Услуга «Автоплатёж» на Теле2: подробное описание. Как подключить автоплатеж на теле2.

Как подключить автоплатеж на теле2 - Как это работает? Что представляет собой автоплатёж Особенности работы услуги и ее преимущества Порядок активации, настройки и деактивации Комиссия и ограничения услуги

Клиенты Tele2 могут в любое время настроить «Автоплатеж» на своем мобильном устройстве, а также в любой момент отключить услугу. Активировать и деактивировать функцию можно на специальном сайте autopay.tele2.ru.

«Автоплатёж» Теле2 – особенности услуги

«Tele2 Автоплатеж» — это услуга автоматического списания средств со счета мобильного телефона с помощью вашей карты. Она доступна для всех клиентов российских банков.

Это способ настроить перевод средств с банковской карты на телефон. Услуга помогает экономить время на платежах, не помнить дату абонентской платы и позволяет всегда оставаться на связи.

Автоплатеж» может быть привязан к вашему или любому другому номеру — таким образом, вы можете снимать деньги с номеров всех членов вашей семьи с помощью одной карты.

Ранее активировать Автоплатеж могли только клиенты Сбербанка. Теперь список партнеров Tele2 расширился: доступ к услуге получили держатели карт ВТБ, Уралсиба, Ренессанса и других банков.

Как подключить и настроить «Автоплатёж»

Алгоритм активационных действий:

  • Необходимо войти в личный кабинет по месту нахождения оператора.
  • Необходимо указать локальное местоположение оператора.

Как подключить и настроить «Автоплатёж»

  • Откроется страница с инструментами для управления счетом.
  • Нажмите на раздел «Автоматический платеж».
  • Если к вашему номеру не привязаны карты, вам нужно будет сохранить карту в системе, прежде чем вы сможете настроить автоплатеж. Для этого введите число, месяц и год, до которого она действительна, и трехзначный код на обороте. В нижней строке формы введите адрес электронной почты, на который должны быть отправлены квитанции. Нажмите кнопку «Сохранить».

Как подключить и настроить «Автоплатёж»

На экране появится форма подтверждения от банка. Для выполнения обязательства необходимо перевести 10 рублей с карты на баланс телефона. Это делается автоматически, и деньги возвращаются после завершения процесса. Необходимо ввести код безопасности в пустую строку — на номер телефона, связанный с картой, отправляется SMS.

Статья по теме:  Двумерный кристалл, изменивший все: как графен влияет на электронику, медицину и зеленую энергетику. Графен что это простыми словами.

Как подключить и настроить «Автоплатёж»

Вы можете настроить автоматическое пополнение счета двумя способами:

  • С порогом — абонент устанавливает определенную сумму, при достижении которой активируется автоматический платеж на баланс мобильного телефона. Например, если на счету менее 30 рублей, активируется автоматический перевод денег с подключенной карты.
  • Планирование удобно для счетов с подпиской. Пользователь устанавливает дату перевода и сумму, которая будет списана с карты. Каждый месяц с вашего счета автоматически снимаются деньги в указанную дату. Абонент заранее информируется о предстоящей сделке и платеже.

Абонент может установить не только минимальный, но и максимальный лимит пополнения счета. При наличии на счете определенной суммы автоматический платеж приостанавливается.

Услуга бесплатна, вам не нужно платить ежемесячную плату, и с вас не взимается плата за транзакцию.

Как подключить автоплатёж с карты Сбербанка

Если ваш номер Tele2 привязан к карте, вы можете активировать опцию, отправив запрос на номер 900. Отправьте SMS-сообщение с таким текстом: «Сумма автоматического платежа». Для перевода будет доступно не более 1000 рублей.

Войдите на веб-сайт банка:

  • Перейдите в Сбербанк Онлайн.
  • В правой части главной страницы находится персональное меню. В этом разделе выберите «Войти в автоматический платеж».

Как подключить автоплатёж с карты Сбербанка

  • Откроется список со всеми услугами, для которых возможна автоматическая оплата. Выбираем «Мобильная связь», «Теле2».

Как подключить автоплатёж с карты Сбербанка

Как подключить автоплатёж с карты Сбербанка

Как подключить автоплатёж с карты Сбербанка

Как отключить

Отказаться от услуги можно в личном кабинете в разделе «Баланс» — Управление автоматическими платежами.

Пользователи Сбербанка могут управлять услугой через официальный сайт в том же меню, где было произведено подключение.

С автоматическими платежами вам не придется беспокоиться о том, что деньги закончатся в самый неподходящий момент. Вы всегда можете удалить опцию, если она станет неактуальной. Не забудьте сделать это при смене номера и переходе к другому оператору.

Наиболее распространенными являются карты Сбербанка, поэтому их принято подключать к телефону для автоматической оплаты. В этом случае существует несколько методов.

Обзор услуги «Автоплатёж»

«Автоплатеж» — это специальная система для автоматического списания средств с подключенной банковской карты и пополнения баланса в течение определенного времени и на определенную сумму, разработанная компанией мобильной связи Tele2. Благодаря этой автоматической процедуре вы избавлены от проблем, связанных с отсутствием денег на вашем счету. Ваш счет пополняется каждый раз, когда баланс достигает определенной минимальной суммы. После автоматического пополнения баланса вы получите уведомление на свое мобильное устройство, информирующее вас о том, что ваш баланс был успешно пополнен.

Статья по теме:  Каналы продаж. Каналы продаж какие бывают.

Автоматическое пополнение счета

Преимущество этого варианта в том, что вы можете установить его не только на свой мобильный телефон, но и на чужой. Например, чтобы ваш ребенок всегда был на связи и всегда мог позвонить, вы можете активировать услугу Tele2 Автоплатеж с вашей банковской карты, и деньги будут автоматически перечисляться на кредит вашего ребенка.

Вы можете активировать автоматическую оплату для каждого счета. Вы можете подключить к системе карту любого банка. Напоминаем, что до сих пор можно было подключить только карту Сбербанка.

Опция автоматического продления может принимать две формы. Вы можете подключить его через компанию мобильной связи, Tele2, или через банк.

Как подключить «Автоплатеж» на Теле2

Зарегистрироваться на автоматическое пополнение счета в Tele2 можно на сайте мобильного оператора tele2.ru. Активация выполняется в несколько этапов:

  1. Вам необходимо зарегистрироваться на официальном портале Tele2. Нажмите на ссылку «Войти в мой профиль» в правом верхнем углу. Введите свой номер телефона в качестве кода входа, и вы сможете запросить пароль через SMS. Вы получите одноразовый пароль, с помощью которого сможете войти в свой личный кабинет. Вы можете изменить одноразовый пароль на постоянный в разделе Настройки личного кабинета.
  2. Перейдите в платежную систему мобильного оператора tele2.ru и заполните форму. Для этого введите номер телефона, с которого будет сниматься плата, и сумму, которая будет автоматически переведена на кредит телефона. Введите данные карты: Номер, полное имя владельца карты, срок действия и CVV-код, написанный на карте.
  3. Укажите тип платежа. Существует два типа платежей. В первом случае вы можете установить минимальный лимит для своего счета, при достижении которого телефон будет автоматически обновляться. Например, если у вас на счету осталось 60 рублей, ваш баланс будет пополнен на установленную вами сумму. Это происходит каждый раз, когда баланс достигает, например, 60 рублей. Во втором случае вы можете активировать автоматическое пополнение счета на определенную дату. Например, автоматическое пополнение баланса Tele2 активируется 1 числа каждого месяца, и деньги переводятся с вашей банковской карты на мобильный телефон, независимо от того, каким банком вы пользуетесь, будь то Сбербанк или другой банк.
Статья по теме:  Лучшие смартфоны для пожилых людей. Какой смартфон подойдет для пожилого человека

После заполнения специальной формы с вашей карты переводится сумма от 1 до 10 рублей для проверки активности карты. Эти деньги будут переведены обратно на ваш счет.

Как подключить «Автоплатёж» через Сбербанк

Вы также можете подключить услугу через Сбербанк. Однако в этом случае вам доступен только один способ оплаты — при достижении минимального лимита. Вы не можете установить конкретную дату завершения работы. Подключить услугу через Сбербанк можно следующим образом:

  1. Вставьте свою карту в банкомат. Введите свой четырехзначный пароль. В главном меню выберите раздел «Информация и услуги». Нажмите на слово «Автоматический платеж», установите минимальную сумму, на которую должен пополняться счет, и укажите мобильный телефон, для которого вы хотите активировать опцию.
  2. Откройте Личный кабинет на официальном сайте банка и используйте пароль и логин, которые вы установили ранее. Выберите вкладку «Платежи и переводы». В появившемся меню выберите опцию «Автоматическое продление» и введите все необходимые данные в форму.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ