Что показала Apple на презентации 8 марта. Что показала apple на презентации 8 марта.

Что показала apple на презентации 8 марта - Зеленые iPhone 13 и новый iPhone SE Новый Mac mini 2022 Что надо знать про новые AirPods Pro IPad Air 5 Новый процессор M1 Ultra

Топовый чип Apple A15 Bionic будет встроен в новый iPhone SE третьего поколения. Этот смартфон останется в старом дизайне с датчиком отпечатков пальцев Touch ID. Появится поддержка 5G.

Какие новинки представила Apple на весенней презентации

8 марта компания Apple провела свою первую крупную презентацию за 2022 год, на которой она почти сразу же получила ярлык «закрытой». Первоначально компания запретила жителям России смотреть шоу на своем официальном сайте и канале YouTube. Однако позже доступ к презентации был разблокирован. После основного доклада Тим Кук рассказал о том, что нового появилось в Apple TV+. Были объявлены несколько новых фильмов, полнометражный мультфильм и трансляция бейсбольных матчей в США по пятницам. Какие еще новые продукты Apple представила во время презентации? Мы расскажем вам об этом в нашей рубрике на РЕН ТВ.

Первой новинкой был представлен iPhone 13 в новом оттенке зеленого цвета. Все модели тринадцатой серии смартфонов получили этот цвет. Однако технических изменений нет.

Зеленый iPhone 13, как и другие новинки Apple, будет доступен с 18 марта. Пока неизвестно, появится ли устройство официально в России.

iPhone SE третьего поколения

Самый дешевый смартфон, iPhone SE, был обновлен. Внешне устройство не отличается от iPhone SE 2020 и iPhone 8 — тот же 4,7-дюймовый смартфон с Touch ID в белом, черном и красном цветах.

Тем не менее, в устройство были внесены некоторые изменения. Поверхность корпуса теперь имеет защитное покрытие Ceramic Shield, как и у iPhone 13. Устройство также поддерживает сети пятого поколения sub-6 ГГц 2×2 MIMO, а за вычислительную мощность отвечает топовый процессор A15 Bionic. Кроме того, улучшена камера — теперь она делает высококачественные портретные снимки, поддерживает стили фотографий iPhone 13 и технологию Deep Fusion для повышения детализации.

Цены на новый iPhone SE 2022 начинаются от $429 в США.

iPad Air на базе M1

Вместо топового чипа iPhone A15 Bionic в новом планшете Air пятого поколения установлен сверхмощный процессор Apple M1, который также используется в базовых ноутбуках последнего поколения и iPad Pro. Новое устройство в два раза быстрее своего предшественника.

Статья по теме:  Как могут взломать ваш пароль. Ваш пароль был скомпрометирован что это значит.

Порт Type-C для подключения периферийных устройств в два раза быстрее и поддерживает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Также имеется новая 12-мегапиксельная широкоугольная фронтальная камера для звонков с поддержкой центральной сцены (камера следует за пользователем).

Дизайн остался неизменным, как и дисплей с частотой 60 Гц. Планшет продолжает использовать Touch ID на кнопке вместо Face ID.

Устройство будет доступно в пяти цветовых вариантах: черном, белом, золотом, фиолетовом и темно-синем, с объемом памяти от 64 до 256 Гб.

Цена на новый iPad Air начинается с 599 долларов США в США.

M1 Ultra представляет собой двойной чип M1 Max. Он содержит 20 процессорных ядер и 64 видеоядра и поддерживает до 128 ГБ общей памяти. Чип отлично справляется с обработкой ProRes с несколькими потоками одновременно и может выполнять 22 триллиона операций в секунду.

iPhone 13 теперь в зеленом исполнении

Первой новинкой был представлен iPhone 13 в новом зеленом цвете. По традиции весной купертиновцы добавляют новый цвет в текущую линейку смартфонов.

Цвет получили все модели тринадцатой серии смартфонов Apple.

Пока неизвестно, появится ли это устройство официально в России.

iPhone SE третьего поколения с топовой начинкой

После краткого анонса «зеленого трезубца» мы перешли к самой ожидаемой новинке презентации. Вышло долгожданное обновление для самого дешевого смартфона Apple.

◆ Неудивительно, что внешне устройство неотличимо от iPhone SE 2020 и iPhone 8. Это все тот же 4,7-дюймовый смартфон с Touch ID под экраном. Более крупные версии Plus или Max не включены, как и система Face ID.

Поверхность привычного корпуса теперь имеет защитное покрытие Ceramic Shield, как у смартфонов серии iPhone 13.

Однако новое устройство обладает топовыми характеристиками, а вычислительная мощность обеспечивается топовым процессором A15 Bionic. Это делает устройство в 26 раз мощнее, чем iPhone 8. Интересно, каким будет время автономной работы смартфона.

◆ Камера устройства была улучшена не только благодаря новому процессору. Смартфон поддерживает фотографические стили и Deep Fusion .

◆ Как и ожидалось, устройство поддерживает сети пятого поколения суб-6 ГГц 2×2 MIMO.

🛒 Цена нового iPhone SE 2022 начинается с 429 долларов США в США. Ожидается, что он поступит в продажу 18 марта.

iPad Air 5-го поколения под управлением чипа M1

Как и ожидалось, «воздушная» серия iPad получила обновление.

Вопреки ожиданиям, новый планшет Air 5-го поколения оснащен не топовым чипом iPhone A15 Bionic, а сверхмощным процессором Apple M1, который используется в базовых ноутбуках и iPad Pro последнего поколения.

◆ Производительность устройства увеличена в два раза по сравнению с предшественником. Благодаря этому аппаратному обеспечению iPad Air быстрее, чем большинство продаваемых сегодня ноутбуков на базе Windows.

Статья по теме:  Просмотр температуры CPU в Windows 10. Как проверить температуру процессора в windows 10.

Фронтальная камера планшета была значительно улучшена. Теперь это 12-мегапиксельный сенсор с поддержкой чипа Centre Stage Chip.

◆ Порт Type-C для подключения периферийных устройств теперь в 2 раза быстрее и поддерживает передачу данных на скорости до 10 Гбит/с.

Планшет будет доступен в пяти цветах: черном, белом, золотом, фиолетовом и аква.

Модели будут доступны с объемом памяти от 64 ГБ до 256 ГБ.

🛒 Цена нового iPad Air начинается с 599 долларов в США, продажи стартуют 18 марта.

Дисплей совместим с MacBook Pro 2016 и новее, MacBook Air 2017 и новее, Mac mini 2018 и новее, iMac 2017 и новее, Mac Pro, Mac Studio, iPad Pro 11″ и 12,9″, iPad Pro 3-го поколения, iPad Air 5.

Итоги презентации Apple Far Out. От Apple Watch 8 до iPhone 14

В ходе далеко идущей презентации Apple представила iPhone 14-й серии, три новых Apple Watch, включая высоко оцененные Apple Watch Ultra, и наушники AirPods Pro нового поколения. iOS 16 и watchOS 9 выйдут 12 сентября. Обновление iOS 16 включает новые функции для экрана блокировки, в том числе виджеты и уведомления, которые появляются в нижней части экрана. В WatchOS 9 добавлен ряд новых показателей физической активности.

Apple Watch Ultra — это прочные часы для спортсменов-экстремалов. Прочность благодаря титановому корпусу. Размер был увеличен до 49 мм. Добавлена новая настраиваемая кнопка действий для переключения между видами спорта. Пользователи Ultra также могут отслеживать погружения с помощью нового приложения Oceanic Plus.

Для вызова помощи в чрезвычайной ситуации имеется сирена. Apple Watch Ultra обеспечивают до 36 часов автономной работы на одной зарядке при обычном использовании. В новом режиме энергосбережения он составляет до 60 часов. Поставки Watch Ultra начнутся 23 сентября по цене 799 долларов США.

Apple Watch Series 8

Часы Apple Watch Series 8 оснащены двумя новыми датчиками температуры — один на задней панели, а другой под дисплеем. Его можно использовать для контроля фертильности. Он проверяет температуру вашего тела каждые пять секунд. Apple утверждает, что часы способны определять изменения температуры на 0,1 градуса Цельсия.

Новая функция обнаружения столкновений распознает, попал ли пользователь в дорожно-транспортное происшествие. Он предлагает возможность запросить помощь. Apple также анонсировала режим энергосбережения, который отключает некоторые функции, например, всегда включенный дисплей. Цена Watch Series 8 составляет 399 долларов США за версию с GPS и 499 долларов США за версию для мобильных устройств.

Apple Watch SE 2022

Apple Watch SE (2022) оснащены обновленным чипом, который делает устройство на 20% быстрее, чем Watch 2020, и имеют несколько функций Apple Watch Series 8. Цена составляет $249 за версию с GPS и $299 за мобильную версию. Apple Watch Series 8 и новые Apple Watch SE поступят в продажу 16 сентября.

Статья по теме:  Третья мировая (ядерная) война 4 октября 2022 года - объявит ли Путин войну Украине после заседания Совфеда РФ? Начнётся ли война с США и НАТО. Почему нато не нападает на Россию.

Apple AirPods Pro круто подавляют шум

Компания Apple анонсировала обновленные AirPods Pro, которые генеральный директор Apple Тим Кук назвал «самыми передовыми». Они оснащены новым чипом H2 и объемным звуком, а также имеют в два раза больше шумоподавления, чем предыдущая модель.

Не забудьте подписаться на наш Дзен

Время прослушивания без подзарядки увеличено до шести часов (или 30 часов с зарядным чехлом). Каждая амбушюра и зарядная подставка оснащены динамиками, которые позволяют найти ваши «уши» с помощью приложения Find My. Он поступит в продажу 23 сентября по цене $249.

iPhone 14 Pro с 48 Мп камерой без «моноброви»

iPhone 14

У iPhone 14 не так много заметных новых функций по сравнению с iPhone 13. Оба оснащены чипом серии A15 и вырезом. Он оснащен обновленным 12-мегапиксельным сенсором основной камеры и 12-мегапиксельной камерой TrueDepth selfie с автофокусом.

Однако Apple представила новую модель Plus с более крупным 6,7-дюймовым дисплеем и увеличенным временем автономной работы. Цена iPhone 14 (6,1″) составляет от 799 долларов США, а iPhone 14 Plus (6,7″) — от 899 долларов США. iPhone 14 поступит в продажу с 16 сентября, а Plus — с 7 октября.

iPhone 14 Pro

iPhone 14 Pro и Pro Max были значительно улучшены. Вырез был заменен динамическим вырезом, под которым разместились камера и система распознавания лиц. Apple называет его Динамическим островом, потому что уведомления появляются и перемещаются в эту область.

Серия iPhone Pro оснащена более мощным чипом A16 и более ярким дисплеем. Разрешение основной камеры составляет 48 мегапикселей. Время работы от аккумулятора было улучшено. Apple также предлагает всегда включенные дисплеи для iPhone Pro и Pro Max.

Обои блокировки экрана исчезают. Продолжайте отображать уведомления, не расходуя много энергии аккумулятора. iPhone 14 Pro и Pro Max будут стоить 999 и 1099 долларов США соответственно. Вы можете сделать предварительный заказ на них с 9 сентября. Оба устройства будут доступны с 16 сентября.

Компания Apple объявила, что модели iPhone 14, продаваемые в США, не будут включать физический держатель SIM-карты. Вместо этого в iPhone 14 будет использоваться цифровая SIM-карта, называемая eSIM. eSIM, по словам Apple, более безопасна. Это облегчит пользователям переход от одного провайдера к другому. Компания Apple оснастила новые iPhone 14 и 14 Pro спутниковой связью для экстренных ситуаций в США и Канаде. Телефон отправляет сообщение SOS в ближайшую службу спасения.

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ