Чем отличаются кабели для зарядки смартфона и почему одни быстрее других. Какой кабель нужен для быстрой зарядки.

Какой кабель нужен для быстрой зарядки - Заключение Проверь качество сборки Тип разъема Samsung — Adaptive Fast Charging OnePlus — Dash Charge

Отличный выбор для водителей автомобилей. Шнурок имеет пружинную форму: в сжатом состоянии его длина составляет всего 3,5 см, в растянутом — 7,5 см. Он имеет литые разъемы, светодиодную подсветку, дополнительный разъем micro-USB для USB Type-C, а также поддерживает быструю зарядку. Цена колеблется от 1 до 4 долларов.

Самые быстрые кабели для зарядки: какой из них лучше всего подходит вам?

Освободитесь от розеток и заряжайте свои телефоны быстрее с помощью одного из лучших кабелей для зарядки смартфонов!

Быстрая зарядка призвана помочь нам сделать одну очень важную вещь — тратить меньше времени на зарядку. Никто не хочет ждать, и Qualcomm делает все возможное, чтобы решить эту проблему. Знаменитая быстрая зарядка теперь доступна в версии 5, но для получения максимальной скорости необходим прочный кабель. Здесь представлены самые быстрые кабели для зарядки.

Мы разбили список по производителям, и все основные имена налицо. Однако Qualcomm — не единственный игрок в этой игре, поскольку несколько компаний имеют свои собственные технологии быстрой зарядки. Проверьте свои потребности перед выбором кабеля.

Кабели для быстрой зарядки:

Примечание редактора: Мы будем обновлять этот список самых быстрых зарядных кабелей по мере тестирования новых вариантов.

Анкер

Компания Anker считается одним из лидеров рынка зарядных устройств. Anker производит все — от аккумуляторов до кабелей, и все это они делают хорошо.

Чтобы понять, что мы имеем в виду, достаточно взглянуть на Anker PowerLine III Plus. Это сертифицированный кабель USB-IF USB Type-C — USB Type-C удобной длины два метра. Что касается скорости, PowerLine III Plus поддерживает зарядку Power Delivery мощностью 60 Вт. Кабель также имеет специальную обмотку и выдерживает 35 000 оборотов и ударов.

Цена от 1400 рублей

Еще один высокоскоростной кабель от Anker — кабель Powerline III Flow. Его максимальная скорость составляет 100 Вт. Вы можете выбрать длину от 1 до 2 метров. Несмотря на то, что он не имеет оплетки, он по-прежнему очень прочный и может выдержать около 25 000 изгибов.

Belkin

Belkin

Belkin — еще один отличный вариант, если вам нужен самый быстрый кабель для зарядки, в список которого входит кабель Thunderbolt 3. В списке можно заметить несколько кабелей Thunderbolt 3, поскольку эта технология поддерживает быструю зарядку мощностью 100 Вт и разрешение дисплея 4K. Хотя 100 Вт — это больше, чем могут выдержать даже самые быстрые телефоны, эта скорость должна быть надежной для всех новых ноутбуков с зарядкой USB Type-C. Кабель Thunderbolt 3 от Belkin имеет более удобную длину — всего 90 см.

Статья по теме:  Что такое iPad простыми словами. Айпад что это такое.

Цена от 3 500 рублей.

Большинство USB-кабелей работают на основе так называемой витой пары, т.е. 4 пар проводов. Два кабеля предназначены для передачи данных, а два других — непосредственно для зарядки. Этот тип кабеля используется во многих АТС и центрах обработки данных.

Чем отличается обычный кабель от кабеля для быстрой зарядки

Основное различие заключается в количестве энергии, которую он может передать аккумулятору электронного устройства. По сравнению с обычными кабелями они проводят больший ток и поэтому быстрее заполняют емкость аккумулятора.

В то время как обычные кабели передают около 2,5 Вт, быстрые кабели могут передавать до 120 Вт. Это фантастика, ведь вы точно не хотите вернуться в прошлое, когда ваш смартфон часами был прикован к розетке. Например, вы можете приобрести быстрое зарядное устройство, которое выдает до 120 Вт и заряжает аккумулятор емкостью 4000 мАч всего за 13 минут.

Шпаргалка от Forza: 28/28 AWG — тонкие провода, выдерживающие ток до 1,4 А — медленный выход тока. 28/24 AWG — более толстые провода, способные выдержать ток до 3,5 А — идеально подходят для быстрой зарядки. 28/21 AWG — продукт высшего класса с отличными эксплуатационными характеристиками.

Многих людей могут смутить цифры и расчеты, поскольку 24 короче 28, но в мире электрических кабелей это означает, что 24-жильный провод на 60% толще своего конкурента. Для быстрой зарядки подходят кабели с силой тока 2 ампера и более и длиной 1 метр.

Можно ли использовать обычный USB-кабель с адаптером для быстрой зарядки?

Это бессмысленно, потому что вы не достигнете желаемых результатов. Для быстрой зарядки аккумулятора необходимо использовать кабель и блок питания, поддерживающий эту функцию. Это связано с тем, что обычный кабель имеет ограниченную мощность, и «быстрый» адаптер является бесполезным аксессуаром.

Оказывается, скорость зарядного устройства зависит не только от внутреннего диаметра кабеля, но и от его длины. Это может ускорить или замедлить течение тока. Электрические кабели имеют определенное сопротивление, которое зависит от их толщины и длины. Чем длиннее кабель, тем выше его сопротивление и тем меньший ток он подает на аккумулятор вашего устройства. Исследования показали, что чем короче кабель, тем быстрее он заряжается. И наоборот, слишком длинные и тонкие кабели либо заряжают медленно, либо поддерживают только существующий уровень тока смартфона.

Статья по теме:  Как подключить наушники AirPods к iPhone, iPad, Apple Watch, Mac или Android. Как подключить беспроводные наушники к айпаду

Как выбрать лучший кабель для быстрой зарядки смартфона

Конечно, с первого взгляда вы не сможете определить, какого калибра кабель спрятан в ваших мобильных аксессуарах. Однако все же есть несколько способов выбрать лучший кабель для быстрой зарядки:

№1 Некоторые производители перечисляют подробную информацию об устройстве. Убедитесь, что этикетка на кабеле и мощность, которую он может подавать на батарею, соответствуют действительности.

2. Самый простой способ отличить одно «быстрое зарядное устройство» от другого — проверить силу тока. Эти устройства поддерживают ток 2 ампера и более. Если на этикетке указано меньшее число, это нормальный кабель.

№3. ПЛАСТИКОВЫЕ КАБЕЛИ Если кабели внутри очень толстые, то и мобильный аксессуар не совсем тонкий. Это, конечно, не самый точный способ определения быстрого зарядного устройства, но вы определенно должны избегать очень тонких кабелей. Помните: чем больше метр, тем тоньше кабели.

№4. Тело и форма Эти две характеристики влияют на срок службы мобильного аксессуара. Ткань защищает его от экстремальных температур, механического воздействия, а также выполняет функцию изоляции от высокого и статического напряжения. Обычно они изготавливаются из нейлона, пластика, силикона, резины или металла. Наиболее популярны корпуса из ткани, полимера и силикона, но металл считается самым прочным и долговечным материалом. Если вы хотите сочетать практичность и долговечность, вам подойдут силикон или плетеный нейлон. С другой стороны, пластик имеет тенденцию ломаться и обнажать внутренние провода.

кабели для зарядки

Для формы следует выбрать один из трех вариантов: Пружинные, круглые и плоские. Круглые — самые бесполезные, потому что они легко ломаются и запутываются. Однако это во многом зависит от производителя и используемых материалов. Плоские — не спутываются и не ломаются, служат годами без каких-либо проблем. Пружина растягивается на нужное расстояние, а затем самостоятельно возвращается в исходную форму.

Из-за множества инновационных технологий мы стали нетерпеливыми — мы хотим иметь все и сразу. Конечно, никто не хочет ждать, пока его смартфон зарядится за несколько часов, поэтому быстрая зарядка необходима каждому пользователю. Однако, чтобы достичь желаемого результата, вам понадобятся три хорошие вещи — кабель, адаптер и смартфон, поддерживающий быструю зарядку. И кабель действительно должен быть наилучшего качества. Надеемся, что после прочтения этой статьи вы будете обращать внимание не только на цвет и дизайн мобильного аксессуара, но и на его функции. Помните: длинные и тонкие кабели не имеют ничего общего с быстрой зарядкой. Если вы хотите зарядить устройство за несколько минут, вам следует выбрать мощное устройство с силой тока не менее 2 ампер и коротким кабелем большого диаметра.

Мы разбили список по производителям, и все основные имена налицо. Однако Qualcomm — не единственный игрок в этой игре, поскольку несколько компаний имеют свои собственные технологии быстрой зарядки. Проверьте свои потребности перед выбором кабеля.

Belkin

Цена: от 3 600 рублей.

Статья по теме:  Xbox Series S — дата выхода, цена, технические характеристики, сравнение с Xbox Series X. Xbox series s когда вышла.

Аксессуары Belkin известны многим владельцам устройств Apple. Если вы ищете самый быстрый кабель для зарядки, выбирайте Belkin Thunderbolt 3: он поддерживает скорость зарядки до 100 Вт и может использоваться не только со смартфонами, но и с ноутбуками, оснащенными функцией питания USB-C. Этот продукт также подходит для подключения внешних мониторов с разрешением 4K. Длина 0,8 м.

AmazonBasics

Цена: от 900 рублей.

Возможно, в мире не осталось ничего, что не производилось бы Amazon. Компания передала производство зарядных кабелей на аутсорсинг суббренду AmazonBasics. Среди множества продуктов — аксессуар USB-C/USB-C с двумя кабелями, передачей данных 10 Гбит/с и выходной мощностью 5 В 3 А. Вам не нужно беспокоиться о долговечности: Изделие выдерживает до 2 000 вращений при 95 градусах в основании.

Каждый из представленных выше вариантов имеет интерфейс Type-C с обеих сторон, но у AmazonBasics есть продукты с другим дизайном, например, кабель USB-A/USB-C с двойной оплеткой. Он выпускается длиной от 0,3 до 1 метра и в четырех различных цветах. Его выходная мощность составляет 5 В 3 А, а скорость передачи данных достигает 10 Гбит/с при подключении к ПК.

Cable Matters

Цена: от 400 рублей.

Этот бренд не так известен, как Belkin или Anker, но их продукция очень доступна. Кабель Matters USB-C / USB-A имеет относительно низкую скорость передачи данных (максимум 5 Гбит/с), но при мощности 5 Вт зарядка мобильных устройств будет происходить гораздо быстрее, чем в обычных условиях. А золотое покрытие контактов придает дешевому аксессуару вид брендового изделия.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ