Что случилось с Яндексом? Поисковая страница недоступна. Почта Яндекс не работает сегодня почему.

Почта Яндекс не работает сегодня почему - Заключение Не грузится Яндекс почта. Что делать Еще статьи по данной теме: Причина 1: Технические работы Если у вас вдруг перестала работать почта от Яндекса

В левом нижнем углу находится меню, в котором отображаются дополнительные кнопки для сервисов Яндекса, которые вы хотите использовать. При нажатии на него открывается новая вкладка с сайтом или подразделом.

Как открыть Яндекс Почту, открывается сайт Dzen вместо Yandex

Активные пользователи Яндекс Почты могли заметить, что yandex.ru не работает с 13 сентября 2022 года. Когда вы посещаете первый домен, браузер автоматически перенаправляется на dzen.ru. В этой статье объясняется, почему это произошло, что с этим делать и как снова открыть Яндекс Почту.

В конце лета 2022 года Яндекс объявил о планах продажи двух своих подразделений, Яндекс.Дзен и Яндекс.Новости, компании Mail (также известной как ВКонтакте или VK). Сделка была завершена в сентябре, и у «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» теперь новый владелец. В рамках сделки Яндекс также согласился передать домен Yandex.ru.

Теперь при посещении Yandex.ru браузер пользователя автоматически перенаправляется на Dzen.ru.

Домен Dzen.ru теперь предлагает сервисы Dzen и Новости (ранее существовали сервисы Яндекс.Dzen и Яндекс.Новости, но бренд Яндекса был удален, так как эти сервисы больше не принадлежат компании). Все остальные сервисы, которые остались Yandex.ru или Dzen.ru, не могут быть открыты с Yandex.ru.

Как открыть Яндекс Почту, если переходит на сайт Dzen

Пользователи, которые регулярно начинают свой день с открытия Yandex.ru и доступа к своему почтовому ящику, могут опасаться, что после вышеуказанных изменений у них больше не будет доступа к своему почтовому ящику. Однако это не так. Теперь все сервисы, которые Яндекс оставил за собой, доступны через Я.ру.

Ya.ru — это новая домашняя страница Яндекса. Он сосредоточен на строке поиска, но вы также можете переключиться на любой другой сервис Яндекса отсюда.

Чтобы открыть Yandex.ru, просто зайдите на Ya.ru и нажмите на свой аватар в правом верхнем углу, после чего вы сможете войти в свой почтовый ящик. Кроме того, вы можете нажать непосредственно на значок электронной почты, чтобы открыть папку «Входящие».

Статья по теме:  Что означают проценты в прогнозе погоды на телефоне. Что означают проценты в погоде на айфоне.

Какие еще изменения ждут пользователей

Вышеупомянутое соглашение о продаже «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Новости» ВК включает передачу сервиса Delivery Club, ранее принадлежавшего ВК, «Яндексу». Как сообщает пресс-служба Яндекса, планируется объединить Яндекс.Еду и Delivery Club в единый сервис доставки еды — готовых блюд и продуктов из магазинов.

Пользователи не должны заметить никаких изменений, кроме описанных выше, в результате соглашения между Яндексом и VK.

Инструкции применимы только к восьмой версии браузера или выше. Если у вас установлен одиннадцатый Explorer, в списке следует нажать «Edge».

Что случилось с главной страницей Яндекса?

12 сентября 2022 года Яндекс заключил сделку с ВК: боссы ВК передали Яндексу свой сервис доставки еды Delivery Club и получили взамен агрегатор новостей и блогерскую платформу Дзен.

Эти два направления теперь принадлежат «ВКонтакте» и развиваются отдельно. Вместе с ними «Яндекс» продал и свой основной хостинг, расположенный по адресу yandex.ru.

Основная функция, а именно строка поиска, осталась прежней. Если вы использовали yandex.ru исключительно для поиска сайтов или информации в интернете, для вас ничего не изменится.

Что случилось с Яндексом Поисковая страница yandexru недоступна

Как теперь зайти в Яндекс

Все остальные услуги остаются частью той же экосистемы и доступны на другой хостинговой площадке, которая раньше почти не использовалась — ya.ru .

«Яндекс» выбрал минималистичный дизайн: только строка поиска с краткой информацией о курсах валют и погоде, а также значок почты в углу и кнопка вызова голосового помощника.

Что случилось с Яндексом Поисковая страница yandexru недоступна

В левом нижнем углу находится меню, в котором отображаются дополнительные кнопки для сервисов Яндекса, которые вы хотите использовать. При нажатии на него открывается новая вкладка с сайтом или подразделом.

Что случилось с Яндексом Поисковая страница yandexru недоступна

Поиск на ya.ru работает так же, как и раньше, но теперь вы не можете ничего найти в новостях. Отныне Яндекс будет искать только веб-ссылки, изображения, видео, статьи на картах или в магазинах, а также переводить фразы из запроса на другие языки.

Что случилось с Яндексом Поисковая страница yandexru недоступна

Есть возможность восстановить старый дизайн. Но в основном вернется старая версия ya.ru — строка поиска на белом фоне без дополнительных иконок или кнопок, кроме ссылки на почтовый ящик.

Что случилось с Яндексом Поисковая страница yandexru недоступна

Как теперь работает «Яндекс» на телефоне — iOS и Android

В отдельном блоге Яндекс также рассказал о судьбе своих мобильных приложений. «Яндекс» на iOS практически не изменится — ваши iPhone и iPad потеряют только «Дзен» и «Новости». Владельцев телефонов на базе Android ждут еще более масштабные изменения.

Приложение для Android будет переименовано в Yandex Start и будет функционировать как браузер с возможностью выбора стартовой страницы в настройках. Позже будет выпущено и приложение для Android. Она будет называться «Яндекс с Алисой». Об этом мы поговорим отдельно позже.

Ya.ru — это новая домашняя страница Яндекса. Он сосредоточен на строке поиска, но вы также можете переключиться на любой другой сервис Яндекса отсюда.

Последние новости на сегодня — «Яндекс» изменил главную страницу

Домашняя страница «Яндекса» уже стала ya.ru, а некоторые пользователи теперь имеют доступ к dzen.ru с контент-платформами «Дзен» и «Новости», принадлежащими VK, сообщает РИА Новости.

Статья по теме:  Программы и средства для передачи изображения с ПК на ТВ. Как передавать изображение с компьютера на телевизор.

Теперь пользователи могут зайти на бывший сайт Yandex.ru, ввести поисковый запрос в строке поиска и получить желаемый результат. Однако при нажатии на логотип «Яндекса» система перенаправляет пользователя на сайт ya.ru, сообщает корреспондент РИА Новости.

Со своей стороны, Яндекс сообщил РИА Новости, что новая домашняя страница называется ya.ru, а адрес yandex.ru теперь dzen.ru. «Вместо yandex.ru теперь будет работать портал dzen.ru, который принадлежит VK. Нашей новой домашней страницей стал сайт ya.ru. Это основная точка входа в сервисы Яндекса, такие как почта или личный кабинет Yandex ID», — говорится в сообщении компании.

Корреспондент РИА Новости отметил, что сайт dzen.ru на yandex.ru теперь доступен только некоторым пользователям, в то время как у других по этому адресу по-прежнему находится домашняя страница Яндекса.

С главной страницы пропали «Яндекс. Новости»: где искать

«Яндекс. Новостей больше не существует: «ВКонтакте» купила «Новости» и «Дзен», которые, конечно, теперь не могут размещаться на yandex.ru. Но в остальном все осталось так, как привыкли пользователи, сообщает ФедералПресс.

«ВК» приобрел права на технологию и идентичность Zen и новостных сервисов и регистрирует передачу прав на бренд Zen. Сервисы сохранят привычный пользовательский интерфейс», — сообщила пресс-служба VK в понедельник.

Региональные новости, политика, общество и спорт на новом сайте dzen.ru. Хорошей новостью является то, что команды Яндекса и ВКонтакте теперь договорились о перенаправлении. Пользователи, у которых «Яндекс. Новости» получили его утром — только на новом сайте. Тот, кто утром будет искать новости на главном сайте Яндекса, будет автоматически перенаправлен на dzen.ru: Ему не нужно ничего вводить в поисковую систему. Однако неизвестно, как долго будет работать это автоматическое перенаправление.

Но есть и плохие новости: сервисы, которые больше не принадлежат Яндексу (Новости и Дзен) больше не открываются, когда Яндекс. Браузер» на вашем телефоне. Вы должны искать их сами. Проще всего перейти на главную страницу Яндекса — вы будете автоматически перенаправлены на «Новости».

Статья по теме:  Россия осталась без 5G на долгие годы. 5g в России когда запустят.

На Android приложение «Яндекса» поменяло название

Текущее приложение Яндекса для Android переименовано в Яндекс Старт, а в мобильной операционной системе также появится приложение с голосовым помощником Алиса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Яндекса.

«Существующее приложение Яндекса для Android теперь называется Yandex Start и работает как браузер с настраиваемой домашней страницей», — говорится в сообщении. Новое приложение Яндекса с Алисой появилось и для Android», — сказали в пресс-службе.

Как выяснил корреспондент РИА Новости, сервисы «Дзен» и «Новости» также исчезли с главной страницы приложения «Яндекс — с Алисой» на платформе iOS.

Отмечается, что сделки были завершены после получения необходимых разрешений регулирующих органов. Результаты работы платформ «Zen» и «Новости» консолидированы в отчетах VK за третий квартал этого года.

Почему «Дзен» вместо «Яндекса»

Миллионы россиян 13 сентября не узнали привычную домашнюю страницу «Яндекса». Адрес yandex.ru открыл dzen.ru с новостями, погодой и дзеном, в то время как на ya.ru пользователи лишились многих привычных сервисов.

Сразу после этого интернет наводнили вопросы типа «что случилось с Яндексом», «почему Яндекс открывает Дзен вместо Яндекса», «где Яндекс.Почта», «где Яндекс.Музыка», «где Яндекс.Карты» и «как восстановить Яндекс».

Изменения стали результатом масштабного обмена активами между Яндексом и ВК («ВКонтакте») в 2022 году, в результате которого «Новости» и «Дзен» были приобретены ВК и объединены в один портал, dzen.ru. «Яндекс», со своей стороны, приобрел сервис доставки еды Delivery Club и отошел от медиа-сектора, чтобы сосредоточиться на других услугах.

Как вернуть старый «Яндекс»

К сожалению, изменения в Яндексе необратимы. Пользователям придется привыкать к нововведениям и читать новости и Дзен на dzen.ru и пользоваться сервисами Яндекса на ya.ru.

Услуги Яндекса по-прежнему будут доступны на dzen.ru: Когда вы нажмете на строку поиска, под ней появятся следующие значки: Яндекс.Почта, Яндекс.Маркет, Яндекс.Видео, Яндекс.Фотки, Яндекс.Карты, Яндекс.Переводчик, Яндекс.Музыка, Авто.ру и Кинопоиск.

Что случилось с «Яндексом», почему «Дзен», куда пропали новости и почта

На сайте ya.ru вы можете получить доступ к услугам, нажав на кнопку в левом нижнем углу страницы. Доступ к «Яндекс.Почте» можно получить, нажав на папку в правом верхнем углу. «Яндекс.Погода» и «Яндекс.Пробки» отображаются под строкой поиска, как и раньше.

Что случилось с «Яндексом», почему «Дзен», куда пропали новости и почта

Оцените статью
ОСЦИЛОГРАФ