Что лучше oled или nanocell. Что лучше oled или nanocell.

Что лучше oled или nanocell - Кто создал технологию QLED Nano Cell и QLED отличия Больше контролируемой яркости и лучшая цветопередача Как работает технология Nano Cell Точность без потерь

Интересно! Технология OLED была впервые запатентована компаниями Sony и Panasonic, технология QLED является брендом Samsung, а уникальная технология NanoCell была запущена компанией LG.

Что такое технология NanoCell? И какая лучше OLED и QLED

Телевизоры с технологией Nano-Cell произвели революцию в том, как мы смотрим телевизор сегодня. Вы можете смотреть телевизор под углом до 178 градусов, что было немыслимо еще несколько лет назад.

Кроме того, существуют такие технологии, как OLED и QLED, которые обеспечивают безупречный дисплей.

Технология Nano-Cell обеспечивает более яркую цветовую палитру, которая поддерживает более миллиарда цветовых комбинаций, выводя телевидение на совершенно новый уровень.

Компания LG запатентовала эту технологию. Поэтому на других телевизорах вы пока не сможете найти то же самое.

Технология Nano-Cell использует наночастицы (чрезвычайно крошечные) для поглощения нежелательных световых волн, улучшая четкость зеленого, синего и красного цветов на экране телевизора.

Более того, цвета остаются яркими даже при самых широких углах обзора.

Поэтому вам не придется бороться за лучшее место. С любого места открывается прекрасный вид.

Технология NanoCell TV отличается от технологии OLED, используемой в телевизорах LG.

Мы подробно рассмотрим разницу между NanoCell, OLED и QLED.

Что такое NanoCell и какая технология лучше

Ранее LG называла эту технологию NanoCell IPS-Nano. Это объясняется тем, что технология представляет собой сочетание технологии IPS (In-Plane Switching) компании LG и нано-ячеек. В результате качество изображения улучшается в два раза.

  • Широкий угол обзора благодаря технологии IPS
  • Лучшие цвета благодаря фильтрации света наночастицами.

В технологии NanoCell используется светопоглощающий материал, который блокирует длины волн между зеленым и красным цветовыми фильтрами.

Обычно цвета в этом диапазоне длин волн 580 и 610 нм проходят через стандартную телевизионную технологию.

Это, соответственно, способствует десатурации красного и зеленого цветов. Это также известно как перетекание красного света в зеленый и наоборот.

Блокируя этот свет, технология NanoCell обеспечивает чистые красный и зеленый цвета на экране телевизора.

Статья по теме:  Как разделить экран iPhone на две части и как это сделать на iPad. Как сделать разделение экрана на айфон.

Технология NanoCell — Как она работает?

Технология NanoCell использует частицы размером с нанометр для поглощения ненужных световых волн и получения высококачественных, чистых цветов.

Преимуществом этой технологии является точная фильтрация цветов для достижения наилучшего качества изображения.

Эта технология обеспечивает чистые красные цвета без оранжевых и желтых оттенков. Таким образом, вы не видите цветов, которые добавляют устойчивости изображению.

Интересно! Технология OLED была впервые запатентована компаниями Sony и Panasonic, технология QLED является брендом Samsung, а уникальная технология NanoCell была запущена компанией LG.

Что лучше oled или nanocell

Что купить: QLED или Nano cell телевизоры?

Что купить: QLED или Nano cell телевизоры?

Два года назад производители Samsung и LG представили на международных выставках панели QLED и NanoCell, чтобы составить конкуренцию технологии OLED по яркости и точности цветопередачи. Одним из главных преимуществ наночастиц является улучшенная технологическая воспроизводимость.

QLED от Samsung

Компания Samsung активно продвигает технологию QLED и представила такие модели, как Q7, Q8 и Q9. Эти 4K UHD телевизоры поддерживают HDR и работают под управлением операционной системы Tizen. Производитель утверждает, что технология QLED сравнима с технологией OLED по производительности, но стоимость производства материнских плат значительно ниже. Кроме того, охват цветового пространства составляет около 99%, а максимальная яркость дисплея с QLED может достигать 2000 нит, что гораздо лучше для режима HDR.

К основным преимуществам этой технологии также относятся превосходный белый цвет, наличие моделей с различными размерами экрана (48-88 дюймов) и очень высокая яркость.

Nano Cell от LG

Южнокорейский производитель LG успешно реализовал эту концепцию в линейке 4K-телевизоров. Благодаря использованию технологии Nano Cell Matrix в сочетании с такими опциями, как HDR, компании удалось добиться наилучшего изображения и наиболее точных цветов на экране. Эта технология обеспечивает более широкий цветовой охват благодаря более узкому диапазону основных цветов. Например, красные световые волны не смешиваются с оранжевыми или желтыми, а зеленые световые волны не смешиваются с синими. Цвета очень точно воспроизводятся на экране, благодаря чему изображения выглядят более реалистично.

Представители LG уверены, что благодаря технологии Nano-Cell зрители не увидят цветовых различий при взгляде на экран под углом до 60°. Благодаря этой технологии вы можете забыть о таких проблемах дома, как потеря цвета или сильная деградация цвета, а также вибрации изображения. Его главные преимущества — низкая цена, доступность в различных размерах, высокая яркость и отличная цветопередача.

Статья по теме:  Что такое Метавселенная: как туда попасть, как можно инвестировать или заработать, все что нужно об этом знать. Как заработать на метавселенной.

Nano Cell или QLED – что выбрать?

LG и Samsung ведут жесткую борьбу за покупателей. Невозможно определить, кто из двух гигантов лучше преуспел в реализации технологии квантовых точек. Samsung считается пионером в этой области, в то время как технология наноэлементов является относительно новой. Поскольку применение технологии квантовых точек в настоящее время является дополнительной мембраной между жидкокристаллическим экраном и экраном с подсветкой, нельзя говорить о качественной революции. Следующим шагом станет использование квантовых пластин, способных обеспечить ЖК-матрицу полностью поляризованным светом и снизить его поглощение на несколько десятков процентов.

QLEDs и наноэлементы находятся на одном уровне. Они стали достойными конкурентами технологии OLED, в которой используются органические светоизлучающие диоды. Это означает, что при выборе подходящей модели телевизора каждый покупатель может руководствоваться только дизайном и ценой понравившейся техники. Обратите внимание на то, что лучший угол обзора традиционно имеет компания Samsung. Основным преимуществом моделей LG является наличие реалистичных цветов в цветопередаче просматриваемого изображения.

Цифровое телевидение работает с сигналом высокой четкости. В нем предустановлены спутниковые и наземные цифровые приемники. Цифровое телевидение принимает цифровые каналы через все системы передачи и не требует дополнительного оборудования или приставок.

Купить телевизор в кредит — это отличная возможность приобрести оборудование здесь и сейчас. Даже если вы не можете позволить себе первоначальный взнос на покупку телевизора, вы можете приобрести его на выгодных кредитных условиях.

Особой популярностью у покупателей пользуются белые телевизоры с белой рамкой. Благодаря своему элегантному дизайну, они прекрасно вписываются в интерьер различных помещений — спальни, кухни, детской комнаты или офиса.

С точки зрения точности цветопередачи и яркости качество изображения практически не зависит от угла обзора. В конце концов, в наночастицах есть некоторые технологические усовершенствования. В то же время углы обзора не хуже, чем у OLED-моделей.

Плюсы и минусы телевизоров LG с Nano Cell

Южнокорейский бренд выпускает ряд моделей с поддержкой качества 4K, которое в сочетании с HDR обеспечивает самые четкие цвета. А флагманская модель, по словам производителя, способна масштабироваться до 8K с помощью искусственного интеллекта. Имеется поддержка Dolby Vision, которая необходима для контента HDR10. Однако технология Nano-Cell имеет не только преимущества, но и недостатки.

К преимуществам относятся:

  • высокие уровни яркости,
  • отличная цветопередача,
  • относительно низкая стоимость,
  • Широкий выбор моделей с различными размерами экрана.

Но пока мы говорим о преимуществах, мы не должны скрывать и недостатки:

  • По сути, это та же технология ЖК-дисплеев, которая уже устарела,
  • Несмотря на чистый цвет, уровень контрастности оставляет желать лучшего.
Статья по теме:  Обзор смартфона Realme GT 5G: почти флагман с действительно быстрой зарядкой. 01 ultra vision engine что это.

В целом, можно сказать, что технология Nano-Cell в телевизорах LG — это экономичное решение для среднего ценового диапазона.

Предупреждение.

LG устанавливает на телевизоры Nano Cell операционную систему WebOS 3.5 с расширенными возможностями.

Чем отличаются QLED vs OLED vs Nano Cell

В настоящее время на рынке телевизоров идет масштабная борьба между корейскими компаниями LG и монстром потребительской электроники Samsung. Первая поставляет на рынок устройства, оснащенные экранами Nano Cell, а вторая использует QLED-дисплеи.

Эти технологии появились практически одновременно. С точки зрения принципа работы, они основаны на одном и том же принципе — цветовой фильтрации. Оба устройства основаны на жидкокристаллических дисплеях. Только у QLEDs фильтрующий слой в матрице из фольги состоит из нанокристаллов — светодиодов на основе квантовых точек. Это позволяет достичь уровня яркости в 1 500 нит и чистого белого и черного цветов.

В то же время они по-прежнему являются ЖК. Кроме того, пользователи отмечают следующие недостатки:

  • Чрезмерная яркость,
  • По сравнению с другими телевизорами этой категории, они более громоздкие.

В конкурентной борьбе трудно сказать, кто из конкурентов лучше реализовал принцип фильтрации. Ни в одной из технологий нет качественного прорыва. Это усовершенствованная модификация ЖК-экранов. При выборе телевизора с технологией Nano Cell или QLED следует отталкиваться от дизайна модели, размера экрана и дополнительных функций.

Это не относится к OLED-дисплеям. В отличие от светодиодов, их экран не имеет подсветки. Каждый пиксель имеет свой собственный светодиод, который включается или выключается под действием протекающего через него тока. Такие 4K-телевизоры способны создавать бесконечную контрастность. Высокая скорость сканирования также является несомненным преимуществом. Эти телевизоры самые легкие и тонкие, а технология идеально подходит для использования на изогнутых экранах.

По сравнению с QLED и дисплеями на наноэлементах OLED определенно выигрывает в качестве, но есть и некоторые недостатки, которые следует учитывать:

  • Пиксели быстро выгорают,
  • пиксели быстро выгорают, но пиксели быстро выгорают, яркость недостаточная,
  • высокая цена по сравнению с конкурентами.

Кроме того, выбор ограничен моделями с диагональю более 55 дюймов.

Ежегодное совершенствование технологий и конкуренция между производителями означают, что выигрывает потребитель. Теперь у вас есть выбор моделей. Каждый человек сам выбирает, какой из них ему нужен.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ