Что лучше – Xiaomi или Huawei. Хуавей или ксиаоми какой телефон лучше.

Хуавей или ксиаоми какой телефон лучше - Развитие компаний Экран Мультивидео Смартфоны от Xiaomi Дисплей

При покупке смартфона многие обращают внимание на качество камеры. В этом отношении Huawei занимает лидирующие позиции. Производитель сотрудничает с Leica и встраивает в свои смартфоны высококачественные камеры. Многочисленные тесты подтверждают это. Что касается Xiaomi, то качество и фотографии получаются хуже.

Обзор популярных смартфонов xiaomi и huawei

Huawei является лидером рынка среди китайских производителей и входит в тройку ведущих брендов на мировом рынке по объему продаж смартфонов. Бренд пользуется растущей популярностью благодаря трем элементам: привлекательному дизайну телефона, высококачественному оборудованию и высококачественной камере. Но гуру китайских гаджетов уверенно дышит в затылок компании xiaomi, чьи телефоны уже в большом количестве распространяются по всему миру. В изобилии предложений от китайских разработчиков довольно сложно разобраться, что лучше xiaomi или huawei, особенно тем, кто не следит за новинками в мире доступных гаджетов. Что выбрать xiaomi, huawei и на какие параметры обратить внимание при покупке нового телефона, разберемся в этом обзоре.

Давайте рассмотрим гаджеты известных брендов не в общем, а на примере популярных сегодня телефонов, что поможет вам решить, какой смартфон Huawei или Xiaomi лучше и почему.

Huawei honor 6x против xiaomi redmi note 4x. Это бюджетные модели с одинаковым размером экрана 5,5 дюймов. Дизайн и элементы управления смартфонов схожи, как и размеры. Huawei имеет антивибрационное стекло, а Xiaomi использует олеофобное покрытие. В Xiaomi установлен популярный процессор Qualcomm с хорошим энергопотреблением и низким тепловыделением. В нем используется графический чип Adreno, а объем оперативной памяти составляет 4 Гб. Huawei использует классическую флагманскую схему HiSilicon Kirin 655.

Оба телефона показывают хорошие результаты в синтетических тестах. Емкость аккумулятора и мощный процессор обеспечивают бесперебойную работу redmi до двух дней. Конкурент также может похвастаться хорошим результатом. Воспроизведение музыки длится около 60 часов, игровой режим — до 10 часов. Xiaomi оснащен различными функциями и возможностями для фотосъемки с помощью 13-Мп камеры. Камера Honor 6x удивляет хорошей фронтальной камерой 8 Мп, которая отлично подходит для селфи. Модели имеют одинаковый дисплей и параметры памяти, но отличаются качеством камеры и покрытием корпуса. Redmi впечатляет временем автономной работы, а Huawei — отличным качеством изображения. Модели находятся практически в одном ценовом диапазоне.

Статья по теме:  Какие квадрокоптеры можно использовать без регистрации. Какие квадрокоптеры можно использовать без регистрации.

Huawei Nova 2 и Xiaomi Redmi 4x также занимают почетное место в категории доступных смартфонов. Компактные смартфоны с диагональю экрана 5 дюймов. Модель Huawei менее громоздкая и имеет в своем арсенале телефоны с пластиковыми и стеклянными корпусами, Xiaomi для Redmi 4x предпочитает только металл. Оба разработчика используют для своих серий стандартные чипсеты с 8 мощными ядрами. Обе модели работают под управлением аналогичных версий Android, на которые Xiaomi установила MIUI V 8.0. Использование компонентов от разных производителей, а также устройств с разными процессорами затрудняет разработчику непосредственное устранение неполадок в телефоне и прошивке. Что касается качества камеры, Huawei снова стал первопроходцем. Xiaomi превосходит своего конкурента по времени автономной работы и стоит в 3,5 раза дешевле.

huawei p10 dual sim против xiaomi mi6. Визуально смартфоны довольно похожи: у них одинаковые размеры корпуса с закругленным периметром, они практически идентичны по габаритам, флагман Xiaomi немного тяжелее, но внутренности совершенно разные. Телефон Xiaomi работает на чипе Snapdragon 835 от Qualcomm, модель оснащена 4 пользовательскими крио-ядрами, которые значительно повышают производительность устройства. Huawei использует процессор HiSilicon Kirin 960 вместе с графикой Mali-G71 MP8, что повышает производительность устройства. Емкость аккумулятора Xiaomi составляет 3 350 мАч, в то время как смартфон Huawei Z10 с чуть меньшей емкостью аккумулятора 3 200 мАч имеет такое же время автономной работы. Смартфон Xiaomi немного уступает смартфону Huawei из-за аппаратной части.

Минусы и плюсы смартфонов huawei

Поговорим о положительных сторонах Huawei: благодаря разнообразию модельного ряда, есть хорошие телефоны Huawei с пластиковыми, стеклянными и металлическими корпусами. Это не относится к конкурентам, за исключением топовых моделей, витрины устройств заполнены «алюминиевыми слитками» Xiaomi. Какой телефон лучше Huawei или Xiaomi, выделим три основных преимущества первого:

  • Благодаря разработке собственного аппаратного обеспечения, Huawei считается лучшим китайским производителем самых мощных смартфонов. Наличие чипсетов Kirin позволяет моделям работать лучше, не зависеть от сторонних производителей, быстрее выпускать обновления программного обеспечения и лучше оптимизировать ПО.
  • Приобретая передовые модели, Sony может занять лидирующие позиции на рынке телефонов с камерой. Даже флагманы Xiaomi снимают значительно хуже, чем бюджетные модели Huawei.
  • В странах постсоветского пространства у Huawei есть официальные представительства, в то время как Xiaomi по-прежнему полагается на дилеров. Наличие филиалов позволяет оказывать официальную техническую поддержку.
Статья по теме:  Как выбрать хлебопечку в 2020 году: разбираемся с основными характеристиками и особенностями. Как выбрать хлебопечку для дома советы эксперта

И эти видимые недостатки привлекают покупателей на сторону Xiaomi:

  • Отсутствие олеофобного покрытия способствует плохой работе сканера отпечатков пальцев под экраном.
  • Заняв первое место, бренд начал повышать цены на устройства. Но все готовы покупать китайские устройства по цене Samsung.

Чем лучше или хуже смартфоны xiaomi

  • Большим преимуществом Xiaomi перед Huawei является цена. Практически невозможно найти флагман Huawei за 300 долларов, но Xiaomi предлагает за эти деньги телефон премиум-класса.
  • Высококачественная начинка. Бренд стремится к максимальной конфигурации устройств при минимальных инвестициях. Разработчики почти никогда не используют дешевые чипсеты.
  • Использование батарей высокой емкости. В то же время это совершенно не влияет на дизайн Xiaomi, разработчики сохраняют приемлемую толщину корпусов.

Однако есть некоторые недостатки, которые прерывают путь бренда к лидирующей позиции на мировом рынке смартфонов, а именно.

  • Камеры — одна из самых слабых сторон бренда. Особенно плачевная ситуация сложилась во флагманских сериях. Даже высококачественные датчики не могут компенсировать недостатки программного обеспечения.
  • Похоже, что у компании отсутствует долгосрочная стратегия развития бренда. Нет четкого разграничения модельного ряда, а хаотичный выпуск новых продуктов иногда сводит на нет устранение недостатков предыдущих моделей. Трудно найти ассортимент смартфонов, которые часто выходят на рынок под новым именем.
  • Использование компонентов от разных производителей значительно снижает качество прошивки, а применение устройств с различным аппаратным обеспечением увеличивает проблемы отладки программного обеспечения. Это приводит к медленному исправлению ошибок и посредственной оптимизации программного обеспечения.
  • Компания по-прежнему использует чипы MediaTek, которые не имеют хорошей репутации на мировом рынке, поскольку перегреваются и влияют на общую бесперебойную работу смартфона.

И если вы все еще не знаете, что выбрать — Xiaomi или Huawei, обратите внимание на суть. Если у xiaomi чипсет MediaTek, а не Qualcomm, то он явно уступает своему конкуренту. В этом случае экономия денег совершенно неуместна. По результатам сравнения Xiaomi и Huawei становится ясно, что Xiaomi — это доступный выбор, но с мощным аппаратным обеспечением. Благодаря олеофобному покрытию эргономика Xiaomi намного лучше. Это означает, что он является отличным выбором для бюджетного смартфона. Определенно стоит выбрать Huawei, если вам нужна мощная камера и разнообразный дизайн. Наличие официальной гарантии — еще один важный приоритет, который остановит вас от выбора Huawei.

Статья по теме:  Как пользоваться Microsoft Office. Ms office что это за программа.
Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ