Чем отличаются модели самсунга по буквам. Чем отличаются модели самсунга по буквам.

Чем отличаются модели самсунга по буквам - Samsung Galaxy A Смартфоны Самсунг S-класса Недорогой Samsung Galaxy A Технические отличия смартфонов Линейка классификация смартфонов : 2 комментария

Серия S также традиционно делится на базовую серию и серию S+. Последние являются улучшенными версиями флагмана. Они не предлагают никаких инноваций, но существующие параметры улучшены: увеличен объем встроенной памяти, увеличено расстояние до камеры, повышена производительность.

Линейки смартфонов от Samsung. Трезвый взгляд на Galaxy A, M и S-серии

Современному покупателю нелегко выбрать новый смартфон. Даже если человек выбрал один бренд из всего многообразия, существует целый зоопарк устройств из разных линеек продукции, иногда пересекающихся или даже конкурирующих друг с другом.

Apple — единственная компания на рынке с очень простым и понятным ассортиментом продукции, не требующим объяснений. Есть iPhone и есть его серийный номер. Приставка Pro означает максимальную функциональность; это флагман компании. Дополнительная приставка Max указывает только на увеличенный размер модели Pro. Вот и все. Да, существует также параллельная серия, SE, которая является самым доступным нынешним iPhone. В нем установлен флагманский процессор в корпусе предыдущего поколения.

Но с другими брендами создается впечатление, что сам производитель уже не знает точно, что происходит и в какую серию поместить следующую новинку. Samsung не является исключением в этом отношении.

И в этой статье мы попытаемся разобраться в линейке продуктов корейской компании, занимающей лидирующие позиции на рынке смартфонов.

Погружаемся в модельный ряд Samsung

Чтобы лучше понять масштаб проблемы с продуктовой линейкой компании, стоит вспомнить, что в 2019 году Samsung выпустила всего 10 флагманов: Galaxy S10, S10+, S10e, S10 5G, Note 10, Note 10+, Note 10+ 5G и Galaxy Fold.

Сегодня иметь флагман уже недостаточно. Производители смартфонов пытаются заполнить все имеющиеся на рынке пробелы. А когда все заполнено, создаются новые ниши, не обращая внимания на их практичность.

Если компания уже имеет в своей линейке среднебюджетный и флагманский смартфоны, ей определенно стоит добавить еще один доступный флагман и среднебюджетный смартфон премиум-класса. А затем выпустить суперфлагман, потому что простой флагман — это не совсем флагман.

Статья по теме:  Ой! Мой Android завис на экране загрузки, как это исправить. Powered by android что делать.

Из-за этой сегментации Samsung, как и многие другие производители, переживает хаос в своих продуктовых линейках. Только за первые 2 месяца 2020 года Samsung выпустила 5 флагманов, не считая вариантов 5G (всего 7 флагманов):

  • Galaxy S10 Lite — доступный флагман.
  • Galaxy Note 10 Lite — доступный флагман с пером S Pen
  • Galaxy S20 — просто флагман
  • Galaxy S20 Plus — самый большой флагман
  • Galaxy S20 Ultra — флагман среди флагманов.
  • А также версии 5G.

В среднебюджетном сегменте мы видим примерно такую же ситуацию. Но сначала о главном.

Samsung A-серия. Доступные смартфоны

Серия A — это самый широкий модельный ряд, включающий как очень доступные модели, так и модели среднего класса с хорошими характеристиками. Эта серия также является самой продаваемой в текущем портфеле компании. Если мы посмотрим на 10 самых продаваемых смартфонов 2019 года, то три из них произведены компанией Samsung и три из них относятся к серии A: Galaxy A10 (на третьем месте в общем рейтинге), Galaxy A50 (на четвертом месте) и Galaxy A20 (на седьмом месте).

Смартфоны серии А характеризуются недорогими материалами, независимо от цены. Galaxy A71 также стоит~Устройство стоимостью 400 долларов США полностью изготовлено из пластика, а экран покрыт недорогим стеклом Gorilla Glass 3, которое было выпущено в январе 2013 года. В то же время вся серия A, за исключением моделей начального уровня, оснащена дисплеями Super AMOLED, что выгодно отличает ее от многих других бюджетных и среднебюджетных смартфонов.

Интересно, что более дешевые устройства серии A (например, Galaxy A10 или A01) практически не связаны с Samsung. Эти продукты разрабатываются и производятся другими китайскими компаниями, а затем продаются под брендом Samsung.

galaxy a10

По данным Reuteurs, в этом году Samsung планирует передать китайским производителям до 20% всех смартфонов. В этом контексте люди, которые тратят слишком много денег на дешевые устройства серии A только для того, чтобы не покупать «китайский хлам», выглядят довольно наивными.

Однако в действительности эти смартфоны производятся китайскими «no-names» и мало чем отличаются (в лучшую сторону) от смартфонов других китайских брендов. Конечно, Samsung настаивает на том, что контроль качества не хуже, чем у Samsung, но в той же статье Reuters цитируется анонимный источник, утверждающий, что китайские подрядчики экономят деньги, сокращая производственный процесс, что может повлиять только на качество продукции.

Статья по теме:  В каких банках работают SWIFT переводы за границу? Самая полная сводка комиссий по всем банкам на 20 июля 2022 года. Какие российские банки не отключены от свифт.

Изящный модельный ряд серии A дополнен совершенно непонятными моделями с буквой S. В 2019 году почти все модели серии A получили близнецов с этим префиксом в конце. Идея не кажется новой — Apple уже давно выпускает iPhone с префиксом S (от английского слова speed — скорость) после указательного пальца. Эти модели имели улучшенные характеристики при том же дизайне.

Но, например, в Galaxy A30s мы видим немного улучшенную камеру по сравнению с Galaxy A30 и в то же время гораздо худший дисплей с катастрофически низкой плотностью пикселей — 268 ppi по сравнению с 403 ppi у Galaxy A30. Оказывается, серия A с буквой S в конце — это просто разные смартфоны, не имеющие четкой связи со своими предшественниками. В чем-то они лучше, в чем-то хуже, а значит, должны быть проданы вместе со своими предшественниками. Если вам нужен лучший дисплей, купите Galaxy A30, если вам нужна лучшая камера, купите Galaxy A30s.

Ситуация с Galaxy A90 также неясна. Этот среднебюджетный смартфон 2019 года превосходит собственные флагманы по многим параметрам (поддержка 5G, гораздо более быстрое хранилище). Оказывается, компания упускает смысл разделения устройств на серии.

Но в целом, ситуация с серией А ясна — чем выше порядковый номер, тем лучше характеристики смартфона. На смену Galaxy A50 придет Galaxy A51, а затем Galaxy A52. Надеюсь, в этом году мы больше не увидим приставку S, или компания сможет объяснить это каким-то разумным способом.

И еще один момент, который следует учесть, прежде чем вы решите купить смартфон серии А: Эти устройства быстро обесцениваются и могут потерять до 50% своей стоимости на вторичном рынке всего за шесть месяцев. Компания выпускает слишком много моделей этой серии, и в начале продаж они всегда имеют завышенную цену. Когда объявляются новые модели (например, с приставкой S), цена на предыдущие текущие модели начинает снижаться. И это происходит довольно часто.

Samsung, как и другие производители Android-устройств на рынке мобильных телефонов, выпускает десятки различных моделей смартфонов. Выбор настолько велик, что иногда трудно понять, какой из имеющихся вариантов лучше.

Note

Note

Семейство фаблетов, оснащенных фирменным стилусом S Pen. С Note пользователи получают устройство с лучшими техническими характеристиками, по крайней мере, среди устройств Galaxy, и программное обеспечение, использующее преимущества большого экрана — например, для работы с двумя приложениями на одном экране. Новые представители серии представляются каждый год на выставке IFA в Берлине.

Статья по теме:  Apple Watch Series 5 в Москве. Сколько стоят apple watch 5

S

Galaxy S

Лучший и самый дорогой смартфон в портфолио корейского производителя, но меньше, чем Note. Буква S в названии означает Super Smart. Samsung анонсирует свои флагманы Galaxy S в первой половине года, а презентация 2014 года состоится на MWC в Барселоне.

A

Galaxy A

Galaxy A назван в честь инновационной металлической рамы Alpha, трио, а в будущем и квартета. Каждый из смартфонов заключен в гладкий металлический корпус, покрытый слоем лака. Это фотоустройства со средними техническими характеристиками. Число в названии указывает на размер экрана и технические характеристики. A3 является самым дешевым и компактным устройством, что обусловлено экономией компонентов. Модель с маркировкой «7» опережает своих собратьев по производительности и превосходит их по размерам. Только в модели A5 диагональ экрана соответствует названию.

Galaxy E

Galaxy E очень похож на семейство A, но его пластиковый корпус ставит его на класс ниже. Правило из предыдущего раздела гласит, что больше — значит лучше. И буквально еще: за улучшенную камеру и на 0,5 Гб больше оперативной памяти придется привыкать к «совку» с 5,5-дюймовым экраном.

Galaxy J

Мы должны разграничить ветвь «J1», которая, согласно SamMobile, будет состоять из нескольких недорогих устройств в будущем — Samsung работает над J1 Ace, Pop и J2, а J5 и J7 имеют почти идентичное аппаратное обеспечение с моделями E, но отличаются тем, что имеют вспышку рядом с фронтальной камерой.

Galaxy J5

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ