Что значит т9 в вк переписке. Т9 что это значит в сообщении.

Т9 что это значит в сообщении - Как отключить Т9 на Самсунге В заключение Как отключить функцию автозамены на Android Как помогает опция Как «Т9» помогает

Таким образом, пользователям не приходилось нажимать одну и ту же клавишу несколько раз. Им нужно было только один раз нажать на клавишу, и система автоматически подбирала нужные слова.

Т9 — что это такое, значение функции в телефоне и планшете

T9 — это система набора текста, основанная на угадывании пользователем желаемого слова по последовательности набранных букв и символов. Изначально он был разработан для кнопочных телефонов. А с английского он полностью расшифровывается как — text on 9 keys, что означает — текст, основанный на наборе текста с помощью 9 клавиш.

Впервые он был опробован в 1 999 году на мобильном телефоне Sagem MC 850 и сразу же стал очень популярным. Он был разработан компанией Tegic Communications и создан Клиффом Кашлером.

Изначально он был изобретен специально для телефонов с кнопками, чтобы облегчить набор текста. Это связано с тем, что в телефонных трубках всего 9 клавиш, а на одной клавише может одновременно находиться до 4-5 букв и цифр. Чтобы получить букву или цифру, нужно несколько раз нажать одну и ту же клавишу. Все это долго и неудобно.

T9 решает все эти проблемы и делает отправку СМС намного быстрее и приятнее. В конечном итоге эта система появилась на всех мобильных телефонах, а затем была перенесена, хотя и в измененном виде, на мобильные устройства с сенсорным экраном: смартфоны и планшеты.

Важно. T9 на устройствах с сенсорным экраном — это не совсем тот же T9, который существовал на телефонах с сенсорным экраном, но это похожая функция. Обычно его называют Автокоррекция или Автокорректор, но на самом деле он делает то же самое. Он предсказывает слова и изменяет их на «правильное» слово.

Как работает Т9

На мобильных устройствах с сенсорными экранами легко попасть по нужным клавишам, но эта функция делает набор текста еще быстрее и дополнительно исправляет ошибки, которые легко пропустить.

Когда вы начинаете набирать слово, система сравнивает его со словарем и угадывает, какие варианты вы можете набрать дальше. Когда вы нажимаете пробел, слово заменяется словом с наилучшим совпадением. Если вы что-то напутаете, вас также заменят.

Варианты слов берутся из словаря, который вы также можете заполнить самостоятельно. Слова, которые пишутся чаще всего, заменяются первыми.

Поэтому замена еще не написанного слова целым словом — гораздо более продуктивный и приятный способ письма, чем печатание каждой буквы по отдельности.

Статья по теме:  Блог о фотографии. Почему фото в инстаграм плохого качества.

Как Т9 работает на сенсорных устройствах

На смартфонах и планшетах с сенсорным экраном T9 работает так же хорошо, как и на клавиатуре. Единственным отличием является формат ввода букв и цифр. Система также предсказывает, что вы хотите написать.

Он отображает список слов, подлежащих автоматической замене, и меняет слова на правильные. Некоторым это нравится, потому что так они делают меньше ошибок и могут печатать быстрее, другим — нет.

Т9 – расшифровка названия

Как это часто бывает в наши дни, недостатка в английском языке нет. А англичане — мастера аббревиатур. Именно поэтому простой для восприятия текст из 9 клавиш превратился в T9. Дословный перевод на русский язык — 9-клавишный текст. И правда, на пуговицах был весь алфавит, по 3-4 буквы на каждой. Поэтому, например, чтобы найти 3-ю букву, мне пришлось нажать одну и ту же кнопку три раза. И то, и другое раздражает и отнимает много времени. Поэтому функция T9 стала для меня спасением.

В наши дни любому человеку легко набрать сообщение, поскольку смартфоны оснащены очень практичной виртуальной клавиатурой. В прошлом люди пользовались кнопочными телефонами, у которых было всего 9 клавиш. И в каждом из них было 2-3 латинских буквы и 4-5 кириллических, т.е. русских букв. Конечно, люди привыкли к такой системе письма, но она все равно отнимала много времени.

Затем на рынке появилась программа T9 от Tegic Communications, которая значительно облегчила людям набор текста, поскольку T9 выбирает и пишет слова из букв на клавиатуре. Если в словаре есть похожие слова, они появляются на экране в виде подсказок, которые можно выбрать с помощью джойстика.

Например, если вы нажмете клавиши 564236, программа прокрутит все слова, которые могут быть написаны с помощью букв на этих клавишах. Затем он выбирает и извлекает наиболее часто используемые слова.

И если вы вводите слово, а «T9» не возвращает ни одного похожего слова, то, скорее всего, его нет в словаре. При желании вы можете добавить слово в словарь.

Что такое «Т9» в вконтакте

Каждый пользователь социальной сети задавался вопросом, что означает T9 в почте T9. В социальных сетях нет «Т9», слова исправляются с помощью подстановки слов, то есть автокоррекции. Если он считает, что слово написано неправильно, то после написания заменяет его другим словом с тем же корнем. Эта автокоррекция является источником термина T9, поскольку она работает аналогичным образом.

  • Системное программное обеспечение. Во всех телефонах есть встроенное приложение для исправления орфографических ошибок. Он также имеет свой собственный словарь, в который можно добавлять новые слова,
  • Социальные сети. Некоторые сайты социальных сетей имеют собственную систему замены слов, которая работает несколько иначе, но основа та же, что и у встроенных программ,
  • Установлен. Если у пользователя установлена другая клавиатура, она, вероятно, имеет свою собственную систему замены слов (T9).
Статья по теме:  Рейтинг лучших мобильных процессоров для смартфонов на 2019-2020 год. Какие процессоры лучше для смартфона

Технология интеллектуального (предиктивного) ввода текста была разработана задолго до появления первых мобильных устройств. В 1950-х годах человек по имени Чжан Цзицзинь разработал систему ассоциативных кластеров текста, чтобы облегчить свою работу. Это была печатная машинка, и с помощью своей системы он побил рекорд скорости.

Идея предиктивного ввода текста на клавиатуре мобильного телефона возникла в 1970-х годах. В 1988 году впервые была запатентована полнофункциональная система ввода текста, предназначенная для общения с глухими. Современный предиктивный ввод текста начался с T9, что означает «текст на 9 клавиш». Не так давно не было мобильных телефонов с сенсорными экранами и обычной клавиатуры Qwerty, поэтому буквы алфавита располагались одна за другой на одной клавише. Чтобы набрать сообщение «грамотно», не нужно было несколько раз нажимать одну и ту же клавишу для выбора одной из 3-4 букв — достаточно было провести пальцем по клавишам с нужным словом. Технология T9 анализировала слова из отдельных букв с помощью встроенного словаря, а затем предлагала варианты.

Изначально эти алгоритмы были разработаны для того, чтобы облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями. Затем она появилась, чтобы помочь людям определенных профессий, например, химикам и биологам, которым постоянно приходилось набирать очень длинные слова. Только позже технология была выпущена для широких масс.

Но у T9 с самого начала были свои недостатки. Самое очевидное — небрежность при наборе текста: легко ошибиться, нажать не ту клавишу и потом не найти нужное слово среди предложенных вариантов.

Другой проблемой является ограниченный словарный запас и так называемые «текстонимы». Текстонимы — это слова, состоящие из одинаковых числовых комбинаций. Например, на 9-клавишной клавиатуре английское слово «good» пишется так же, как слова «home», «gone» и так далее. T9 кодируется так, чтобы предпочесть слово, которое программисты определили как наиболее распространенное, например, «хорошо» вместо «дом» или «ушел», «рука» вместо «игра», «плохо» вместо «кад» или «туз». Но способность T9 к обучению помогает создать «индивидуальный словарный запас» каждого человека. Технология запоминает, какие новые слова часто набирает пользователь, и затем предлагает их в качестве вариантов.

С Т9 связан ряд курьезов. Например, название водки Smirnoff было изменено на «отравленная», замена «себя» на «тебя» вызвала большие проблемы, а некоторые телефоны знали бранные слова и странное слово «муркобулка». А однажды ошибка T9 стала причиной убийства: система заменила в сообщении mutter (бормотун) на nutter (псих), что привело к смертельному ножевому ранению.

Благодаря встроенному словарю система могла угадать, какое слово вы хотите написать. Когда вы набирали буквы, на экране появлялись варианты, и вы могли выбрать нужный. Функция может быть отключена нажатием специальной клавиши.

Как появилась Т9, и откуда такое название

Само название происходит от английской фразы text on 9 keys, что в переводе на русский означает «текст на 9 клавишах».

Статья по теме:  Промокоды и скидки. Как получить скидку в все инструменты ру

До появления смартфонов с сенсорными экранами люди пользовались кнопочными телефонами, которые имели 9 клавиш с 4 буквами на каждой. Но набирать текст таким образом было сложно, поэтому компания Tegic Communications разработала программное обеспечение T9.

Таким образом, пользователям не приходилось нажимать одну и ту же клавишу несколько раз. Им нужно было только один раз нажать на клавишу, и система автоматически подбирала нужные слова.

Что делает Т9

С тех пор T9 был адаптирован к современным устройствам и регулярно используется для исправления грамматических ошибок и выбора часто употребляемых слов. Это экономит время на общение.

Функции Т9

Опция T9 экономит время при наборе текста.

  1. Сочетайте группы букв на любой клавише телефона с помощью словаря комбинаций клавиш.
  2. Поиск слов, соответствующих комбинации клавиш.
  3. Проранжируйте фразы по частоте использования.
  4. Посоветуйте грамматически правильные слова для использования.
  5. Сократите время, необходимое для набора текста.

Вы можете расширить словарь T9, добавив в него пропущенные слова, чтобы облегчить их распознавание в будущем.

Пользователи также имеют возможность самостоятельно добавлять новые фразы, вручную вводя их в UDB (базу данных пользователей) путем многократного набора текста.

Что значит Т9 в переписке во «ВКонтакте»

Общаясь с человеком в чате ВКонтакте, вы можете встретить в сообщении слово T9. Это означает, что человек отправил неправильное сообщение. Например, текст «Я собираюсь уложить детей спать» может быть исправлен на «Я собираюсь украсть детей». Причина этого заключается в том, что программа выбирает предложения, которые знакомы большинству людей. В данном случае слово «украсть» используется чаще, чем «положить», поэтому система автоматически предлагает замену.

Переписка

T9 выбирает фразы, наиболее часто используемые в переписке.

Это случается с каждым, и вместо длинного объяснения проще написать: «Это T9». Это означает, что термин T9 в переписке означает, что человек хотел передать смысл, но система исказила или исправила слово, и контекст сообщения был изменен. В социальных сетях T9 не используется, а ошибки исправляются благодаря системе автоматической замены. Он работает по тому же принципу, что и T9, поэтому этот термин стал популярным в социальных сетях.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ