1. Снимите корпус.
  2. Снимите корпус.
  3. Не играйте в игры во время зарядки.
  4. Не играйте в игры во время зарядки.
  5. Используйте специальные устройства для охлаждения смартфона.

Говорим о «штуковинах». Автор ссылается на эти вещи на популярном сайте AliExpress.

Аксессуары для охлаждения корпуса iPhone

Честно говоря, я еще не пользовался ими, но, судя по отзывам и сообщениям на форумах, кому-то они действительно помогают. И если это поможет, вы должны получить его!

Вы заметили, что экран iPhone темный? В этом случае пользоваться мобильным телефоном неудобно, а об удовольствии от использования устройства не может быть и речи. Мы расскажем вам, что делать, если вас не устраивает насыщенность экрана вашего телефона Apple.

Причины, по которым экран iPhone сам меняет яркость

Таких причин всего 3, и мы подробно поговорим о каждой из них.

  1. Включается функция «Автоматическая яркость». Автоматически увеличивает или уменьшает яркость экрана, чтобы сохранить зрение и заряд батареи. Она выше при солнечном свете и ниже в тени. За этот процесс отвечают специальные датчики.
  2. Механическое повреждение. Иногда один и тот же датчик может быть залит водой, грязью или пылью. Возможны повреждения или некачественный ремонт.
  3. Роллинг. Это автоматический механизм, который защищает процессор от перегрева. Он предназначен для предотвращения перегрева и дальнейшего повреждения.

экран айфона настройка

Как только вы определите проблему и поймете, почему ваш телефон ведет себя таким образом, вы можете начать процесс ремонта.

Если причина в автоматической настройке яркости

Чтобы выяснить, действительно ли это автоматическая яркость, необходимо проверить эту функцию в настройках.

  1. Перейдите в раздел «Настройки».
  2. Найдите кнопку «Универсальный доступ» и нажмите на нее.
  3. Нажмите на «Отображение и размер текста».
  4. Здесь мы видим нужный нам раздел «Автоматическая яркость».
  5. Отключите эту функцию, передвинув ползунок.

Если причина в механических повреждениях

Вы отключили автоматическую регулировку яркости экрана, но телефон по-прежнему изменяет яркость экрана? Возможно, дело в датчике.

Если датчик не виноват, мы рекомендуем отнести телефон в сервисный центр. В большинстве случаев не нужно ничего заменять, достаточно отремонтировать поврежденный или оторванный компонент.

Если причина в троттлинге

экран айфона

Это внутренняя система защиты телефона, которая не подлежит ремонту, поэтому никакие советы в этом случае не помогут. Однако мы знаем, как предотвратить перегрев:

  1. Снимите крышку, как только почувствуете, что телефон нагревается.
  2. Не пользуйтесь мобильной сетью, если есть бесплатный доступ к Wi-Fi.
  3. Не устанавливайте яркость на максимум.
  4. Используйте специальные устройства для охлаждения корпуса смартфона.

Вы заметили, что экран iPhone темный? В этом случае пользоваться мобильным телефоном неудобно, а об удовольствии от использования устройства не может быть и речи. Мы расскажем вам, что делать, если вас не устраивает насыщенность экрана вашего телефона Apple.

Проблемы при перегреве

Первое, что замечают владельцы iPhone, — это принудительное снижение яркости экрана. Даже когда ползунок установлен на максимум, изображение не такое яркое, как обычно.

Статья по теме:  Отключаем автосохранение фото в WhatsApp для Android. Как отключить автоматическое сохранение фото в ватсап.

В тяжелых случаях перегрева экран просто гаснет, смартфон перестает заряжаться, снижается уровень сигнала сети, система может отключить камеру и вспышку, а также снижается общая производительность. Это немного охлаждает устройство, чтобы не нарушить работу материнской платы и не перегреть аккумулятор, который не переносит чрезмерного нагрева.

Перегрев смартфона

Если смартфон продолжает нагреваться, несмотря на попытки снизить температуру, вы получите уведомление о термометре, и я настоятельно рекомендую вам не злоупотреблять устройством и положить его в прохладное место.

Уведомление о перегреве

Однако вас сразу предупреждают, что не следует класть iPhone в холодильник, морозильную камеру, бассейн, холодную воду или под кран.

Что делать?

По моему опыту, вы получите такое же уведомление и аварийный режим, если рамка устройства нагреется выше 40-45 градусов.

Если вы используете толстый или громоздкий чехол, снимите его, отключите от зарядного устройства и оставьте примерно на 10 минут. По истечении этого времени он оживет.

Apple утверждает, что диапазон рабочих температур ее смартфонов составляет от 0 до плюс 35 градусов. Помните, что на улице на солнце или в закрытом автомобиле температура может быть еще выше — плюс 30 градусов.

Кроме того, интенсивная и быстрая зарядка, некачественная беспроводная зарядка, которая может перегреваться во время использования, многочасовая запись видео в максимальном качестве или ресурсоемкие игры или программы могут способствовать сильному выделению тепла.

Плохая беспроводная зарядка

А в автомобиле, когда навигатор включен и одновременно заряжается, а солнце светит на устройство, все факторы вместе приводят к сильному перегреву.

В случае перегрева сначала перезагрузите смартфон. Может возникнуть программная или аппаратная ошибка, которую можно устранить перезагрузкой. Если это не помогло, перейдите в Настройки — Основы — Сброс — Сбросить все настройки. Это не приведет к удалению пользовательских данных, но восстановит основные настройки системы в исходное состояние.

Статья по теме:  Как удалить сразу все контакты на iPhone. Как быстро удалить контакты на айфоне

Также убедитесь, что аксессуары, используемые со смартфоном, являются подлинными или сертифицированными. Если у вас есть китайский кабель или устройство, сначала проверьте, как iPhone работает со штатными аксессуарами.

Выводы

Большинство жалоб пользователей на перегрев не имеют никакого отношения к самому iPhone, а полностью зависят от различных температурных ощущений людей. Средняя температура при использовании смартфона составляет от 30 до 35 градусов Цельсия.

Вам не стоит беспокоиться об устройстве, но если вы получаете сообщения о перегреве, что-то перестает работать или iPhone слишком быстро разряжается, в этом случае стоит попробовать сброс настроек или отдать устройство на проверку в сервис.

Современные устройства довольно умны, и производители ожидают от смартфонов надежности. Если электроника заметит, что ваш iPhone перегревается, она может сама принять меры для регулирования внутренней температуры.

Преимущества сервисного центра

Выбрав нашу компанию, вы получаете следующие преимущества:

  • Наши клиенты получают индивидуальный подход и максимум внимания. Благодаря обширным знаниям в области техники Apple мы можем справиться с задачами любой сложности.
  • Большинство неисправностей устраняется своими силами на территории заказчика. При необходимости техник привозит iPhone в мастерскую, ремонт обычно занимает 1-3 дня.
  • Диагностика неисправности проводится бесплатно. С помощью этого руководства вы сможете определить причину выцветания экрана вашего смартфона и немедленно устранить ее. Вы можете заметить потемнение в углу экрана, что свидетельствует об аппаратной неисправности и требует соответствующих мер по ремонту.
  • В рамках замены неисправных компонентов мы используем запасные части, произведенные компанией Apple.
  • Мы выдаем гарантийный талон на выполненные работы и установленные детали на 12 месяцев.

Позвоните нам по телефону +7 (812) 213-00-65 или заполните заявку на сайте. Представитель свяжется с вами в течение нескольких минут, чтобы обсудить все детали вашего заказа.

Современные устройства довольно умны, и производители ожидают от смартфонов надежности. Если электроника заметит, что ваш iPhone перегревается, она может сама принять меры для регулирования внутренней температуры.

Увеличьте скорость автоматической блокировки вашего iPhone

Однако если ваш экран выключается слишком часто, вы можете продлить время блокировки iPhone.

Перейдите в «Настройки»> Нажмите «Экран и яркость», а затем «Автоблокировка».

Посетите настройку автоматической блокировки на iPhone

В появившемся меню выберите новый период «Автоблокировка». Вы также можете выбрать «Никогда», если не хотите, чтобы iPhone блокировался.

Настроить период автоблокировки на iPhone

После этого выйдите из настроек и, надеюсь, ваша проблема будет решена. Удачи!

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь 🙂

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ