Что делать, если слетела активация Windows 10. Слетела активация windows 10 как восстановить.

Слетела активация windows 10 как восстановить - Почему прекращает действовать активация Windows 10 Как восстановить слетевшую активацию Windows 10 Возвращение активации При слёте после обновления или переустановки системы При наличии кода

После перезагрузки компьютера достаточно снова включить его. Некоторые приложения предназначены для таких операций. Поскольку они взаимодействуют с системными файлами, они работают даже при выключенном антивирусе. Ниже приведен список приложений, которые уже были протестированы:

Как правильно восстановить прекратившую действие активацию Windows 10

После установки дистрибутива Windows 10 программный продукт активируется, чтобы пользователь мог в полной мере использовать все возможности операционной системы. Активированная версия Windows 10 позволяет избежать таких неприятных проблем, как периодические внезапные перезагрузки, невозможность настроить свой профиль, постоянное появление водяного знака с напоминанием о необходимости включения. Активированный продукт пользуется официальной поддержкой производителя. Однако иногда происходит прекращение активации. Это может произойти по разным причинам, зависящим и не зависящим от действий пользователя. Тогда сразу возникает вопрос, как можно восстановить прерванную активацию. Поскольку активация не восстанавливается, работать с деактивированной версией системы не совсем удобно и корректно. Для таких случаев производитель предусмотрел ряд конкретных мер, которые можно использовать для восстановления активации.

В отличие от предыдущих версий, Windows 10 использует совершенно новый алгоритм активации установленного на компьютере дистрибутива программного обеспечения.

При покупке лицензионного дистрибутива в магазине и установке его на компьютер пользователь вводит лицензионный ключ только один раз. После первоначальной активации информация о системе и ее компонентах хранится на серверах корпорации Microsoft, а процесс активации на компьютере затем происходит автоматически при каждой переустановке компьютера.

Если Windows 10 была установлена во время обновления с более старых операционных систем Windows 7 или 8.1, программа установки Windows 10 проверила действительный статус активации и создала цифровую лицензию на сервере активации.

В то же время был создан уникальный идентификатор компьютера и сохранена информация об электронных компонентах машины. При переустановке системы дистрибутив автоматически активируется цифровой лицензией. Этот механизм активации позволяет не только переустанавливать Windows 10, но и выполнять все операции с жестким диском, включая форматирование. Тем не менее, при первом запуске система активируется автоматически, связываясь с сервером активации.

Статья по теме:  Как понять, что AirPods зарядились. Как понять что аирподсы заряжаются

Несмотря на такой сложный алгоритм активации, иногда он дает сбой. В этом случае активация просто перестает действовать, и система считается деактивированной со всеми вытекающими последствиями.

Прекращение активации Windows 10

К сожалению, разработчики Windows Release 10 не учли все ситуации, влияющие на процесс активации и его возможные сбои. Активация может перестать действовать после переустановки Windows 10, обновления программного компонента или замены материнской платы компьютера. Это наиболее распространенные случаи, когда состояние активации системы завершается.

Чтобы восстановить состояние активации, разработчик установил определенные правила для пользователей. Кроме того, существуют и другие способы активации системы.

Прекращение действия активации после переустановки Windows 10

Отключение активации Windows 10 после переустановки системы происходит на компьютерах без доступа в интернет или в случаях, когда компьютер теряет соединение или сервер не может связаться с серверами активации. В этом случае процесс активации необходимо пройти заново. Это можно сделать двумя способами.

Что делать, если пропала активация Windows 10

В случае если у пользователя нет возможности восстановить утерянную активацию Windows 10 или он не переходил с более старой версии в прошлом, но в итоге решил это сделать и не имеет цифровой лицензии, существует два способа активации операционной системы. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Подключение к инсайдерской программе

Программа Insider позволяет легально приобрести новую версию Windows 10 без цифровой лицензии, полученной путем обновления с более старой версии Windows 7 или Windows 8.1, или путем ввода 25-значного лицензионного ключа. Программа используется для предварительного просмотра и тестирования новой версии программного обеспечения. Участники могут работать с лицензионной версией программного обеспечения, но следует отметить, что сборка, с которой будет работать пользователь, является недоработанной и имеет некоторые сложности в использовании. Пробная версия с цифровой лицензией не может активировать систему таким же образом, как и реальный лицензионный ключ или владельцы цифровых лицензий. Часто внизу рабочего стола появляется водяной знак, напоминающий о необходимости активации, и часто выходят новые версии, которые требуют времени для обновления системы. Вы можете присоединиться к пробной программе с «пиратской» или нелицензионной версией Windows 10, если требование активации уже началось.

Статья по теме:  Как добавить карту в Сбербанк Pay без пыли и шума. Какие карты можно подключить к сберпэй.

Чтобы присоединиться к программе Insider Preview и стать законным пользователем Windows 10, необходимо сделать следующее:

Вы также можете присоединиться к программе Insider Programme на официальном сайте Microsoft.

Официальный сайт Microsoft не совсем удобен для пользователей, особенно если вы ищете какой-либо продукт. Вам необходимо знать структуру сайта, чтобы знать, что искать.

Видео: как подключиться к инсайдерской программе Windows 10

Программная активация редакции Windows 10

Существует и другой способ активации Windows 10 с помощью сторонней программы активации. Использовать его или нет — каждый решает на свой страх и риск.

Что действительно работает, так это самый надежный и широко известный KMSAuto Net Activator для Windows 10. Это лучшее решение проблем с активацией. Вопреки распространенному мнению, легальный активатор был разработан для корпоративного сектора и используется для активации программных продуктов корпорации Microsoft.

Основными преимуществами утилиты являются:

  • быстрое управление,
  • возможность удаления интерфейса,
  • возможность конфигурирования утилиты,
  • наличие справочной системы,
  • возможность установки ключей продукта,
  • дополнительные инструменты.

Преимущества универсальны, но практика показывает, что иногда активация перестает работать уже через 180 дней. После этого необходимо заменить ключ продукта. Прежде чем пытаться восстановить статус активации Windows 10, необходимо определить, имеет ли установленная версия 25-значный лицензионный ключ или электронную цифровую лицензию.

Окно программы «KMSAuto Net для Windows 10»

  1. После загрузки утилиты запустите ее с помощью файла KMSAuto.exe.
  2. Нажмите на кнопку «Активировать».
  3. В следующем окне нажмите кнопку «Включить Windows».
  4. Дождитесь завершения активации. Об этом свидетельствует появление в нижней половине окна строки «Ваша система теперь включена».
  5. Перезагрузите компьютер. Активация системы завершена.

Статус активации может быть восстановлен двумя способами — с помощью цифровой лицензионной программы или лицензионного ключа, приобретенного во время покупки. Вы также можете установить новую версию Windows 10 с веб-сайта Microsoft.

Решение проблемы

Активатор, который мы предлагаем для использования, обладает очень интересной особенностью. После получения бесплатной лицензии в разработчике каждые 10 дней создается специальное правило для автоматической повторной активации операционной системы. Звучит сложно, но на самом деле все очень просто.

Статья по теме:  5 лучших способов синхронизации iPhone с компьютером. Как синхронизировать айфон с макбуком.

Многие люди задаются вопросом, почему активация прерывается. Причин может быть несколько, например, смена материнской платы, обновление Windows 10 или некорректная работа самой операционной системы в Pirate.

Единственное, что стоит упомянуть, это наличие антивирусной блокировки. Система не хочет быть взломанной и защищается всеми средствами от такого действия. Чтобы обойти ограничение, просто отключите защиту Windows 10 на некоторое время.

Правильный запуск активатора

Теперь перейдем непосредственно к инструкциям по использованию программы. Как вы уже, наверное, поняли, в данном случае используется совершенно бесплатный активатор под названием KMSAuto Net.

  1. Сначала скачайте файл приложения, распакуйте исполняемый файл и запустите его от имени администратора.

Запуск KMSAuto Net от имени администратора

  1. Затем подтвердите свое намерение и предоставьте доступ к учетным данным администратора Windows 10.

Процесс повторной активации

Активатор готов к использованию, а это значит, что мы можем непосредственно начать процесс получения бесплатной лицензии Windows 10. Восстановить неудачную активацию очень просто:

  1. Сначала выберите в окне программы кнопку, показанную на рисунке ниже.
  1. Затем подтвердите свое намерение, нажав на опцию «Включить Windows». Как видите, с помощью этого же инструмента можно получить бесплатную лицензию на Microsoft Office.
  1. Это запустит процесс активации. Первое, что вам нужно сделать, это подтвердить установку лицензионного ключа. Нажмите кнопку «Далее» .

Подтверждение установки ключа продукта Windows 10 в KMSAuto Net

  1. В течение нескольких секунд приобретение бесплатной лицензии для Windows 10 будет завершено, после чего необходимо нажать кнопку «Да». На этом этапе будет создано правило, которое автоматически активирует операционную систему в случае повторного сбоя лицензии.

Теперь вы можете закрыть программу и навсегда забыть о проблемах активации. Прямо под элементами управления вы увидите уведомление о том, что в планировщике задач была создана запись.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ