Фото сравнение оригинальной и поддельной колонки jbl charge. Колонка jbl как отличить оригинал от подделки.

Колонка jbl как отличить оригинал от подделки - Что плохого в подделках Название и логотип Изучаем саму колонку Вывод Как отличить подделку

Все содержимое оригинального динамика находится на своих местах, в то время как содержимое поддельного динамика перемешано. Комплект оригинальных колонок включает в себя:

Как отличить оригинальную колонку JBL от подделки – на что обратить внимание

JBL — известная американская компания, которая производит аудиоаппаратуру и портативные аудиоустройства уже более 70 лет. Их продукция отличается высоким качеством и поэтому пользуется популярностью во всем мире. Неудивительно, что с каждым годом на рынке появляется все больше и больше экземпляров этой марки. Они низкого качества и быстро выходят из строя. Поэтому вопрос о том, как отличить оригинал JBL от имитации, имеет большое значение.

В ассортименте компании есть несколько высококачественных колонок. Самые популярные модели включают Flip, Boombox и Charge. В этом случае каждый из продуктов обладает определенными характеристиками. Чтобы не наткнуться на имитацию, необходимо изучить особенности оригинала.

Серийный номер

На крышке оригинальной коробки изделия неизбежно присутствует серийный номер. Также имеется информация об импортере и QR-код. Китайские подделки обычно не имеют таких данных.

Упаковка

Чтобы судить о подлинности колонки, важно тщательно проверить внешний вид упаковки. Оригинал продается в мягком пенопластовом мешочке. Здесь отображается основная информация о производителе. Все остальные предметы упаковываются в отдельные пластиковые пакеты. Манекен не имеет дополнительной оболочки или заполняется самым простым упаковочным материалом. Дополнительные аксессуары обычно не упаковываются.

Сумки с настоящим динамиком и всей необходимой утварью находятся в коробке с нанесенным на нее логотипом бренда. Имитации обычно продаются в коробке с наклеенным на нее логотипом.

коробки колонки

Колонка, изображенная на упаковке, должна быть того же оттенка, что и сам продукт. Поддельные продукты могут иметь черное изображение на упаковке. В то же время внутри часто находится устройство совершенно другого цвета — например, бирюзового.

На обратной стороне оригинальной коробки всегда есть информация, описывающая основные технические параметры и функции изделия. Там же должна быть информация о наличии Bluetooth и сведения о производителе. Они доступны на разных языках.

На упаковке поддельного продукта вся информация обычно только на английском или китайском языке. Дополнительная информация отсутствует. Кроме того, оригинал от JBL имеет матовое тиснение на верхней части упаковки. Здесь указывается название продукта. Контрафактный продукт не имеет такого дизайна.

Статья по теме:  Как заблокировать на айфоне неизвестный номер: эффективные способы. Как заблокировать на айфоне неизвестные входящие номера.

На крышке упаковки оригинального динамика обязательно содержится информация о производителе и импортере. Он также содержит код EAN и серийный номер изделия. Кроме того, там же размещается штрих-код. Отсутствие такой информации прямо указывает на то, что продукт является подделкой.

На внутренней стороне обложки оригинала имеется цветная иллюстрация. Имеется дополнительная обложка с названием модели. В случае с имитацией, она характеризуется мягкой структурой и не содержит никаких изображений. В то же время дополнительное покрытие представляет собой дешевую пенопластовую подложку.

Внешний вид и качество материала

Одна из важнейших внешних особенностей оригинального динамика — цилиндрический корпус. Он похож на вытянутую банку кока-колы. Изделие часто изготавливается в виде модифицированного ствола.

Что делать, если вам продали фальшивку?

На первый взгляд, ситуация кажется безнадежной. Однако есть некоторые советы, которые следует давать упрямым людям. Они помогут вам вернуть деньги и отомстить недобросовестному продавцу. Поэтому рекомендуется действовать следующим образом:

  1. Попробуйте вернуть товар в магазин и попросите вернуть деньги. Вы должны предоставить доказательство того, что колонка была приобретена именно там. В качестве доказательства вы можете использовать текстовые сообщения, доказательства покупки или электронные письма, подтверждающие ваш заказ. Кроме того, некоторые магазины гарантируют возврат денег в течение 2 недель.
  2. Написание жалобы на продажу контрафактных товаров. Оно должно быть написано в 2 экземплярах. Один документ следует передать продавцу, а второй оставить себе. Вы также должны попросить продавца отметить на копии, что он признал претензию. Желательно указать его имя, должность и подпись.
  3. Обратитесь в суд на недобросовестного продавца. Кроме того, допускается подача жалобы в прокуратуру и Федеральное управление по правам потребителей и социальной защите. Также можно обратиться в органы внутренних дел, ответственные за контрафактную продукцию. Такой метод решения проблемы не принесет быстрых результатов. Однако это поможет наказать недобросовестного продавца.

музыкальное изделие

Кроме того, эксперты советуют отправить письмо в компанию JBL с обещанием позаботиться о магазине и принять меры по прекращению его работы. Однако маловероятно, что вы получите свои деньги обратно, используя этот метод.

Итоговая таблица отличий

Чтобы избежать покупки поддельного товара, рекомендуется обращать внимание на многие детали. Для удобства эта информация сведена в таблицу:

Критерий Оригинальный продукт Контрафактная продукция
Упаковка Все пометки присутствуют. Надписи сделаны на китайском языке.
Полный комплект Считается завершенным. Аксессуары аккуратно упакованы. Предметы небрежно уложены в коробку.
Выступающие. Они характеризуются устойчивостью к воздействию влаги. Изготовлен из бумаги.
Аккумулятор Помещен в отдельный отсек. Склеены эпоксидной смолой.
Кнопки Размещено в соответствии с делом. Неравномерно выходят за края корпуса.
Слот для Micro SD. Нет слота для микро-SD. Проверьте.

Одна из важнейших внешних особенностей оригинального динамика — цилиндрический корпус. Он похож на вытянутую банку кока-колы. Изделие часто изготавливается в виде модифицированного ствола.

Фото сравнение оригинальной и поддельной колонки jbl charge

Колонки jbl Charge вызвали большой интерес у потребителей благодаря своей компактной форме, гибкости и качеству звучания. Как известно, спрос рождает предложение и интерес среди производителей поддельной электроники. Как не обмануться и купить настоящую колонку, читайте далее.

Статья по теме:  Как быть анонимным в Google Docs. Как разрешить редактирование в гугл документах.

jbl charge как отличить подделку.

  1. Подделка не имеет отличительной этикетки Jbl. Или в нем есть ошибки, или есть лишние слова, буквы.
  2. Упаковка отсутствует.
  3. Недостатки корпуса очевидны: пластик имеет вмятины, решетка динамика сделана из ткани, кнопки торчат в разные стороны.
  4. Звук из динамика хриплый и шаткий.
  5. Имитация не имеет штрих-кода и серийного номера.
  6. Без гарантийного талона и инструкции по эксплуатации на русском языке.
  7. Оригинальный динамик не оснащен слотом micro SD.

Сравнение по фотографиям

  • Имитацию можно распознать по упаковке. Посмотрите на самые важные отличительные черты фотографии: На подделке отсутствуют логотипы JBL и Harman. Логотип в левом верхнем углу представляет собой наклейку с пустым красным квадратом под ней. На оригинальной коробке есть логотипы, штрих-код, информация о производителе, серийный номер, печать четкая.
  • Мы распаковываем коробки и видим следующее: Оригинал выглядит более аккуратным и качественным, на обороте имеется красочная картинка. Дубликатор упакован в красивую черную коробку с надписью CHARGE 3.
  • Различия заключаются в оборудовании. В комплект поставки входят зарядное устройство, кабель aux и кабель для зарядки колонки. В комплект поставки входят: зарядное устройство с адаптерами для различных стандартов разъемов, красный и плоский кабель для зарядки, руководство пользователя с несколькими десятками страниц. Каждый компонент упакован в отдельный пакет.
  • Сравнение панелей управления: Здесь вы просто сравниваете со своим динамиком: оригинал сверху, хорошая имитация снизу.
  • Откройте зарядный футляр. Фотографию подделки см. выше. Оригинал чище и имеет наклейку с серийным номером (сравните с серийным номером на коробке). Крышка, закрывающая отсек, прочная, видны защитные края от попадания воды внутрь динамика.
  • Логотип JBL на манекене прикреплен двусторонним скотчем и явно выступает над поверхностью колонки. На оригинальной колонке логотип вдавлен в корпус.

Не обольщайтесь. Проверьте, что вы покупаете. Настоящая колонка JBL порадует вас не только фантастическим звучанием, но и защитой от воды. Вы можете смело брать его с собой в ванну, бассейн или на пенные вечеринки.

Вы можете забыть о встроенном аккумуляторе в подделке. Без штекера колонка может работать в лучшем случае в течение часа. Оригинал играет так же хорошо, как и заявлено — около 20 часов. Посмотрите видео в конце статьи. В нем разобраны поддельные и оригинальные колонки JBL CHARGE. Посмотрев фильм, вы поймете, почему оригинальный динамик стоит денег:

Мошенники все еще могут подделать внешний вид динамика и упаковку и, как правило, не уделяют должного внимания внутреннему содержанию. Это напрямую влияет на качество звука. Оригинальный динамик JBL активируется сразу после нажатия кнопки. Подделка требует нажатия кнопки в течение нескольких секунд.

Как Отличить Оригинальные Наушники или Колонку JBL от Подделки?

Одни из самых популярных беспроводных наушников и колонок на массовом рынке — от JBL. Неудивительно, что их так часто критикуют. И на эти подделки натыкается каждый, кто хочет купить настоящий, подлинный продукт Джибиэль. Сегодня мы постараемся разобраться, чем именно отличаются настоящие наушники или колонки JBL от подделок, и как отличить их на практике.

Среди колонок чаще всего можно встретить копии JBL Charge и Flip, реже Clip и Xtreme. Но лидером среди наушников является серия Everest. Если вы выберете одну из этих моделей, будьте предельно осторожны.

Видео

На самом деле, отличить подделку JBL от оригинала можно уже по внешним признакам, даже не распаковывая коробку. Прежде всего, обратите внимание на название. Даже если изображение колонки или наушников очень похоже на известную модель JBL, присмотритесь к логотипу. Во-первых, на нем может быть написано не «JBL», а, например, «T&G» на красном квадратном фоне, что в точности соответствует оригиналу.

реплика jbl

Имитацию можно распознать и по тому, что на колонках или наушниках есть логотип JBL, но на самой упаковке или на фотографии устройства на обложке — только красный квадрат.

подделка колонки jbl

Или и на динамике, и на упаковке вообще нет логотипа, а есть только вырез под логотип.

неоригинальная колонка jbl

Все это необходимо для того, чтобы неоригинальное устройство JBL было легально вывезено из Китая. А затем продавец наносит на табличку желаемый логотип. Если у него есть совесть, то это будет что-то вроде «T&G», а если нет, то «JBL».

Статья по теме:  Способы поиска файлов в Windows 10. Как найти файл на компьютере windows 10
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ