Умная колонка маруся как работает. Умная колонка маруся как работает.

Умная колонка маруся как работает - Голосовой помощник Маруся Комплектация Обзор "Капсулы": начинка Дизайн Функции, фишки, звук

Гаджет от Mail.ru также очень практичен в качестве Bluetooth-динамика. При беспроводном воспроизведении музыки пользователь по-прежнему может получить доступ к голосовому помощнику, в то время как Яндекс.Станция отключает Алису при таком использовании.

Обзор «Капсулы Мини» – отличный подарок тем, у кого уже всё есть

В этом месяце Mail.ru Group представила умную колонку под названием Capsule Mini. Новинка оснащена голосовым помощником по имени «Маруся» и небольшим светодиодным экраном, на котором могут отображаться не только часы, но и таймер, погода и даже радостные чувства.

Как и другие популярные голосовые помощники, Marousia без проблем понимает ваши команды. Не стоит ожидать долгих интеллектуальных бесед за чашкой кофе, но «Маруся» сможет подобрать музыку, соответствующую обстановке, предложить поиграть в города или «угадать мелодию», а также рассказывать истории детям.

Тест Opel Combo Life. Универсальное решение

Компактный фургон Opel Combo Life — неплохой автомобиль для семьи, к тому же его можно быстро переоборудовать в рабочий автомобиль для грузов……

Первоклассный компьютер «все в одном», оснащенный процессорами AMD Ryzen 5-го поколения.

Более того, Capsule Mini тесно связана с сервисом VK Combo. Поэтому при покупке устройства сервис предлагает бесплатную подписку на первые три месяца: музыку из VK, заказ такси и совместное использование автомобилей, а также доставку еды. Кстати, о птичках: по случаю запуска новой мини-капсулы Маруся научилась заказывать McDonald’s McDelivery (голосовой помощник не требует надевать маску! :)).

Мини-капсула стоит около 5 500 рублей.

Внешний вид

Устройство имеет форму булочки с изогнутым контроллером на вершине. Размеры мини-капсулы составляют 45 x 100 мм, а весит она всего 300 грамм, включая блок питания.

Статья по теме:  Устранение ошибки с кодом 403 в Play Маркете. Как устранить ошибку 403.

Каркас устройства изготовлен из пластика, а верхняя часть обтянута тканью. Этот же материал используется и в других колонках разных марок. Он приятен на ощупь и прекрасно вписывается в любой интерьер.

Динамик доступен в двух цветах — сером и черном. В моем обзоре это была модель в сером цвете.

Основание изготовлено из пластика. Дно мини-капсулы изготовлено из того же материала. На дно приклеена резиновая прокладка для повышения устойчивости устройства.

Под крышкой пологой панели находится светодиодная подсветка, которая загорается в определенное время. Например, он загорается синим цветом, когда просит о чем-то, круговыми движениями, когда выполняется команда, и мигает красным, когда нет питания.

Управление мини-капсулой очень простое. На верхней части корпуса расположены четыре кнопки: отключение микрофона, подтверждение питания и увеличение или уменьшение громкости.

Кнопка цикла имеет несколько функций:

  • Воспроизведение/Пауза во время воспроизведения музыки (нажмите),
  • Нажмите во время прослушивания (нажмите для воспроизведения),
  • Подключение Bluetooth (коснитесь три раза),

Одной из самых важных особенностей этой модели являются часы. Они находятся за декоративной тканью, поэтому не слишком контрастируют, что хорошо, особенно в ночное время.

Вероятно, где-то в корпусе динамика находится датчик освещенности, поскольку яркость часов подстраивается под условия освещения в комнате. Однако вы всегда можете отрегулировать яркость и крикнуть: «Маруся, сделай часы ярче». Кроме того, яркость можно установить на низкий уровень, что также очень приятно в ночное время.

Мини-капсула стала отличным помощником в быту, например, в качестве ярких часов. Также на минимальной громкости можно прошептать: «Маруся, который час?». Однако это применимо только в том случае, если выступающий стоит в пределах одного метра.

Еще один забавный элемент: мини-капсулу можно использовать в качестве будильника. Когда он зазвонит, вы можете просто выбрать другое время: «Маруся, будильник через 10 минут». А если вы хотите изменить мелодию во время звучания музыки, скажите Марусе, что вы хотите установить мелодию на будильник. Можно также указать время, на которое установлен будильник.

Имеется подключение к услуге WINK компании «Ростелеком» для управления воспроизведением контента голосом. Второй вариант — универсальный ИК-пульт дистанционного управления из списка поддерживаемых, с его помощью можно переключать каналы на телевизоре и управлять воспроизведением видеоконтента.

Настройка и подключение

Для первоначальной настройки Mini Capsule на смартфоне должно быть установлено приложение Marousia. Чтобы избежать поиска в App Store и Google Play, в коробку помещается специальный QR-код для загрузки нужной версии.

Статья по теме:  Samsung выпустила самый дешевый флагман. Цены в России, видео. Когда вышел samsung s21.

Капсула Мини

Когда вы впервые запускаете приложение Marousia, вам автоматически предлагается подключить и настроить мини-капсулу вместе с приложением. Установка происходит шаг за шагом, быстро и очень просто. Вам будет предложено выбрать Wi-Fi и ввести пароль. Это необходимо для подключения динамика к сети. Это запустит загрузку и установку обновления. Во время загрузки обновления мы будем интерактивно информировать вас о самых важных функциях гаджета.

Капсула Мини

Звук и функциональность

Что является самым важным в ораторе? Звук, конечно же. Для своего размера Capsule Mini имеет приличную громкость и даже приличные басы. За это отвечает 5-ваттный динамик, который был специально разработан для распространения звука на 360 градусов. Мощности устройства достаточно, чтобы заполнить небольшую комнату.

Капсула Мини

Отдельно хотелось бы упомянуть одну из самых важных функций — поддержку Spotify Connect. Динамик появляется в приложении сервиса. Таким образом, вы можете выбрать его в качестве источника звука и управлять воспроизведением через смартфон. В таком сценарии Маруся не остается в стороне и распознает команды на переключение треков и изменение громкости. Для меня это главная мотивация для использования мини-капсулы. Он занял место на моем столе и теперь воспроизводит музыку из Spotify в фоновом режиме, заменяя динамики моего MacBook.

Капсула Мини

Есть еще несколько способов воспроизведения музыки: через VK и Boom, через Bluetooth-соединение и интернет-радио. И это еще не все. Умная колонка может служить источником сигнала и имеет разъем 3,5 мм на задней панели рядом с портом питания USB-C. Его можно использовать для подключения внешнего динамика. Два капсюля могут быть объединены в стереопары, даже с разными моделями.

Капсула Мини

Маруся стала заметно умнее. Голосовой помощник лучше распознает запросы и быстрее отвечает. Поскольку Capsule Mini является частью экосистемы VK, вы можете использовать ее для размещения заказов в Delivery Club и работы с почтой Mail.ru. Компания обещает и дальше совершенствовать функциональность. Например, разработчики обещают в ближайшем будущем добавить возможность вызова такси через Ситимобил.

Статья по теме:  Какая емкость аккумулятора iPhone в mAh. 6s айфон сколько батарея.

Капсула Мини

На сегодняшний день Capsule Mini работает со сложными командами. В настоящее время он используется для заказа еды в McDonald’s. Вы можете сказать говорящему: «Маруся, закажи Биг-Мак и колу». Затем ваш заказ создается, оплачивается и доставляется с помощью службы Delivery Club.

Выводы

В этот раз мне не хочется подводить итоги или делать поспешные выводы. В моем случае Mini Capsule заняла место на моем столе в качестве интерактивного и стильного аксессуара. В основном я использую смарт-динамик в качестве часов и внешнего динамика для воспроизведения Spotify. В целом, это интересное и функциональное устройство с хорошим дизайном и качеством сборки.

Цена Capsule Mini составляет 5 490 рублей. Его можно заказать с сегодняшнего дня на официальном сайте. Напоминаем, что вместе с устройством вы получаете 3 месяца подписки VK Combo, которая включает в себя VK и музыку Boom, 10% скидку на Ситимобил и Delivery Club, 16 ГБ на Облако Mail.ru и многое другое.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ