Что делать если случайно заархивировал фото в instagram. Как восстановить фото в инстаграме после архивации.

Как восстановить фото в инстаграме после архивации - Как происходит архивация Что такое архив в Инстаграм? Как добавить фото в архив Что такое архив в Инстаграме? Как разархивировать фото в Инстаграме

Это очень просто. Откройте нужный пост и перейдите к настройкам, т.е. к трем вертикальным линиям в правом верхнем углу. Откроется меню, в котором мы выберем «Файл» и нажмем кнопку мыши.

Как вернуть архивированное фото в Инстаграме

Сегодня мы рассмотрим, как можно вернуть заархивированную фотографию в Instagram с помощью двух самых популярных мобильных OC. Функция архивирования фотографий, представленная разработчиками Instagram, была очень хорошо принята пользователями социальной сети. Это позволяет более гибко работать с лентой сообщений и возвращать старые фотографии в ленту всего несколькими щелчками мыши, если пользователь того пожелает.

Недавно была введена функция архивирования сообщений, а возможность добавления «Историй» была хорошо принята пользователями. Это позволяет запечатлеть важные моменты вашей жизни не только на фотографиях, но и в коротких, запоминающихся видеороликах. Используйте краткое руководство для перехода к нужному разделу:

  1. После запуска приложения откройте меню профиля. Для этого нажмите на значок силуэта человека в нижней рамке с правой стороны.
  2. В разделе профиля нажмите на значок «Бургер» в правом верхнем углу экрана.
  3. Появится всплывающее меню, в котором нужно нажать на «Файл» со значком выбора.
  4. Откроется меню со всеми вкладами, которые ранее были добавлены в архив.
  5. Если вы нажмете на «Файл публикации», откроется подменю с выбором публикаций и историй. Каждая кнопка ведет к соответствующему типу файла.

Как восстановить архивированное фото

Алгоритм поиска немного отличается в зависимости от выбранной вами мобильной операционной системы. Давайте рассмотрим каждый из них:

Android

На устройствах Apple имеется отдельная кнопка, ведущая в раздел архивных записей.

Обратите внимание, что восстановленные записи сохраняют дату и время публикации, поэтому ваш профиль будет возвращать их в хронологическом порядке в точное место, где они были опубликованы в то время.

На компьютере

Все ранее заархивированные фотографии хранятся на специальных серверах Instagram, но доступ к ним возможен только с мобильных платформ под управлением iOS или Android, ПК в этот список не входят. Единственный вариант в этом случае — скачать и установить программу-эмулятор. В этом руководстве мы будем использовать эмулятор Blue Stacks.

  1. Скачайте программу по ссылке ниже. Войдите в систему, используя свое имя пользователя и пароль. Ссылка: https://www.bluestacks.com/ru/index.html
Статья по теме:  Темная тема YouTube на смартфоне — как включить. Как в ютубе сделать темную тему.

Теперь вы знаете, как вернуть заархивированную фотографию на Instagram. Неархивированные фотографии будут возвращены в ваш профиль без потери качества изображения. Этот метод идеально подходит для сохранения фотографий для последующей публикации. Вы получаете своего рода ретроспективу, сохраняя лайки и комментарии к выставленному посту.

Также есть возможность полностью удалить сообщение из вашей учетной записи («Удалить»). Используйте эту опцию, только если вы уверены, что она вам больше не нужна.

Что делать, если я случайно заархивировал фотографию?

Сразу отметим, что руководство подходит для мобильных телефонов на любой платформе: Android или iOS.

Поэтому мы предоставим как можно более подробное руководство:

  1. Сначала запустим официальное приложение Instagram, которое можно загрузить из App Store.
  2. Если необходимо, войдите в систему, а затем нажмите на значок профиля (в нижней панели — последняя кнопка с фотографией вашего профиля).
  3. В правом верхнем углу нажмите на «три горизонтальные полоски» — кнопку дополнительных функций.
  4. Выберите второй вариант «Файл».
  5. Затем нужно нажать на подменю «Файл» в верхней центральной части и выбрать нужную опцию: Архив историй, сообщений или прямых трансляций.

Наконец, пользователь должен найти публикацию, которую необходимо восстановить, и щелкнуть по ней.

Нажмите на три вертикальные точки

Выберите «Показать в профиле».

Готово!

Теперь вы можете проверить: Появился ли пост на вашем профиле Instagram?

Если вы хотите восстановить архивный пост или прямой поток, вам нужно выбрать эту опцию на пятом шаге мастера.

Почему нет фото в архиве ?

Это распространенный вопрос, и мы постараемся ответить на него как можно скорее.

Этому есть две основные причины:

  • Пользователь сам случайно удалил (удалил) сообщение из архива,
  • По истечении определенного периода времени фотография автоматически удаляется.

К сожалению, вы не можете восстановить фотографию, которая по какой-либо причине была удалена из архива. Мы надеемся, что эта статья помогла вам и теперь вы знаете, что делать в такой ситуации. Если вы это сделаете, не забудьте оставить нам свой отзыв!

Статья по теме:  7 способов получить Microsoft Office 365 бесплатно или с хорошей скидкой. Как продлить подписку microsoft office 365

На компьютере

К сожалению, извлечь фотографии из архива в веб-версии Instagram невозможно. Поэтому маловероятно, что вы сможете восстановить сообщение в своем профиле.

Но на самом деле есть два решения, которые мы будем использовать!

Вариант 1:

  1. В строке поиска Windows на панели задач введите «Microsoft Store».
  2. В появившемся списке мы найдем приложение с таким же названием.
  3. В приложении Microsoft Store мы находим еще одно поле для поиска программ. Здесь нужно ввести название социальной сети «Instagram».
  4. Выберите приложение в поле поиска и нажмите на кнопку «Установить». После завершения установки запустите программу!
  5. Мы вводим регистрационные данные и подключаемся к социальной сети. Сеть.

Вариант 2:

Следующие шаги полностью совпадают с инструкциями для мобильных устройств. Мы подробно обсуждали это выше. Если этот вариант вам не подходит, то имеет смысл воспользоваться другим решением … Вы также не можете удалить фотографию из файла на сайте Instagram.

  1. Перейдите на официальный сайт программы-эмулятора, которая поможет нам вернуть заархивированную фотографию с компьютера — https://www.bluestacks.com/ru/index.html.
  2. Загрузите приложение на свой компьютер. Затем установите его.
  3. При первой активации пользователь должен пройти первоначальную настройку (т.е. войти в службы Google). Выполните все шаги по настройке.
  4. Когда на экране появится знакомый рабочий стол Android, запустите Play Market.
  5. Найдите Instagram в App Store и установите его.

Авторизуйтесь под своим именем пользователя в этом приложении и вернитесь к инструкциям для вашего мобильного устройства (где их найти? Мы написали об этом выше!). Готово, нам удалось удалить фотографию из файла.

В социальной сети можно перемещать и скрывать различные посты. Это то же самое, что означает архивирование в Instagram. Если вам надоели или наскучили некоторые фотографии или видео в вашей ленте, не обязательно удалять их навсегда.

Где можно посмотреть заархивированное фото

Вы можете просмотреть архивные фотографии, зайдя в настройки своего профиля и нажав кнопку «Смотреть».

Изображение часов Инстаграм

После этого вы попадете в архив. Он имеет два основных подраздела — архив историй (storis) и архив постов.

Архив историй и публикаций

Если вас интересуют ваши старые вклады (фотографии), выберите «Архив вкладов». Затем вы можете просмотреть архив со всеми вкладами, которые вы сохранили в прошлом (обычно в порядке чередования).

Если вы найдете этот раздел пустым, это означает, что вы еще не сохранили ни одной фотографии в своем архиве или что вы сохранили только истории. С последним можно ознакомиться в разделе «Архив историй».

Статья по теме:  Как скрывать от посторонних текст уведомлений с экрана блокировки на iPhone или iPad. Как скрыть уведомления на экране блокировки айфон.

Как возвратить архивированное фото в Инстаграм

Если у вас устройство Android, выполните следующие действия, чтобы восстановить фотографии из архива Instagram:

    Запустите Instagram и перейдите в свой профиль, нажав на соответствующий значок в правом нижнем углу,

Профиль Инстаграм

Архив историй Инстаграм

Архив публикаций

Кнопка три вертикальные точки

Опция показа в профиле

Как в Инстаграме вернуть фото из архива на iOS

Процедура восстановления фотографий из архива на iPhone аналогична. Действуйте следующим образом:

  • Откройте Instagram и перейдите в свой профиль,
  • Откройте свой профиль Instagram и нажмите на кнопку «Смотреть» в правом верхнем углу. Вы будете перенаправлены на форму, которая позволит вам просмотреть сообщения, которые уже были заархивированы,
  • Нажмите на Архив в верхней части,

Скриншот истории

Публикации в iOS

Опция показа в профиле

Для этого перейдите на страницу нашего аккаунта в Instagram, снова нажмите кнопку «Смотреть» и выберите «Архивные посты».

Когда откроется этот файл, выберите пост, который вы хотите извлечь, щелкнув по нему. Затем нажмите на кнопку с тремя вертикальными точками и в появившемся меню выберите «Показать в профиле».

Скриншот показа в профиле

Это заархивированное сообщение будет перенесено в ваш профиль и может быть просмотрено там.

Также есть возможность полностью удалить сообщение из вашей учетной записи («Удалить»). Используйте эту опцию, только если вы уверены, что она вам больше не нужна.

Теперь вы знаете, как вернуть заархивированную фотографию на Instagram. Неархивированные фотографии будут возвращены в ваш профиль без потери качества изображения. Этот метод идеально подходит для сохранения фотографий для последующей публикации. Вы получаете своего рода ретроспективу, сохраняя лайки и комментарии к выставленному посту.

Как удалить архив фото и историй в Инстаграм

Чтобы удалить историю Instagram или фотофайл, нужно сделать следующее:

  • Зайдите в свой аккаунт и нажмите на
  • Перейдите в свой аккаунт и нажмите на память, которую вы хотите удалить,
  • Нажмите на три горизонтальные точки (для Ios) или три вертикальные точки (для Android),
  • Нажмите «Удалить» и снова нажмите «Удалить» для подтверждения.

Примечание: Когда вы удаляете контент из своих историй и фотобиблиотеки Instagram, вы навсегда удаляете его из всех мест на Instagram, где вы им поделились (например, из «Featured»).

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ