Чем рутуб отличается от ютуб. Чем рутуб отличается от ютуб.

Чем рутуб отличается от ютуб - Как загрузить видео на платформу Rutube Как пользоваться Rutube Монетизация RuTube Заключение Как использовать видеосервис в маркетинге

У каждого видео есть небольшое меню, которое можно открыть, нажав на три точки в правом верхнем углу. Видео можно добавить в список воспроизведения, отредактировать или поделиться им.

Александр

Rutube

Компания «Газпром-Медиа» перезапустила видеосервис Rutube с совершенно новым дизайном. Платформа также получила несколько новых функций.

Трудно не заметить, что Rutube почти полностью скопирован с YouTube. Разница лишь в том, что в центре внимания находится контент, производимый телеканалами и телепередачами, управляемыми «Газпром-Медиа».

Как и на YouTube, на Rutube можно смотреть видео без регистрации, но для подписки на каналы, создания плейлистов и получения персональных рекомендаций необходимо создать учетную запись. Вы можете зарегистрироваться с помощью номера телефона или адреса электронной почты. После регистрации вы можете загружать собственные видеоролики, редактировать их в интегрированной студии и монетизировать свой контент.

Rutube

Видео организованы по темам, также есть прямые трансляции, игровые трансляции, подкасты, многоканальные шоу и записи популярных телепередач. Почти весь контент на Rutube бесплатный, но есть возможность подписаться на каналы с фильмами, сериалами, телепрограммами и спортивными трансляциями.

Мобильное приложение Rutube выпущено для смартфонов на базе Android, iOS и Huawei. Будущие планы Rutube включают в себя приложение для прямых трансляций, загрузку подкастов и прямые презентации продуктов для постоянных пользователей.

Рекомендации

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Это одновременно и хорошая, и плохая новость. Хорошая новость в том, что они справились, молодцы! Плохая новость заключается в том, что, похоже, YouTube обречен как минимум на замедление, а в лучшем случае — на тупик. Когда. Возможно, перед выборами, то есть осенью. Интересные времена мы живем)

Олег Воронин

Lord

tellurian

kardigan

Это правда) Хорошо, если речь идет только об интернете. Но, возможно, Apple и Google получат зеленый свет, и все наши телефоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры превратятся в набор аппаратных средств. Это будет ужасно. Боже упаси, если мы снова начнем читать книги )))) Угроза стать порядочным человеком не так уж и страшна).

Статья по теме:  Спутники планет Солнечной системы. Больше всего спутников у какой планеты

Alexandr Shoo

Главное, что такие книги, как «Собачье сердце» Булгакова и «Нас не причислят к экстремистам» Замятина.

Людей уже сажали в тюрьму за цитирование отрывков из книги «Незнайка на Луне» — странно, что до сих пор она не была признана экстремистской.

tellurian

XANTER

tellurian

45th

Простите, если я вас обидел. Я говорю по-китайски с четырех лет, благодаря китайскому другу детства. Я знаю эту страну вдоль и поперек. Я многое видел и знаю, что будущее принадлежит этому народу. Они думают о своей стране. Поэтому я и написал о том, что видел. Жаль, что такие люди, как вы, считают все узким кругозором. Именно по этой причине жизнь будет такой.

Denis1

Я был в позднем СССР, и сегодняшняя ситуация напоминает мне об этом. Вашингтон назвал нас «империей зла» и ввел санкции. А дома люди требовали «свободы», фирменных джинсов и колбасы. Затем по телевизору нам сказали, что наша страна самая свободная и что мы опережаем весь остальной мир по потреблению колбасы (с цифрами). Что касается пресловутых джинсов, то они были честны: легкая промышленность производит достаточное количество брюк, и нет никаких планов по импорту брюк. Вы знаете, чем все закончилось. Короче говоря, с YouTube пока ничего не сделано. Если эти две службы будут конкурировать, мы только выиграем. Но если они закроют YouTube, это будет как джинсы в СССР: они разорвут все на части.

Когда вы нажимаете на определенную категорию, в главном окне появляется список доступных для просмотра видео, а под верхним плеером есть меню подкатегорий, где вы можете подробно описать то, что вам нравится.

Чем заменить YouTube в России

Впервые я задумался о замене YouTube в России после того, как Instagram (принадлежащий компании «Мета», признанной в России экстремистской организацией) был запрещен. В то время список приложений, которые могли бы заменить YouTube, выглядел следующим образом:

Статья по теме:  Сколько дней хранится заказ на Вайлдберриз в 2022 году. Что будет если не забрать заказ вайлдберриз.

Должен признаться, что я был знаком со всеми платформами, кроме RuTube. На VK я смотрел видео от разных издателей, на Zen у нас есть свой канал, и я часто смотрел там выпуски своих коллег, Яндекс.Видео полезно, когда пользуешься поисковиком и ищешь нужное видео, но с Rutube я так и не нашел общий язык. Я думаю, что таких людей, как я, много. Никто ничего об этом не знает.

Конечно, я знал, что Rutube принадлежит холдингу «Газпром-Медиа» и призван стать главной альтернативой YouTube в России благодаря своему уникальному контенту и многим другим преимуществам. Но я никогда не изучал этот вопрос подробно, потому что для этого не было причин. И только после волны угрожающих закрытий я понял, что пришло время исследовать, что там находится.

Как пользоваться Рутуб

Прежде всего, позвольте мне сказать, что RuTube выглядит очень похоже на своего старшего брата и имеет очень удобный интерфейс. Если бы я перенес сюда весь российский контент, я бы, по сути, даже не открывал YouTube. Почему? Ну, давайте по порядку. В приложении RuTube есть несколько вкладок:

  • Главная страница. Множество различных видео, в зависимости от ваших предпочтений.
  • Каталог с очень удобной навигацией по темам, фильмам и каналам.
  • Здесь отображаются все онлайн-показы и новые релизы.
  • Профиль: показывает ваши подписки, видео, историю и «посмотреть позже».

Мне очень нравится вкладка каталога. Все видео организованы по темам, что означает, что найти видео гораздо проще.

Нет, скажу вам честно, каталог действительно первоклассный.

Например, я открываю приложение после рабочего дня, чтобы посмотреть интервью или телепередачу. Раньше, когда я пользовался YouTube, меня постоянно отвлекали видеоролики, связанные с моей работой. Сейчас, когда iPhone SE 3 разобрали коллеги, грех не посмотреть, не находите? На Rutube такого нет. Вы заходите, выбираете нужную вам тему и смотрите ее.

Статья по теме:  Google Drive не может подключиться ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО. Почему гугл диск не работает.

С другими вкладками все точно так же. Ничего лишнего, только дружелюбие. А мне нравятся алгоритмы, поэтому я люблю их не глядя.

Напоминает ли вам что-нибудь этот игрок?

Сам плеер очень приличный. Все интуитивно понятно, вам не потребуется много времени, чтобы разобраться. Почти полный аналог YouTube:

  • Вверху: кнопка для настройки скорости и качества видео, AirPlay и «картинка в картинке».
  • Внизу: кнопка «Отправить» для обмена контентом через социальные сети, кнопка «Смотреть позже» для сохранения видео в отдельной папке и тумблер для автоматического воспроизведения следующего видео.

❗️ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ ALIBABA TRUNK ЕЖЕДНЕВНО ВЫХОДИТ ПОДБОРКА ЛУЧШИХ ТОВАРОВ С ALIEXPRESS.

Что посмотреть на Рутубе

Большой радостью для меня стала доступность каналов, которые YouTube заблокировал. Думаю, многие из наших читателей являются подписчиками ТНТ или других телеканалов. К сожалению, они практически недоступны на зарубежных платформах. И вот вы здесь. Стендап вернулся!

Я долго искал, где можно посмотреть эти шоу, и случайно наткнулся на RuTube.

Кроме того, в каждой вкладке каталога есть отдельные разделы. Вы выбираете Спорт, и RuTube автоматически предлагает вам выбрать Футбол, Баскетбол и т.д. Приложение адаптируется к вашим предпочтениям и является гибким. Мне очень нравится, что вы можете смотреть западные лиги. Я фанат баскетбола и смотрю здесь клипы игр НБА. Уважение!

Что касается интервью, то они практически одинаковы. Да, другого слова не подберешь. Есть крупные издания, такие как GQ, Glamour Russia, VOGUE (девушки оценят), есть URA.ru, канал ZHIZA, в общем, много интересного. Но с YouTube не сравнить.

Вот как выглядит раздел интервью на RuTube. Если бы я захотел, я мог бы найти здесь что-нибудь для просмотра.

В остальном, конечно, жаль. Да, здесь очень удобно следить за новостями и спортивными событиями, но что касается блогеров — просто ноль. Я специально зашла в раздел «блогеры» и не нашла ни одного знакомого имени. Ну, вы знаете, что ситуация кардинально изменится, если YouTube действительно будет заблокирован в России.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ