Франшиза Papa John`s. Папа джонс чья компания.

Папа джонс чья компания - Лучшие ингредиенты. Лучшая пицца у “Папы Джонс” Читать по данной теме: Орел в Кентукки Преимущества франшизы пицерии «Папа Джонc» В) Доходность и окупаемость

Пиццерии по всему миру пользуются большим спросом, потому что пицца — вкусное и недорогое блюдо. Можно с уверенностью сказать, что он нравится всем. Широкий выбор видов пиццы и возможных ингредиентов удовлетворяет любые потребности, независимо от того, придерживаетесь ли вы строгой веганской диеты или, наоборот, хотите сытную мясную пиццу с пивом.

Начните свой бизнес с франшизой пиццерии Папа Джонс

Число поклонников пиццы Papa John’s стремительно растет с каждым днем. И все это благодаря высокому качеству продукта. Каждый год к большой, всемирно известной семье компаний присоединяется новый партнер.

Сегодня этот ресторан предлагает не только пиццу. А более тридцати лет назад основатель бренда переоборудовал небольшую комнату, чтобы исполнить мечту и открыть собственную пиццерию. Он был убежден, что чем больше качественных продуктов используется в приготовлении, тем вкуснее блюдо. Это стало руководящим принципом бизнеса.

История бренда

Кажется, что он может превратить уже известное блюдо в бренд. Но молодой Джон Шнаттер знал секрет успешного бизнеса, даже если он еще не знал, как будет развиваться его идея продать автомобиль и купить пекарню. Любимый автомобиль стал инвестицией, а склад — кухней. Он оказался в той же печи, выпекая пиццу, которая была настолько вкусной, что все вокруг говорили о кулинарной новинке. Это было тем более верно, что подвал, в котором работал Джон, принадлежал бизнесу его отца.

Пицца в Папа Джонс

Всего через год молодой предприниматель открыл свой первый ресторан. С каждым новым заказом и положительными отзывами благодарных клиентов Шнаттер становился все увереннее и еще больше верил в свое дело. Популярность пиццы вышла далеко за пределы Джефферсонвилля, родного города Джона. Сегодня компания Papa John’s считается лидером в производстве и доставке пиццы. В 35 странах существует более 4 500 пиццерий, где можно попробовать блюдо по оригинальному рецепту. Многие из них были открыты самим основателем бренда. Только в России, где первый Papa John’s открылся в 2003 году, насчитывается около 70 филиалов.

Секреты фирменного блюда

Чем отличается пицца, приготовленная по технологии американского бренда, от меню других пиццерий? Если вы спросите у Papa John’s рецепт лучшей пиццы в мире, сама компания ответит, что это настоящая пицца. Что ж, вернемся к кулинарной составляющей: Секрет вкусной пиццы кроется в слогане бренда. «Лучшие ингредиенты. Лучшая пицца» — это не просто красивые слова и ловкая маркетинговая уловка. Качество и свежесть продуктов Papa John’s являются приоритетом.

Томатный соус изготавливается исключительно из помидоров, которые консервируются в течение шести часов после сбора урожая.

Оригинальная пицца

А тесто для пиццы никогда не замораживается. Он отличается своей свежестью. Повара сохраняют позитивный настрой во время приготовления теста вручную.

Статья по теме:  10 главных признаков заражения компьютера вирусом. Как определить что ваш компьютер заражен ответ.

В ресторане каждое блюдо готовится индивидуально. Пицца выходит из печи и подается прямо к столу. Вы можете выбрать традиционное тесто для пиццы или пиццу с тонкой корочкой. Вы можете создать свой собственный рецепт пиццы из нескольких ингредиентов. Вы можете заказать свежеприготовленную, вкусную пиццу на вынос.

В меню Papa John’s также входят закуски: сырные палочки, куриные крылышки в различных вариантах приготовления и макароны. Меню включает салаты, десерты и напитки.

Раньше я думал, что людям нравится сидеть в кафе, разговаривать о делах и есть вкусную пиццу, но в последнее время появилась тенденция заказывать еду на дом. Это желание усиливается, если клиент уже посетил наш ресторан и убедился в его кухне.

Как купить франшизу

Компания Papa John’s базируется в США, и условия открытия ресторанов в другой стране оговариваются в каждом конкретном случае. Сам процесс состоит из восьми этапов:

  1. Заполнение заявления
  2. Телефонный контакт с сотрудниками компании Papa John’s
  3. Предоставление дополнительной информации (резюме, финансовое положение и т.д.).
  4. Посещение главного офиса компании Papa John`s
  5. Посещение целевого рынка с представителем компании
  6. Переговоры по условиям франшизы Papa John`s.
  7. Подписание соглашения
  8. Исполнение соглашения.

Этот процесс осуществляют предприниматели из стран, где компания еще не представлена. Поскольку представительство Российской Федерации находится в Москве, механизмы получения франшизы устанавливаются на местном уровне. Рестораны Papa John`s уже открыты в 23 городах. Если франчайзи имеет эксклюзивные права в одном городе, то развитие сети в этом городе исключено.

Важно! Прежде чем покупать франшизу, убедитесь, что город входит в список регионов, где можно открыть пиццерию Papa John`s Pizzeria.

Как купить пиццерию по франшизе

Существует три типа ресторанов Papa John’s, которые вы можете выбрать.

  1. Для большого ресторана требуется помещение на 100 мест, в котором при желании можно разместить игровую зону или бар, где подают алкоголь. Площадь помещения должна составлять не менее 170 квадратных метров, а среднемесячный оборот первой модели может достигать 5 000 000 рублей.
  2. Среднему ресторану требуется вместимость 20-50 человек и функция «на вынос». Для этого достаточно площади в 130-170 квадратных метров, на которой можно достичь оборота около 4 000 000 рублей.
  3. Небольшой ресторан не требует посадочных мест, но используется для доставки или сбора готовой продукции. Занимаемая площадь в таком варианте будет не более 130 квадратных метров, а среднемесячный оборот составит сумму в 3 000 000 рублей.

Важное замечание: На этапе выбора формы ресторана необходимо правильно оценить свои финансовые и организационные возможности.

Несмотря на большую поддержку и помощь, оказываемую франчайзером на этапе запуска и развития, успех во многом зависит от навыков менеджера. От франчайзи ожидается наличие впечатляющего резюме, опыта работы в сфере услуг или розничной торговли и административных навыков. Все данные уточняются в процессе интервью и общения. Руководитель и вся команда проходят подготовительное обучение по маркетингу, менеджменту и ценообразованию.

Статья по теме:  Когда Айхерб возобновит доставку в Россию — как сделать и оплатить заказ. Когда заработает айхерб в России.

Статистические данные

Условия работы по франшизе

Основные пункты договора на приобретение франшизы Papa John’s строго определены, но в зависимости от города отдельные пункты, включая цены, могут быть уточнены. Существует три варианта сотрудничества, которые подробно описаны в таблице:

Классические условия Условия для малонаселенных городов (менее 500 000 жителей) Льготные условия для густонаселенных городов (менее 500 000 жителей)
Пособия, в месяц 0.075
6 месяцев после открытия — 0%
6-24 месяца — 3,5%
После двух лет — 6%
0.06
Единовременный платеж, $ 35 000 10 000 17 500
Цена эксклюзивных прав на точку, $ 7000 7 000 7 000
Сумма инвестиций на участок, $ 170 000 — 200 000 170 000 — 200 000 170 000 — 200 000
Средняя рентабельность инвестиций на один ресторан 1,5 — 3 года 1 — 2 года 1 — 2 года

Важной статьей расходов является единовременный взнос. Стоимость франшизы Papa John`s включает в себя следующее:

  1. Обучение. Франшиза Papa John`s означает, что все сотрудники в иерархии данного места проходят совместное обучение в специальных учебных центрах в Москве.
  2. Сотрудники Papa John’s проходят обучение во всех точках Papa John’s в Москве. Непосредственно во время ввода пункта в эксплуатацию на него прибывает группа из московского штаба. Кроме того, профессиональная техническая поддержка доступна круглосуточно.
  3. Стратегия. Вместе с правом на использование бренда владелец франшизы Papa John’s получает дорожную карту развития ресторана: бизнес-модель, маркетинговую стратегию, ценообразование.
  4. Стандартизация. В стоимость входит предварительный дизайн-проект помещения, а также все сопутствующие стилевые подсказки в виде вывесок и полного брендинга.

Преимущества и недостатки франшизы

Любые инвестиции связаны с высоким уровнем риска. Механизм франшизы в значительной степени смягчает эту проблему, но даже при этом он не может полностью ее устранить. Самым большим недостатком франшизы Papa John’s является набор условий, которые не поддаются исчислению даже для компаний с большим опытом инвестирования. В то же время, сумма инвестиций немаленькая, даже в небольшом ресторане. Однако список положительных аспектов превышает список отрицательных.

  • Во-первых, сложные экономические условия, связанные с локальным и глобальным кризисом, не смогли поколебать стабильность сети Papa John`s. В отличие от своих конкурентов, Papa John`s продолжала открывать новые пиццерии по всей России. Это одно из самых надежных доказательств оптимального функционирования всех компонентов данной бизнес-модели.
  • Во-вторых, за годы своего присутствия на российском рынке группе удалось найти партнеров в лице агентств недвижимости. Эта поддержка позволяет находить места в городах и поселках в короткие сроки и по минимально возможной цене.
  • В-третьих, маркетинговая деятельность бренда Papa John`s оказывает положительное влияние в масштабах всей страны. Раньше других сеть начала внедрять инновационные решения в виде мобильных приложений и нетрадиционных средств оплаты. Александр Овечкин стал лицом бренда Papa John`s в России, личностью, узнаваемой даже в самых отдаленных районах Москвы.

Важный совет: Инвестируйте в маркетинг и связи с общественностью проекта, поскольку это единственный способ для бренда закрепиться на международном рынке.

Расчет доходов и расходов при открытии бизнеса

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ